DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Sierre-Zinal 2014

Sierre-Zinal 2014 - classements

classements overall Hommes Femmes Tourist Juniors

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A AND B BUL CAN COL CZ D E ECU F FI GB GLP H HKG I L MAR MEX MON N NEP NL NZL P PL R REU S USA VEN
Suisse - cantons AG AR BE BL BS FR GE JU LU NE NW SG SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Hommes générales 1078 classés PDF --- Femmes générales 206 classés PDF --- Hommes et Femmes 1284 classés PDF --- Juniors 175 classés PDF
Top Hommes ElitesHo Elites Hommes 633 classés PDF
1. Jornet Burgada Kilian, 1987, Espagne 2:31.54,4 (6) 2. Gray Jo, 1985, Etats-Unis 2:32.58,3 (50) 3. Costa Cesar, 1976, Martigny 2:34.07,8 (4)
Vét_I Vétérans I 279 classés PDF 1. Wyatt Jonathan, 1972, NZL-Wellington 2:38.54,7 (1) 2. Cardona Juan Carlos, 1974, Colombie 2:40.41,6 (5) 3. Castanyer Cristofol, 1972, Espagne 2:42.02,7 (30)
Vét_II Vétérans II 127 classés PDF 1. Mejia Ricardo, 1963, MEX-Mexico 2:48.36,3 (3) 2. Whitlie Stewart, 1962, Grande-Bretagne 3:11.42,6 (98) 3. D'Amelio Davide, 1963, I-Verbania (VB) 3:25.01,2 (32)
Vét_III Vétérans III 39 classés PDF 1. Gentzik Jean Claude, 1950, F-Saint Julien En Genevois 3:38.27,2 (1476) 2. Haller Heinrich, 1954, Zürich 4:07.01,4 (1549) 3. Peter Pierre, 1950, F-Wattwiller 4:25.55,0 (1943)

Top Femmes ElitesFe Elites Femmes 129 classées PDF 1. Kremer Stevie, 1983, Etats-Unis 3:03.12,7 (153) 2. Mathys Maude, 1987, Ollon VD 3:03.59,2 (154) 3. Dewalle Christel, 1983, France 3:08.32,6 (164)
Femm_I Femmes I 50 classées PDF 1. Camboulives Aline, 1973, France 3:08.13,2 (152) 2. Mihaylova Milka, 1972, Bulgarie 3:19.10,4 (170) 3. Yerly-Cattin Laurence, 1972, Cernier 3:20.14,6 (177)
Femm_II Femmes II 27 classées PDF 1. Borcard Colette, 1964, Neirivue 3:37.45,1 (1141) 2. Crenn Danièle, 1960, F-Versailles 4:10.14,1 (1268) 3. Born Margot, 1960, B-Schoenberg 4:19.05,0 (1144)

Top Tourist Tourist Tourist 2255 classés PDF
Top Juniors Jun_Homm Juniors Hommes 130 classés PDF
1. Bonnet Rémi, 1995, Charmey (Gruyère) 1:27.04,0 (213) 2. Buchs Pascal, 1997, Les Hauts-Geneveys 1:28.49,6 (375) 3. Käser Alec, 1996, Bex 1:30.43,5 (276)
Jun_Femm Juniors Femmes 45 classées PDF 1. Poncet Elise, 1995, F-Versailles 1:45.30,8 (317) 2. Fatton Marianne, 1995, Dombresson 1:55.58,6 (376) 3. Buchs Florence, 1998, Les Hauts-Geneveys 1:58.46,4 (374)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.