DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


18. Iron Bike Race, Einsiedeln 2014

18. Iron Bike Race, Einsiedeln 2014 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 101km Strecke 77 km Strecke 53km Strecke 33km Strecke Kids Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D F FL I L NL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 101km Overall Herren Lizenz 26 Klassierte PDF
1. Huber Urs, 1985, Jonen 4:18.21,1 (3) Foto 2. Dietsch Thomas, 1974, F-Molsheim 4:21.30,9 (14) Foto 3. Buchli Lukas, 1979, Samedan 4:26.45,0 (1) Foto
--- 101km Overall Damen Lizenz 7 Klassierte PDF 1. Süss Esther, 1974, Küttigen 5:14.05,9 (206) Foto 2. Landtwing Milena, 1981, Pontresina 5:18.43,9 (201) Foto 3. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 5:44.14,6 (203) Foto
--- 101km Overall Herren Fun 200 Klassierte PDF 1. Wälti Sascha, 1978, Mühledorf BE 4:53.58,6 (50) Foto 2. Sigrist Andreas, 1980, Sachseln 5:05.02,4 (301) Foto 3. Huerlimann René, 1974, Unterägeri 5:05.04,1 (461) Foto
--- 101km Overall Damen Fun 7 Klassierte PDF 1. Ming Andrea, 1973, Neerach 6:03.40,6 (495) Foto 2. Eggenschwiler Petra, 1988, Laupersdorf 6:20.47,6 (500) Foto 3. Pinotti Paola, 1981, Sonvico 6:41.15,9 (478) Foto
--- 77km Overall Herren Lizenz 18 Klassierte PDF 1. Longa Mattia, 1988, I-Livigno (SO) 3:09.58,9 (4005) Foto 2. Bartholet Marcel, 1983, Tuggen 3:14.57,4 (4003) Foto 3. Stünzi Michael, 1992, Grüsch 3:15.25,0 (4008) Foto
--- 77km Overall Damen Lizenz 9 Klassierte PDF 1. Forchini Ramona, 1994, Wattwil 3:45.03,0 (4110) Foto 2. Waldis Andrea, 1994, Morschach 3:45.04,4 (4105) Foto 3. Nay Alessia, 1995, Zizers 4:08.58,8 (4103) Foto
--- 77km Overall Herren Fun 507 Klassierte PDF 1. Leu Dominic, 1986, Maienfeld 3:24.25,5 (5161) Foto 2. Baumann Urs, 1967, Igis 3:25.02,8 (4223) Foto 3. Huber Stefan, 1974, Muri AG 3:30.15,2 (4479) Foto
--- 77km Overall Damen Fun 48 Klassierte PDF 1. Chavaillaz Ilona, 1982, Sommentier 3:53.35,6 (4495) Foto 2. Bünter Antonia, 1982, Bern 4:05.34,9 (5304) Foto 3. Woyna Irene, 1983, D-Darmstadt 4:06.41,7 (4205) Foto
--- 53km Overall Herren 639 Klassierte PDF 1. Gemperle Robin, 1996, Buchs AG 2:09.13,4 (1009) Foto 2. Olivetti Sven, 1997, Würenlos 2:09.14,0 (1003) Foto 3. Hermann Mike, 1996, Bad Ragaz 2:10.04,6 (1007) Foto
--- 53km Overall Damen 102 Klassierte PDF 1. Koller Nicole, 1997, Schmerikon 2:18.28,9 (1024) Foto 2. Litscher Susanne, 1985, Altstätten SG 2:34.23,8 (1081) Foto 3. Guerrini Sonja, 1997, Neuhaus SG 2:35.45,5 (1023) Foto

Top 101km Strecke 101-DEL 101km Damen (Lizenz) 7 Klassierte PDF 1. Süss Esther, 1974, Küttigen 5:14.05,9 (206) Foto 2. Landtwing Milena, 1981, Pontresina 5:18.43,9 (201) Foto 3. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 5:44.14,6 (203) Foto
101-HEL 101km Herren (Lizenz) 26 Klassierte PDF 1. Huber Urs, 1985, Jonen 4:18.21,1 (3) Foto 2. Dietsch Thomas, 1974, F-Molsheim 4:21.30,9 (14) Foto 3. Buchli Lukas, 1979, Samedan 4:26.45,0 (1) Foto
101-DF 101km Damen Fun 7 Klassierte PDF 1. Ming Andrea, 1973, Neerach 6:03.40,6 (495) Foto 2. Eggenschwiler Petra, 1988, Laupersdorf 6:20.47,6 (500) Foto 3. Pinotti Paola, 1981, Sonvico 6:41.15,9 (478) Foto
101-HF1 101km Herren Fun 1 30 Klassierte PDF 1. Heussi Benno, 1989, Schwyz 5:14.24,5 (334) Foto 2. Horath Bruno, 1985, Unteriberg 5:16.24,6 (322) Foto 3. Rhyner Patrick, 1989, Rifferswil 5:16.43,8 (464) Foto
101-HF2 101km Herren Fun 2 62 Klassierte PDF 1. Wälti Sascha, 1978, Mühledorf BE 4:53.58,6 (50) Foto 2. Sigrist Andreas, 1980, Sachseln 5:05.02,4 (301) Foto 3. Amgarten Norbert, 1980, Kerns 5:06.31,4 (460) Foto
101-HF3 101km Herren Fun 3 75 Klassierte PDF 1. Huerlimann René, 1974, Unterägeri 5:05.04,1 (461) Foto 2. Schnider Dani, 1973, Wolhusen 5:06.30,5 (331) Foto 3. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 5:09.36,2 (302) Foto
101-HF4 101km Herren Fun 4 33 Klassierte PDF 1. Redaelli Roberto, 1964, I-Milano (MI) 5:16.55,9 (40) Foto 2. Engeli Ernst, 1953, Thundorf 5:21.38,5 (336) Foto 3. Schuler Richi, 1961, Alpthal 5:24.21,4 (320) Foto

Top 77 km Strecke 77-DEL 77km Damen (Lizenz) 9 Klassierte PDF 1. Forchini Ramona, 1994, Wattwil 3:45.03,0 (4110) Foto 2. Waldis Andrea, 1994, Morschach 3:45.04,4 (4105) Foto 3. Nay Alessia, 1995, Zizers 4:08.58,8 (4103) Foto
77-HEL 77km Herren (Lizenz) 18 Klassierte PDF 1. Longa Mattia, 1988, I-Livigno (SO) 3:09.58,9 (4005) Foto 2. Bartholet Marcel, 1983, Tuggen 3:14.57,4 (4003) Foto 3. Stünzi Michael, 1992, Grüsch 3:15.25,0 (4008) Foto
77-DF1 77km Damen Fun 1 11 Klassierte PDF 1. Vogler Monika, 1985, Bassersdorf 4:14.15,4 (4487) Foto 2. Schafroth Jutta, 1991, Einigen 4:19.23,2 (4375) Foto 3. Schuler Bettina, 1988, Glarus 4:30.53,4 (5250) Foto
77-DF2 77km Damen Fun 2 15 Klassierte PDF 1. Chavaillaz Ilona, 1982, Sommentier 3:53.35,6 (4495) Foto 2. Bünter Antonia, 1982, Bern 4:05.34,9 (5304) Foto 3. Woyna Irene, 1983, D-Darmstadt 4:06.41,7 (4205) Foto
77-DF3 77km Damen Fun 3 12 Klassierte PDF 1. Staub Christine, 1973, Hirzel 4:38.16,0 (4469) Foto 2. Balmer Marianne, 1969, Zürich 4:51.53,0 (5236) Foto 3. Weiss Hanni, 1966, Brugg AG 4:59.40,7 (4441) Foto
77-DF4 77km Damen Fun 4 10 Klassierte PDF 1. Lacher Priska, 1963, Einsiedeln 4:45.06,9 (4399) Foto 2. Locher Judith, 1962, Seuzach 4:50.54,1 (5229) Foto 3. Murer Yvonne, 1964, Jona 4:58.06,8 (4411) Foto
77-HF1 77km Herren Fun 1 64 Klassierte PDF 1. Leu Dominic, 1986, Maienfeld 3:24.25,5 (5161) Foto 2. Meier Kurt, 1985, Einsiedeln 3:38.41,4 (4227) Foto 3. Zumstein Lars, 1988, Sarnen 3:38.49,4 (5271) Foto
77-HF2 77km Herren Fun 2 131 Klassierte PDF 1. Urech Marcel, 1979, Hallwil 3:31.02,2 (4208) Foto 2. Duss Martin, 1982, Küssnacht am Rigi 3:33.41,0 (4209) Foto 3. Störi Jürg, 1977, Adliswil 3:34.28,7 (4481) Foto
77-HF3 77km Herren Fun 3 199 Klassierte PDF 1. Baumann Urs, 1967, Igis 3:25.02,8 (4223) Foto 2. Huber Stefan, 1974, Muri AG 3:30.15,2 (4479) Foto 3. Häfeli Roland, 1967, Seon 3:32.48,8 (4233) Foto
77-HF4 77km Herren Fun 4 113 Klassierte PDF 1. Bamert Cornel, 1961, Tuggen 3:50.34,6 (4241) Foto 2. Aeberli Hanspeter, 1958, Aeugstertal 3:51.57,6 (4212) Foto 3. Arnold Marcel, 1958, Altdorf UR 3:56.51,8 (4460) Foto

Top 53km Strecke 53-DJL 53km Juniorinnen U19 (Lizenz) 4 Klassierte PDF 1. Koller Nicole, 1997, Schmerikon 2:18.28,9 (1024) Foto 2. Guerrini Sonja, 1997, Neuhaus SG 2:35.45,5 (1023) Foto 3. Schönthal Joana, 1996, Forch 2:36.11,4 (1021) Foto
53-HJL 53km Junioren U19 (Lizenz) 11 Klassierte PDF 1. Gemperle Robin, 1996, Buchs AG 2:09.13,4 (1009) Foto 2. Olivetti Sven, 1997, Würenlos 2:09.14,0 (1003) Foto 3. Hermann Mike, 1996, Bad Ragaz 2:10.04,6 (1007) Foto
53-DF 53km Damen Fun 98 Klassierte PDF 1. Litscher Susanne, 1985, Altstätten SG 2:34.23,8 (1081) Foto 2. Rothweiler Maja, 1984, Moosseedorf 2:36.05,5 (3268) Foto 3. Eisenhut Käthy, 1977, Rehetobel 2:39.32,9 (1126) Foto
53-HF 53km Herren Fun 628 Klassierte PDF 1. Kälin Jonas, 1992, Gross 2:14.04,8 (1044) Foto 2. Lussmann Markus, 1984, Schattdorf 2:14.33,1 (1055) Foto 3. Reutimann Kaspar, 1992, Winterthur 2:14.49,6 (1037) Foto
53-FT 53km Firmen-Teams, Vereine 116 Klassierte PDF 1. Gisler Martin, 1987, Altdorf UR 2:16.29,0 (2038) Foto 2. Benedetti Martin, 1968, Dürnten 2:16.29,3 (2088) Foto 3. Schädler David, 1989, Bennau 2:16.29,6 (2091) Foto 3. Schädler Ueli, 1986, Einsiedeln 2:16.29,6 (2092) Foto
53-SE 53km Sie und Er 50 Klassierte PDF 1. Beckerbauer Pascal, 1989, Sachseln 2:27.34,2 (2138) Foto 2. Rüegge Rahel, 1982, Stans 2:27.34,4 (2145) Foto 3. Carisch Flurin, 1984, Wollerau 2:38.17,0 (2111) Foto

Top 33km Strecke 33-D 33km Damen Fun 34 Klassierte PDF 1. Luchsinger Gabi, 1979, Siebnen 1:37.49,1 (6062) Foto 2. Steiner Jeannine, 1979, Einsiedeln 1:38.30,5 (6065) Foto 3. Hitz Ramona, 1996, Hirzel 1:47.12,9 (6015) Foto
33-H 33km Herren Fun 34 Klassierte PDF 1. Heinzer Fabian, 1999, Schwyz 1:25.09,6 (6056) Foto 2. Amoroso Bruno, 1968, Einsiedeln 1:28.00,2 (6054) Foto 3. Gyr Markus, 1983, Willerzell 1:29.16,0 (6040) Foto

Top Kids GZ Girl Zero 8 Klassierte PDF 1. Kälin Elena, 2006, Einsiedeln 7.26,7 (208) Foto 2. Frei Allegra, 2006, Gockhausen 7.52,6 (211) Foto 3. Alvarez Valentina, 2006, Einsiedeln 8.05,6 (226) Foto
BZ Boy Zero 11 Klassierte PDF 1. Gafner Jules, 2006, Wald ZH 6.11,9 (37) Foto 2. Hotz Nils, 2006, Oberägeri 6.22,7 (31) Foto 3. Barbüda Laurin, 2006, Scuol 6.59,9 (69) Foto
GU Girl Uno 15 Klassierte PDF 1. Papaleo Luana, 2004, Baar 15.05,3 (206) Foto 2. Müller Leonie, 2004, Mettmenstetten 15.17,1 (231) Foto 3. Schneebeli Deborah, 2005, Hauptikon 15.58,3 (232) Foto
BU Boy Uno 40 Klassierte PDF 1. Hartmann Aaron, 2005, Rapperswil SG 12.10,6 (57) Foto 2. Gisler Silvio, 2004, Altdorf UR 13.16,8 (82) Foto 3. Baumann Gian, 2004, Baar 14.12,5 (54) Foto
GD Girl Due 8 Klassierte PDF 1. Kipfmüller Fabienne, 2003, Oetwil am See 24.17,3 (204) Foto 2. Alvarez Elisa, 2003, Einsiedeln 26.24,6 (218) Foto 3. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 29.09,3 (234) Foto
BD Boy Due 27 Klassierte PDF 1. Lillo Dario, 2002, Eschenbach SG 19.57,6 (63) Foto 2. Züger Timo, 2002, Rieden SG 20.34,5 (87) Foto 3. Müller Timo, 2002, Mettmenstetten 20.58,6 (91) Foto
GT Girl Tre 2 Klassierte PDF 1. Tresch Melanie, 2000, Silenen 35.53,0 (225) Foto
BT Boy Tre 13 Klassierte PDF 1. Schmid Lucas, 2000, Küssnacht am Rigi 30.35,6 (40) Foto 2. Janser Robin, 2000, Gersau 34.14,2 (28) Foto 3. Lenzlinger Jonas, 2000, Schwyz 34.56,3 (13) Foto

Top Ergebnisse Teams --- 53km Firmen-Teams, Vereine 19 klassiert PDF --- 53km Sie + Er 25 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.