DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Raiffeisen Trans #4 Bevaix 2014

Raiffeisen Trans #4 Bevaix 2014 - classements

Raiffeisen Trans #4 Bevaix 2014 classements overall Hommes Femmes Garçons Filles Tandem Raiffeisen Randonnée Velo Electrique classements équipes
Raiffeisen Trans 2014 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I L M N O P R S T V W Y autres nations: F
Suisse - cantons BE FR GE JU NE VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 378 classés PDF
1. Barben Emilien, 1991, Chez-le-Bart 34.39,3 (26) 2. Bannwart Romain, 1994, Hauterive NE 34.44,1 (19) 3. Luthi Nicolas, 1987, Hauterive NE 34.50,6 (20)
--- Overall Dames 48 classés PDF 1. Darbellay Florence, 1977, Neuchâtel 43.27,3 (201) 2. Roy Pauline, 1999, La Chaux-de-Fonds 43.29,3 (214) 3. Larfi Emmanuelle, 1980, Cortaillod 43.34,3 (706)

Top Hommes H-Cad Cadets garçons 15 classés PDF 1. Micheli Luca, 1998, Tavannes 37.33,9 (40) 2. Gottburg Yoan, 1998, Boudevilliers 39.54,7 (88) 3. Balmer Alexandre, 2000, La Chaux-de-Fonds 40.13,1 (171)
H-Jun Juniors 11 classés PDF 1. Simonet Caryl, 1996, Colombier NE 38.07,1 (99) 2. Juillerat Robin, 1997, Tavannes 38.18,5 (29) 3. Dick Alexandre, 1997, Ste-Croix 38.57,2 (87)
H-Elite Elite 84 classés PDF 1. Barben Emilien, 1991, Chez-le-Bart 34.39,3 (26) 2. Bannwart Romain, 1994, Hauterive NE 34.44,1 (19) 3. Luthi Nicolas, 1987, Hauterive NE 34.50,6 (20)
H-Mast1 Master 1 91 classés PDF 1. Colombatto Laurent, 1978, F-Montlebon 35.05,2 (21) 2. Künzli Raymond, 1984, Les Breuleux 35.28,5 (162) 3. Rollier Brice, 1982, Lamboing 37.28,3 (134)
H-Mast2 Master 2 107 classés PDF 1. Garnier Laurent, 1968, Grandson 37.29,0 (5) 2. Huguenin Christian, 1973, Le Locle 39.29,9 (31) 3. Pittier Christophe, 1974, Les Hauts-Geneveys 40.20,5 (11)
H-Vet Vétérans 70 classés PDF 1. Lüthi Georges, 1954, Marin-Epagnier 39.11,5 (15) 2. Vallat Michel, 1956, La Chaux-de-Fonds 42.44,2 (111) 3. Aymon Jacques, 1961, Coffrane 44.09,1 (102)

Top Femmes D-Jeun Jeunesse Dames 6 classées PDF 1. Roy Pauline, 1999, La Chaux-de-Fonds 43.29,3 (214) 2. Hunziker Idgie, 2000, Colombier NE 46.52,1 (220) 2. Racheter Naïka, 2000, Mont-Soleil 46.52,1 (225)
D-Dam Dames Elite 16 classées PDF 1. Métille Stéphanie, 1986, Hauterive NE 44.40,4 (202) 2. Luthi Cindy, 1987, Hauterive NE 45.26,8 (204) 3. Schultheiss Karen, 1986, Couvet 46.01,1 (227)
D-Mast1 Dames Master 1 9 classées PDF 1. Darbellay Florence, 1977, Neuchâtel 43.27,3 (201) 2. Larfi Emmanuelle, 1980, Cortaillod 43.34,3 (706) 3. Rothweiler Maja, 1984, Moosseedorf 44.44,1 (222)
D-Mast2 Dames Master 2 17 classées PDF 1. Baumann Sandra, 1974, Fleurier 46.55,2 (517) 2. Tschümperlin Cathy, 1962, Villars-Burquin 48.43,0 (206) 3. Fatton Magali, 1972, Couvet 51.19,1 (219)

Top Garçons G-Soft Garçons Soft 22 classés PDF 1. Palma Nicola, 2006, Corcelles NE 13.31,6 (3008) 2. Guenin Alix, 2006, Fontainemelon 13.45,0 (3006) 3. Suter Keziah, 2006, Corcelles NE 14.23,4 (3011)
G-Cross Garcons Cross 32 classés PDF 1. Ramoni Thomas, 2004, Fontainemelon 9.56,0 (4024) 2. Riat Tobias, 2004, Cortébert 10.00,0 (4042) 3. Béguin Antoine, 2005, Boudevilliers 10.01,3 (4002)
G-Rock Garçons Rock 25 classés PDF 1. Marchand Quentin, 2002, La Chaux-de-Fonds 17.58,7 (5012) 2. Yerly Sevan, 2002, La Sagne NE 18.00,0 (5027) 3. Pittier Ilan, 2003, Les Hauts-Geneveys 18.30,6 (5016)
G-Mega Garçons Mega 22 classés PDF 1. Balmer Alexandre, 2000, La Chaux-de-Fonds 14.22,7 (6003) 2. Boillat Maxime, 2000, Le Fuet 14.40,9 (6008) 3. Fiorellino Jean, 2000, Le Locle 14.49,6 (6015)

Top Filles F-Soft Filles Soft 6 classées PDF 1. Gret Noémie, 2006, Orges 15.21,1 (3005) 2. Ducommun Alexiane, 2006, Le Pâquier NE 17.16,4 (3026) 3. Vuilleumier Léa, 2006, Fontainemelon 17.22,6 (3020)
F-Cross Filles Cross 13 classées PDF 1. Benoit Elina, 2004, Boveresse 11.53,7 (4003) 2. Gret Natacha, 2004, Orges 12.14,3 (4009) 3. Python Elodie, 2005, Boveresse 13.05,2 (4022)
F-Rock Filles Rock 7 classées PDF 1. Bourquin Clea, 2002, Corcelles NE 18.45,3 (5029) 2. Roy Camille, 2002, La Chaux-de-Fonds 19.26,3 (5019) 3. Zaugg Kathleen, 2003, Colombier NE 20.49,9 (5032)
F-Mega Filles Mega 7 classées PDF 1. Hunziker Idgie, 2000, Colombier NE 16.09,7 (6018) 2. Racheter Naïka, 2000, Mont-Soleil 16.12,6 (6022) 3. Baumann Lisa, 2001, Montalchez 17.27,9 (6005)

Top Tandem Tand Tandem 11 classés PDF 1. Petignat Fabrice+Schoeni Thierry, 1972, La Neuveville 43.25,6 (254) 2. Guenin Simon+Guenin Aude, 1975, Fontainemelon 46.38,1 (253) 3. Dimitriou Alexandre+Adrien Mantez, 1980, Corcelles NE 47.46,9 (258)

Top Raiffeisen Randonnée RaiRand Raiffeisen Randonnée 15 classés PDF
Top Velo Electrique Electro Vélo éléctrique 2 classés PDF
1. Chavaillaz Marc-Antoine, 1959, Corcelles NE 36.06,3 (422) 2. Schönbächler Dominique, 1962, Corcelles NE 42.42,1 (439)

Top classements équipes --- Equipes Raiffeisen Trans 23 classé PDF

Raiffeisen Trans 2014

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 227 classés 1. Luthi Nicolas, 1987, Hauterive NE 2. Colombatto Laurent, 1978, F-Montlebon 3. Bannwart Romain, 1994, Hauterive NE
--- Overall Femmes 24 classés 1. Darbellay Florence, 1977, Neuchâtel 2. Roy Pauline, 1999, La Chaux-de-Fonds 3. Métille Stéphanie, 1986, Hauterive NE

Top Classement général par catégories --- Cadets garçons 9 classés 1. Micheli Luca, 1998, Tavannes 2:37.16,6 2. Buffet Pierre, 1998, F-Le Russey 2:45.34,6 3. Gottburg Yoan, 1998, Boudevilliers 2:47.58,4
--- Juniors hommes 8 classés 1. Simonet Caryl, 1996, Colombier NE 2:38.38,8 2. Dick Alexandre, 1997, Ste-Croix 2:40.00,4 3. Juillerat Robin, 1997, Tavannes 2:41.45,7
--- Elite 52 classés 1. Luthi Nicolas, 1987, Hauterive NE 2:25.55,3 2. Bannwart Romain, 1994, Hauterive NE 2:26.56,5 3. Geiser Christophe, 1986, Dombresson 2:30.41,0
--- Master 1 57 classés 1. Colombatto Laurent, 1978, F-Montlebon 2:26.43,3 2. Rollier Brice, 1982, Lamboing 2:36.26,9 3. Monnier Fabien, 1984, Neuchâtel 2:37.19,4
--- Master 2 56 classés 1. Garnier Laurent, 1968, Grandson 2:36.53,7 2. Huguenin Christian, 1973, Le Locle 2:44.34,5 3. Pittier Christophe, 1974, Les Hauts-Geneveys 2:49.36,5
--- Vétérans 38 classés 1. Lüthi Georges, 1954, Marin-Epagnier 2:43.35,6 2. Vallat Michel, 1956, La Chaux-de-Fonds 3:00.12,6 3. Sommariva Alessandro, 1964, Biel/Bienne 3:04.51,6
--- Jeunesse dames 3 classés 1. Roy Pauline, 1999, La Chaux-de-Fonds 3:02.44,2 2. Tschumperlin Elma, 1998, Villars-Burquin 3:17.17,2 3. Clerc Pauline, 1996, Colombier NE 3:47.50,2
--- Dames Elite 8 classés 1. Métille Stéphanie, 1986, Hauterive NE 3:03.39,9 2. Luthi Cindy, 1987, Hauterive NE 3:08.22,3 3. Schultheiss Karen, 1986, Couvet 3:13.41,7
--- Dames Master 1 4 classés 1. Darbellay Florence, 1977, Neuchâtel 3:01.00,2 2. Larfi Emmanuelle, 1980, Cortaillod 3:06.59,6 3. Soriano Ester, 1980, Boudry 3:25.29,1
--- Dames Master 2 9 classés 1. Baumann Sandra, 1974, Fleurier 3:18.21,3 2. Tschümperlin Cathy, 1962, Villars-Burquin 3:22.52,7 3. Cohen-Cols Vinciane, 1964, Savagnier 3:43.19,0
--- Garçons Soft 13 classés 1. Palma Nicola, 2006, Corcelles NE 49.46,6 2. Guenin Alix, 2006, Fontainemelon 52.08,8 3. Suter Keziah, 2006, Corcelles NE 53.39,0
--- Garçons Cross 23 classés 1. Ramoni Thomas, 2004, Fontainemelon 40.31,4 2. Béguin Antoine, 2005, Boudevilliers 41.51,0 3. Riat Tobias, 2004, Cortébert 42.05,6
--- Garçons Rock 15 classés 1. Marchand Quentin, 2002, La Chaux-de-Fonds 1:06.21,4 2. Yerly Sevan, 2002, La Sagne NE 1:06.57,9 3. Pittier Ilan, 2003, Les Hauts-Geneveys 1:07.35,3
--- Garçons Mega 16 classés 1. Balmer Alexandre, 2000, La Chaux-de-Fonds 54.24,1 2. Boillat Maxime, 2000, Le Fuet 55.54,6 3. Fiorellino Jean, 2000, Le Locle 56.23,8
--- Filles Soft 5 classés 1. Gret Noémie, 2006, Orges 54.18,9 2. Vuilleumier Léa, 2006, Fontainemelon 1:07.50,7 3. Ducommun Alexiane, 2006, Le Pâquier NE 1:07.51,4
--- Filles Cross 8 classés 1. Benoit Elina, 2004, Boveresse 46.24,1 2. Gret Natacha, 2004, Orges 49.17,1 3. Python Elodie, 2005, Boveresse 52.39,8
--- Filles Rock 5 classés 1. Bourquin Clea, 2002, Corcelles NE 1:08.59,1 2. Roy Camille, 2002, La Chaux-de-Fonds 1:10.14,3 3. Faivre Isaline, 2003, Le Cerneux-Péquignot 1:33.00,8
--- Filles Mega 5 classés 1. Hunziker Idgie, 2000, Colombier NE 1:00.02,0 2. Racheter Naïka, 2000, Mont-Soleil 1:00.18,1 3. Baumann Lisa, 2001, Montalchez 1:04.45,6
--- Tandem 7 classés 1. Dimitriou Alexandre+Adrien Mantez, 1980, Corcelles NE 3:05.21,1 2. Guenin Simon+Guenin Aude, 1975, Fontainemelon 3:18.16,7 3. Petignat Fabrice+Schoeni Thierry, 1972, La Neuveville 3:20.29,0
--- Velo Electrique 2 classés 1. Chavaillaz Marc-Antoine, 1959, Corcelles NE 2:37.05,5 2. Schönbächler Dominique, 1962, Corcelles NE 3:10.07,4

Top équipes - classement général --- Equipes 21 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.