DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Frigaz BerGiBike 2014, Bulle

Frigaz BerGiBike 2014, Bulle - classements

classements overall 79km Fribourg 36km Rossens 21km Villarlod Enfants Bulle

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: D E F FL I P
Suisse - cantons AG AI BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top classements overall --- 79km Hommes Scratch 587 classés PDF
1. Näf Ralph, 1980, Andwil TG 3:18.54,6 (3) 2. Milatz Moritz, 1982, D-Freiburg 3:18.55,0 (93) 3. Huguenin Jérémy, 1989, Neuchâtel 3:19.15,5 (1)
--- 79km Dames Scratch 36 classées PDF 1. Landtwing Milena, 1981, Pontresina 3:58.01,5 (78) 2. Darbellay Florence, 1977, Neuchâtel 4:13.21,7 (27) 3. Koba Sarah, 1984, Buchs SG 4:16.43,1 (183)
--- 36km Hommes Scratch 515 classés PDF 1. Reimann Rick, 1991, Uster 1:20.16,6 (2151) 2. Hertling Arnaud, 1997, Corpataux-Magnedens 1:21.42,0 (2200) 3. Meyer Florian, 1981, Rubigen 1:21.44,7 (2122)
--- 36km Dames Scratch 57 classées PDF 1. Chavaillaz Ilona, 1982, Sommentier 1:34.45,1 (2042) 2. Tanner Susanne, 1974, Luzern 1:35.35,6 (2173) 3. Brun Franziska, 1986, Emmenbrücke 1:37.17,0 (2031)

Top 79km Fribourg 79-HE 79km Hommes Elite 32 classés PDF 1. Näf Ralph, 1980, Andwil TG 3:18.54,6 (3) 2. Milatz Moritz, 1982, D-Freiburg 3:18.55,0 (93) 3. Huguenin Jérémy, 1989, Neuchâtel 3:19.15,5 (1)
79-HP1 79km Hommes Populaires 1 261 classés PDF 1. Dietrich Roman, 1982, Appenzell 3:40.11,5 (33) 2. Sigrist Andreas, 1980, Sachseln 3:41.20,7 (127) 3. Amgarten Norbert, 1980, Kerns 3:41.21,8 (6)
79-HP2 79km Hommes Populaires 2 294 classés PDF 1. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 3:41.23,8 (48) 2. Daniel Christophe, 1973, Marsens 3:43.49,5 (26) 3. Christen Daniel, 1966, Ennetbürgen 3:44.41,4 (321)
79-FE 79km Dames Elite 10 classées PDF 1. Landtwing Milena, 1981, Pontresina 3:58.01,5 (78) 2. Darbellay Florence, 1977, Neuchâtel 4:13.21,7 (27) 3. Koba Sarah, 1984, Buchs SG 4:16.43,1 (183)
79-FP 79km Dames Populaires 26 classées PDF 1. Fässler Andrea, 1973, Hochdorf 4:21.10,8 (39) 2. Niederberger Fabienne, 1984, La Tour-de-Trême 4:29.40,9 (160) 3. Ming Andrea, 1973, Neerach 4:43.14,3 (682)

Top 36km Rossens 36-HE 36km Hommes Elite 12 classés PDF 1. Reimann Rick, 1991, Uster 1:20.16,6 (2151) 2. Meyer Florian, 1981, Rubigen 1:21.44,7 (2122) 3. Marti Jeremias, 1990, Gettnau 1:21.45,2 (2229)
36-HU19 36km Hommes U19 Juniors 27 classés PDF 1. Hertling Arnaud, 1997, Corpataux-Magnedens 1:21.42,0 (2200) 2. L'Homme Léo, 1996, Vuadens 1:23.01,1 (2293) 3. Scyboz Simon, 1997, Bulle 1:26.56,1 (2167)
36-HP1 36km Hommes Populaires 1 248 classés PDF 1. Rusch Thomas, 1982, Appenzell 1:21.47,7 (2204) 2. Bohren Philipp, 1978, Grindelwald 1:23.32,4 (2022) 3. Wermelinger Rolf, 1979, Zollikofen 1:25.21,0 (2184)
36-HP2 36km Hommes Populaires 2 228 classés PDF 1. Baumann Urs, 1967, Igis 1:21.46,5 (2013) 2. Humm Rolf, 1966, Schönenberg ZH 1:32.15,3 (2088) 3. Simoes Humberto, 1968, Neuheim 1:33.32,8 (2242)
36-FE 36km Dames Elite 5 classées PDF 1. Tanner Susanne, 1974, Luzern 1:35.35,6 (2173) 2. Brun Franziska, 1986, Emmenbrücke 1:37.17,0 (2031) 3. Nay Alessia, 1995, Zizers 1:39.05,6 (2129)
36-FU19 36km Dames U19 Juniors 2 classées PDF 1. Villernavlaz Joanna, 1997, Charmey (Gruyère) 1:58.02,3 (2287) 2. Hofer Lea, 1997, Burgdorf 2:01.43,6 (2480)
36-FP 36km Dames Populaires 50 classées PDF 1. Chavaillaz Ilona, 1982, Sommentier 1:34.45,1 (2042) 2. Randin Valérie, 1984, Vuarrens 1:45.05,1 (2672) 3. Wyrsch Cheryl, 1982, Sachseln 1:45.21,5 (2187)

Top 21km Villarlod 21-HU17 21km Garçons U17 52 classés PDF 1. Gremaud Mathia, 1998, Broc 52.37,6 (3012) 2. Buffet Pierre, 1998, F-Le Russey 55.46,7 (3003) 3. Remy Simon, 1998, Charmey (Gruyère) 56.12,0 (3026)
21-FU17 21km Filles U17 8 classées PDF 1. Fragniere Charline, 1998, Vuadens 1:02.22,8 (3042) 2. Steffen Olivia, 2000, Onnens FR 1:02.29,0 (3032) 3. Steffen Amaëlle, 2001, Onnens FR 1:09.47,2 (3031)

Top Enfants Bulle E-MiniM Mini-Kids Garçons 32 classés PDF 1. Barhoumi Marwan Karim, 2009, Bulle 0.53,4 (11) 2. von Känel Nils, 2010, Thun 1.01,2 (7) 3. Luisoni Paul, 2011, Vuippens 1.04,1 (21)
E-U9M 2.5km U9 Soft Garçons 39 classés PDF 1. Denervaud Tom, 2006, Estavayer-le-Gibloux 10.04,1 (114) 2. Denervaud Thom, 2006, Les Sciernes-d'Albeuve 10.10,9 (130) 3. Breiller Jim, 2006, L'Auberson 10.50,4 (151)
E-U11M 4km U11 Cross Garçons 40 classés PDF 1. Barhoumi Ilian Alexandre, 2005, Bulle 12.47,5 (213) 2. Bard Julien, 2004, Sorens 14.07,5 (201) 3. Brechbühl Andri, 2004, Aeschau 14.18,7 (256)
E-U13M 6km U13 Rock Garçons 29 classés PDF 1. Stella Alexis, 2002, Marsens 19.02,4 (323) 2. L'Homme Maxime, 2003, Vuadens 20.31,5 (322) 3. Kraus Jakob, 2002, Schwarzenburg 20.58,0 (324)
E-MiniF Mini-Kids Filles 6 classées PDF 1. Breitler Léna, 2011, L'Auberson 1.09,8 (34) 2. Gremaud Lisa, 2009, Echarlens 1.52,7 (13) 3. Krebs Anaë, 2009, Lentigny 2.01,1 (134)
E-U9F 2.5km U9 Soft Filles 13 classées PDF 1. Sudan Loane, 2006, Bulle 11.50,2 (142) 2. Chavaillaz Maelys, 2007, Sommentier 12.55,6 (119) 3. Brechbühl Ursina, 2007, Aeschau 14.30,3 (153)
E-U11F 4km U11 Cross Filles 15 classées PDF 1. Fragnière Fantine, 2004, Vuadens 15.15,3 (229) 2. Deschenaux Julie, 2004, Vauderens 15.41,1 (236) 3. Chavaillaz Mélinda, 2005, Sommentier 16.11,1 (218)
E-U13F 6km U13 Rock Filles 7 classées PDF 1. Boschung Sarah, 2002, Bulle 23.28,1 (326) 2. Deschenaux Sandrine, 2003, Echarlens 24.01,0 (321) 3. Charrière Noémie, 2003, Charmey 26.10,4 (338)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.