DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Intervall Duathlon Zofingen 2014

Intervall Duathlon Zofingen 2014 - Ergebnisse

SM Pro Duathlon Overall
SM Pro Duathlon AK
SM Pro Duathlon Junioren/innen
SM Jugend A - B

 

 

Ergebnisse Overall Produathlon Männer Produathlon Frauen Short Distance Männer Short Distance Frauen Short Distance Team Jugend Schüler Kids

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F FL NL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Produathlon Point Races OV Männer 120 Klassierte PDF
1. Wild Ruedi, 1982, Samstagern 1:29.09,1 (1) 2. Bill David, 1990, Bätterkinden 1:30.29,1 (4) 3. Güdel Micha, 1990, Burgdorf 1:30.47,2 (64)
--- Produathlon Point Races OV Frauen 38 Klassierte PDF 1. Spirig Nicola, 1982, Bachenbülach 1:34.14,5 (11) 2. Pooley Emma, 1982, Hausen am Albis 1:38.41,8 (13) 3. Läderach Jasmin, 1991, Rothrist 1:40.41,5 (19)
--- Short Distance OV Männer 34 Klassierte PDF 1. Frieder Pascal, 1986, Oensingen 52.51,8 (1031) 2. Burkhard Beat, 1975, Gutenswil 55.21,7 (1030) 3. Rambousek Chris, 1979, Luzern 56.23,3 (1016)
--- Short Distance OV Frauen 13 Klassierte PDF 1. Sutter Sonja, 1985, Wil SG 1:04.21,7 (1037) 2. Frey Nicole, 1972, Aarburg 1:04.59,8 (1020) 3. Hottinger Nicole, 1967, Volketswil 1:06.55,2 (1021)

Top Produathlon Männer D-M1 Produathlon Point Races Männer M24- 34 Klassierte PDF 1. Wild Ruedi, 1982, Samstagern 1:29.09,1 (1) 2. Bill David, 1990, Bätterkinden 1:30.29,1 (4) 3. Güdel Micha, 1990, Burgdorf 1:30.47,2 (64)
D-M2 Produathlon Point Races Männer M35- 41 Klassierte PDF 1. Llaneza David, 1978, Aesch BL 1:34.08,2 (84) 2. von Bura Daniel, 1972, Bellach 1:34.31,5 (205) 3. Muff David, 1974, Zug 1:35.21,8 (95)
D-M3 Produathlon Point Races Männer M45- 26 Klassierte PDF 1. Stoffel Richard, 1968, Zürich 1:36.51,4 (117) 2. Gonzalez Sebastien, 1969, Châtel-St-Denis 1:38.46,1 (62) 3. Eugster Christoph, 1967, Wolfhalden 1:40.33,5 (199)
D-M4 Produathlon Point Races Männer M55+ 12 Klassierte PDF 1. Ledergerber Thomas, 1956, Zuzwil SG 1:46.43,9 (202) 2. Künzler Jürg, 1958, Belp 1:47.00,0 (204) 3. Frey Ruedi, 1958, Biel/Bienne 1:47.40,2 (58)
D-M23 Produathlon Point Races Männer U23 7 Klassierte PDF 1. van der Heijden Erik, 1991, NL-Waspik NED 1:32.23,5 (5) 2. Kälin Andreas, 1991, Wollerau 1:33.25,4 (9) 3. Widmer Olivier, 1994, Zürich 1:33.52,3 (135)
D-MJ Produathlon Point Races Junioren M1 7 Klassierte PDF 1. Wyss Colin, 1995, Monnaz 52.59,1 (168) 2. Baumann Nando, 1996, Heiden 57.24,9 (170) 3. Patriarca Robin, 1996, Montpreveyres 59.28,1 (159)

Top Produathlon Frauen D-W1 Produathlon Point Races Frauen W24- 15 Klassierte PDF 1. Spirig Nicola, 1982, Bachenbülach 1:34.14,5 (11) 2. Pooley Emma, 1982, Hausen am Albis 1:38.41,8 (13) 3. Halasz Anna, 1982, Zürich 1:42.44,8 (17)
D-W2 Produathlon Point Races Frauen W35- 10 Klassierte PDF 1. Patt Sandra, 1971, Hirzel 1:45.00,8 (182) 2. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aarwangen 1:47.18,7 (18) 3. Born Monika, 1979, Graben 1:51.28,2 (147)
D-W3 Produathlon Point Races Frauen W45- 6 Klassierte PDF 1. Wickihalter Gabi, 1966, Brittnau 1:51.59,1 (16) 2. Moraz Jane, 1964, St-Légier 1:52.36,4 (94) 3. Schöni Sandra, 1969, Burgdorf 1:56.09,8 (109)
D-W23 Produathlon Point Races Frauen U23 7 Klassierte PDF 1. Läderach Jasmin, 1991, Rothrist 1:40.41,5 (19) 2. Berger Lisa-Maria, 1993, Grosshöchstetten 1:43.33,9 (144) 3. Laubscher Nadine, 1992, Greng 1:44.38,4 (81)
D-WJ Produathlon Point Races Junioren W1 4 Klassierte PDF 1. Petr Jana, 1995, Solothurn 1:01.40,5 (100) 2. Pfäffli Leandra, 1996, Brittnau 1:07.27,1 (101) 3. Hausheer Nora, 1996, Unterägeri 1:17.19,5 (150)

Top Short Distance Männer S-M1 Short Distance Hauptkl. Männer M18- 16 Klassierte PDF 1. Frieder Pascal, 1986, Oensingen 52.51,8 (1031) 2. Röthlisberger Marc, 1982, Zofingen 58.50,2 (1043) 3. Kuhn Mathias, 1984, Schaffhausen 1:01.56,9 (1049)
S-M2 Short Distance Masters Männer M35+ 18 Klassierte PDF 1. Burkhard Beat, 1975, Gutenswil 55.21,7 (1030) 2. Rambousek Chris, 1979, Luzern 56.23,3 (1016) 3. Maurer Andreas, 1969, Leimbach AG 58.33,7 (1010)

Top Short Distance Frauen S-W1 Short Distance Hauptkl. Frauen W18- 8 Klassierte PDF 1. Sutter Sonja, 1985, Wil SG 1:04.21,7 (1037) 2. Schär Corinne, 1983, Zetzwil 1:08.46,6 (1044) 3. Bättig Rahel, 1988, Neuenkirch 1:10.31,8 (1018)
S-W2 Short Distance Masters Frauen W35+ 5 Klassierte PDF 1. Frey Nicole, 1972, Aarburg 1:04.59,8 (1020) 2. Hottinger Nicole, 1967, Volketswil 1:06.55,2 (1021) 3. Laireiter Simone, 1972, Strengelbach 1:12.52,5 (1022)

Top Short Distance Team S-Team Short Distance 2er Teams open 18 Klassierte PDF 1. Asics Mövat Promo Team-Equipe Exploit 54.13,4 (1217) 2. Lumpensammler 1:03.32,4 (1212) 3. BTS Breitensport Team Studer 1:03.50,6 (1216)

Top Jugend J-AM Jugend A männlich M16-17 15 Klassierte PDF 1. Thalmann Jan Andreas, 1998, Aarau 27.34,1 (530) 2. Salamin Antonin, 1998, Bulle 27.44,9 (613) 3. Reich Dominik, 1998, Henggart 27.49,6 (573)
J-AW Jugend A weiblich W16-17 5 Klassierte PDF 1. Rieder Ramona, 1997, Niederhasli 31.12,4 (523) 2. Fischer Regina, 1998, Neuendorf 31.39,4 (587) 3. Ryf Michelle, 1997, Biberist 32.59,8 (616)
J-BM Jugend B männlich M14-15 17 Klassierte PDF 1. Fluri Maxime, 1999, Aigle 27.14,4 (505) 2. Moraz Pierre, 1999, St-Légier 29.12,1 (518) 3. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 29.17,3 (582)
J-BW Jugend B weiblich W14-15 14 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 30.27,2 (593) 2. Steffen Fiona, 1999, Engelberg 31.12,5 (576) 3. Bissig Leana, 1999, Holzhäusern ZG 31.50,5 (501)

Top Schüler S-M2 Schüler 2 männlich M12-13 12 Klassierte PDF 1. Triponez Loïc, 2001, Bassins 16.10,2 (558) 2. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 16.47,8 (600) 3. Hegmann Nico, 2002, Rafz 17.07,9 (544)
S-W2 Schülerinnen 2 weiblich W12-13 15 Klassierte PDF 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 16.41,9 (599) 2. Schaer Cathia, 2001, Mézières VD 16.45,8 (555) 3. Vauthey Célia, 2001, St-Légier 17.18,6 (581)
S-M1 Schüler 1 männlich M10-11 12 Klassierte PDF 1. Wickihalter Dario, 2003, Brittnau 7.50,3 (605) 2. Stettler Romain, 2003, F-Veigy Foncenex 7.56,8 (577) 3. Berger Lukas, 2003, Oberbuchsiten 7.57,7 (535)
S-W1 Schülerinnen 1 weiblich W10-11 8 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 8.21,2 (553) 2. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 10.18,1 (552) 3. Mächler Kesía, 2004, Oftringen 10.29,7 (547)

Top Kids K-M2 Kids männlich M8-9 9 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 8.19,5 (508) 2. Ammann Timo, 2005, Zofingen 8.45,7 (585) 3. Leubin Miro, 2005, Schupfart 8.46,6 (601)
K-W2 Kids weiblich W8-9 5 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 10.08,2 (512) 2. Ryser Olivia, 2005, Hüntwangen 10.10,5 (606) 3. Triponez Maeline, 2006, Bassins 11.10,1 (602)
K-M1 Kids männlich M6-7 3 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 9.04,0 (525) 2. Mächler Kaleb, 2007, Oftringen 11.15,0 (515) 3. Sutter Severin, 2007, Schneisingen 11.29,1 (612)
K-W1 Kids weiblich W6-7 2 Klassierte PDF 1. Zimmermann Salome, 2008, Strengelbach 11.10,3 (610) 2. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 11.19,6 (526)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.