DS live
Please use our new start- & ranking portal


Etappe 3: Leukerbad - Grächen

Etappe 3: Leukerbad - Grächen - Ergebnisse

Etappe 3: Leukerbad - Grächen Swiss Epic Swiss Epic FLOW Individual Finisher Out of Race
Perskindol Swiss Epic 2014 Gesamtwertung nach Kategorien

Top Swiss Epic Men Swiss Epic Men 95 Klassierte PDF 1. Stöckli-BiXS, CH 3:31.08,7 (3) 2. Team CENTURION VAUDE, A / D 3:32.36,2 (7) 3. BMC Mountainbike Racing Team 1, CH 3:33.45,1 (2)
Women Swiss Epic Women 8 Klassierte PDF 1. Spezialiced II, DK / RSA 4:38.29,1 (71) 2. WHEELER-BiXS Team I, CH / D 4:44.43,4 (72) 3. Mountain Heroes, CH / N 5:13.28,5 (73)
Mixed Swiss Epic Mixed 26 Klassierte PDF 1. Team KENDA - Stan's NoTubes, USA 4:27.55,6 (629) 2. BiXS - Wheeler, CH 4:31.16,1 (615) 3. aloha-racing.com, CH 5:00.44,6 (626)
Masters Swiss Epic Masters 82 Klassierte PDF 1. RADYS.COM, CH 4:30.12,4 (412) 2. SCOTT ROAD, CH 4:32.49,1 (480) 3. Last Minute, CH 4:40.19,2 (451)

Top Swiss Epic FLOW FL-Men Swiss Epic FLOW Men 35 Klassierte PDF 1. CrossRoad Cycles, CH 2:30.51,7 (739) 2. MTB-MAG.COM, CH / D 2:32.04,3 (733) 3. Team Brino, CH 2:33.52,2 (711)
FL-Women Swiss Epic FLOW Women 1 Klassierter PDF 1. VAUDE Heavy Pedal, CH / D 3:16.54,3 (801)
FL-Mixed Swiss Epic FLOW Mixed 8 Klassierte PDF 1. Pivot Cycle / Specialized, CH 2:46.55,3 (904) 2. Kraftwerk-Rockthisbike.Ch, CH 2:47.04,2 (901) 3. WBR - World Bicycle Relief, CH 3:21.59,0 (909)

Top Individual Finisher IF Individual Finisher 9 Klassierte PDF 1. Saner Reto, Büsserach 5:19.40,2 (478-2) 2. Schaffartzik Lena, Starnberg 6:06.42,2 (622-2) 3. Zeglinski Cathy, Whistler 6:07.51,5 (74-1)
FL-IF FLOW Individual Finisher 1 Klassierter PDF 1. Gassler Thomas, Wettswil 3:54.05,8 (903-1)

Top Out of Race Out Out of Official Ranking 10 Klassierte PDF FL-Out FLOW Out of Official Ranking 3 Klassierte PDF

Perskindol Swiss Epic 2014

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Swiss Epic Individual Finisher 10 klassiert 1. Saner Reto, Büsserach 18:16.26,7 2. Zeglinski Cathy, Whistler 19:17.02,0 3. Manoury Jean-Luc, Coppet 20:01.37,8
--- Swiss Epic Men 95 klassiert 1. Stöckli-BiXS, CH 12:00.09,0 2. Team CENTURION VAUDE, A / D 12:03.00,0 3. BMC Mountainbike Racing Team 1, CH 12:11.01,9
--- Swiss Epic Women 8 klassiert 1. Spezialiced II, DK / RSA 15:20.45,4 2. WHEELER-BiXS Team I, CH / D 15:57.51,5 3. Mountain Heroes, CH / N 17:26.54,8
--- Swiss Epic Mixed 26 klassiert 1. BiXS - Wheeler, CH 15:11.14,1 2. Team KENDA - Stan's NoTubes, USA 15:34.28,3 3. aloha-racing.com, CH 17:14.32,1
--- Swiss Epic Masters 82 klassiert 1. SCOTT ROAD, CH 15:22.08,1 2. RADYS.COM, CH 15:29.06,8 3. Last Minute, CH 15:47.43,4
--- Swiss Epic FLOW Individual Finisher 1 klassiert 1. Gassler Thomas, Wettswil 16:05.11,6
--- Swiss Epic FLOW Men 35 klassiert 1. CrossRoad Cycles, CH 9:03.02,7 2. MTB-MAG.COM, CH / D 9:32.56,5 3. Team Brino, CH 9:51.35,6
--- Swiss Epic FLOW Women 1 klassiert 1. VAUDE Heavy Pedal, CH / D 11:44.25,5
--- Swiss Epic FLOW Mixed 8 klassiert 1. Pivot Cycle / Specialized, CH 10:01.52,6 2. Kraftwerk-Rockthisbike.Ch, CH 10:12.00,7 3. WBR - World Bicycle Relief, CH 11:08.23,0

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.