DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Schwarzwald Bike Marathon 2014, Furtwangen (D)

Schwarzwald Bike Marathon 2014, Furtwangen (D) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 42 km 60 km 90 km 120 km 120 km Staffel Kids Cup Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A CH F N NL
Deutschland - Bundesländer BE BW BY HE NI NW RP SL SN TH
Top Ergebnisse Overall --- 42km tw electric Cup Männer 391 Klassierte PDF
1. Brucker Uli, 1972, Hausach 1:23.41,8 (3017) Foto 2. Reiniger Lars, 1996, Wehr 1:25.37,7 (3007) Foto 3. Wanski Michael, 1991, Calw 1:25.38,0 (3666) Foto
--- 42km tw electric Cup Frauen 105 Klassierte PDF 1. Oeschger Miriam, 1996, Murg 1:35.31,2 (3006) Foto 2. Reischmann Kathrin, 1996, Steißlingen 1:39.42,2 (3671) Foto 3. Oeschger Magdalena, 1998, Murg 1:42.48,0 (3005) Foto
--- 60km Ketterer Getriebe Cup Männer 534 Klassierte PDF 1. Brischle Yannik, 1993, Offenburg 2:07.30,1 (2019) Foto 2. Munz Uli, 1975, Bühl 2:07.30,6 (2029) Foto 3. Braun Stefan, 1991, Durbach 2:07.30,7 (2028) Foto
--- 60km Ketterer Getriebe Cup Frauen 50 Klassierte PDF 1. Halmschlag Kirsten, 1986, Freiburg 2:30.14,1 (2006) Foto 2. Rümmele Annette, 1972, Todtnau 2:31.27,1 (2583) Foto 3. Meizer Steffi, 1972, Freiburg 2:35.40,7 (2025) Foto
--- 90km Rothaus Cup Männer 228 Klassierte PDF 1. Pfrommer Matthias, 1983, Calw 3:17.59,0 (1017) Foto 2. Kleiber Andreas, 1990, Freiburg 3:18.44,9 (1320) Foto 3. Mägdefessel Sven, 1993, Freiburg 3:25.03,5 (1006) Foto
--- 90km Rothaus Cup Frauen 15 Klassierte PDF 1. Kaltenmeier Rebecca, 1993, Freiburg 3:59.16,5 (1279) Foto 2. Markert Rebekka, 1980, Freiburg 4:02.48,1 (1023) Foto 3. Trebing Rahel, 1981, Neubulach 4:14.22,0 (1288) Foto
--- 120km GETRAG Cup Männer 104 Klassierte PDF 1. Kaufmann Markus, 1981, Meckenbeuren 4:36.17,1 (9) Foto 2. Bettinger Matthias, 1984, Breitnau 4:36.18,6 (2) Foto 3. Hardter Uwe, 1977, Freiburg 4:43.23,0 (8) Foto
--- 120km GETRAG Cup Frauen 5 Klassierte PDF 1. Grieb Almut, 1985, Althengstett 5:31.56,5 (20) Foto 1. Zieschank Jana, 1977, Frankfurt 5:31.56,5 (16) Foto 3. Uhlig Bettina, 1987, Freiburg 5:44.23,6 (13) Foto

Top 42 km 42HKM 42km tw electric Cup Hauptklasse Mä 71 Klassierte PDF 1. Wanski Michael, 1991, Calw 1:25.38,0 (3666) Foto 2. Glatter Sascha, 1987, Freiburg 1:29.11,0 (3304) Foto 3. Steinle Jan, 1992, Ehrenkirchen 1:29.18,9 (3559) Foto
42S1M 42km tw electric Cup Senioren 1 91 Klassierte PDF 1. Raunig Markus, 1978, Ortenberg 1:27.31,5 (3479) Foto 2. Zimmermann Beat, 1976, CH-Volketswil 1:27.57,0 (3607) Foto 3. Siegwarth Jochen, 1983, Sulzburg 1:30.42,9 (3550) Foto
42S2M 42km tw electric Cup Senioren 2 98 Klassierte PDF 1. Brucker Uli, 1972, Hausach 1:23.41,8 (3017) Foto 2. Moll Dieter, 1969, Furtwangen 1:29.46,8 (3654) Foto 3. Mayer Achim, 1964, Furtwangen 1:36.31,2 (3660) Foto
42S3M 42km tw electric Cup Senioren 3 68 Klassierte PDF 1. Schlegel Volker, 1959, Freiburg 1:30.59,0 (3519) Foto 2. Armbruster Reinhard, 1958, Schiltach 1:33.09,9 (3206) Foto 3. Göppinger Horst-Eckart, 1959, Villingen-Schwenningen 1:35.28,7 (3698) Foto
42S4M 42km tw electric Cup Senioren 4 15 Klassierte PDF 1. Manz Turi, 1950, CH-Bauma 1:42.31,0 (3669) Foto 2. Schweizer Rudolf, 1947, Kirchzarten 1:49.17,2 (3633) Foto 3. Braun Viktor, 1953, Löffingen 1:55.46,2 (3232) Foto
42JUM 42km tw electric Cup Junioren 22 Klassierte PDF 1. Reiniger Lars, 1996, Wehr 1:25.37,7 (3007) Foto 2. Basler Florian, 1996, Offenburg 1:30.18,5 (3217) Foto 3. Moser André, 1997, Hausach 1:31.09,8 (3018) Foto
U17M 42km EGT CC Jugend Cup U17 männlich 20 Klassierte PDF 1. Willaredt Leon, 1998, Emmendingen 1:27.29,8 (3013) Foto 2. Klumpp Marvin, 1998, Lauf 1:29.16,4 (3110) Foto 3. Wernli Nino, 1998, CH-Winterthur 1:30.13,9 (3016) Foto
42S5M 42km tw electric Cup Senioren 5 6 Klassierte PDF 1. Krause Hans-Jörg, 1944, Feldberg 2:10.55,8 (3395) Foto 2. Eschle Dieter, 1941, Furtwangen 2:21.30,8 (3273) Foto 3. Schuler Helmut, 1939, Schonach 2:28.59,5 (3531) Foto
42HKF 42km tw electric Cup Hauptklasse Fr 21 Klassierte PDF 1. Bullert Maike, 1993, Reute 1:48.02,7 (3614) Foto 2. Wesolowska M, 1995, Albstadt 1:49.29,2 (3673) Foto 3. Schätzle Sabrina, 1994, Schönwald 1:55.43,8 (3511) Foto
42SF1 42km tw electric Cup Seniorinnen 1 35 Klassierte PDF 1. Jud Simone, 1974, Dettingen 1:50.10,0 (3662) Foto 2. Würth Stefanie, 1982, Offenburg 1:50.17,9 (3694) Foto 3. Müller Verena, 1975, Waldkirch 1:50.31,9 (3668) Foto
42SF2 42km tw electric Cup Seniorinnen 2 33 Klassierte PDF 1. Schnurr-Klumpp Silvia, 1965, Renchen 1:56.27,9 (3656) Foto 2. Hund Inge, 1967, Durbach 1:57.24,3 (3354) Foto 3. Schneider Christine, 1967, Rheinfelden 1:59.51,2 (3634) Foto
42SF3 42km tw electric Cup Seniorinnen 3 6 Klassierte PDF 1. Lübbers Barbara, 1963, Furtwangen 2:04.56,8 (3642) Foto 2. Schneider Renate, 1959, Emmendingen 2:08.19,6 (3522) Foto 3. Maier Hiltrud, 1961, Furtwangen 2:10.54,4 (3428) Foto
42SF4 42km tw electric Cup Seniorinnen 4 2 Klassierte PDF 1. Fox Christa, 1951, Bräunlingen 2:43.20,9 (3291) Foto 2. Dewald Monika, 1943, Offenburg 2:43.41,1 (3254) Foto
42JUF 42km tw electric Cup Juniorinnen 5 Klassierte PDF 1. Oeschger Miriam, 1996, Murg 1:35.31,2 (3006) Foto 2. Reischmann Kathrin, 1996, Steißlingen 1:39.42,2 (3671) Foto 3. Elmlinger Helena, 1996, Ehrenkirchen 1:54.56,5 (3645) Foto
U17F 42km EGT CC Jugend Cup U17 weiblich 3 Klassierte PDF 1. Oeschger Magdalena, 1998, Murg 1:42.48,0 (3005) Foto 2. Schirmaier Tina, 1999, Furtwangen 1:47.47,4 (3008) Foto 3. Hofmaier Ann-Cristin, 1998, Elzach 2:12.52,3 (3104) Foto

Top 60 km 60-HKM 60km Ketterer Getriebe Cup HK Männe 97 Klassierte PDF 1. Brischle Yannik, 1993, Offenburg 2:07.30,1 (2019) Foto 2. Braun Stefan, 1991, Durbach 2:07.30,7 (2028) Foto 3. Siebert Markus, 1992, Ortenberg 2:07.31,1 (2032) Foto
60-S1M 60km Ketterer Getriebe Cup Senioren 130 Klassierte PDF 1. Munz Uli, 1975, Bühl 2:07.30,6 (2029) Foto 2. Siebold Timo, 1983, Schopfheim 2:09.17,9 (2505) Foto 3. Gross Michael, 1979, Malsch 2:11.45,1 (2005) Foto
60-S2M 60km Ketterer Getriebe Cup Senioren 181 Klassierte PDF 1. Vollmer Claudius, 1972, Seelbach 2:13.04,7 (2669) Foto 2. Beck Burkhard, 1970, Elzach 2:17.33,3 (2666) Foto 3. Gerard Rolf, 1967, Lahr 2:21.02,7 (2225) Foto
60-S3M 60km Ketterer Getriebe Cup Senioren 96 Klassierte PDF 1. Fenske Michael, 1958, Laufenburg 2:20.04,5 (2673) Foto 2. Diener Christoph, 1958, CH-Unterstammheim 2:21.16,1 (2174) Foto 3. Kieninger Jürgen, 1961, St. Georgen 2:27.49,4 (2604) Foto
60-S4M 60km Ketterer Getriebe Cup Senioren 17 Klassierte PDF 1. Vogt Heinrich, 1953, Bräunlingen 2:19.18,3 (2539) Foto 2. Beierer Sigmund, 1948, Löffingen 2:38.19,4 (2123) Foto 3. Hentschel Oskar, 1952, Zimmern 2:42.28,7 (2268) Foto
60-JUM 60km Ketterer Getriebe Cup Junioren 11 Klassierte PDF 1. Schnurr Philip, 1996, Bad Rippoldsau-Schapbach 2:13.05,7 (2015) Foto 2. Schmelzle Simon, 1997, Lauf 2:23.39,3 (2014) Foto 3. Sülzle Marek, 1997, Sulz 2:32.00,8 (2532) Foto
60-S5M 60km Ketterer Getriebe Cup Senioren 2 Klassierte PDF 1. Weiss Klaus, 1944, Villingen-Schwenningen 2:53.43,7 (2551) Foto 2. Rombach Siegfried, 1940, Vöhrenbach 3:10.57,7 (2613) Foto
60-HKF 60km KettererGetr-Cup Hauptklasse F 11 Klassierte PDF 1. Halmschlag Kirsten, 1986, Freiburg 2:30.14,1 (2006) Foto 2. Brüstle Beatrix, 1988, Aichhalden 2:49.22,5 (2149) Foto 2. Lorch Dorothee, 1993, Freiburg 2:49.22,5 (2026) Foto
60-SF1 60km Ketterer Getriebe Cup Seniorin 14 Klassierte PDF 1. Benz Katrin, 1982, Durbach 2:42.20,3 (2695) Foto 2. Lüder Kathi, 1983, Freiburg 2:47.39,1 (2374) Foto 3. Happe Christiane, 1982, Freiburg 2:59.11,5 (2252) Foto
60-SF2 60km Ketterer Getriebe Cup Seniorin 22 Klassierte PDF 1. Rümmele Annette, 1972, Todtnau 2:31.27,1 (2583) Foto 2. Meizer Steffi, 1972, Freiburg 2:35.40,7 (2025) Foto 3. Tritschler Tanja, 1973, Neuenburg 2:40.29,0 (2537) Foto
60-SF3 60km Ketterer Getriebe Cup Seniorin 3 Klassierte PDF 1. Bullert Ingrid, 1963, Reute 3:23.16,3 (2158) Foto 2. Simon Stefanie, 1963, Villingen-Schwenningen 3:45.28,8 (2511) Foto 3. Bartler Beate, 1956, Villingen-Schwenningen 4:12.08,7 (2113) Foto

Top 90 km 90-HKM 90km Rothaus Cup Hauptklasse Männer 35 Klassierte PDF 1. Kleiber Andreas, 1990, Freiburg 3:18.44,9 (1320) Foto 2. Mägdefessel Sven, 1993, Freiburg 3:25.03,5 (1006) Foto 3. Häuber Phillipp, 1986, Eichstetten 3:36.52,5 (1278) Foto
90-S1M 90km Rothaus Cup Senioren 1 54 Klassierte PDF 1. Pfrommer Matthias, 1983, Calw 3:17.59,0 (1017) Foto 2. Götz Kevin, 1984, Waldkirch 3:30.50,7 (1155) Foto 3. Leuenberger Christian, 1974, CH-Frenkendorf 3:34.03,4 (1198) Foto
90-S2M 90km Rothaus Cup Senioren 2 87 Klassierte PDF 1. Egle Ralf, 1970, Freiburg 3:34.41,5 (1136) Foto 2. Wörner Marco, 1968, Lauf 3:40.45,1 (1274) Foto 3. Reiss Juergen, 1966, A-Klaus-Weiler 3:41.19,4 (1285) Foto
90-S3M 90km Rothaus Cup Senioren 3 45 Klassierte PDF 1. Braun Reinhard, 1962, Fischerbach 3:41.05,4 (1113) Foto 2. Aeberli Hanspeter, 1958, CH-Aeugstertal 3:54.37,3 (1319) Foto 3. Köninger Ralf, 1959, Lauf 3:54.53,8 (1329) Foto
90-S4M 90km Rothaus Cup Senioren 4 7 Klassierte PDF 1. Löffler Josef, 1951, Meßstetten 4:01.33,1 (1200) Foto 2. Küng Kilian, 1951, CH-Frauenfeld 4:04.48,0 (1195) Foto 3. Friedmann-Fritschi Willi, 1951, Hüfingen 4:52.00,4 (1144) Foto
90-HKF 90km Rothaus Cup Hauptklasse Frauen 3 Klassierte PDF 1. Kaltenmeier Rebecca, 1993, Freiburg 3:59.16,5 (1279) Foto 2. Leiber Corona, 1986, Furtwangen 5:01.37,8 (1282) Foto 3. Kagelmacher Linda, 1985, Mönchweiler 5:05.49,8 (1181) Foto
90-SF1 90km Rothaus Cup Seniorinnen 1 6 Klassierte PDF 1. Markert Rebekka, 1980, Freiburg 4:02.48,1 (1023) Foto 2. Trebing Rahel, 1981, Neubulach 4:14.22,0 (1288) Foto 3. Stampf Sabine, 1980, Freiburg 4:29.11,3 (1011) Foto
90-SF2 90km Rothaus Cup Seniorinnen 2 4 Klassierte PDF 1. Seider Renate, 1964, Freiburg 4:38.50,9 (1321) Foto 2. Böttle Alexandra, 1970, Metzingen 4:44.12,9 (1352) Foto 3. Hodel Yvonne, 1972, CH-Kölliken 4:51.34,6 (1294) Foto
90-SF3 90km Rothaus Cup Seniorinnen 3 2 Klassierte PDF 1. Heger Martina, 1961, Bad Krozingen 5:39.39,6 (1164) Foto 2. Sieger Marina, 1960, Denzlingen 5:57.53,7 (1304) Foto

Top 120 km 120-HKM 120km GETRAG Cup Hauptklasse Männer 14 Klassierte PDF 1. Wagner Johannes, 1991, Lützelbach 4:56.51,5 (14) Foto 2. Ziegler Markus, 1987, Lautenbach 4:59.39,4 (15) Foto 3. Muschiol Nico, 1987, Friedrichshafen 5:06.37,1 (146) Foto
120-S1M 120km GETRAG Cup Senioren 1 37 Klassierte PDF 1. Kaufmann Markus, 1981, Meckenbeuren 4:36.17,1 (9) Foto 2. Bettinger Matthias, 1984, Breitnau 4:36.18,6 (2) Foto 3. Hardter Uwe, 1977, Freiburg 4:43.23,0 (8) Foto
120-S2M 120km GETRAG Cup Senioren 2 38 Klassierte PDF 1. Christen Daniel, 1966, CH-Ennetbürgen 4:58.32,6 (106) Foto 2. Müller Peter, 1967, CH-Wermatswil 5:20.53,8 (199) Foto 3. Dengler Dietmar, 1966, Oberprechtal 5:36.31,5 (188) Foto
120-S3M 120km GETRAG Cup Senioren 3 13 Klassierte PDF 1. Bamert Cornel, 1961, CH-Tuggen 5:20.30,9 (191) Foto 2. Bertschinger Max, 1958, CH-Fischenthal 5:38.29,6 (179) Foto 3. Mahler Wolfgang, 1959, Gütenbach 5:38.32,5 (139) Foto
120-S4M 120km GETRAG Cup Senioren 4 2 Klassierte PDF 1. Löffler Norbert, 1953, Freiburg 6:08.46,8 (184) Foto 2. Weisser Eckhard, 1953, Königsfeld 7:37.44,4 (185) Foto
120-HKF 120km GETRAG Cup Hauptklasse Frauen 2 Klassierte PDF 1. Grieb Almut, 1985, Althengstett 5:31.56,5 (20) Foto 2. Uhlig Bettina, 1987, Freiburg 5:44.23,6 (13) Foto
120-S1F 120km GETRAG Cup Seniorinnen 1 1 Klassierte PDF 1. Zieschank Jana, 1977, Frankfurt 5:31.56,5 (16) Foto
120-S2F 120km GETRAG Cup Seniorinnen 2 2 Klassierte PDF 1. Holzhüter Kirsten, 1973, Maulburg 6:27.20,1 (118) Foto 2. Meindl Anne, 1968, Hilzingen 8:06.08,4 (141) Foto

Top 120 km Staffel 120-M-St 120km Männer Staffel 14 Klassierte PDF 1. Team Rüdiger/Strecker (Rudiger Benjamin, Strecker Fabian), Oberried 5:02.23,9 (312) Foto 2. Team Hirt/Rüdiger (Rudiger Andre, Hirt Benjamin), Titisee-Neustadt 5:02.43,4 (306) Foto 3. Team Fischer/Sierfermann (Fischer Thomas, Siefermann Stefan), Pleidelsheim 5:08.15,1 (303) Foto
120-Mix 120km Mix Staffel 5 Klassierte PDF 1. Link Rad Quadrat / SC Hausach (Brüstle Aline, Gebert Martin), Aichhalden 5:51.27,2 (318) Foto 2. RokaDohn (Kammerer Roland, Hummel Doris), Gutach 6:09.25,1 (320) Foto 3. Engel Racer/ Bikezon Albstadt (Suckert Reinhard, Meboldt Silke), Munderkingen 7:01.34,5 (316) Foto

Top Kids Cup U9M RENA Kids Cup U9 männlich 32 Klassierte PDF 1. Helmle Marius, 2006, Herrischried 3.43,6 (61) Foto 2. Kopp Felix, 2006, Schramberg 3.45,5 (89) Foto 3. King David, 2007, St. Georgen 3.49,9 (193) Foto
U9F RENA Kids Cup U9 weiblich 14 Klassierte PDF 1. Blum Nora, 2006, St. Georgen 3.55,8 (184) Foto 2. Nagel Alenka, 2006, Schramberg 4.05,7 (108) Foto 3. Likert Tinka, 2006, St. Märgen 4.11,3 (96) Foto
U11M RENA Kids Cup U11 männlich 33 Klassierte PDF 1. Webs Mika, 2004, Bad Dürrheim 13.08,0 (169) Foto 2. Steiner Jeremy, 2004, Titisee-Neustadt 13.14,4 (151) Foto 3. Kolb Sven, 2005, Kirchzarten 13.15,3 (87) Foto
U11F RENA Kids Cup U11 weiblich 17 Klassierte PDF 1. Hangarter Larissa, 2005, Engen 10.03,6 (57) Foto 2. Willmann Amelie, 2004, St. Märgen 10.51,4 (175) Foto 3. Ruh Karla, 2004, Ehrenstetten 11.22,4 (127) Foto
U13M RENA Kids Cup U13 männlich 34 Klassierte PDF 1. Hemmerling Thore, 2002, St. Ingbert 17.08,1 (64) Foto 2. Kolb Nils, 2002, Kirchzarten 17.12,8 (86) Foto 3. Mayer Stephan, 2003, Oberwolfach 18.49,9 (104) Foto
U13F RENA Kids Cup U13 weiblich 18 Klassierte PDF 1. Riesterer Alessa, 2002, Münstertal 15.45,4 (121) Foto 2. Riesterer Lina, 2002, Breitnau 16.16,5 (122) Foto 3. Geschwender Sunny Angelina, 2002, Sinzheim 16.43,0 (51) Foto
U15M RENA Kids Cup U15 männlich 31 Klassierte PDF 1. Millennium Ian, 2001, Kirchzarten 20.31,9 (106) Foto 2. Hemmerling Lars, 2000, St. Ingbert 21.28,8 (63) Foto 3. Niemeyer Jakob, 2000, Offenburg 22.12,8 (111) Foto
U15F RENA Kids Cup U15 weiblich 7 Klassierte PDF 1. Weiß Karen, 2001, Kirchzarten 19.56,1 (173) Foto 2. Siedle Jana, 2000, Furtwangen 20.17,5 (144) Foto 3. Zehnder Michaela, 2000, Schramberg 20.45,7 (178) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Gruppenwertung 10 klassiert PDF --- Firmen bis 20 Mitarbeiter 4 klassiert PDF --- Firmen bis 99 Mitarbeiter 5 klassiert PDF --- Firmen ab 100 Mitarbeiter 28 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.