DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


KitzAlpBike Festival 2014, A-Kirchberg

KitzAlpBike Festival 2014, A-Kirchberg - Ergebnisse

 

Resultate Gehörlosen EM Marathon

 

Ergebnisse Overall Marathon Light Marathon Medium Marathon Medium Plus Marathon Extrem Marathon Ultra Hillclimb Cross-Country Gehörlosen EM Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z andere Länder: AUS B CH CZ D DK EE F FI GB H I LV N NAM NL R RU RUS S SK SLO SUI SVK UKR
Oesterreich - Bundesländer B K N O SA ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- Hillclimb Brixen Männer Overall 326 Klassierte PDF
1. Ferguson Grant, 1993, Grossbritannien 18.32,0 (152) Foto 2. Hochenwarter Uwe, 1986, Kirchbach, Gailtal 18.51,9 (157) Foto 3. Wöhrer David, 1990, Bramberg am Wildkogel 19.02,0 (150) Foto
--- Hillclimb Brixen Frauen Overall 69 Klassierte PDF 1. Osl Elisabeth, 1985, Kirchberg in Tirol 23.09,1 (12) Foto 2. Barnes Alice, 1995, GB-Manchester 24.47,6 (3) Foto 3. Koevoet Marlo, 1996, NL-Wijchen 24.55,9 (251) Foto
--- Marathon Light Männer Overall 52 Klassierte PDF 1. Lengauer Marco, 1990, Breitenbach am Inn 44.39,8 (5025) Foto 2. Pross Matteo, 1996, Frohnleiten 47.51,8 (5012) Foto 3. Seebacher Christoph, 1991, Österreich 47.54,3 (5074) Foto
--- Marathon Light Frauen Overall 13 Klassierte PDF 1. Gunther Nina, 1996, D-Pfaffenhofen 1:00.45,4 (5073) Foto 2. Reisenbauer Julia, 1996, Edlitz Aspangbahn 1:01.13,2 (5049) Foto 3. Abl Sofie, 1999, Nikolsdorf 1:07.58,1 (5015) Foto
--- Marathon Medium Männer Overall 178 Klassierte PDF 1. Salcher Dominik, 1991, Hopfgarten im Brixental 1:39.29,7 (4044) Foto 2. Moitzi Christian, 1984, Wolfsberg, Kärnten 1:40.32,6 (4137) Foto 3. Brenner Dominik, 1991, D-Grainau 1:44.28,1 (4149) Foto
--- Marathon Medium Frauen Overall 38 Klassierte PDF 1. Walz Katja, 1981, D-Maisach 2:00.27,0 (4173) Foto 2. Egarter Eveline, 1979, St. Johann im Pongau 2:02.42,5 (4100) Foto 3. Weissova Zuzana, 1987, Langkampfen 2:14.41,1 (4167) Foto
--- Marathon Medium Plus Männer Overall 177 Klassierte PDF 1. Weißenbacher Manuel, 1988, Großgmain 2:30.13,5 (3153) Foto 2. Hartmann Andreas, 1991, D-Bad Reichenhall 2:30.57,2 (3142) Foto 3. Weschta Thomas, 1990, D-Puschendorf 2:35.38,6 (3168) Foto
--- Marathon Medium Plus Frauen Overall 9 Klassierte PDF 1. Krenn Irina, 1991, Bad Goisern 3:14.29,6 (3214) Foto 2. Möderl Denise, 1991, D-Rosenheim 3:19.31,5 (3076) Foto 3. Halkes Sabine, 1977, D-München 4:01.10,1 (3070) Foto
--- Marathon Extreme Männer Overall 158 Klassierte PDF 1. Kleiber Andreas, 1990, Deutschland 3:20.21,1 (2011) Foto 2. Demuth Frank, 1991, D-Mietingen 3:21.50,5 (2040) Foto 3. Zörweg Heinz, 1962, Gröbming 3:24.48,7 (2164) Foto
--- Marathon Extreme Frauen Overall 11 Klassierte PDF 1. Striegl Florentine, 1989, D-Wertach 4:15.40,9 (2156) Foto 2. Wörz Paulina, 1981, D-Oy-Mittelberg 4:18.44,0 (2134) Foto 3. Kittel Agnes, 1988, Wien 4:25.05,6 (2091) Foto
--- Marathon Ultra Männer Overall 128 Klassierte PDF 1. Kaufmann Markus, 1981, D-Meckenbeuren 4:37.56,7 (1) Foto 2. Geismayr Daniel, 1989, Dornbirn 4:41.50,1 (4) Foto 3. Leisling Matthias, 1988, D-Mehring 4:51.35,9 (1126) Foto
--- Marathon Ultra Frauen Overall 2 Klassierte PDF 1. Sommer Sabine, 1973, Neumarkt im Mühlkreis 5:48.54,0 (101) Foto 2. Hadraschek-Jochem Stefanie, 1979, D-Immenstadt 7:03.30,8 (102) Foto

Top Marathon Light ML-Mallg Marathon Light Männer allgemein 21 Klassierte PDF 1. Lengauer Marco, 1990, Breitenbach am Inn 44.39,8 (5025) Foto 2. Pross Matteo, 1996, Frohnleiten 47.51,8 (5012) Foto 3. Seebacher Christoph, 1991, Österreich 47.54,3 (5074) Foto
ML-M40 Marathon Light Männer M40 21 Klassierte PDF 1. Wekenmann Thomas, 1973, D-Durlangen 48.54,2 (5072) Foto 2. Schneider Hermann, 1972, Altenmarkt im Pongau 54.14,0 (5030) Foto 3. Schneider Markus, 1973, Altenmarkt im Pongau 54.14,9 (5031) Foto
ML-M50 Marathon Light Männer M50 5 Klassierte PDF 1. Schörkhuber Otto, 1961, Behamberg 59.16,7 (5065) Foto 2. Rambausek Jochen, 1964, D-München 1:05.31,1 (3081) Foto 3. Gall Martin, 1962, D-München 1:06.54,4 (5063) Foto
ML-M60 Marathon Light Männer M60 3 Klassierte PDF 1. Thaler Sebastian, 1954, Kirchberg in Tirol 1:05.08,6 (5052) Foto 2. Aufschnaiter Hans, 1953, Kirchberg in Tirol 1:13.46,9 (5058) Foto 3. Fischer Hermann, 1951, D-München 2:01.40,9 (5017) Foto
ML-M70 Marathon Light Männer M70 2 Klassierte PDF 1. Bachner Josef, 1944, Losenstein 1:01.04,9 (5036) Foto 2. Pscheidt Herbert, 1943, Purkersdorf 1:27.29,8 (5013) Foto
ML-W17 Marathon Light Frauen W17 1 Klassierte PDF 1. Abl Sofie, 1999, Nikolsdorf 1:07.58,1 (5015) Foto
ML-Wallg Marathon Light Frauen allgemein 8 Klassierte PDF 1. Gunther Nina, 1996, D-Pfaffenhofen 1:00.45,4 (5073) Foto 2. Reisenbauer Julia, 1996, Edlitz Aspangbahn 1:01.13,2 (5049) Foto 3. Deggert Julia, 1980, D-Betzigau 1:13.10,1 (5037) Foto
ML-W40 Marathon Light Frauen W40 3 Klassierte PDF 1. Schönthal Karin, 1972, CH-Forch 1:13.41,1 (5026) Foto 2. Svec Maria, 1973, Wien 1:19.35,0 (5039) Foto 3. Graffonara Silvia, 1966, Thalheim bei Wels 1:37.42,0 (5067) Foto
ML-W50 Marathon Light Frauen W50 1 Klassierte PDF 1. Lämsä Ulla, 1958, FI-Jyväskylä 1:16.06,2 (5007) Foto

Top Marathon Medium MM-M19 Marathon Medium Männer M19 6 Klassierte PDF 1. Gufler Roman, 1996, I-Goldrain (BZ) 1:51.34,5 (4200) Foto 2. Kastenhofer Philipp, 1997, Dimbach 2:04.48,1 (4129) Foto 3. Gläßel Simon, 1996, D-Arzberg 2:18.57,2 (4001) Foto
MM-Mallg Marathon Medium Männer allgemein 38 Klassierte PDF 1. Salcher Dominik, 1991, Hopfgarten im Brixental 1:39.29,7 (4044) Foto 2. Brenner Dominik, 1991, D-Grainau 1:44.28,1 (4149) Foto 3. Vogler Stephan, 1991, Vils 1:44.35,7 (4076) Foto
MM-M30 Marathon Medium Männer M30 42 Klassierte PDF 1. Moitzi Christian, 1984, Wolfsberg, Kärnten 1:40.32,6 (4137) Foto 2. Mayer Norbert, 1983, Bad Goisern 1:44.36,1 (4125) Foto 3. Daxberger Peter, 1981, St. Oswald bei Freistadt 1:54.14,8 (4151) Foto
MM-M40 Marathon Medium Männer M40 60 Klassierte PDF 1. Lehrer Peter, 1970, Braunau am Inn 1:46.24,4 (3197) Foto 2. Verbnjak Heinz, 1973, Klagenfurt-Wölfnitz 1:47.57,2 (7) Foto 3. Brunner Jürgen, 1971, Fieberbrunn 1:48.36,9 (4207) Foto
MM-M50 Marathon Medium Männer M50 25 Klassierte PDF 1. Rettenbacher Thomas, 1962, Aigen-Voglhub 1:51.53,0 (4147) Foto 2. Wimmer Hannes, 1964, Fieberbrunn 1:55.14,2 (3183) Foto 3. Gleichweit Josef, 1962, Hartberg 1:55.33,1 (4152) Foto
MM-M60 Marathon Medium Männer M60 6 Klassierte PDF 1. Kaindl Roman, 1954, Kitzbühel 2:03.00,5 (4087) Foto 2. Trummer Hans, 1954, Innsbruck 2:05.56,5 (3180) Foto 3. Burghardt Gerhard, 1954, D-Brannenburg 2:05.57,7 (4063) Foto
MM-M70 Marathon Medium Männer M70 1 Klassierter PDF 1. Gollowitsch Walter, 1940, Amstetten 3:53.59,3 (4189) Foto
MM-W19 Marathon Medium Frauen W19 1 Klassierte PDF 1. Schönthal Joana, 1996, CH-Forch 2:15.40,1 (4104) Foto
MM-Wallg Marathon Medium Frauen allgemein 17 Klassierte PDF 1. Weissova Zuzana, 1987, Langkampfen 2:14.41,1 (4167) Foto 2. Boberg Isabelle-Sophie, 1989, D-Germany 2:14.54,6 (4106) Foto 3. Kalibina Ksenia, 1993, RUS-Russia 2:20.31,9 (4112) Foto
MM-W30 Marathon Medium Frauen W30 11 Klassierte PDF 1. Walz Katja, 1981, D-Maisach 2:00.27,0 (4173) Foto 2. Egarter Eveline, 1979, St. Johann im Pongau 2:02.42,5 (4100) Foto 3. Bröderbauer Evelin, 1982, St. Oswald bei Freistadt 2:16.02,2 (4150) Foto
MM-W40 Marathon Medium Frauen W40 9 Klassierte PDF 1. Raup Doris, 1966, Attnang-Puchheim 2:28.47,6 (4067) Foto 2. Kranzusch Michaela, 1967, D-Sonthofen 2:32.36,2 (4071) Foto 3. Tabeling Doris, 1974, D-München 2:34.46,2 (4217) Foto

Top Marathon Medium Plus MMP-Mall Marathon Medium Plus Männer allgeme 33 Klassierte PDF 1. Weißenbacher Manuel, 1988, Großgmain 2:30.13,5 (3153) Foto 2. Hartmann Andreas, 1991, D-Bad Reichenhall 2:30.57,2 (3142) Foto 3. Weschta Thomas, 1990, D-Puschendorf 2:35.38,6 (3168) Foto
MMP-M30 Marathon Medium Plus Männer M30 66 Klassierte PDF 1. Monaco Gianfranco, 1977, I-Italy 2:45.58,0 (3106) Foto 2. Hofinger Andreas, 1980, Aigen-Voglhub 2:47.43,3 (3144) Foto 3. Männer Michael, 1978, St. Johann in Tirol 2:51.24,0 (3131) Foto
MMP-M40 Marathon Medium Plus Männer M40 45 Klassierte PDF 1. Cucco Luigi, 1973, I-Italy 2:49.10,9 (3090) Foto 2. Vogt Stefan, 1973, D-Illertissen 2:59.50,4 (3198) Foto 3. Gossner Reinhard, 1972, Westendorf 3:02.21,1 (3054) Foto
MMP-M50 Marathon Medium Plus Männer M50 28 Klassierte PDF 1. Platzgummer Walter, 1962, I-Naturns (BZ) 2:54.34,2 (3186) Foto 2. Maier Peter, 1962, D-Rosenheim 3:01.20,5 (3145) Foto 3. Auf der Klamm Gerhard, 1960, Haiming 3:09.40,5 (3129) Foto
MMP-M60 Marathon Medium Plus Männer M60 5 Klassierte PDF 1. Stiehler Rainer, 1946, D-Werdau 4:00.50,7 (3065) Foto 2. Hetzl Eduard, 1954, Kufstein 4:02.27,9 (3001) Foto 3. Leistner Dietmar, 1949, D-Zwönitz 4:17.30,7 (3068) Foto
MMP-Wall Marathon Medium Plus Frauen allgeme 4 Klassierte PDF 1. Krenn Irina, 1991, Bad Goisern 3:14.29,6 (3214) Foto 2. Möderl Denise, 1991, D-Rosenheim 3:19.31,5 (3076) Foto 3. Göttinger Lisa, 1994, Tresdorf 4:15.16,3 (3140) Foto
MMP-W30 Marathon Medium Plus Frauen W30 3 Klassierte PDF 1. Halkes Sabine, 1977, D-München 4:01.10,1 (3070) Foto 2. Rehm Stefanie, 1981, Österreich 4:19.21,7 (3185) Foto 3. Hormair Daniela, 1984, D-Kiefersfelden 5:37.50,4 (4155) Foto
MMP-W40 Marathon Medium Plus Frauen W40 1 Klassierte PDF 1. Erber Monika, 1974, D-Mehring 4:39.51,8 (3026) Foto
MMP-W50 Marathon Medium Plus Frauen W50 1 Klassierte PDF 1. Hense-Simenko Roswitha, 1962, St. Oswald bei Plankenwarth 4:29.38,4 (3046) Foto

Top Marathon Extrem ME-Mliz Marathon Extreme Lizenz Männer 25 Klassierte PDF 1. Kleiber Andreas, 1990, Deutschland 3:20.21,1 (2011) Foto 2. Zörweg Heinz, 1962, Gröbming 3:24.48,7 (2164) Foto 3. Dollinger Andreas, 1981, Spannberg 3:25.37,4 (2061) Foto
ME-Wliz Marathon Extreme Lizenz Frauen 5 Klassierte PDF 1. Striegl Florentine, 1989, D-Wertach 4:15.40,9 (2156) Foto 2. Wörz Paulina, 1981, D-Oy-Mittelberg 4:18.44,0 (2134) Foto 3. Clement Alexandra, 1985, CH-Hinterforst 4:32.31,7 (2162) Foto
ME-Mallg Marathon Extreme Männer allgemein 27 Klassierte PDF 1. Demuth Frank, 1991, D-Mietingen 3:21.50,5 (2040) Foto 2. Schweiger Markus, 1985, Rottenmann 3:34.02,8 (2148) Foto 3. Leu Dominic, 1986, CH-Maienfeld 3:38.25,5 (2028) Foto
ME-M30 Marathon Extreme Männer M30 43 Klassierte PDF 1. Färberböck Mario, 1983, Anthering 3:30.10,6 (2171) Foto 2. Achatz Tobias, 1983, D-Rosenheim 3:39.02,2 (2105) Foto 3. Wagner Herbert, 1984, D-Oberstaufen 3:42.01,3 (2085) Foto
ME-M40 Marathon Extreme Männer M40 42 Klassierte PDF 1. Grasegger Hans, 1965, D-Grainau 3:43.36,5 (1112) Foto 2. Guglberger Günter, 1967, Telfes im Stubai 3:48.45,4 (2121) Foto 3. Leitner Franz, 1968, Kobenz 3:53.32,4 (2151) Foto
ME-M50 Marathon Extreme Männer M50 20 Klassierte PDF 1. Pross Erich, 1960, Frohnleiten 3:53.19,5 (2113) Foto 2. Mick Gerald, 1962, Wien 4:12.50,1 (2082) Foto 3. Wakonig Adolf, 1963, St. Stefan ob Leoben 4:18.50,7 (2149) Foto
ME-M60 Marathon Extreme Männer M60 1 Klassierter PDF 1. Wolf Karlheinz, 1950, Wien 5:04.03,4 (2146) Foto
ME-Wallg Marathon Extreme Frauen allgemein 2 Klassierte PDF 1. Kittel Agnes, 1988, Wien 4:25.05,6 (2091) Foto 2. Silberbauer Ruth, 1987, Gars am Kamp 4:54.55,2 (2093) Foto
ME-W40 Marathon Extreme Frauen W40 4 Klassierte PDF 1. Aufinger Marion, 1971, Bad Häring 4:53.29,0 (3173) Foto 2. Emesz Ulrike, 1969, Wien 4:55.00,9 (2154) Foto 3. Kastner Michaela, 1968, Wien 5:25.23,5 (2068) Foto

Top Marathon Ultra MU-Mallg Marathon Ultra Männer allgemein 16 Klassierte PDF 1. Fliri Sascha, 1988, CH-Sta. Maria Val Müstair 5:34.05,5 (1081) Foto 2. Brandl Roland, 1987, Söll 5:39.20,0 (1062) Foto 3. Schramm Alexander, 1992, D-Unterschleißheim 5:39.41,7 (1039) Foto
MU-M30 Marathon Ultra Männer M30 42 Klassierte PDF 1. Hofer Christian, 1982, Kirchberg in Tirol 5:05.55,1 (1076) Foto 2. Schmidt Jan, 1979, Dornbirn 5:17.03,6 (1093) Foto 3. Philipp Julian, 1978, D-Olching 5:30.18,9 (1028) Foto
MU-M40 Marathon Ultra Männer M40 26 Klassierte PDF 1. Plank Andreas, 1970, Thiersee 5:26.46,3 (1065) Foto 2. Grebe Jan, 1972, D-München 5:29.39,5 (2180) Foto 3. Reiss Jürgen, 1966, Klaus 5:31.23,4 (1015) Foto
MU-M50 Marathon Ultra Männer M50 9 Klassierte PDF 1. Andrejek Erich, 1964, Feldbach 5:53.59,0 (1078) Foto 2. Jokela Jukka, 1963, CH-Russikon 6:05.59,4 (1082) Foto 3. Maier Peter, 1964, Hochfilzen 6:15.01,1 (1094) Foto
MU-M60 Marathon Ultra Männer M60 1 Klassierter PDF 1. Haas Michael, 1954, Frohnleiten 7:23.53,8 (1025) Foto
MU-Mliz Marathon Ultra Lizenz Männer 34 Klassierte PDF 1. Kaufmann Markus, 1981, D-Meckenbeuren 4:37.56,7 (1) Foto 2. Geismayr Daniel, 1989, Dornbirn 4:41.50,1 (4) Foto 3. Leisling Matthias, 1988, D-Mehring 4:51.35,9 (1126) Foto
MU-Wliz Marathon Ultra Lizenz Frauen 2 Klassierte PDF 1. Sommer Sabine, 1973, Neumarkt im Mühlkreis 5:48.54,0 (101) Foto 2. Hadraschek-Jochem Stefanie, 1979, D-Immenstadt 7:03.30,8 (102) Foto

Top Hillclimb H-M15 Hillclimb Brixen Männer M15 2 Klassierte PDF 1. Ramsauer Rupert, 2000, Bad Vigaun 30.33,8 (220) Foto 2. Gaube Florian, 2001, Saalfelden am Steinernen Meer 31.25,2 (91) Foto
H-M17 Hillclimb Brixen Männer M17 7 Klassierte PDF 1. Monitzer Jakob, 1999, Kitzbühel 24.07,5 (288) Foto 2. Neuschmied Daniel, 1998, Österreich 26.32,0 (51) Foto 3. Krall Markus, 1999, Brixen im Thale 27.40,0 (368) Foto
H-M19 Hillclimb Brixen Männer M19 7 Klassierte PDF 1. Ramoser Tobias, 1997, D-Marquartstein 20.37,7 (262) Foto 2. Schett Andreas, 1996, Thal-Assling 24.20,9 (229) Foto 3. Pross Matteo, 1996, Frohnleiten 26.08,8 (378) Foto
H-Mann Hillclimb Brixen Männer allgemein 55 Klassierte PDF 1. Salcher Dominik, 1991, Hopfgarten im Brixental 19.47,0 (226) Foto 2. Koidl Christian, 1990, Brixen im Thale 20.56,4 (41) Foto 3. Lengauer Marco, 1990, Breitenbach am Inn 21.04,8 (138) Foto
H-M30 Hillclimb Brixen Männer M30 61 Klassierte PDF 1. Wessely Jan, 1979, D-Langenau 20.16,8 (390) Foto 2. Hofer Christian, 1982, Kirchberg in Tirol 20.54,5 (37) Foto 3. Bogner Hermann, 1981, D-Anger 21.16,7 (412) Foto
H-M40 Hillclimb Brixen Männer M40 103 Klassierte PDF 1. Frauenschuh Thomas, 1971, Krimml 19.45,6 (400) Foto 2. Obwaller Hans Peter, 1971, Niedernsill 21.11,5 (140) Foto 3. Stanger Raimund, 1971, Kitzbühel 22.15,9 (430) Foto
H-M50 Hillclimb Brixen Männer M50 56 Klassierte PDF 1. Empl Bernhard, 1957, Innsbruck 23.59,2 (270) Foto 2. Moser Christoph, 1964, Brixen im Thale 24.01,0 (363) Foto 3. Pross Erich, 1960, Frohnleiten 25.25,6 (367) Foto
H-M60 Hillclimb Brixen Männer M60 15 Klassierte PDF 1. Burghardt Gerhard, 1954, D-Brannenburg 25.10,3 (106) Foto 2. Rieser Peter, 1954, Kirchdorf i.T. 26.27,2 (223) Foto 3. Kaindl Roman, 1954, Kitzbühel 26.42,0 (124) Foto
H-M70 Hillclimb Brixen Männer M70 2 Klassierte PDF 1. Gossner Jakob Sen., 1944, Brixen im Thale 42.23,3 (275) Foto 2. Pscheidt Herbert, 1943, Purkersdorf 50.52,0 (99) Foto
H-W15 Hillclimb Brixen Frauen W15 1 Klassierte PDF 1. Prem Verena, 2001, Erpfendorf 31.46,4 (218) Foto
H-W17 Hillclimb Brixen Frauen W17 3 Klassierte PDF 1. Abl Sofie, 1999, Nikolsdorf 32.40,4 (15) Foto 2. Fraunberger Stefanie, 1999, Brixen im Thale 37.58,8 (175) Foto 3. Strasser Michaela, 1999, Brixen im Thale 38.28,7 (71) Foto
H-W19 Hillclimb Brixen Frauen W19 4 Klassierte PDF 1. Koevoet Marlo, 1996, NL-Wijchen 24.55,9 (251) Foto 2. Hautz Luca, 1996, St. Johann in Tirol 26.38,7 (276) Foto 3. Schönthal Joana, 1996, CH-Forch 29.47,6 (144) Foto
H-Wann Hillclimb Brixen Frauen allgemein 9 Klassierte PDF 1. Macphee Kerry, 1986, GB-Stirling 25.55,5 (118) Foto 2. Kasberger Julia, 1985, Deutschland 26.38,4 (195) Foto 3. Voglreiter Mariella, 1986, Österreich 27.02,5 (380) Foto
H-W30 Hillclimb Brixen Frauen W30 18 Klassierte PDF 1. Höller Christina, 1980, Hallein 25.56,9 (189) Foto 2. Osl Maria, 1984, Kirchberg in Tirol 27.05,5 (54) Foto 3. Koller Tanja, 1979, Itter 28.06,8 (282) Foto
H-W40 Hillclimb Brixen Frauen W40 19 Klassierte PDF 1. Exenberger Ulli, 1973, Bramberg am Wildkogel 25.18,2 (172) Foto 2. Salcher Heidi, 1973, D-Neubeuern 29.42,3 (246) Foto 3. Aufinger Marion, 1971, Bad Häring 29.51,8 (301) Foto
H-W50 Hillclimb Brixen Frauen W50 8 Klassierte PDF 1. Berger Andrea, 1964, Wildschönau 32.51,7 (22) Foto 2. Welebil Anni, 1957, Brixen im Thale 32.51,9 (297) Foto 3. Entleitner Uschi, 1962, Westendorf 35.52,3 (271) Foto
H-W60 Hillclimb Brixen Frauen W60 2 Klassierte PDF 1. Winterling Margit, 1952, D-Rosenheim 35.46,4 (250) Foto 2. Laiminger Annemarie, 1952, Brixen im Thale 42.24,5 (334) Foto
H-Mliz Hillclimb Brixen Männer Lizenz 18 Klassierte PDF 1. Ferguson Grant, 1993, Grossbritannien 18.32,0 (152) Foto 2. Hochenwarter Uwe, 1986, Kirchbach, Gailtal 18.51,9 (157) Foto 3. Wöhrer David, 1990, Bramberg am Wildkogel 19.02,0 (150) Foto
H-Wliz Hillclimb Brixen Frauen Lizenz 5 Klassierte PDF 1. Osl Elisabeth, 1985, Kirchberg in Tirol 23.09,1 (12) Foto 2. Barnes Alice, 1995, GB-Manchester 24.47,6 (3) Foto 3. Craigie Lee, 1978, GB-Inverness 25.41,7 (9) Foto

Top Cross-Country C-Melite Cross-Country Männer Elite/U23 58 Klassierte PDF 1. Cink Ondrej, 1990, Tschechische Republik 1:31.16,0 (1) Foto 2. van Houts Rudi, 1984, Niederlande 1:31.46,8 (5) Foto 3. Lami Michal, 1986, Slowenien 1:32.13,8 (67) Foto
C-Msport Cross-Country Männer Sportklasse 15 Klassierte PDF 1. Weber Thomas, 1984, SUI 1:00.15,5 (316) Foto 2. Broschek Stefan, 1985, St. Margarethen im Burgenland 1:02.01,1 (303) Foto 3. Ellinger Hubert, 1984, Angerberg 1:02.29,6 (315) Foto
C-Mmast Cross-Country Männer Masters 2 Klassierte PDF 1. Balek Michael, 1974, Weikersdorf am Steinfelde 1:03.26,1 (203) Foto 2. Aistleitner Andreas, 1978, Engerwitzdorf 1:03.39,5 (202) Foto
C-Mjun Cross-Country Männer Junioren 16 Klassierte PDF 1. Vavilov Arsenty, 1996, Russische Föderation 55.30,1 (1904) Foto 2. Antonov Stanislav, 1996, Russische Föderation 57.17,6 (1913) Foto 3. Schemmel Daniel, 1997, Bruck an der Mur 58.38,8 (1906) Foto
C-M17 Cross-Country Männer U17 17 Klassierte PDF 1. Thurner Roland, 1998, Italien 45.33,7 (1706) Foto 2. Wohlgenannt Hannes, 1998, Dornbirn 46.46,4 (1719) Foto 3. Ilg Pius, 1999, Dornbirn 47.37,5 (1718) Foto
C-M15 Cross-Country Männer U15 24 Klassierte PDF 1. Pohl Roland, 2000, Österreich 29.05,8 (1506) Foto 2. Bair Mario, 2001, Österreich 29.24,9 (1525) Foto 3. Strimmer Luca, 2000, Dornbirn 29.25,9 (1524) Foto
C-M13 Cross-Country Männer U13 30 Klassierte PDF 1. Schrettl Marco, 2003, Österreich 18.21,5 (1312) Foto 2. Feurstein Kilian, 2003, Dornbirn 19.19,4 (1327) Foto 3. Hatz Lukas, 2002, St. Ruprecht an der Raab 19.55,1 (1302) Foto
C-M11 Cross-Country Männer U11 28 Klassierte PDF 1. Holzer Christoph, 2005, Hartberg 10.10,5 (1116) Foto 2. Stigger Lars, 2004, Österreich 10.30,9 (1104) Foto 3. Ertl Alexander, 2005, Hainersdorf 11.14,5 (1118) Foto
C-M9 Cross-Country Männer U9 19 Klassierte PDF 1. Pommer Elias, 2006, Grafendorf bei Hartberg 7.31,3 (916) Foto 2. Pallweber Niclas, 2006, Italien 7.31,4 (905) Foto 3. Spiess Daniel, 2007, Österreich 7.34,9 (912) Foto
C-Welite Cross-Country Frauen Elite/U23 14 Klassierte PDF 1. Dahle Flesjaa Gunn-Rita, 1973, Norwegen 1:12.56,8 (101) Foto 2. Osl Elisabeth, 1985, Kirchberg in Tirol 1:14.43,4 (102) Foto 3. Grobert Helen, 1992, Deutschland 1:16.17,6 (115) Foto
C-Wjun Cross-Country Frauen Junioren 7 Klassierte PDF 1. Heigl Nadja, 1996, Wien 53.27,0 (1954) Foto 2. Hautz Luca, 1996, St. Johann in Tirol 54.03,7 (1955) Foto 3. Koevoet Marlo, 1996, NL-Wijchen 57.01,3 (1957) Foto
C-W17 Cross-Country Frauen U17 10 Klassierte PDF 1. Jocher Nina, 1998, I-Eppan an der Weinstrasse (BZ) 51.27,3 (1779) Foto 2. Pasteiner Lisa, 1999, Payerbach 51.45,4 (1778) Foto 3. Spielmann Anna, 1998, Österreich 53.00,2 (1774) Foto
C-W15 Cross-Country Frauen U15 18 Klassierte PDF 1. Stigger Laura, 2000, Österreich 32.04,0 (1574) Foto 2. Wiedmann Tamara, 2001, Haiming 33.53,1 (1582) Foto 3. Hämmerle Paula, 2000, Dornbirn 35.43,0 (1587) Foto
C-W13 Cross-Country Frauen U13 8 Klassierte PDF 1. Auf der Klamm Jordana, 2002, Österreich 21.46,3 (1374) Foto 2. Venier Eva-Maria, 2002, Österreich 21.55,7 (1375) Foto 3. Holland Cornelia, 2002, Wilhelmsburg an der Traisen 22.01,1 (1371) Foto
C-W11 Cross-Country Frauen U11 13 Klassierte PDF 1. Embacher Katrin, 2005, Bad Häring 11.30,5 (1156) Foto 2. Strimmer Michelle, 2004, Dornbirn 11.56,4 (1158) Foto 3. Feurstein Lisa, 2005, Dornbirn 11.59,3 (1157) Foto
C-W9 Cross-Country Frauen U9 7 Klassierte PDF 1. Weigelt Paulia, 2007, Deutschland 8.34,8 (957) Foto

Top Gehörlosen EM CC-EM-M Cross-Country Gehörlosen EM Männer 29 Klassierte PDF 1. Makarov Ivan, 1991, RUS-Russia 1:37.12,2 (42) Foto 2. Bozhko Aleksei, 1994, RUS-Russia 1:37.47,0 (39) Foto 3. Kudrin Aleksei, 1997, RUS-Russia 1:38.13,4 (41) Foto
CC-EM-F Cross-Country Gehörlosen EM Frauen 11 Klassierte PDF 1. Jungnickel Luise, 1990, D-Germany 1:15.03,0 (3) Foto 2. Telser Renate, 1976, I-Italy 1:17.03,6 (8) Foto 3. Kalibina Ksenia, 1993, RUS-Russia 1:18.39,3 (10) Foto
S-EM Team Relay EM 6 Klassierte PDF 1. Russia 55.45,3 (6) Foto 2. Slovakia 59.18,3 (5) Foto 3. Italia 1:03.50,9 (4) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung Hobby 29 klassiert PDF --- Teamwertung Sport 6 klassiert PDF --- Teamwertung Elite 2 klassiert PDF --- Teamwertung Lady like 5 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News