DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Raiffeisen Trans #2 Le Quartier 2014

Raiffeisen Trans #2 Le Quartier 2014 - classements

Raiffeisen Trans #2 Le Quartier 2014 classements overall Hommes Femmes Garçons Filles Tandem Raiffeisen Randonnée Velo Electrique classements équipes
Raiffeisen Trans 2014 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I L M N O P R S T V W Y autres nations: F
Suisse - cantons BE FR JU NE VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 323 classés PDF
1. Bannwart Romain, 1994, Hauterive NE 42.40,3 (19) 2. Colombatto Laurent, 1978, F-Montlebon 42.48,9 (21) 3. Luthi Nicolas, 1987, Hauterive NE 42.50,3 (20)
--- Overall Dames 37 classés PDF 1. Darbellay Florence, 1977, Neuchâtel 54.23,0 (201) 2. Roy Pauline, 1999, La Chaux-de-Fonds 54.43,7 (214) 3. Métille Stéphanie, 1986, Hauterive NE 55.24,8 (202)

Top Hommes H-Cad Cadets garçons 13 classés PDF 1. Micheli Luca, 1998, Tavannes 46.44,9 (40) 2. Buffet Pierre, 1998, F-Le Russey 48.11,2 (138) 3. Bourquin Noa, 1999, Tavannes 49.37,8 (151)
H-Jun Juniors 12 classés PDF 1. Simonet Caryl, 1996, Colombier NE 46.48,1 (99) 2. Dick Alexandre, 1997, Ste-Croix 47.14,4 (87) 3. Juillerat Robin, 1997, Tavannes 47.29,2 (30)
H-Elite Elite 71 classés PDF 1. Bannwart Romain, 1994, Hauterive NE 42.40,3 (19) 2. Luthi Nicolas, 1987, Hauterive NE 42.50,3 (20) 3. Geiser Christophe, 1986, Dombresson 44.00,5 (4)
H-Mast1 Master 1 84 classés PDF 1. Colombatto Laurent, 1978, F-Montlebon 42.48,9 (21) 2. Montandon Michael, 1977, Bevaix 45.48,0 (6) 3. Rollier Brice, 1982, Lamboing 46.08,9 (134)
H-Mast2 Master 2 93 classés PDF 1. Garnier Laurent, 1968, Grandson 46.03,1 (5) 2. Huguenin Christian, 1973, Le Locle 48.46,1 (31) 3. Schaffner Beat, 1973, Innerberg 50.46,6 (115)
H-Vet Vétérans 50 classés PDF 1. Bannwart Martin, 1963, Hauterive NE 46.49,4 (9) 2. Lüthi Georges, 1954, Marin-Epagnier 48.06,9 (15) 3. Vallat Michel, 1956, La Chaux-de-Fonds 54.23,4 (111)

Top Femmes D-Jeun Jeunesse Dames 5 classées PDF 1. Roy Pauline, 1999, La Chaux-de-Fonds 54.43,7 (214) 2. Tschumperlin Elma, 1998, Villars-Burquin 1:00.36,4 (215) 3. Sandoz Julie, 2000, Le Landeron 1:08.57,9 (522)
D-Dam Dames Elite 13 classées PDF 1. Métille Stéphanie, 1986, Hauterive NE 55.24,8 (202) 2. Luthi Cindy, 1987, Hauterive NE 55.55,8 (204) 3. Montani Katja, 1992, Péry 57.21,6 (221)
D-Mast1 Dames Master 1 6 classées PDF 1. Darbellay Florence, 1977, Neuchâtel 54.23,0 (201) 2. Larfi Emmanuelle, 1980, Cortaillod 57.13,7 (706) 3. Schaffner Christine, 1979, Innerberg 1:02.22,0 (707)
D-Mast2 Dames Master 2 13 classées PDF 1. Baumann Sandra, 1974, Fleurier 58.44,8 (517) 2. Tschümperlin Cathy, 1962, Villars-Burquin 1:01.26,4 (206) 3. Meillard Carine, 1967, Hérémence 1:04.56,5 (216)

Top Garçons G-Soft Garçons Soft 15 classés PDF 1. Palma Nicola, 2006, Corcelles NE 11.53,3 (3008) 2. Philippot Rafaël, 2006, F-Villers le Lac 12.08,7 (3010) 3. Guenin Alix, 2006, Fontainemelon 12.11,9 (3006)
G-Cross Garcons Cross 33 classés PDF 1. Ramoni Thomas, 2004, Fontainemelon 9.39,3 (4024) 2. Béguin Antoine, 2005, Boudevilliers 10.08,5 (4002) 3. Guenin Léo, 2004, Fontainemelon 10.09,8 (4012)
G-Rock Garçons Rock 23 classés PDF 1. Marchand Quentin, 2002, La Chaux-de-Fonds 17.46,6 (5012) 2. Yerly Sevan, 2002, La Sagne NE 17.56,2 (5027) 3. Pittier Ilan, 2003, Les Hauts-Geneveys 18.18,4 (5016)
G-Mega Garçons Mega 22 classés PDF 1. Balmer Alexandre, 2000, La Chaux-de-Fonds 14.12,4 (6003) 2. Boillat Maxime, 2000, Le Fuet 14.58,3 (6008) 3. Fiorellino Jean, 2000, Le Locle 15.10,6 (6015)

Top Filles F-Soft Filles Soft 8 classées PDF 1. Gret Noémie, 2006, Orges 12.40,5 (3005) 2. Pellaton Lisa, 2006, La Brévine 15.29,3 (3034) 3. Ducommun Alexiane, 2006, Le Pâquier NE 16.29,3 (3026)
F-Cross Filles Cross 12 classées PDF 1. Benoit Elina, 2004, Boveresse 10.57,9 (4003) 2. Ramoni Elisa, 2005, Fontainemelon 12.29,5 (4023) 3. Python Elodie, 2005, Boveresse 12.37,4 (4022)
F-Rock Filles Rock 6 classées PDF 1. Bourquin Clea, 2002, Corcelles NE 18.21,9 (5029) 2. Roy Camille, 2002, La Chaux-de-Fonds 18.37,8 (5019) 3. Faivre Isaline, 2003, Le Cerneux-Péquignot 27.39,8 (5005)
F-Mega Filles Mega 9 classées PDF 1. Racheter Naïka, 2000, Mont-Soleil 15.53,7 (6022) 2. Hunziker Idgie, 2000, Colombier NE 16.17,5 (6018) 3. Baumann Lisa, 2001, Montalchez 17.10,1 (6005)

Top Tandem Tand Tandem 8 classés PDF 1. Dimitriou Alexandre+Adrien Mantez, 1980, Corcelles NE 53.23,5 (258) 2. Guenin Simon+Guenin Aude, 1975, Fontainemelon 1:00.10,6 (253) 3. Viennet Cyrille+Leonard Raphael, 1973, F-Oye et Pallet 1:07.41,1 (257)

Top Raiffeisen Randonnée Rando Raiffeisen Randonnée 8 classés PDF
Top Velo Electrique Electro Vélo éléctrique 4 classés PDF
1. Chavaillaz Marc-Antoine, 1959, Corcelles NE 46.59,7 (422) 2. Schönbächler Dominique, 1962, Corcelles NE 57.27,2 (439) 3. Hidalgo Alvaro, 1985, Corcelles NE 1:08.51,3 (542)

Top classements équipes --- Equipes Raiffeisen Trans 25 classé PDF

Raiffeisen Trans 2014

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 265 classés 1. Luthi Nicolas, 1987, Hauterive NE 2. Colombatto Laurent, 1978, F-Montlebon 3. Bannwart Romain, 1994, Hauterive NE
--- Overall Femmes 31 classés 1. Darbellay Florence, 1977, Neuchâtel 2. Roy Pauline, 1999, La Chaux-de-Fonds 3. Métille Stéphanie, 1986, Hauterive NE

Top Classement général par catégories --- Cadets garçons 11 classés 1. Micheli Luca, 1998, Tavannes 1:22.34,4 2. Buffet Pierre, 1998, F-Le Russey 1:25.54,9 3. Gottburg Yoan, 1998, Boudevilliers 1:28.35,9
--- Juniors hommes 10 classés 1. Simonet Caryl, 1996, Colombier NE 1:22.49,5 2. Dick Alexandre, 1997, Ste-Croix 1:23.41,4 3. Juillerat Robin, 1997, Tavannes 1:25.20,7
--- Elite 59 classés 1. Luthi Nicolas, 1987, Hauterive NE 1:16.20,2 2. Bannwart Romain, 1994, Hauterive NE 1:17.08,4 3. Geiser Christophe, 1986, Dombresson 1:18.30,2
--- Master 1 70 classés 1. Colombatto Laurent, 1978, F-Montlebon 1:16.31,3 2. Rollier Brice, 1982, Lamboing 1:21.50,4 3. Monnier Fabien, 1984, Neuchâtel 1:22.20,5
--- Master 2 65 classés 1. Garnier Laurent, 1968, Grandson 1:22.05,3 2. Huguenin Christian, 1973, Le Locle 1:26.23,5 3. Pittier Christophe, 1974, Les Hauts-Geneveys 1:29.07,8
--- Vétérans 42 classés 1. Bannwart Martin, 1963, Hauterive NE 1:23.14,3 2. Lüthi Georges, 1954, Marin-Epagnier 1:25.48,2 3. Vallat Michel, 1956, La Chaux-de-Fonds 1:35.11,0
--- Jeunesse dames 4 classés 1. Roy Pauline, 1999, La Chaux-de-Fonds 1:36.43,6 2. Tschumperlin Elma, 1998, Villars-Burquin 1:44.35,1 3. Sandoz Julie, 2000, Le Landeron 1:58.41,2
--- Dames Elite 12 classés 1. Métille Stéphanie, 1986, Hauterive NE 1:36.57,8 2. Luthi Cindy, 1987, Hauterive NE 1:39.10,1 3. Montani Katja, 1992, Péry 1:41.18,6
--- Dames Master 1 6 classés 1. Darbellay Florence, 1977, Neuchâtel 1:35.34,3 2. Larfi Emmanuelle, 1980, Cortaillod 1:41.11,2 3. Schaffner Christine, 1979, Innerberg 1:49.11,6
--- Dames Master 2 9 classés 1. Baumann Sandra, 1974, Fleurier 1:45.32,0 2. Tschümperlin Cathy, 1962, Villars-Burquin 1:47.36,0 3. Cohen-Cols Vinciane, 1964, Savagnier 1:57.06,3
--- Garçons Soft 14 classés 1. Palma Nicola, 2006, Corcelles NE 27.29,9 2. Guenin Alix, 2006, Fontainemelon 29.14,6 3. Martin Esteban, 2006, Savagnier 30.00,3
--- Garçons Cross 28 classés 1. Ramoni Thomas, 2004, Fontainemelon 23.08,6 2. Béguin Antoine, 2005, Boudevilliers 24.06,6 3. Riat Tobias, 2004, Cortébert 24.25,4
--- Garçons Rock 19 classés 1. Marchand Quentin, 2002, La Chaux-de-Fonds 36.54,3 2. Yerly Sevan, 2002, La Sagne NE 37.14,0 3. Pittier Ilan, 2003, Les Hauts-Geneveys 37.24,9
--- Garçons Mega 19 classés 1. Balmer Alexandre, 2000, La Chaux-de-Fonds 30.19,4 2. Boillat Maxime, 2000, Le Fuet 31.16,7 3. Fiorellino Jean, 2000, Le Locle 31.18,5
--- Filles Soft 5 classés 1. Gret Noémie, 2006, Orges 29.41,9 2. Ducommun Alexiane, 2006, Le Pâquier NE 38.55,8 3. Vuilleumier Léa, 2006, Fontainemelon 40.06,3
--- Filles Cross 9 classés 1. Benoit Elina, 2004, Boveresse 26.05,0 2. Gret Natacha, 2004, Orges 28.23,2 3. Python Elodie, 2005, Boveresse 30.07,6
--- Filles Rock 5 classés 1. Bourquin Clea, 2002, Corcelles NE 38.16,0 2. Roy Camille, 2002, La Chaux-de-Fonds 38.33,6 3. Faivre Isaline, 2003, Le Cerneux-Péquignot 52.52,7
--- Filles Mega 6 classés 1. Hunziker Idgie, 2000, Colombier NE 33.30,8 2. Racheter Naïka, 2000, Mont-Soleil 33.43,8 3. Baumann Lisa, 2001, Montalchez 36.05,9
--- Tandem 8 classés 1. Dimitriou Alexandre+Adrien Mantez, 1980, Corcelles NE 1:33.50,6 2. Guenin Simon+Guenin Aude, 1975, Fontainemelon 1:46.07,5 3. Petignat Fabrice+Schoeni Thierry, 1972, La Neuveville 1:54.10,1
--- Velo Electrique 2 classés 1. Chavaillaz Marc-Antoine, 1959, Corcelles NE 1:22.06,4 2. Schönbächler Dominique, 1962, Corcelles NE 1:38.44,4

Top équipes - classement général --- Equipes 24 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.