DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Zofinger Stadtlauf 2014, Zofingen

Zofinger Stadtlauf 2014, Zofingen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 5.2km Hauptlauf Jugend Schüler Kids Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GR LU NW OW SO SZ TI VS ZH
Top Ergebnisse Overall --- 5.2km Overall Männer 137 Klassierte PDF
1. Albuquerque Bruno, 1989, Villigen 16.04,7 (2) 2. Guta Fikru, 1990, Schweiz 16.05,4 (388) 3. Zerehannes Sium, 1991, Egerkingen 16.48,3 (275)
--- 5.2km Overall Frauen 104 Klassierte PDF 1. Marmet Salome, 1991, Langnau i. E. 20.14,9 (295) 2. Feremutsch Rebecca, 1974, Kölliken 20.15,6 (288) 3. Achtel Linda, 1991, Rupperswil 20.23,8 (281)

Top 5.2km Hauptlauf F-M20 5.2km Männer M20 35 Klassierte PDF 1. Albuquerque Bruno, 1989, Villigen 16.04,7 (2) 2. Guta Fikru, 1990, Schweiz 16.05,4 (388) 3. Zerehannes Sium, 1991, Egerkingen 16.48,3 (275)
F-M30 5.2km Männer M30 37 Klassierte PDF 1. Lötscher Dominik, 1984, Ebikon 16.57,0 (1) 2. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 17.07,6 (252) 3. Feremutsch Christoph, 1976, Kölliken 17.30,9 (287)
F-M40 5.2km Männer M40 35 Klassierte PDF 1. Flückiger Michael, 1972, Brittnau 18.07,7 (171) 2. Beljean Marcus, 1974, Zofingen 18.51,5 (280) 3. Dettling Kurt, 1974, Zofingen 19.03,1 (85)
F-M50 5.2km Männer M50 22 Klassierte PDF 1. Gander Markus, 1963, Beckenried 19.00,2 (413) 2. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 19.22,8 (60) 3. Tenner Bruno, 1962, Fribourg 21.30,3 (127)
F-M60 5.2km Männer M60+ 8 Klassierte PDF 1. Frischkopf Beat, 1954, Sursee 20.31,7 (430) 2. Röthlin Gerhard, 1954, Kerns 23.06,6 (117) 3. Weissen Roland, 1952, Ammerswil AG 23.32,6 (169)
F-W20 5.2km Frauen W20 36 Klassierte PDF 1. Marmet Salome, 1991, Langnau i. E. 20.14,9 (295) 2. Achtel Linda, 1991, Rupperswil 20.23,8 (281) 3. Marques Carina, 1988, Villigen 21.11,2 (296)
F-W30 5.2km Frauen W30 26 Klassierte PDF 1. Amato Elita, 1975, Gümligen 20.28,6 (282) 2. Friedli Sarah, 1982, Rothrist 20.52,5 (108) 3. Horak Nicole, 1979, Biberstein 21.48,5 (27)
F-W40 5.2km Frauen W40 27 Klassierte PDF 1. Feremutsch Rebecca, 1974, Kölliken 20.15,6 (288) 2. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 21.58,4 (297) 3. Hottinger Nicole, 1967, Volketswil 22.08,4 (63)
F-W50 5.2km Frauen W50 14 Klassierte PDF 1. Vonzun Cristina, 1963, Bellinzona 24.42,8 (130) 2. Graber Martha, 1961, Bottenwil 24.48,7 (180) 3. Haberstich Elisabeth, 1955, Staffelbach 27.34,0 (67)
F-W60 5.2km Frauen W60+ 1 Klassierte PDF 1. Noirjean Pia, 1954, Köniz 27.29,2 (46)

Top Jugend J-AM 2.6km Jugend A männlich 3 Klassierte PDF 1. Pfaeffli Manuel, 1998, Brittnau 9.36,2 (376) 2. Laville Régis, 1997, Münsingen 10.03,8 (38) 3. Affentranger Dominic, 1997, Zofingen 12.40,0 (184)
J-BM 2.6km Jugend B männlich 2 Klassierte PDF 1. Stübi Fabio, 2000, Brittnau 10.16,2 (122) 2. Margraf Christian, 1999, Oftringen 11.35,5 (138)
J-BW 2.6km Jugend B weiblich 3 Klassierte PDF 1. Kaufmann Janine, 2000, Zofingen 11.29,1 (412) 2. Schaffner Fanny, 2000, Oftringen 11.37,4 (139) 3. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 12.07,9 (3)

Top Schüler S-2M 1.3km Schüler 2 männlich 9 Klassierte PDF 1. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 4.34,7 (378) 2. Freda Davide, 2001, Oftringen 4.45,7 (4) 3. Hilfiker Maurice, 2002, Vordemwald 4.52,8 (348)
S-2W 1.3km Schüler 2 weiblich 10 Klassierte PDF 1. Josef Carina, 2001, Titterten 4.52,0 (389) 2. Born Leonie, 2001, Zofingen 5.01,7 (199) 3. Roth Manuela, 2002, Zofingen 5.19,9 (253)
S-1M 0.5km Schüler 1 männlich 13 Klassierte PDF 1. Zinniker Claude, 2003, Zofingen 1.27,4 (278) 2. Flückiger Kim Jan, 2003, Brittnau 1.28,8 (212) 3. Bolliger Lukas, 2003, Zofingen 1.29,2 (194)
S-1W 0.5km Schüler 1 weiblich 15 Klassierte PDF 1. Eraslan Dilara, 2004, Rothrist 1.30,5 (208) 2. Brügger Ariana, 2003, Brittnau 1.33,0 (200) 3. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 1.36,6 (343)

Top Kids K-M 0.5km Kids männlich 50 Klassierte PDF 1. Ammann Timo, 2005, Zofingen 1.33,5 (185) 2. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 1.35,4 (115) 3. Flückiger Tobias, 2005, Brittnau 1.36,9 (322)
K-W 0.5km Kids weiblich 54 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 1.45,1 (31) 2. Taes Ellen, 2006, Zofingen 1.52,3 (358) 3. Fehr Franziska, 2005, Zofingen 1.52,6 (321)

Top Ergebnisse Teams --- Teamtrophy 15 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News