DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Südtirol Dolomiti Superbike, Niederdorf - Villabassa (I) 2014

Südtirol Dolomiti Superbike, Niederdorf - Villabassa (I) 2014 - classifiche

classifiche assolute 119km Elite/U23 119km License 119km Hobby 60km Elite/U23 60km License 60km Hobby

classifiche in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
classifiche in ordine di nazioni/località A AUS B CH COL CRO CZ D DK E F FI FL GB GR H I L N NL P RSM S SK SLO SRB UKR
Italia - regioni ABR BAS CAL CAM EMR FVG LAZ LIG LOM MAR MOL PMN PUG SAR SIC TAA TOS UMB VAO VEN
Top classifiche assolute --- 60 km Overall Elite Men 19 classificati PDF
1. Pallhuber Johann, 1974, I-Antholz (BZ) 2:09.14,1 (15) foto 2. Mensi Daniele, 1988, I-Botticino 2:15.52,0 (19) foto 3. Visinelli Rafael, 1985, I-Casalecchio di Reno (BO) 2:17.24,8 (80) foto
--- 60 km Superbike Overall Men 1816 classificati PDF 1. Pallhuber Johann, 1974, I-Antholz (BZ) 2:09.14,1 (15) foto 2. Zappa Marco, 1969, I-Biella (BI) 2:13.47,0 (1050) foto 3. Mensi Daniele, 1988, I-Botticino 2:15.52,0 (19) foto
--- 60 km Overall Master Men 909 classificati PDF 1. Zappa Marco, 1969, I-Biella (BI) 2:13.47,0 (1050) foto 2. Kiebacher Daniel, 1990, I-Toblach (BZ) 2:17.51,0 (1066) foto 3. Ludwig Stefan, 1971, I-Altrei (BZ) 2:18.46,6 (1047) foto
--- 60 km Overall Elite Women 6 classificate PDF 1. Konvisarova Krystyna, 1989, Ucraina 2:38.59,9 (15) foto 2. Ferrari Anna, 1978, I-Padova (PD) 2:42.02,8 (9) foto 3. Clement Alexandra, 1985, CH-Hinterforst 2:47.21,5 (12) foto
--- 60 km Overall Master Women 64 classificati PDF 1. Frasisti Valentina, 1992, I-Uboldo (VA) 2:50.10,8 (8150) foto 2. Tschurtschenthaler Elisabeth, 1979, I-Sexten (BZ) 2:51.52,8 (8245) foto 3. Monaldini Roberta, 1979, RSM-Serravalle 2:52.14,2 (8251) foto
--- 60 km Superbike Overall Women 145 classificate PDF 1. Konvisarova Krystyna, 1989, Ucraina 2:38.59,9 (15) foto 2. Ferrari Anna, 1978, I-Padova (PD) 2:42.02,8 (9) foto 3. Clement Alexandra, 1985, CH-Hinterforst 2:47.21,5 (12) foto
--- 60 km Superbike Overall Hobby Men 888 classificati PDF 1. Jud Alexander, 1985, I-Olang (BZ) 2:18.12,2 (1031) foto 2. Plankensteiner Patric, 1988, A-Dölsach 2:21.22,8 (1073) foto 3. Frena David, 1996, I-San Cassiano (BZ) 2:24.48,7 (1090) foto
--- 60 km Superbike Overall Hobby Women 75 classificate PDF 1. Marunde Regina, 1968, D-Dallgow-Döberitz 2:49.22,5 (8238) foto 2. Nischler Ulrike, 1981, I-Naturns (BZ) 2:53.24,7 (8034) foto 3. Huber Simone, 1985, CH-Arni-Islisberg 2:59.41,0 (8109) foto
--- 119 km Overall Elite Men 49 classificati PDF 1. Ilias Periklis, 1986, GR-Elefsina - Athens 4:38.35,9 (6) foto 2. Paez Leon Hector Leonardo, 1982, COL-Bogota 4:40.32,6 (4) foto 3. Hynek Kristian, 1980, Repubblica Ceca 4:42.59,6 (1) foto
--- 119 km Superbike Overall Men 1871 classificati PDF 1. Ilias Periklis, 1986, GR-Elefsina - Athens 4:38.35,9 (6) foto 2. Paez Leon Hector Leonardo, 1982, COL-Bogota 4:40.32,6 (4) foto 3. Hynek Kristian, 1980, Repubblica Ceca 4:42.59,6 (1) foto
--- 119 km Overall Master Men 1413 classificati PDF 1. Fontana Klaus, 1973, I-Olang (BZ) 4:58.03,0 (1005) foto 2. Chiaiese Giovanni, 1985, I-Salerno (SA) 5:23.50,1 (1700) foto 3. Dominici Emiliano, 1978, I-Poggio Nativo (RI) 5:24.08,0 (1653) foto
--- 119 km Overall Elite Women 8 classificate PDF 1. Bigham Sally, 1978, GB-Poole, Dorset 5:41.39,3 (1) foto 2. Gaddoni Elena, 1980, Italia 5:54.18,6 (2) foto 3. Veronesi Daniela, 1972, RSM-Serravalle 6:04.04,5 (7) foto
--- 119 km Overall Master Women 41 classificati PDF 1. Mandelli Chiara, 1972, I-Sarnico (BG) 6:28.20,7 (8076) foto 2. Beretta Simona, 1985, I-Monguzzo (CO) 6:37.10,4 (8077) foto 3. Marconi Sandra, 1972, I-Martinsicuro (TE) 6:41.56,1 (8032) foto
--- 119 km Superbike Overall Women 68 classificate PDF 1. Bigham Sally, 1978, GB-Poole, Dorset 5:41.39,3 (1) foto 2. Gaddoni Elena, 1980, Italia 5:54.18,6 (2) foto 3. Veronesi Daniela, 1972, RSM-Serravalle 6:04.04,5 (7) foto
--- 119 km Superbike Overall Hobby Men 409 classificati PDF 1. Laner Andreas, 1970, I-Gais (BZ) 5:04.49,1 (1015) foto 2. Fliri Valentin, 1965, I-Taufers Im Munstertal (BZ) 5:25.43,5 (1008) foto 3. Metz Hannes, 1975, I-Bozen (BZ) 5:28.08,7 (1038) foto
--- 119 km Superbike Overall Hobby Wome 19 classificate PDF 1. Anderluh Natalija, 1981, SLO-Celje 6:54.33,9 (8054) foto 2. Klee-Bretting Silvia, 1966, D-Bebra 7:11.38,7 (8248) foto 3. Steger Elisabeth, 1988, I-Ahrntal (BZ) 7:15.31,9 (8241) foto

Top 119km Elite/U23 119-LEMe 119 km License Elite Men 42 classificati PDF 1. Ilias Periklis, 1986, GR-Elefsina - Athens 4:38.35,9 (6) foto 2. Paez Leon Hector Leonardo, 1982, COL-Bogota 4:40.32,6 (4) foto 3. Hynek Kristian, 1980, Repubblica Ceca 4:42.59,6 (1) foto
119-LUMe 119 km License U23 Men 7 classificati PDF 1. Kamml Martin, 1992, D-Piding 5:27.00,2 (63) foto 2. Terenzi Andrea, 1994, Italia 5:36.03,2 (75) foto 3. Camilli Alessio, 1994, Italia 5:46.56,2 (64) foto
119-LEWo 119 km License Elite Donna / Women 8 classificate PDF 1. Bigham Sally, 1978, GB-Poole, Dorset 5:41.39,3 (1) foto 2. Gaddoni Elena, 1980, Italia 5:54.18,6 (2) foto 3. Veronesi Daniela, 1972, RSM-Serravalle 6:04.04,5 (7) foto

Top 119km License 119-MSM 119 km Elite Sport Men 96 classificati PDF 1. Chiaiese Giovanni, 1985, I-Salerno (SA) 5:23.50,1 (1700) foto 2. Zampedri Andrea, 1988, I-Caldonazzo (TN) 5:27.58,8 (1137) foto 3. Depaul Gabriele, 1988, I-Canazei di Fassa (TN) 5:35.13,8 (1018) foto
119-M1M 119 km Master 1 Men 117 classificati PDF 1. Claudino Julio Cesar, 1980, I-Sommacampagna (VR) 5:24.29,1 (1024) foto 2. Mottironi Giorgio, 1983, I-Roma (RM) 5:30.15,0 (1725) foto 3. Taliani Cristiano, 1984, I-Piancastagnaio (SI) 5:30.58,8 (1022) foto
119-M2M 119 km Master 2 Men 253 classificati PDF 1. Dominici Emiliano, 1978, I-Poggio Nativo (RI) 5:24.08,0 (1653) foto 2. Massimino Silvio, 1976, I-Cuneo (CN) 5:25.30,2 (223) foto 3. Bottarini Jacopo, 1976, I-Galliate (NO) 5:39.16,9 (3151) foto
119-M3M 119 km Master 3 Men 323 classificati PDF 1. Fontana Klaus, 1973, I-Olang (BZ) 4:58.03,0 (1005) foto 2. Wisthaler Wilfried, 1973, I-Perca (BZ) 5:28.11,5 (1019) foto 3. Minieri Diego, 1974, I-Fontanafredda (PN) 5:38.08,2 (1116) foto
119-M4M 119 km Master 4 Men 336 classificati PDF 1. Balduini Massimo, 1969, I-Parma (PR) 5:27.38,2 (1040) foto 2. Kofler Andreas, 1966, I-Karneid (BZ) 5:34.19,5 (1001) foto 3. Schönegger Albert, 1968, I-Innichen (BZ) 5:51.07,8 (1006) foto
119-M5M 119 km Master 5 Men 194 classificati PDF 1. Pallhuber Josef, 1961, I-Olang (BZ) 5:46.27,7 (1172) foto 2. Rizzi Massimo, 1963, I-Torino (TO) 6:01.30,7 (3241) foto 3. Bedogni Attilio, 1960, I-Mornago (VA) 6:08.19,1 (1567) foto
119-M6M 119 km Master 6+ Men 94 classificati PDF 1. Bianco Mirco, 1959, I-Castelnuovo Calcea (AT) 6:11.53,2 (1094) foto 2. Nardi Ettore, 1957, I-Veniano (CO) 6:34.12,9 (3500) foto 3. Hofer Josef Stefan, 1949, I-Sand in Taufers (BZ) 6:34.39,6 (1160) foto
119-ESW 119 km Elite Sport Women 7 classificate PDF 1. Beretta Simona, 1985, I-Monguzzo (CO) 6:37.10,4 (8077) foto 2. Panipucci Rossana, 1987, I-Comabbio (VA) 7:22.37,2 (8018) foto 3. Rocca Valentina, 1985, I-San Giovanni Ilarione (VR) 7:56.45,9 (8035) foto
119-MW1 119 km Master Women 1 13 classificate PDF 1. Goretti Oriana, 1980, I-Roccalbegna (GR) 6:45.25,3 (8096) foto 2. Bertelli Francesca, 1977, I-Nave (BS) 6:47.34,7 (8100) foto 3. Pickelmann Lena, 1983, D-Bayreuth 7:09.57,2 (8164) foto
119-MW2 119 km Master Women 2 21 classificate PDF 1. Mandelli Chiara, 1972, I-Sarnico (BG) 6:28.20,7 (8076) foto 2. Marconi Sandra, 1972, I-Martinsicuro (TE) 6:41.56,1 (8032) foto 3. Romanello Patrizia, 1973, Italia 6:53.47,3 (8023) foto

Top 119km Hobby 119-H2M 119 km Hobby 2 Men 63 classificati PDF 1. Rehmann Matthias, 1982, I-Toblach (BZ) 5:36.48,1 (1026) foto 2. Jud Rainer, 1979, I-Olang (BZ) 5:41.22,0 (1013) foto 3. Dorfmann Fabian, 1991, I-Pflazen (BZ) 5:48.47,9 (2597) foto
119-H3M 119 km Hobby 3 Men 271 classificati PDF 1. Laner Andreas, 1970, I-Gais (BZ) 5:04.49,1 (1015) foto 2. Fliri Valentin, 1965, I-Taufers Im Munstertal (BZ) 5:25.43,5 (1008) foto 3. Metz Hannes, 1975, I-Bozen (BZ) 5:28.08,7 (1038) foto
119-H4M 119 km Hobby 4 Men 67 classificati PDF 1. Schlaepfer Reto, 1959, CH-Halden 6:11.31,2 (1037) foto 2. Fahr Lutz, 1961, D-Berlin 6:24.23,1 (4100) foto 3. Agstner Martin, 1962, I-Gais (BZ) 6:57.37,1 (1707) foto
119-H5M 119 km Hobby 5 Men 7 classificati PDF 1. Plachel Kurt, 1954, CH-Tübach 6:18.22,6 (1208) foto 2. Niedermayr Maximilian, 1954, I-Eppan an der Weinstrasse (BZ) 7:18.11,8 (6072) foto 3. Eberli Hans, 1953, CH-Aadorf 7:21.10,7 (3185) foto
119-TA 119 km Tandem 1 classificato PDF 1. Ferrarassa Roberto+Rossi Manuela, 1967, I-Pecetto di Valenza (AL) 10:29.35,3 (2425) foto
119-H2W 119 km Hobby 2 Women 11 classificate PDF 1. Anderluh Natalija, 1981, SLO-Celje 6:54.33,9 (8054) foto 2. Steger Elisabeth, 1988, I-Ahrntal (BZ) 7:15.31,9 (8241) foto 3. Schatt Barbara, 1973, D-Bad Feilnbach 7:45.24,9 (8137) foto
119-H3W 119 km Hobby 3 Women 8 classificate PDF 1. Klee-Bretting Silvia, 1966, D-Bebra 7:11.38,7 (8248) foto 2. Schlaepfer Annelies, 1960, CH-Halden 7:26.00,5 (8024) foto 3. Brunner Helene, 1967, I-Pfalzen (BZ) 7:51.39,8 (8218) foto

Top 60km Elite/U23 60-LEMen 60 km License Elite Men 7 classificati PDF 1. Pallhuber Johann, 1974, I-Antholz (BZ) 2:09.14,1 (15) foto 2. Mensi Daniele, 1988, I-Botticino 2:15.52,0 (19) foto 3. Visinelli Rafael, 1985, I-Casalecchio di Reno (BO) 2:17.24,8 (80) foto
60-LUMen 60 km License U23 Men 12 classificati PDF 1. Felder Manuel, 1992, I-Olang (BZ) 2:18.53,4 (61) foto 2. Ridolfi Riccardo, 1992, Italia 2:21.53,1 (62) foto 3. Spinetti Matteo, 1993, Italia 2:22.20,2 (67) foto
60-LEWo 60 km License Elite Donna / Women 6 classificate PDF 1. Konvisarova Krystyna, 1989, Ucraina 2:38.59,9 (15) foto 2. Ferrari Anna, 1978, I-Padova (PD) 2:42.02,8 (9) foto 3. Clement Alexandra, 1985, CH-Hinterforst 2:47.21,5 (12) foto

Top 60km License 60-MSM 60 km Elite Sport Men 42 classificati PDF 1. Kiebacher Daniel, 1990, I-Toblach (BZ) 2:17.51,0 (1066) foto 2. Marcher Patrick, 1991, I-Gais (BZ) 2:20.24,8 (1076) foto 3. Moscardini Jacopo, 1985, I-Barga (LU) 2:25.35,5 (2525) foto
60-M1M 60 km Master 1 Men 57 classificati PDF 1. Taschler Stefan, 1982, I-Gsies (BZ) 2:21.26,7 (1049) foto 2. Sangiovanni Vincenzo, 1983, I-San Giuseppe Vesuviano (NA) 2:31.48,1 (3707) foto 3. Abler Alex, 1984, I-Lana d'Adige (BZ) 2:32.11,9 (1059) foto
60-M2M 60 km Master 2 Men 147 classificati PDF 1. Kofler Horst, 1975, I-Olang (BZ) 2:23.11,2 (1057) foto 2. Ratschiller Kurt, 1978, I-Kastelbell Tschars (BZ) 2:36.59,4 (218) foto 3. Coceano Lorenzo, 1976, I-San Leonardo del Friuli (UD) 2:37.14,7 (1602) foto
60-M3M 60 km Master 3 Men 205 classificati PDF 1. Ludwig Stefan, 1971, I-Altrei (BZ) 2:18.46,6 (1047) foto 2. Tomat Loris, 1970, I-Cividale del Friuli (UD) 2:24.51,6 (1074) foto 3. Camin Claudio, 1970, I-Bozen (BZ) 2:25.54,0 (205) foto
60-M4M 60 km Master 4 Men 206 classificati PDF 1. Zappa Marco, 1969, I-Biella (BI) 2:13.47,0 (1050) foto 2. Frena Günther, 1967, I-San Cassiano (BZ) 2:32.00,6 (1267) foto 3. Gonano Bruno, 1965, I-Tolmezzo (UD) 2:32.44,8 (1056) foto
60-M5M 60 km Master 5 Men 142 classificati PDF 1. Sighel Maurizio, 1962, I-Trento (TN) 2:39.31,1 (1378) foto 2. Nassimbeni Stefano, 1964, I-Tolmezzo (UD) 2:44.07,7 (1439) foto 3. Zanchettin Renzo, 1961, I-Mareno di Piave (TV) 2:46.57,3 (5171) foto
60-M6M 60 km Master 6+ Men 110 classificati PDF 1. Miano Ruggero, 1957, I-Treviso (TV) 2:41.52,4 (225) foto 2. Damian Fulvio, 1957, I-Vittorio Veneto (TV) 2:43.19,1 (3704) foto 3. Hintner Hubert, 1958, I-Welsberg (BZ) 2:51.09,8 (2598) foto
60-ESW 60 km Elite Sport Women 5 classificate PDF 1. Frasisti Valentina, 1992, I-Uboldo (VA) 2:50.10,8 (8150) foto 2. Di Candia Valentina, 1985, I-Cremosano (CR) 3:41.15,4 (8082) foto 3. Palmieri Virna, 1985, I-Treia (MC) 4:52.41,1 (8208) foto
60-MW1 60 km Master Women 1 16 classificate PDF 1. Tschurtschenthaler Elisabeth, 1979, I-Sexten (BZ) 2:51.52,8 (8245) foto 2. Monaldini Roberta, 1979, RSM-Serravalle 2:52.14,2 (8251) foto 3. Nicolussi Leck Vera, 1976, I-Bruneck (BZ) 2:57.53,5 (8244) foto
60-MW2 60 km Master Women 2 43 classificate PDF 1. Squarcima Monica, 1969, I-Abano Terme Bagni (PD) 2:54.09,8 (8255) foto 2. De Lorenzo Poz Luisa, 1963, I-Dolo (VE) 2:56.20,9 (8253) foto 3. Pellanda Franca, 1968, I-Bassano del Grappa (VI) 3:02.48,9 (8217) foto

Top 60km Hobby 60-H1M 60 km Hobby 1 Men 12 classificati PDF 1. Rigacci Marco, 1998, I-San Casciano Val di Pesa (FI) 2:44.48,5 (2111) foto 2. Kuenig Lukas, 1997, I-Olang (BZ) 2:45.15,9 (2466) foto 3. Golser Wilfried, 1997, I-Niederdorf (BZ) 2:47.25,0 (2707) foto
60-H2M 60 km Hobby 2 Men 219 classificati PDF 1. Jud Alexander, 1985, I-Olang (BZ) 2:18.12,2 (1031) foto 2. Plankensteiner Patric, 1988, A-Dölsach 2:21.22,8 (1073) foto 3. Frena David, 1996, I-San Cassiano (BZ) 2:24.48,7 (1090) foto
60-H3M 60 km Hobby 3 Men 503 classificati PDF 1. Christandel Andreas, 1974, I-Bruneck (BZ) 2:25.36,2 (1122) foto 2. Pittracher Oskar, 1972, I-Vahrn (BZ) 2:29.12,2 (1048) foto 3. Pfattner Franz, 1971, I-Klausen (BZ) 2:30.30,3 (1002) foto
60-H4M 60 km Hobby 4 Men 122 classificati PDF 1. Beer Hans Urs, 1960, CH-Matten b. Interlaken 2:43.39,2 (3722) foto 2. Lageder Alexander, 1963, I-Olang (BZ) 2:47.07,0 (2369) foto 3. Preindl Anton, 1958, I-Oberrasen (BZ) 2:51.00,2 (4659) foto
60-H5M 60 km Hobby 5 Men 30 classificati PDF 1. Theiner Josef, 1950, I-Sluderno (BZ) 3:01.30,0 (2481) foto 2. Paset Alois, 1951, A-Kottingbrunn 3:03.56,7 (6133) foto 3. Breuer Herbert, 1940, D-Köln 3:12.44,8 (2592) foto
60-TA 60 km Tandem 2 classificati PDF 1. Martin Jerome+Evelyne Martin, 1972, CH-Longirod 4:16.50,7 (5551) foto 2. Ravay Stéphane+Ravay Denise, 1970, CH-Grens 4:16.50,9 (5555) foto
60-H1W 60 km Hobby 1 Women 3 classificate PDF 1. Huber Silvia, 1997, I-Prags (BZ) 3:40.40,9 (8243) foto 2. Lanz Anna, 1998, I-Niederdorf (BZ) 4:31.03,5 (8038) foto
60-H2W 60 km Hobby 2 Women 45 classificate PDF 1. Nischler Ulrike, 1981, I-Naturns (BZ) 2:53.24,7 (8034) foto 2. Huber Simone, 1985, CH-Arni-Islisberg 2:59.41,0 (8109) foto 3. Kuen Verena, 1975, I-Olang (BZ) 3:00.30,9 (8247) foto
60-H3W 60 km Hobby 3 Women 27 classificate PDF 1. Marunde Regina, 1968, D-Dallgow-Döberitz 2:49.22,5 (8238) foto 2. Gnendiger Anne, 1966, D-Marburg 3:10.20,5 (8084) foto 3. Wittig Tanja, 1969, D-Wiesbaden 3:15.43,5 (8141) foto

Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.