DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Nationalpark-Bike-Marathon, Scuol 2014

Nationalpark-Bike-Marathon, Scuol 2014 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 137 km Vallader Strecke 137 km Vallader Strecke Staffetta 103 km Jauer Strecke 66 km Livignasco Strecke 47 km Putèr Strecke Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B CZ D F FL GB HKG I L NL PL R RSA TH USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 137km Männer 580 Klassierte PDF
1. Sauser Christoph, 1976, Sigriswil 5:36.29,9 (2) Foto 2. Huber Urs, 1985, Jonen 5:36.30,2 (1) Foto 3. Buchli Lukas, 1979, Felsberg 5:37.32,5 (3) Foto
--- 137km Frauen 31 Klassierte PDF 1. Landtwing Milena, 1981, Pontresina 6:57.11,3 (102) Foto 2. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 7:15.13,6 (104) Foto 3. Hug Cornelia, 1983, Amsoldingen 7:26.59,3 (103) Foto
--- 103km Männer 286 Klassierte PDF 1. Reimann Rick, 1991, Uster 4:31.40,9 (1012) Foto 2. Thie Florian, 1989, Thun 4:32.05,0 (1016) Foto 3. Büsser Silvio, 1985, Jona 4:33.30,2 (1004) Foto
--- 103km Frauen 26 Klassierte PDF 1. Tanner Susanne, 1974, Luzern 5:27.09,9 (1101) Foto 2. Brun Franziska, 1986, Emmenbrücke 5:35.19,1 (1103) Foto 3. Nay Alessia, 1995, Zizers 5:51.13,5 (1102) Foto
--- 66km Männer 188 Klassierte PDF 1. Tschenett Claudio, 1972, St. Moritz 2:57.09,0 (2001) Foto 2. Vögeli Stefan, 1994, Wimmis 2:57.18,3 (2074) Foto 3. Lerpscher Marcel, 1970, D-Grünenbach 2:57.19,6 (2188) Foto
--- 66km Frauen 39 Klassierte PDF 1. Muther Linda, 1985, Port 3:29.02,2 (2073) Foto 2. Woyna Irene, 1983, D-Darmstadt 3:33.54,5 (2094) Foto 3. Krebs Angela, 1974, Riggisberg 3:35.31,4 (2025) Foto
--- 47km Männer 484 Klassierte PDF 1. Spescha Ursin, 1998, Sevgein 1:31.05,7 (3647) Foto 2. Huber Daniel, 1969, Felsberg 1:31.07,7 (3002) Foto 3. Störi Jürg, 1977, Adliswil 1:32.13,9 (3279) Foto
--- 47km Frauen 139 Klassierte PDF 1. Kamm Monika, 1971, Madulain 1:47.21,2 (3503) Foto 2. Steinbacher Barbara, 1986, Vasön 1:51.01,7 (3050) Foto 3. Blickenstorer Tanja, 1993, Horgen 1:52.56,1 (3061) Foto

Top 137 km Vallader Strecke 137-DEL 137km Damen lizenziert 8 Klassierte PDF 1. Landtwing Milena, 1981, Pontresina 6:57.11,3 (102) Foto 2. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 7:15.13,6 (104) Foto 3. Hug Cornelia, 1983, Amsoldingen 7:26.59,3 (103) Foto
137-HEL 137km Herren lizenziert 38 Klassierte PDF 1. Sauser Christoph, 1976, Sigriswil 5:36.29,9 (2) Foto 2. Huber Urs, 1985, Jonen 5:36.30,2 (1) Foto 3. Buchli Lukas, 1979, Felsberg 5:37.32,5 (3) Foto
137-DF 137km Damen Fun 23 Klassierte PDF 1. Willy-Kraxner Christina, 1981, Scuol 7:36.41,7 (731) Foto 2. Ming Andrea, 1973, Neerach 7:42.12,9 (865) Foto 3. Hiestand Eva, 1971, Geiss 7:46.14,9 (795) Foto
137-HF1 137km Herren Fun 1 42 Klassierte PDF 1. Fankauser Marco, 1989, Rüderswil 6:41.55,6 (304) Foto 2. Kläusler Dominik, 1991, Herznach 6:43.59,5 (319) Foto 3. Heussi Benno, 1989, Schwyz 6:46.47,7 (312) Foto
137-HF2 137km Herren Fun 2 154 Klassierte PDF 1. Montandon Michael, 1977, Bevaix 6:22.03,5 (306) Foto 2. Amgarten Norbert, 1980, Kerns 6:25.14,6 (324) Foto 3. Sulser Stefan, 1980, Davos Platz 6:25.24,6 (302) Foto
137-HF3 137km Herren Fun 3 226 Klassierte PDF 1. Schnider Dani, 1973, Wolhusen 6:29.41,0 (308) Foto 2. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 6:30.48,3 (303) Foto 3. Strolz Ewald, 1968, Malans SG 6:55.00,9 (318) Foto
137-HF4 137km Herren Fun 4 120 Klassierte PDF 1. Engeli Ernst, 1953, Thundorf 6:50.17,5 (309) Foto 2. Krebs Kurt, 1964, Niederscherli 7:02.51,4 (331) Foto 3. Redaelli Roberto, 1964, I-Giussano MI 7:08.57,3 (819) Foto

Top 137 km Vallader Strecke Staffetta 137-STA2 137km BiXS-Staffetta 2er Team 15 Klassierte PDF 1. BMC/GIANT (Deplazes Sascha, Candinas Gabriel) 6:29.00,2 (164) Foto 2. Nationalpark-Bikemarathon-Team (Müller Michael, Pfranger Hannes) 6:41.36,7 (161) Foto 3. Bergflorinetts (Florinett Andrea, Florinett Marcus) 6:55.15,8 (195) Foto
137-STA4 137km BiXS-Staffetta 4er Team 13 Klassierte PDF 1. vier gewinnt (Stünzi Michael, Winterberg Lukas, Sax Giancarlo, Jenny Roger) 5:35.44,4 (193) Foto 2. FOCUS X-BIONIC TEAM (Benedetti Martin, Schädler David, Schädler Ueli, Haller Andi) 6:22.42,4 (185) Foto 3. AMAR (Arquint Gian Paul, Malgiaritta Dario, Malgiaritta Remo, Malgiaritta Marcus) 6:42.30,2 (187) Foto

Top 103 km Jauer Strecke 103-DEL 103km Damen lizenziert 4 Klassierte PDF 1. Tanner Susanne, 1974, Luzern 5:27.09,9 (1101) Foto 2. Brun Franziska, 1986, Emmenbrücke 5:35.19,1 (1103) Foto 3. Nay Alessia, 1995, Zizers 5:51.13,5 (1102) Foto
103-HU2 103km Herren lizenziert 18 Klassierte PDF 1. Reimann Rick, 1991, Uster 4:31.40,9 (1012) Foto 2. Thie Florian, 1989, Thun 4:32.05,0 (1016) Foto 3. Büsser Silvio, 1985, Jona 4:33.30,2 (1004) Foto
103-DF 103km Damen Fun 22 Klassierte PDF 1. Eisenhut Käthy, 1977, Rehetobel 5:55.45,4 (1260) Foto 2. Bechtiger Iris, 1973, Wald AR 5:55.59,0 (1506) Foto 3. Wyrsch Cheryl, 1982, Sachseln 6:01.44,8 (1428) Foto
103-HF1 103km Herren Fun 1 30 Klassierte PDF 1. Leu Dominic, 1986, Maienfeld 4:53.41,8 (1205) Foto 2. Stoll Samuel, 1994, Osterfingen 4:55.21,2 (1393) Foto 3. Vetsch Robin, 1994, Grabs 5:08.17,5 (1414) Foto
103-HF2 103km Herren Fun 2 81 Klassierte PDF 1. Ortmann Sebastian, 1976, D-Chemnitz 4:40.42,7 (1213) Foto 2. Bohren Philipp, 1978, Grindelwald 4:43.51,1 (1211) Foto 3. Finger Markus, 1984, Rüegsau 4:47.49,5 (1362) Foto
103-HF3 103km Herren Fun 3 101 Klassierte PDF 1. Baumann Urs, 1967, Igis 4:39.10,7 (1202) Foto 2. Baumberger Urs, 1967, Winterthur 4:50.11,3 (1351) Foto 3. Schneider Thomas, 1974, Einsiedeln 5:01.55,9 (1207) Foto
103-HF4 103km Herren Fun 4 56 Klassierte PDF 1. Schuler Richi, 1961, Alpthal 5:10.25,8 (1489) Foto 2. Betschart Franz, 1953, Alpthal 5:24.57,9 (1214) Foto 3. Leuzinger Martin, 1961, Ennenda 5:37.52,4 (1412) Foto

Top 66 km Livignasco Strecke 66-DF1 66km Damen Fun 1 16 Klassierte PDF 1. Muther Linda, 1985, Port 3:29.02,2 (2073) Foto 2. Woyna Irene, 1983, D-Darmstadt 3:33.54,5 (2094) Foto 3. Kleinhans Ariane, 1983, Thun 3:37.20,1 (2227) Foto
66-DF2 66km Damen Fun 2 23 Klassierte PDF 1. Krebs Angela, 1974, Riggisberg 3:35.31,4 (2025) Foto 2. Moritz Buzzetti Christine, 1977, Samedan 3:36.18,8 (2105) Foto 3. Baumann Sabine, 1970, D-Isny 3:38.12,2 (2231) Foto
66-HF1 66km Herren Fun 1 36 Klassierte PDF 1. Vögeli Stefan, 1994, Wimmis 2:57.18,3 (2074) Foto 2. Ostan Andrea, 1993, I-Motta di Livenza (TV) 3:13.40,8 (2159) Foto 3. Rhyner Matthias, 1995, Niederurnen 3:18.50,1 (2090) Foto
66-HF2 66km Herren Fun 2 58 Klassierte PDF 1. Pulfer Stefan, 1981, St. Moritz 3:04.14,3 (2160) Foto 2. Woyna Lars, 1981, D-Darmstadt 3:05.22,7 (2095) Foto 3. Bachmann Yvo, 1979, Champfèr 3:07.01,4 (2005) Foto
66-HF3 66km Herren Fun 3 49 Klassierte PDF 1. Tschenett Claudio, 1972, St. Moritz 2:57.09,0 (2001) Foto 2. Lerpscher Marcel, 1970, D-Grünenbach 2:57.19,6 (2188) Foto 3. Rose Markus, 1971, St. Moritz 3:05.57,4 (2004) Foto
66-HF4 66km Herren Fun 4 45 Klassierte PDF 1. Aeberli Hanspeter, 1958, Aeugstertal 3:07.57,7 (2236) Foto 2. Antognoli Antonio, 1963, I-Livigno (SO) 3:11.59,2 (2132) Foto 3. Cadonau Gion, 1963, Flond 3:18.17,7 (2131) Foto

Top 47 km Putèr Strecke 47-JH 47km Junioren Open 58 Klassierte PDF 1. Spescha Ursin, 1998, Sevgein 1:31.05,7 (3647) Foto 2. Bonderer Fabian, 1997, Malans GR 1:32.23,3 (3003) Foto 3. Olivetti Sven, 1997, Würenlos 1:32.40,4 (3645) Foto
47-JF 47km Juniorinnen Open 20 Klassierte PDF 1. Hauser Laura, 1998, Schönenberg ZH 1:55.54,0 (3072) Foto 2. Heis Nadia, 1996, Cinuos-chel 2:04.34,9 (3105) Foto 3. Vieli Madleina, 1999, Ilanz 2:06.02,2 (3514) Foto
47-DF1 47km Damen Fun 1 44 Klassierte PDF 1. Steinbacher Barbara, 1986, Vasön 1:51.01,7 (3050) Foto 2. Blickenstorer Tanja, 1993, Horgen 1:52.56,1 (3061) Foto 3. Grest Patrizia, 1994, Jenaz 1:55.58,8 (3083) Foto
47-DF2 47km Damen Fun 2 75 Klassierte PDF 1. Kamm Monika, 1971, Madulain 1:47.21,2 (3503) Foto 2. Stieger Therese, 1976, Oberriet SG 1:55.59,1 (3042) Foto 3. Raeber Jasmin, 1967, Baar 1:59.31,7 (3273) Foto
47-HF1 47km Herren Fun 1 38 Klassierte PDF 1. Sprunger Sven, 1992, Bassersdorf 1:32.53,0 (3005) Foto 2. Humm Daniel, 1992, Schönenberg ZH 1:33.55,2 (3023) Foto 3. Glisenti Valerio, 1995, Cinuos-chel 1:35.43,4 (3269) Foto
47-HF2 47km Herren Fun 2 61 Klassierte PDF 1. Störi Jürg, 1977, Adliswil 1:32.13,9 (3279) Foto 2. Kohler Christian, 1977, Igis 1:33.32,8 (3006) Foto 3. Kössler Erwin, 1980, Chur 1:35.36,8 (3504) Foto
47-HF3 47km Herren Fun 3 92 Klassierte PDF 1. Huber Daniel, 1969, Felsberg 1:31.07,7 (3002) Foto 2. Humm Rolf, 1966, Schönenberg ZH 1:35.15,7 (3011) Foto 3. Caminada Raffaele, 1969, Cadempino 1:35.39,9 (3413) Foto
47-HF4 47km Herren Fun 4 92 Klassierte PDF 1. Hiestand Alwin, 1957, Samstagern 1:35.14,9 (3009) Foto 2. Kamm Hans, 1964, Niederurnen 1:41.49,7 (3294) Foto 3. Ferrari Pino, 1956, Winkel 1:43.01,4 (3015) Foto 3. Friberg Paul, 1959, Chur 1:43.01,4 (3274) Foto
47-TA 47km Tandem 1 Klassierter PDF 1. Kid Joh+Lara Kid, 1962, Schmerikon 2:19.05,8 (3049) Foto
47-Fam 47km Gross & Klein 143 Klassierte PDF 1. Gyagang Kedup, 2001, Wädenswil 1:39.14,6 (3597) Foto 2. Gyagang Gontscho, 1966, Wädenswil 1:39.23,9 (3598) Foto 3. Guercilena Gianluca, 1971, I-Bernareggio (MB) 1:44.02,7 (3675) Foto

Top Ergebnisse Teams --- 47km Gross & Klein 60 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.