DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Raiffeisen Trans #3 Auvernier 2014

Raiffeisen Trans #3 Auvernier 2014 - classements

Raiffeisen Trans #3 Auvernier 2014 classements overall Hommes Femmes Garçons Filles Tandem Raiffeisen Randonnée Velo Electrique classements équipes
Raiffeisen Trans 2014 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I L M N O P R S T V W Y autres nations: F
Suisse - cantons BE FR JU NE SO VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 359 classés PDF
1. Luthi Nicolas, 1987, Hauterive NE 34.44,5 (20) 2. Bannwart Romain, 1994, Hauterive NE 35.04,0 (19) 3. Colombatto Laurent, 1978, F-Montlebon 35.06,8 (21)
--- Overall Dames 48 classés PDF 1. Darbellay Florence, 1977, Neuchâtel 41.58,6 (201) 2. Métille Stéphanie, 1986, Hauterive NE 42.01,7 (202) 3. Larfi Emmanuelle, 1980, Cortaillod 42.14,1 (706)

Top Hommes H-Cad Cadets garçons 16 classés PDF 1. Micheli Luca, 1998, Tavannes 37.08,3 (40) 2. Buffet Pierre, 1998, F-Le Russey 39.14,1 (138) 3. Gottburg Yoan, 1998, Boudevilliers 39.27,8 (88)
H-Jun Juniors 14 classés PDF 1. Trevisani Sandro, 1996, Colombier NE 35.35,9 (131) 2. Dick Alexandre, 1997, Ste-Croix 37.21,8 (87) 3. Simonet Caryl, 1996, Colombier NE 37.42,2 (99)
H-Elite Elite 77 classés PDF 1. Luthi Nicolas, 1987, Hauterive NE 34.44,5 (20) 2. Bannwart Romain, 1994, Hauterive NE 35.04,0 (19) 3. Lüthi Patrick, 1992, Marin-Epagnier 35.35,1 (23)
H-Mast1 Master 1 94 classés PDF 1. Colombatto Laurent, 1978, F-Montlebon 35.06,8 (21) 2. Künzli Raymond, 1984, Les Breuleux 35.27,1 (162) 3. Montandon Michael, 1977, Bevaix 37.05,0 (6)
H-Mast2 Master 2 100 classés PDF 1. Garnier Laurent, 1968, Grandson 37.19,4 (5) 2. Huguenin Christian, 1973, Le Locle 38.41,1 (31) 3. Juan Yves Alain, 1971, Couvet 39.30,2 (35)
H-Vet Vétérans 58 classés PDF 1. Bannwart Martin, 1963, Hauterive NE 37.09,3 (9) 2. Lüthi Georges, 1954, Marin-Epagnier 38.35,9 (15) 3. Sommariva Alessandro, 1964, Biel/Bienne 42.13,7 (148)

Top Femmes D-Jeun Jeunesse Dames 4 classées PDF 1. Roy Pauline, 1999, La Chaux-de-Fonds 42.31,3 (214) 2. Hunziker Idgie, 2000, Colombier NE 45.05,6 (220) 3. Tschumperlin Elma, 1998, Villars-Burquin 45.31,3 (215)
D-Dam Dames Elite 14 classées PDF 1. Métille Stéphanie, 1986, Hauterive NE 42.01,7 (202) 2. Luthi Cindy, 1987, Hauterive NE 43.45,4 (204) 3. Montani Katja, 1992, Péry 44.08,8 (221)
D-Mast1 Dames Master 1 13 classées PDF 1. Darbellay Florence, 1977, Neuchâtel 41.58,6 (201) 2. Larfi Emmanuelle, 1980, Cortaillod 42.14,1 (706) 3. Rothweiler Maja, 1984, Moosseedorf 42.17,4 (222)
D-Mast2 Dames Master 2 17 classées PDF 1. Baumann Sandra, 1974, Fleurier 45.54,1 (517) 2. Tschümperlin Cathy, 1962, Villars-Burquin 46.33,7 (206) 3. Meillard Carine, 1967, Hérémence 47.11,9 (216)

Top Garçons G-Soft Garçons Soft 20 classés PDF 1. Palma Nicola, 2006, Corcelles NE 8.45,1 (3008) 2. Suter Keziah, 2006, Corcelles NE 9.07,0 (3011) 3. Guenin Alix, 2006, Fontainemelon 9.09,2 (3006)
G-Cross Garcons Cross 34 classés PDF 1. Ramoni Thomas, 2004, Fontainemelon 7.26,8 (4024) 2. Riat Tobias, 2004, Cortébert 7.40,2 (4042) 3. Béguin Antoine, 2005, Boudevilliers 7.43,1 (4002)
G-Rock Garçons Rock 26 classés PDF 1. Marchand Quentin, 2002, La Chaux-de-Fonds 11.28,4 (5012) 2. Pittier Ilan, 2003, Les Hauts-Geneveys 11.39,8 (5016) 3. Yerly Sevan, 2002, La Sagne NE 11.43,9 (5027)
G-Mega Garçons Mega 22 classés PDF 1. Balmer Alexandre, 2000, La Chaux-de-Fonds 9.42,0 (6003) 2. Boillat Maxime, 2000, Le Fuet 9.57,0 (6008) 3. Fiorellino Jean, 2000, Le Locle 10.15,7 (6015)

Top Filles F-Soft Filles Soft 6 classées PDF 1. Gret Noémie, 2006, Orges 9.15,9 (3005) 2. Vuilleumier Léa, 2006, Fontainemelon 10.21,8 (3020) 3. Ducommun Alexiane, 2006, Le Pâquier NE 11.39,2 (3026)
F-Cross Filles Cross 9 classées PDF 1. Benoit Elina, 2004, Boveresse 8.25,4 (4003) 2. Gret Natacha, 2004, Orges 8.39,6 (4009) 3. Python Elodie, 2005, Boveresse 9.27,0 (4022)
F-Rock Filles Rock 5 classées PDF 1. Bourquin Clea, 2002, Corcelles NE 11.57,8 (5029) 2. Roy Camille, 2002, La Chaux-de-Fonds 12.14,4 (5019) 3. Faivre Isaline, 2003, Le Cerneux-Péquignot 14.56,8 (5005)
F-Mega Filles Mega 8 classées PDF 1. Hunziker Idgie, 2000, Colombier NE 10.21,5 (6018) 2. Racheter Naïka, 2000, Mont-Soleil 10.21,7 (6022) 3. Baumann Lisa, 2001, Montalchez 11.11,8 (6005)

Top Tandem Tand Tandem 9 classés PDF 1. Blanck Sven+Blanck Nolwenn, 1972, Cernier 41.42,9 (261) 2. Petignat Fabrice+Schoeni Thierry, 1972, La Neuveville 42.53,3 (254) 3. Dimitriou Alexandre+Adrien Mantez, 1980, Corcelles NE 43.43,6 (258)

Top Raiffeisen Randonnée RaiRand Raiffeisen Randonnée 5 classés PDF
Top Velo Electrique Electro Vélo éléctrique 4 classés PDF
1. Chavaillaz Marc-Antoine, 1959, Corcelles NE 38.52,8 (422) 2. Hidalgo Alvaro, 1985, Corcelles NE 42.11,8 (542) 3. Schönbächler Dominique, 1962, Corcelles NE 48.40,9 (439)

Top classements équipes --- Equipes Raiffeisen Trans 23 classé PDF

Raiffeisen Trans 2014

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 241 classés 1. Luthi Nicolas, 1987, Hauterive NE 2. Colombatto Laurent, 1978, F-Montlebon 3. Bannwart Romain, 1994, Hauterive NE
--- Overall Femmes 28 classés 1. Darbellay Florence, 1977, Neuchâtel 2. Métille Stéphanie, 1986, Hauterive NE 3. Roy Pauline, 1999, La Chaux-de-Fonds

Top Classement général par catégories --- Cadets garçons 10 classés 1. Micheli Luca, 1998, Tavannes 1:59.42,7 2. Buffet Pierre, 1998, F-Le Russey 2:05.09,0 3. Gottburg Yoan, 1998, Boudevilliers 2:08.03,7
--- Juniors hommes 9 classés 1. Simonet Caryl, 1996, Colombier NE 2:00.31,7 2. Dick Alexandre, 1997, Ste-Croix 2:01.03,2 3. Juillerat Robin, 1997, Tavannes 2:03.27,2
--- Elite 53 classés 1. Luthi Nicolas, 1987, Hauterive NE 1:51.04,7 2. Bannwart Romain, 1994, Hauterive NE 1:52.12,4 3. Geiser Christophe, 1986, Dombresson 1:54.06,0
--- Master 1 63 classés 1. Colombatto Laurent, 1978, F-Montlebon 1:51.38,1 2. Rollier Brice, 1982, Lamboing 1:58.58,6 3. Monnier Fabien, 1984, Neuchâtel 1:59.42,7
--- Master 2 59 classés 1. Garnier Laurent, 1968, Grandson 1:59.24,7 2. Huguenin Christian, 1973, Le Locle 2:05.04,6 3. Pittier Christophe, 1974, Les Hauts-Geneveys 2:09.16,0
--- Vétérans 40 classés 1. Bannwart Martin, 1963, Hauterive NE 2:00.23,6 2. Lüthi Georges, 1954, Marin-Epagnier 2:04.24,1 3. Vallat Michel, 1956, La Chaux-de-Fonds 2:17.28,4
--- Jeunesse dames 3 classés 1. Roy Pauline, 1999, La Chaux-de-Fonds 2:19.14,9 2. Tschumperlin Elma, 1998, Villars-Burquin 2:30.06,4 3. Clerc Pauline, 1996, Colombier NE 2:54.18,2
--- Dames Elite 10 classés 1. Métille Stéphanie, 1986, Hauterive NE 2:18.59,5 2. Luthi Cindy, 1987, Hauterive NE 2:22.55,5 3. Montani Katja, 1992, Péry 2:25.27,4
--- Dames Master 1 6 classés 1. Darbellay Florence, 1977, Neuchâtel 2:17.32,9 2. Larfi Emmanuelle, 1980, Cortaillod 2:23.25,3 3. Soriano Ester, 1980, Boudry 2:36.28,8
--- Dames Master 2 9 classés 1. Baumann Sandra, 1974, Fleurier 2:31.26,1 2. Tschümperlin Cathy, 1962, Villars-Burquin 2:34.09,7 3. Cohen-Cols Vinciane, 1964, Savagnier 2:49.41,2
--- Garçons Soft 14 classés 1. Palma Nicola, 2006, Corcelles NE 36.15,0 2. Guenin Alix, 2006, Fontainemelon 38.23,8 3. Martin Esteban, 2006, Savagnier 39.12,7
--- Garçons Cross 25 classés 1. Ramoni Thomas, 2004, Fontainemelon 30.35,4 2. Béguin Antoine, 2005, Boudevilliers 31.49,7 3. Riat Tobias, 2004, Cortébert 32.05,6
--- Garçons Rock 18 classés 1. Marchand Quentin, 2002, La Chaux-de-Fonds 48.22,7 2. Yerly Sevan, 2002, La Sagne NE 48.57,9 3. Pittier Ilan, 2003, Les Hauts-Geneveys 49.04,7
--- Garçons Mega 17 classés 1. Balmer Alexandre, 2000, La Chaux-de-Fonds 40.01,4 2. Boillat Maxime, 2000, Le Fuet 41.13,7 3. Fiorellino Jean, 2000, Le Locle 41.34,2
--- Filles Soft 5 classés 1. Gret Noémie, 2006, Orges 38.57,8 2. Vuilleumier Léa, 2006, Fontainemelon 50.28,1 3. Ducommun Alexiane, 2006, Le Pâquier NE 50.35,0
--- Filles Cross 8 classés 1. Benoit Elina, 2004, Boveresse 34.30,4 2. Gret Natacha, 2004, Orges 37.02,8 3. Python Elodie, 2005, Boveresse 39.34,6
--- Filles Rock 5 classés 1. Bourquin Clea, 2002, Corcelles NE 50.13,8 2. Roy Camille, 2002, La Chaux-de-Fonds 50.48,0 3. Faivre Isaline, 2003, Le Cerneux-Péquignot 1:07.49,5
--- Filles Mega 6 classés 1. Hunziker Idgie, 2000, Colombier NE 43.52,3 2. Racheter Naïka, 2000, Mont-Soleil 44.05,5 3. Baumann Lisa, 2001, Montalchez 47.17,7
--- Tandem 7 classés 1. Dimitriou Alexandre+Adrien Mantez, 1980, Corcelles NE 2:17.34,2 2. Guenin Simon+Guenin Aude, 1975, Fontainemelon 2:31.38,6 3. Petignat Fabrice+Schoeni Thierry, 1972, La Neuveville 2:37.03,4
--- Velo Electrique 2 classés 1. Chavaillaz Marc-Antoine, 1959, Corcelles NE 2:00.59,2 2. Schönbächler Dominique, 1962, Corcelles NE 2:27.25,3

Top équipes - classement général --- Equipes 22 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.