DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Raiffeisen Trans #5 - Les Ponts-de-Martel 2014

Raiffeisen Trans #5 - Les Ponts-de-Martel 2014 - classements

Classement Combine Tour du canton et Trans

Raiffeisen Trans #5 - Les Ponts-de-Martel 2014 classements overall Hommes Femmes Garçons Filles Tandem Raiffeisen Randonnée Velo Electrique classements équipes
Combine TdCN et Trans Classement général scratch Classement général par catégories

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D F G H L M N O P R S T V W Y autres nations: F
Suisse - cantons BE FR JU NE VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 260 classés PDF
1. Luthi Nicolas, 1987, Hauterive NE 45.55,3 (20) 2. Bannwart Romain, 1994, Hauterive NE 45.57,8 (19) 3. Künzli Raymond, 1984, Les Breuleux 46.48,8 (162)
--- Overall Dames 32 classés PDF 1. Darbellay Florence, 1977, Neuchâtel 1:00.26,2 (201) 2. Roy Pauline, 1999, La Chaux-de-Fonds 1:00.30,4 (214) 3. Baumann Chrystelle, 1995, Montalchez 1:01.06,5 (203)

Top Hommes H-Cad Cadet garçons 11 classés PDF 1. Buffet Pierre, 1998, F-Le Russey 55.19,5 (138) 2. Gottburg Yoan, 1998, Boudevilliers 56.29,9 (88) 3. Schumacher Batiste, 1999, La Chaux-de-Fonds 57.19,2 (79)
H-Jun Juniors 9 classés PDF 1. Simonet Caryl, 1996, Colombier NE 50.08,0 (99) 2. Juillerat Robin, 1997, Tavannes 51.28,6 (29) 3. Boillat Alexandre, 1996, Le Fuet 51.32,5 (17)
H-Elite Elite 65 classés PDF 1. Luthi Nicolas, 1987, Hauterive NE 45.55,3 (20) 2. Bannwart Romain, 1994, Hauterive NE 45.57,8 (19) 3. Geiser Christophe, 1986, Dombresson 47.48,2 (4)
H-Mast1 Master 1 70 classés PDF 1. Künzli Raymond, 1984, Les Breuleux 46.48,8 (162) 2. Colombatto Laurent, 1978, F-Montlebon 47.33,7 (21) 3. Sigrist Xavier, 1979, La Sagne NE 50.30,4 (179)
H-Mast2 Master 2 64 classés PDF 1. Garnier Laurent, 1968, Grandson 50.29,4 (5) 2. Huguenin Christian, 1973, Le Locle 52.43,8 (31) 3. Pittier Christophe, 1974, Les Hauts-Geneveys 53.54,4 (11)
H-Vet Vétérans 41 classés PDF 1. Lüthi Georges, 1954, Marin-Epagnier 53.35,3 (15) 2. Vallat Michel, 1956, La Chaux-de-Fonds 59.18,5 (111) 3. Naegeli Peter, 1954, Nods 1:00.35,1 (52)

Top Femmes D-Jeun Jeunesse Dames 4 classées PDF 1. Roy Pauline, 1999, La Chaux-de-Fonds 1:00.30,4 (214) 2. Tschumperlin Elma, 1998, Villars-Burquin 1:07.21,2 (215) 3. Clerc Pauline, 1996, Colombier NE 1:19.45,2 (208)
D-Dam Dames Elite 9 classées PDF 1. Baumann Chrystelle, 1995, Montalchez 1:01.06,5 (203) 2. Luthi Cindy, 1987, Hauterive NE 1:01.28,1 (204) 3. Schultheiss Karen, 1986, Couvet 1:06.28,1 (227)
D-Mast1 Dames Master 1 6 classées PDF 1. Darbellay Florence, 1977, Neuchâtel 1:00.26,2 (201) 2. Larfi Emmanuelle, 1980, Cortaillod 1:03.57,1 (706) 3. Naulot Mélanie, 1984, Belfaux 1:12.04,5 (224)
D-Mast2 Dames Master 2 13 classées PDF 1. Baumann Sandra, 1974, Fleurier 1:04.05,9 (517) 2. Tschümperlin Cathy, 1962, Villars-Burquin 1:13.53,4 (206) 3. Meillard Carine, 1967, Hérémence 1:13.58,3 (216)

Top Garçons G-Soft Garçons Soft 19 classés PDF 1. Guenin Alix, 2006, Fontainemelon 13.51,9 (3006) 2. Martin Esteban, 2006, Savagnier 13.57,2 (3022) 3. Palma Nicola, 2006, Corcelles NE 14.33,1 (3008)
G-Cross Garcons Cross 30 classés PDF 1. Ramoni Thomas, 2004, Fontainemelon 12.04,2 (4024) 2. Béguin Antoine, 2005, Boudevilliers 12.14,2 (4002) 3. Riat Tobias, 2004, Cortébert 12.20,9 (4042)
G-Rock Garçons Rock 25 classés PDF 1. Marchand Quentin, 2002, La Chaux-de-Fonds 18.47,7 (5012) 2. Pittier Ilan, 2003, Les Hauts-Geneveys 19.12,9 (5016) 3. Yerly Sevan, 2002, La Sagne NE 19.17,5 (5027)
G-Mega Garçons Mega 17 classés PDF 1. Balmer Alexandre, 2000, La Chaux-de-Fonds 15.43,6 (6003) 2. Boillat Maxime, 2000, Le Fuet 16.04,8 (6008) 3. Ducommun Ludovic, 2000, Colombier NE 16.17,1 (6013)

Top Filles F-Soft Filles Soft 7 classées PDF 1. Gret Noémie, 2006, Orges 14.38,1 (3005) 2. Vuilleumier Léa, 2006, Fontainemelon 16.25,2 (3020) 3. Ducommun Alexiane, 2006, Le Pâquier NE 17.10,3 (3026)
F-Cross Filles Cross 8 classées PDF 1. Benoit Elina, 2004, Boveresse 13.13,3 (4003) 2. Gret Natacha, 2004, Orges 13.13,6 (4009) 3. Python Elodie, 2005, Boveresse 15.04,2 (4022)
F-Rock Filles Rock 5 classées PDF 1. Roy Camille, 2002, La Chaux-de-Fonds 19.14,3 (5019) 2. Bourquin Clea, 2002, Corcelles NE 19.20,9 (5029) 3. Faivre Amélie, 2003, Colombier NE 23.46,6 (5004)
F-Mega Filles Mega 6 classées PDF 1. Racheter Naïka, 2000, Mont-Soleil 16.30,2 (6022) 2. Hunziker Idgie, 2000, Colombier NE 16.47,2 (6018) 3. Baumann Lisa, 2001, Montalchez 17.33,6 (6005)

Top Tandem Tand Tandem 8 classés PDF 1. Dimitriou Alexandre+Adrien Mantez, 1980, Corcelles NE 59.10,9 (258) 2. Petignat Fabrice+Schoeni Thierry, 1972, La Neuveville 1:03.26,7 (254) 3. Guenin Simon+Guenin Aude, 1975, Fontainemelon 1:07.11,7 (253)

Top Raiffeisen Randonnée RaiRand Raiffeisen Randonnée 5 classés PDF
Top Velo Electrique Electro Vélo éléctrique 2 classés PDF
1. Chavaillaz Marc-Antoine, 1959, Corcelles NE 55.17,3 (422) 2. Schönbächler Dominique, 1962, Corcelles NE 1:07.56,4 (439)

Top classements équipes --- Equipes Raiffeisen Trans 22 classé

Combine TdCN et Trans

Top Classement général scratch
Top Classement général par catégories --- Overall Hommes Combine 17 classés 1. Monnier Fabien, 1984, Neuchâtel 7:49.20,4 2. Tandeau De Marsac Antoine, 1982, Flanthey 8:02.18,3 3. Vallat Julian, 1988, La Chaux-de-Fonds 8:18.33,8
--- Overall Femmes Combine 5 classés 1. Baumann Sandra, 1974, Fleurier 8:42.44,9 2. Schultheiss Karen, 1986, Couvet 9:01.07,3 3. Cohen-Cols Vinciane, 1964, Savagnier 10:02.09,3

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.