DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


o-tour 2014, Alpnach

o-tour 2014, Alpnach - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Grosse Strecke 88km Mittlere Strecke 43km Mittlere Strecke (ohne Zeitmessung) Kids Race Zinsli Parcours

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS B D DK F FL I P
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 88km Herren 168 Klassierte PDF
1. Dietsch Thomas, 1974, F-Ingersheim 3:51.24,7 (14) Foto 2. Huber Urs, 1985, Jonen 3:51.32,4 (1) Foto 3. Huguenin Jérémy, 1989, Neuchâtel 3:54.51,2 (2) Foto
--- Overall 88km Damen 16 Klassierte PDF 1. Landtwing Milena, 1981, Pontresina 4:45.03,4 (201) Foto 2. Darbellay Florence, 1977, Neuchâtel 4:53.28,4 (204) Foto 3. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 4:56.25,3 (203) Foto
--- Overall 43km Herren 331 Klassierte PDF 1. Reimann Rick, 1991, Uster 2:07.58,4 (2022) Foto 2. Marti Jeremias, 1990, Gettnau 2:10.50,1 (2008) Foto 3. Roffler Stefan, 1978, Trimmis 2:11.10,9 (2007) Foto
--- Overall 43km Damen 35 Klassierte PDF 1. Forchini Ramona, 1994, Wattwil 2:30.55,8 (2528) Foto 2. Brun Franziska, 1986, Emmenbrücke 2:38.23,1 (2101) Foto 3. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 2:39.43,8 (2430) Foto

Top Grosse Strecke 88km 88-DEL 88km Damen liz. UCI MTB MARATHON SE 11 Klassierte PDF 1. Landtwing Milena, 1981, Pontresina 4:45.03,4 (201) Foto 2. Darbellay Florence, 1977, Neuchâtel 4:53.28,4 (204) Foto 3. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 4:56.25,3 (203) Foto
88-HEL 88km Herren liz. UCI MTB MARATHON S 29 Klassierte PDF 1. Dietsch Thomas, 1974, F-Ingersheim 3:51.24,7 (14) Foto 2. Huber Urs, 1985, Jonen 3:51.32,4 (1) Foto 3. Huguenin Jérémy, 1989, Neuchâtel 3:54.51,2 (2) Foto
88-DF 88km Damen Fun 5 Klassierte PDF 1. Ming Andrea, 1973, Neerach 5:27.19,1 (413) Foto 2. Gisler Sonja, 1987, Unterschächen 5:48.15,2 (337) Foto 3. Pinotti Paola, 1981, Sonvico 5:54.30,4 (388) Foto
88-HF1 88km Herren Fun 1 16 Klassierte PDF 1. Niederer Simeon, 1985, Frauenfeld 4:26.18,3 (330) Foto 2. Fankauser Marco, 1989, Rüderswil 4:43.57,3 (321) Foto 3. Fröhlicher Stephan, 1987, Bern 4:44.47,1 (346) Foto
88-HF2 88km Herren Fun 2 51 Klassierte PDF 1. Sigrist Andreas, 1980, Sachseln 4:17.02,5 (306) Foto 2. Amgarten Norbert, 1980, Kerns 4:22.44,2 (374) Foto 3. Kälin Christian, 1979, Bennau 4:32.47,7 (338) Foto
88-HF3 88km Herren Fun 3 72 Klassierte PDF 1. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 4:24.07,1 (316) Foto 2. Durrer Armin, 1970, Kerns 4:29.58,2 (432) Foto 3. Kropf Peter, 1973, Linden 4:31.15,4 (464) Foto

Top Mittlere Strecke 43km 43-DEL 43km Damen lizenziert 5 Klassierte PDF 1. Forchini Ramona, 1994, Wattwil 2:30.55,8 (2528) Foto 2. Brun Franziska, 1986, Emmenbrücke 2:38.23,1 (2101) Foto 3. Tanner Susanne, 1974, Luzern 2:41.38,3 (2102) Foto
43-HEL 43km Herren lizenziert 14 Klassierte PDF 1. Reimann Rick, 1991, Uster 2:07.58,4 (2022) Foto 2. Marti Jeremias, 1990, Gettnau 2:10.50,1 (2008) Foto 3. Roffler Stefan, 1978, Trimmis 2:11.10,9 (2007) Foto
43-JDO 43km Juniorinnen open 1 Klassierte PDF 1. Guerrini Sonja, 1997, Neuhaus SG 2:55.19,1 (2525) Foto
43-JHO 43km Junioren open 12 Klassierte PDF 1. Roth Jonas, 1997, Menzingen 2:22.32,3 (2014) Foto 2. Derungs Cla Riet, 1997, Aadorf 2:31.42,8 (2004) Foto 3. Simmen Gian, 1997, Luzern 2:46.43,9 (2006) Foto
43-DF1 43km Damen Fun 1 5 Klassierte PDF 1. Schafroth Jutta, 1991, Einigen 2:58.15,8 (2550) Foto 2. Meister Priska, 1993, Unteriberg 3:02.55,3 (2448) Foto 3. Grünig Fabienne, 1987, Abtwil AG 3:29.01,5 (2362) Foto
43-DF2 43km Damen Fun 2 24 Klassierte PDF 1. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 2:39.43,8 (2430) Foto 2. Rüegge Rahel, 1982, Stans 2:40.37,8 (2340) Foto 3. Bünter Antonia, 1982, Bern 2:52.31,1 (2270) Foto
43-HF1 43km Herren Fun 1 44 Klassierte PDF 1. Stoll Samuel, 1994, Osterfingen 2:11.11,2 (2429) Foto 2. Inauen Lorenz, 1989, Appenzell 2:18.09,4 (2437) Foto 3. Georges Kevin, 1986, Evolène 2:18.09,8 (2428) Foto
43-HF2 43km Herren Fun 2 95 Klassierte PDF 1. Bohren Philipp, 1978, Grindelwald 2:18.08,8 (2290) Foto 2. Albin Silvano, 1978, Landquart 2:24.07,6 (2212) Foto 3. Thalmann Reto, 1979, Hitzkirch 2:24.25,1 (2529) Foto
43-HF3 43km Herren Fun 3 166 Klassierte PDF 1. Baumann Urs, 1967, Igis 2:11.47,0 (2201) Foto 2. Baumberger Urs, 1967, Winterthur 2:18.59,9 (2303) Foto 3. Bernold Walter, 1973, Gams 2:24.58,6 (2333) Foto

Top Mittlere Strecke (ohne Zeitmessung) 37-Open Open (ohne Zeitmessung) 67 Klassierte 37-Team Open Team (ohne Zeitmessung) 35 Klassierte
Top Kids Race Zinsli Parcours MSO Soft Mädchen 27 Klassierte PDF KSO Soft Knaben 28 Klassierte PDF MCR Cross Mädchen 17 Klassierte PDF KCR Cross Knaben 10 Klassierte PDF MPI Pingu Mädchen 35 Klassierte PDF KPI Pingu Knaben 34 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.