DS live
Please use our new start- & ranking portal


Flumserei Duathlon, Flums 2014

Flumserei Duathlon, Flums 2014 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall cablex Produathlon Point Races Short Distance / Volksduathlon Staffeln Kids / Schüler / Jugend

Ergebnisse nach Alphabet B C D E F G H J K L M P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O R S T U V W Z andere Länder: AT D FL
Schweiz - Kantone AG AR BE BS FR GL GR LU SG SO SZ TG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Produathlon Point Races Herren Over 49 Klassierte PDF
1. Moser André, 1984, Bern 2:11.12,0 (2) 2. Lombriser Gabriel, 1981, Büsserach 2:14.12,7 (67) 3. Widmer Marc, 1980, Wädenswil 2:14.21,7 (46)
--- Produathlon Point Races Damen Overa 6 Klassierte PDF 1. Halasz Anna, 1982, Zürich 2:29.11,5 (1) 2. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aarwangen 2:38.59,5 (41) 3. Käppeli Andrea, 1977, Merenschwand 2:59.29,3 (19)
--- Short Distance Herren Overall 32 Klassierte PDF 1. Lanz Peter, 1979, Mollis 1:24.16,7 (1008) 2. Wildhaber Marco, 1991, Flumserberg Bergheim 1:24.53,3 (1006) 3. Jegher Reto, 1980, Siebnen 1:25.28,4 (1016)
--- Short Distance Damen Overall 4 Klassierte PDF 1. Sulser Petra, 1974, Grabs 1:41.55,1 (1002) 2. Steinbacher Barbara, 1986, Vasön 1:49.20,6 (119) 3. Mathis Irmgard, 1953, FL-Ruggell 2:26.26,2 (112)
--- Teams Overall 9 Klassierte PDF 1. Schmid Roger 2:41.55,2 (309) 2. Team Nutrilite Walser 2:44.10,2 (307) 3. LC Vaduz 2:46.13,3 (303)

Top cablex Produathlon Point Races P-M18 Produathlon Point Races Junioren 1 Klassierter PDF 1. Baumgartner Jonas, 1996, Neftenbach 2:41.15,0 (7)
P-MU23 Produathlon Point Races Herren U23 1 Klassierter PDF 1. Urfer Jens, 1994, Kirchdorf BE 2:28.40,6 (42)
P-M24 Produathlon Point Races Herren M24- 14 Klassierte PDF 1. Moser André, 1984, Bern 2:11.12,0 (2) 2. Lombriser Gabriel, 1981, Büsserach 2:14.12,7 (67) 3. Widmer Marc, 1980, Wädenswil 2:14.21,7 (46)
P-M35 Produathlon Point Races Herren M35- 17 Klassierte PDF 1. Retzlaff Sebastian, 1971, D-Grenzach-Wyhlen 2:17.21,2 (1007) 2. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 2:21.07,5 (1012) 3. Eberhardt Ralf, 1972, Zürich 2:27.57,0 (15)
P-M45 Produathlon Point Races Herren M45- 12 Klassierte PDF 1. Vosseler Beat, 1964, Gebenstorf 2:34.32,2 (44) 2. Käppeli Benno, 1969, Merenschwand 2:39.03,0 (20) 3. Suremann Daniel, 1967, Jegenstorf 2:41.48,6 (59)
P-M55 Produathlon Point Races Herren M55+ 4 Klassierte PDF 1. Erzinger Kurt, 1957, Rorbas-Freienstein 2:43.34,3 (62) 2. Bienz Robert, 1958, Brittnau 2:58.28,1 (8) 3. Bolliger Roland, 1956, Buchs AG 3:03.46,6 (10)
P-W24 Produathlon Point Races Damen W24-3 3 Klassierte PDF 1. Halasz Anna, 1982, Zürich 2:29.11,5 (1) 2. Colledge Flora, 1986, Basel 3:10.26,8 (50) 3. Brändli Anatta, 1987, Zürich 3:34.23,7 (61)
P-W35 Produathlon Point Races Damen W35-4 2 Klassierte PDF 1. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aarwangen 2:38.59,5 (41) 2. Käppeli Andrea, 1977, Merenschwand 2:59.29,3 (19)
P-W45 Produathlon Point Races Damen W45-5 1 Klassierte PDF 1. Buob Priska, 1962, Luzern 3:36.22,1 (12)

Top Short Distance / Volksduathlon S-M18 Short Distance Herren Hauptklasse M 14 Klassierte PDF 1. Wildhaber Marco, 1991, Flumserberg Bergheim 1:24.53,3 (1006) 2. Jegher Reto, 1980, Siebnen 1:25.28,4 (1016) 3. Klauser Michael, 1986, Näfels 1:27.24,1 (1009)
S-M35 Short Distance Herren Masters M35+ 18 Klassierte PDF 1. Lanz Peter, 1979, Mollis 1:24.16,7 (1008) 2. Meier Chrigel, 1967, Küsnacht ZH 1:29.24,1 (114) 3. Jann Beat, 1976, Klosters Dorf 1:34.00,9 (110)
S-W18 Short Distance Damen Hauptklasse W1 2 Klassierte PDF 1. Steinbacher Barbara, 1986, Vasön 1:49.20,6 (119) 2. Zemljic Chantale, 1995, Flums 2:32.53,1 (129)
S-W35 Short Distance Damen Masters W35+ 2 Klassierte PDF 1. Sulser Petra, 1974, Grabs 1:41.55,1 (1002) 2. Mathis Irmgard, 1953, FL-Ruggell 2:26.26,2 (112)

Top Staffeln T-Men Teams Herren 3 Klassierte PDF 1. Schmid Roger 2:41.55,2 (309) 2. Team Nutrilite Walser 2:44.10,2 (307) 3. Ruag Team 3:28.28,2 (302)
T-Women Teams Damen 2 Klassierte PDF 1. LC Vaduz 2:46.13,3 (303) 2. LiNing 3:21.55,9 (310)
T-Mixed Teams Mixed 4 Klassierte PDF 1. Team Marvulli 2:48.55,1 (301) 2. Dolce Vita 2:56.06,7 (306) 3. Die Unglaublichen 2 2:57.53,1 (304)

Top Kids / Schüler / Jugend K-M14 Knaben Jugend B M14-15 1 Klassierter PDF 1. Ziegler Jan, 2000, Balgach 1:35.10,3 (123)
K-M12 Schüler M12-13 2 Klassierte PDF 1. Kurath Simon, 2001, Flums 7.39,9 (517) 2. Schlegel Jonas, 2002, FL-Mauren FL 8.37,4 (1048)
K-M10 Schüler M10-11 3 Klassierte PDF 1. Thoma Silas, 2004, Flums 7.22,9 (514) 2. Leubin Jan, 2003, Schupfart 7.25,8 (520) 3. Freund Jonas, 2003, Vilters 7.46,7 (1001)
K-M8 Kids Knaben M8-9 7 Klassierte PDF 1. Leubin Miro, 2005, Schupfart 7.29,5 (519) 2. Guggisberg Jan, 2005, Flumserberg Bergheim 9.06,7 (512) 3. Dort Erik, 2006, Flums 9.10,0 (503)
K-M6 Kids Knaben M6-7 3 Klassierte PDF 1. Würth Nils, 2007, Flums Hochwiese 9.32,9 (511) 2. Engi Elias, 2007, Igis 10.04,0 (1003) 3. Engi Mauro, 2009, Igis 11.29,8 (1004)
K-W12 Schülerinnen W12-13 2 Klassierte PDF 1. Bartholet Rahel, 2002, Flums 9.03,0 (502) 2. Stettler Jil, 2002, Flums 9.09,7 (515)
K-W10 Schülerinnen W10-11 5 Klassierte PDF 1. Ua Chantal, 2003, Rüti ZH 7.29,9 (1049) 2. Jaeggi Nicole, 2003, Flums 8.48,1 (507) 3. Hobi Nadine, 2004, Flums Hochwiese 9.06,3 (504)
K-W8 Kids Mädchen W8-9 1 Klassierte PDF 1. Schlegel Davia, 2005, FL-Mauren FL 9.15,5 (1047)
K-W6 Kids Mädchen W6-7 1 Klassierte PDF 1. Paganini Selina, 2007, Igis 9.08,0 (516)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.