DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Albstadt-LBS-Bike Marathon 2014, Albstadt (D)

Albstadt-LBS-Bike Marathon 2014, Albstadt (D) - Ergebnisse

Albstadt Meisterschaften

 

 

Ergebnisse Overall Marathon Männer Marathon Frauen Marathon Tandem City Sprint (Kids) City Sprint Staffeln

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W andere Länder: A B CH F I NL
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HB HE HH NI NW RP SH SL SN ST TH
Top Ergebnisse Overall --- Marathon Männer Overall 2338 Klassierte PDF
1. Genze Hannes, 1981, Deutschland 2:51.30,7 (2) Foto 2. Käß Jochen, 1981, Deutschland 2:51.31,2 (3) Foto 3. Kaufmann Markus, 1981, Meckenbeuren 2:51.31,3 (6) Foto
--- Marathon Frauen Overall 163 Klassierte PDF 1. Schmidt Silke, 1987, Deutschland 3:18.53,3 (11) Foto 2. Hellstern Ann-Katrin, 1986, March 3:19.29,2 (40) Foto 3. Conzelmann Susanne, 1968, Albstadt 3:27.34,1 (288) Foto

Top Marathon Männer M-Hu19 Marathon Männer Hobby U19 37 Klassierte PDF 1. Woland Mike, 1997, Murg 3:19.28,2 (140) Foto 2. Sindlinger Gabriel, 1997, Albstadt 3:24.42,5 (395) Foto 3. Beck Roman, 1997, Albstadt 3:28.11,2 (137) Foto
M-Helite Marathon Männer Hobby Elite 263 Klassierte PDF 1. Ganzner Mathias, 1987, Beuren 3:11.48,9 (108) Foto 2. Ziegler Fabian, 1994, Albstadt 3:12.48,2 (311) Foto 3. Häuber Phillip, 1986, Eichstetten 3:13.18,2 (8070) Foto
M-Hmas1 Marathon Männer Hobby Master 1 598 Klassierte PDF 1. Pfauth Mirko, 1983, A-Thannheim 3:04.23,9 (173) Foto 2. Schwabenthan Thomas, 1984, Bisingen 3:08.19,5 (106) Foto 3. Leins Alexander, 1981, Rangendingen 3:08.24,1 (109) Foto
M-Hmas2 Marathon Männer Hobby Master 2 911 Klassierte PDF 1. Fehr Markus, 1971, Deutschland 3:03.32,3 (120) Foto 2. Schlaich Timo, 1973, Albstadt 3:08.25,9 (115) Foto 3. Benz Andreas, 1964, Reichenau 3:12.45,8 (144) Foto
M-Hmas3 Marathon Männer Hobby Master 3 406 Klassierte PDF 1. Braun Reinhard, 1962, Fischerbach 3:12.29,5 (124) Foto 2. Kühls Mike, 1963, Hagnau 3:21.10,1 (133) Foto 3. Maier Hans-Jürgen, 1961, Balingen 3:23.00,7 (150) Foto
M-Hmas4 Marathon Männer Hobby Master 4 46 Klassierte PDF 1. Löffler Josef, 1951, Meßstetten 3:34.31,3 (280) Foto 2. Karotsch Otto, 1951, Bisingen 3:39.31,1 (265) Foto 3. Ammann Hans-Jürgen, 1953, Meßstetten 3:43.15,3 (337) Foto
M-HLizE Marathon Männer Lizenz Elite 77 Klassierte PDF 1. Genze Hannes, 1981, Deutschland 2:51.30,7 (2) Foto 2. Käß Jochen, 1981, Deutschland 2:51.31,2 (3) Foto 3. Kaufmann Markus, 1981, Meckenbeuren 2:51.31,3 (6) Foto

Top Marathon Frauen M-Fu19 Marathon Frauen Hobby U19 3 Klassierte PDF 1. Schmid Lea, 1996, Mössingen 4:35.53,9 (6135) Foto 2. Schwieder Sina, 1996, Albstadt 4:43.51,7 (392) Foto 3. Beilharz Jasmin, 1996, Albstadt 4:59.10,3 (6347) Foto
M-Felite Marathon Frauen Hobby Elite 32 Klassierte PDF 1. Spröder Kathrin, 1988, Winterlingen 3:47.32,1 (384) Foto 2. Heinrich Ingrid, 1986, Freiburg 3:54.45,0 (245) Foto 3. Engelmeier Sandra, 1993, Ottersweier 4:00.13,1 (3397) Foto
M-Fmas1 Marathon Frauen Hobby Master 1 33 Klassierte PDF 1. Warthmann Christine, 1980, Ravensburg 3:43.12,4 (2445) Foto 2. Matter Britta, 1974, CH-Alpnach Dorf 3:59.52,1 (5389) Foto 3. Bächle Iris, 1975, Balingen 4:01.59,7 (3185) Foto
M-Fmas2 Marathon Frauen Hobby Master 2 62 Klassierte PDF 1. Conzelmann Susanne, 1968, Albstadt 3:27.34,1 (288) Foto 2. Köhnlein-Spindler Anja, 1969, Dettingen an der Erms 3:50.29,2 (383) Foto 3. Mallmann Judith, 1971, Boppard 4:04.06,8 (3199) Foto
M-Fmas3 Marathon Frauen Hobby Master 3 21 Klassierte PDF 1. Klausmann Christa, 1962, Fischerbach 4:00.04,8 (370) Foto 2. Heinzelmann Gabi, 1959, Albstadt 4:16.54,7 (388) Foto 3. Blessing Elke, 1960, Albstadt 4:46.13,6 (390) Foto
M-FLizS Marathon Frauen Lizenz Elite 12 Klassierte PDF 1. Schmidt Silke, 1987, Deutschland 3:18.53,3 (11) Foto 2. Hellstern Ann-Katrin, 1986, March 3:19.29,2 (40) Foto 3. Stanger Gabi, 1968, Dettingen 3:29.57,0 (12) Foto

Top Marathon Tandem M-Tandem Marathon Tandem 12 Klassierte PDF 1. Wolfer Stefan, 1977, Albstadt 3:12.46,2 (103) Foto 2. Haderlein Lukas+Bopp Sebastian, 1994, Tübingen 3:23.13,2 (2015) Foto 3. Bühler Ralph, 1984, Grosselfingen 3:40.24,2 (178) Foto

Top City Sprint (Kids) C-Hu17 City-Sprint Knaben U17 21 Klassierte PDF 1. Reichle Florian, 1998, Leonberg 14.15,8 (155) Foto 2. Lange Raphael, 1999, Mehrstetten 14.20,4 (164) Foto 3. Hüttenberger Daniel, 1998, Römerstein 14.20,8 (77) Foto
C-Hu15 City-Sprint Knaben U15 28 Klassierte PDF 1. Wahl Dennis, 2000, Beuren 10.05,3 (46) Foto 2. Hoellman Frederic, 2000, Plochingen 10.07,7 (3) Foto 3. Mayrhofer Marius, 2000, Dußlingen 10.08,3 (8) Foto
C-Hu1301 City-Sprint Knaben U13 2003 20 Klassierte PDF 1. Hufnagel Luca, 2003, Nürtingen 9.06,3 (31) Foto 2. Mayer Janosch, 2003, Bad Urach 9.27,5 (59) Foto 3. Pleier Ben, 2003, Frickenhausen 9.28,2 (102) Foto
C-Hu1302 City-Sprint Knaben U13 2002 23 Klassierte PDF 1. Krauss Louis, 2002, Neckartailfingen 8.55,0 (15) Foto 2. Fehr Andrin, 2002, Deutschland 8.58,4 (89) Foto 3. Frank Lennart, 2002, Nehren 9.05,4 (81) Foto
C-Hu1105 City-Sprint Knaben U11 2005 11 Klassierte PDF 1. Fehr Florin, 2005, Deutschland 4.42,9 (90) Foto 2. Stepins Luca, 2005, Albstadt 4.43,4 (13) Foto 3. Hafer David, 2005, Nürtingen 4.44,9 (30) Foto
C-Hu1104 City-Sprint Knaben U11 2004 18 Klassierte PDF 1. Schmid Daniel, 2004, Nürtingen 6.47,0 (25) Foto 2. Ruge Tim, 2004, Bad Urach 6.47,4 (18) Foto 3. Schweizer Anton, 2004, Lenningen 6.50,3 (73) Foto
C-Hu979 City-Sprint Knaben U9 2007-2009 14 Klassierte PDF 1. Sickinger Keke, 2007, Mössingen 5.02,9 (11) Foto 2. Dube Lennart, 2007, Köngen 5.05,0 (37) Foto 3. Pleier John, 2007, Frickenhausen 5.18,4 (103) Foto
C-Hu906 City-Sprint Knaben U9 2006 18 Klassierte PDF 1. Schmid Paul, 2006, Nürtingen 4.46,7 (26) Foto 2. Korn Johannes Max, 2006, Albstadt 4.50,4 (105) Foto 3. Ruge Nick, 2006, Bad Urach 4.55,3 (17) Foto
C-Fu17 City-Sprint Mädchen U17 9 Klassierte PDF 1. Küderle Nina, 1999, Laichingen 11.02,0 (426) Foto 2. Nicolai Anna-Lena, 1998, Dettingen 11.03,1 (448) Foto 3. Bock Katleen, 1999, Hülben 11.17,3 (460) Foto
C-Fu15 City-Sprint Mädchen U15 6 Klassierte PDF 1. Seybold Caroline, 2000, Nürtingen 11.15,4 (405) Foto 2. Wolfer Sarah, 2000, Winterlingen 11.23,1 (456) Foto 3. Rossberg Simone, 2001, Bempflingen 11.25,2 (409) Foto
C-Fu13 City-Sprint Mädchen U13 16 Klassierte PDF 1. Küderle Laura, 2002, Laichingen 6.46,3 (425) Foto 2. Mayrhofer Lucy, 2002, Dußlingen 6.59,2 (402) Foto 3. Böhm Kira, 2002, Weilheim 7.01,0 (461) Foto
C-Fu11 City-Sprint Mädchen U11 12 Klassierte PDF 1. Schmid Finnja, 2004, Sonnenbühl 4.34,6 (450) Foto 2. Böhm Lara, 2005, Weilheim 4.41,4 (462) Foto 3. Saile Miriam Carla, 2004, Ravensburg 4.42,2 (417) Foto
C-Fu9 City-Sprint Mädchen U9 10 Klassierte PDF 1. Thiel Anne, 2006, Albstadt 2.27,3 (454) Foto 2. Küderle Anni, 2006, Laichingen 2.37,0 (432) Foto 3. Hafer Patricia, 2007, Nürtingen 2.40,6 (410) Foto

Top City Sprint Staffeln C-SSM City-Sprint Staffel Männer 10 Klassierte PDF 1. RSG Zollernalb (Schairer Stefan, Pfau Simon, Schöllhorn Christian) 18.20,3 (5) Foto 2. Freiburger Pilsner AfK Biking Team (Gutmann Simon, Kottal Marius, Grobert Niklas) 18.40,3 (1) Foto 3. RSG Zollern-Alb 2 (Sindlinger Tobias, Sindlinger Gabriel, Thiel Dominik) 18.42,4 (15) Foto
C-SSM City-Sprint Staffel Mix 7 Klassierte PDF 1. Mir sead dia wo gwenna wellat (Gerger Ralf, Nething Sascha, Lorch Dorothee) 20.08,3 (19) Foto 2. EXPOLINE-SKYDER 2 (Nagele Jochen, Nagele Jan, Schumacher Petra) 20.14,3 (17) Foto 3. Team Weiss automotive SC Oppenau 2 (Huber Philipp, Hauser Axel, Hauser Lena) 20.19,5 (10) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News