DS live
Datasport live:
to see all results live click here


48. Int. Pfingstlauf Wohlen 2014

48. Int. Pfingstlauf Wohlen 2014 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf Männer Hauptlauf Frauen Kurzlauf 3.2km Jugend A / JuniorInnen Schüler Schülerinnen Walking Waffenlauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GR JU LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 10km 290 Klassierte PDF
1. Fikru Guta, 1990, Villmergen 33.40,5 (525) 2. Joho Markus, 1979, Bolligen 35.07,6 (201) 3. Klaiber Johannes, 1989, Zürich 35.35,7 (469)
--- Overall Frauen 10km 107 Klassierte PDF 1. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 37.02,5 (79) 2. Cerna Verena, 1981, Rapperswil SG 39.56,0 (11) 3. Chollet Maya, 1987, Palézieux-Village 40.51,4 (116)
--- Overall Waffenlauf Männer 10km 102 Klassierte PDF 1. von Allmen Konrad, 1969, Olten 37.45,3 (376) 2. Steinegger Gian-Flurin, 1981, Bolligen 38.25,9 (895) 3. Blättler Beat, 1976, Stallikon 39.53,3 (816)
--- Overall Waffenlauf Frauen 10km 11 Klassierte PDF 1. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 46.53,6 (884) 2. Freuler Liselotte, 1966, Frauenfeld 48.19,4 (827) 3. Biedermann Monica, 1967, Lupfig 51.06,4 (910)

Top Hauptlauf Männer 10-M20 Hauptklasse Männer 10km 27 Klassierte PDF 1. Fikru Guta, 1990, Villmergen 33.40,5 (525) 2. Klaiber Johannes, 1989, Zürich 35.35,7 (469) 3. Urech Stefan, 1985, Aarau Rohr 36.38,7 (608)
10-M30 Männer (M30) 10km 53 Klassierte PDF 1. Joho Markus, 1979, Bolligen 35.07,6 (201) 2. Marti Sven, 1984, Buochs 35.36,6 (301) 3. Erpen Michel, 1976, Zermatt 36.14,7 (203)
10-M40 Männer (M40) 10km 77 Klassierte PDF 1. Peter Markus, 1973, Erlinsbach 36.07,4 (515) 2. Wesenauer Stefan, 1965, Neuheim 36.28,5 (612) 3. Devaux Jean-Pierre, 1965, Scheuren 38.06,0 (494)
10-M50 Männer (M50) 10km 76 Klassierte PDF 1. Urech Stefan, 1962, Dottikon 36.20,5 (521) 2. Tucker Kim, 1960, Thürnen 36.51,4 (367) 3. Hauser Wolfgang, 1964, Jona 37.53,1 (579)
10-M60 Männer (M60) 10km 32 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 38.22,4 (293) 2. Bähler Hansjürg, 1954, Steffisburg 43.59,0 (214) 3. Stocker Toni, 1948, Rickenbach SO 44.02,5 (578)
10-M70 Männer (M70) 10km 25 Klassierte PDF 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 43.55,1 (277) 2. Galati Francesco, 1944, Zürich 45.24,7 (247) 3. Leutenegger Josef, 1944, Bubendorf 45.55,5 (298)

Top Hauptlauf Frauen 10-F20 Hauptklasse Frauen 10km 13 Klassierte PDF 1. Chollet Maya, 1987, Palézieux-Village 40.51,4 (116) 2. Streit Sabrina, 1996, Langnau i. E. 52.39,2 (61) 3. Bircher Sandra, 1985, Mägenwil 53.50,2 (122)
10-F30 Frauen (F30) 10km 21 Klassierte PDF 1. Cerna Verena, 1981, Rapperswil SG 39.56,0 (11) 2. Winklehner Anna, 1984, Zürich 46.04,4 (94) 3. Killer Regine, 1976, Rüfenach AG 46.44,4 (38)
10-F40 Frauen (F40) 10km 30 Klassierte PDF 1. Blanke Claudia, 1972, Bergdietikon 41.28,4 (132) 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 43.02,0 (126) 3. Sestito Luzia, 1969, Luzern 43.36,8 (1)
10-F50 Frauen (F50) 10km 31 Klassierte PDF 1. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 37.02,5 (79) 2. Arcari Therese, 1962, Staufen 44.57,4 (117) 3. Bucher Rita, 1960, Hermetschwil-Staffeln 47.30,1 (9)
10-F60 Frauen (F60) 10km 9 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 44.22,7 (25) 2. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 44.34,7 (102) 3. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 51.13,6 (7)
10-F70 Frauen (F70) 10km 3 Klassierte PDF 1. Keller Erika, 1935, Birsfelden 1:02.28,3 (74) 2. Andermatt Bertha, 1944, Baar 1:05.25,2 (72) 3. Forster Helen, 1941, Richterswil 1:08.48,9 (73)

Top Kurzlauf 3.2km 3-Men Kurzstrecke Männer 3.2km 14 Klassierte PDF 1. Larentis Roman, 1993, Luzern 11.21,6 (601) 2. Halter Remo, 1985, Sachseln 11.22,6 (414) 3. Iseli Patrick, 1967, Schüpfen 11.46,3 (551)
3-Frau Kurzstrecke Frauen 3.2km 16 Klassierte PDF 1. Achtel Linda, 1991, Rupperswil 11.49,7 (508) 2. Meili Yvette, 1988, Gebenstorf 12.43,4 (120) 3. Leibundgut Rita, 1974, Sarnen 13.02,5 (547)

Top Jugend A / JuniorInnen 3-JugA-F weibliche Jugend A 1 Klassierte PDF 1. Hoffer Carmen, 1998, Lauerz 15.12,8 (558)
3-JugA-M männliche Jugend A 9 Klassierte PDF 1. Kunz Raphael, 1997, Luzern Reussbühl 10.47,7 (471) 2. Kälin Iwan, 1998, Steinen 11.15,2 (282) 3. Pfäffli Manuel, 1998, Brittnau 11.24,5 (323)
3-Jun-F Juniorinnen 4 Klassierte PDF 1. Ummel Seraina, 1995, Suhr 12.32,3 (588) 2. Pfäffli Leandra, 1996, Brittnau 12.37,8 (322) 3. Hunziker Nadine, 1995, Reinach AG 15.06,5 (643)
3-Jun-M Junioren 2 Klassierte PDF 1. Yared Daniel, 1996, Suhr 10.14,2 (599) 2. Laville Hervé, 1996, Münsingen 10.32,7 (295)

Top Schüler PicoloM Piccolo Knaben 57 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 1.12,6 (1122) 2. Zisler Constantin, 2007, Illnau 1.17,0 (1237) 3. Stäuble Nico, 2007, Gipf-Oberfrick 1.25,8 (1263)
SchülC-M Schüler C 43 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 3.24,0 (1035) 2. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 3.26,9 (1232) 3. Gloor Robin, 2006, Aarau 3.29,3 (1297)
SchülB-M Schüler B 29 Klassierte PDF 1. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 5.42,5 (1231) 2. Regli Jan, 2003, Steinen 5.50,5 (1111) 3. Betschart Iwan, 2003, Steinen 5.53,2 (1009)
SchülA-M Schüler A 18 Klassierte PDF 1. Zurfluh Silas, 2001, Goldau 5.02,3 (1171) 2. Keck Ive, 2002, Wohlen AG 5.06,9 (1253) 3. Luzio Pascal, 2001, 5619 Büttikon 5.26,3 (1085)
JugB-M männliche Jugend B 16 Klassierte PDF 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 5.05,0 (1332) 2. Koch Rolf, 1999, Villmergen 5.15,2 (1337) 3. Hungerbühler Igor, 2000, Frauenfeld 5.19,7 (1241)

Top Schülerinnen PicoloF Piccolo Mädchen 49 Klassierte PDF 1. Freda Angela, 2007, Oftringen 1.22,3 (1026) 2. Käppeli Nora, 2007, Merenschwand 1.22,4 (1060) 3. Sticher Joleen, 2007, Erlinsbach 1.23,6 (1142)
SchülC-F Schülerinnen C 41 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 3.28,0 (1098) 2. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 3.38,3 (1293) 3. Beffa Juliana, 2005, Steinen 3.43,4 (1155)
SchülB-F Schülerinnen B 34 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 5.54,4 (1125) 2. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 6.02,1 (1123) 3. Sticher Alina, 2004, Erlinsbach 6.06,6 (1141)
SchülA-F Schülerinnen A 23 Klassierte PDF 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 5.24,2 (1033) 2. Röhler Anais, 2001, Rupperswil 5.39,5 (1228) 3. Koch Marina, 2001, Dottikon 5.51,7 (1068)
JugB-F weibliche Jugend B 13 Klassierte PDF 1. Pani Joana, 2000, Bülach 5.22,4 (1109) 2. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 5.35,8 (1290) 3. Geissmann Sarah, 2000, Hägglingen 5.52,3 (1032)

Top Walking Walk Walking 8.4km 8 Klassierte PDF Walk-Nor Nordic Walking 8.4km 56 Klassierte PDF
Top Waffenlauf WL-D20 Waffenlauf Frauen offen 10km 11 Klassierte PDF
1. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 46.53,6 (884) 2. Freuler Liselotte, 1966, Frauenfeld 48.19,4 (827) 3. Biedermann Monica, 1967, Lupfig 51.06,4 (910)
WL-M20 Waffenlauf Männer M20/M30 10km 21 Klassierte PDF 1. Steinegger Gian-Flurin, 1981, Bolligen 38.25,9 (895) 2. Blättler Beat, 1976, Stallikon 39.53,3 (816) 3. Gerber Reto, 1985, Weinfelden 43.24,9 (886)
WL-M40 Waffenlauf Männer M40 10km 16 Klassierte PDF 1. von Allmen Konrad, 1969, Olten 37.45,3 (376) 2. Hptm Haas Erwin, 1967, Langenthal 40.35,4 (913) 3. Gisler Kurt, 1966, Libingen 41.15,0 (898)
WL-M50 Waffenlauf Männer M50 10km 31 Klassierte PDF 1. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 40.11,3 (833) 2. Pfister Fredy, 1956, Wilen b. Wil 41.43,7 (889) 3. Baumgartner Rolf, 1964, Neftenbach 42.25,5 (813)
WL-M60 Waffenlauf Männer M60 10km 34 Klassierte PDF 1. Niederberger Hans, 1951, Sagogn 47.03,7 (849) 2. Steger Kudi, 1948, Fischbach-Göslikon 47.49,1 (861) 3. Baumann Walter, 1953, Flawil 48.28,5 (812)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.