DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Winterthur Marathon 2014

Winterthur Marathon 2014 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Marathon Männer Marathon Frauen Marathon-Stafette Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen 10km Lauf Männer 10km Lauf Frauen 10km Walking / Nordic Waling 5,4km Lauf Kinderlauf Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z andere Länder: A B D DK E ECU F FL GB I IND IRL ISR NL SIN USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Marathon Männer Overall 187 Klassierte PDF
1. Feremutsch Christoph, 1976, Kölliken 2:40.23,4 (1) Video 2. Merkt Jürg, 1964, Bülach 2:42.33,6 (207) Video 3. Enz Daniel, 1985, Bassersdorf 2:45.32,6 (200) Video
--- Marathon Frauen Overall 38 Klassierte PDF 1. Müller Astrid, 1972, Russikon 3:06.17,9 (208) Video 2. Capt Beatrice, 1975, Winterthur 3:09.31,7 (35) Video 3. Meister Dominique, 1983, Sempach Stadt 3:10.57,8 (117) Video
--- Halbmarathon Männer Overall 843 Klassierte PDF 1. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 1:09.35,9 (1001) Video 2. Trummer Stefan, 1986, Spiez 1:12.36,0 (2624) Video 3. Trotsiuk Volodymyr, 1988, Uitikon Waldegg 1:15.13,6 (1841) Video
--- Halbmarathon Frauen Overall 335 Klassierte PDF 1. Hofer Andrea, 1979, Männedorf 1:29.12,8 (2748) Video 2. Feuz Linda, 1977, Winterthur 1:31.35,0 (2982) Video 3. Tricarico Gabi, 1969, Flawil 1:32.19,5 (1840) Video
--- 10km Lauf Männer Overall 283 Klassierte PDF 1. Ziganke Jens, 1988, D-Singen 33.36,7 (2822) Video 2. Boppart Cornel, 1987, Winterthur 35.05,2 (1982) Video 3. Walker Stefan, 1977, Uster 35.14,5 (3120) Video
--- 10km Lauf Frauen Overall 275 Klassierte PDF 1. Allenspach Nadine, 1985, Winterthur 41.00,0 (1949) Video 2. Fichter Nicole, 1982, Zürich 41.57,5 (2035) Video 3. Fattini Gabriela, 1966, Pfungen 42.18,6 (2968) Video
--- 5,4km Schnupperlauf Männer Overall 68 Klassierte PDF 1. Schiffmann Jonas, 1994, Heimberg 18.25,8 (2696) Video 2. Herrerias Svan, 1963, Netstal 20.24,4 (3095) Video 3. Wyss Julien, 1999, Hettlingen 20.49,3 (3141) Video
--- 5,4km Schnupperlauf Frauen 85 Klassierte PDF 1. Pani Joana, 2000, Bülach 21.00,2 (2387) Video 2. Sporrer Franziska, 1985, Winterthur 22.12,1 (2404) Video 3. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 22.26,4 (3136) Video

Top Marathon Männer M-MJun Marathon Junioren 1 Klassierter PDF 1. Brändle Aaron, 1995, Feuerthalen 4:08.14,9 (30) Video
M-M20 Marathon M20 16 Klassierte PDF 1. Enz Daniel, 1985, Bassersdorf 2:45.32,6 (200) Video 2. Josef Raphael, 1987, Winterthur 2:55.13,3 (89) Video 3. Sapir Aviad, 1988, ISR-Jerusalem 3:14.03,4 (147) Video
M-M30 Marathon M30 40 Klassierte PDF 1. Feremutsch Christoph, 1976, Kölliken 2:40.23,4 (1) Video 2. Muxen Joshua, 1976, USA-San Carlos CA 2:48.25,8 (209) Video 3. Huizinga Matthias, 1978, Winterthur 2:53.51,5 (82) Video
M-M40 Marathon M40 69 Klassierte PDF 1. Schranz Peter, 1966, Freienbach 2:46.58,4 (152) Video 2. Michel Stefan, 1973, Zürich 2:49.38,3 (120) Video 3. Kobler Rochus, 1969, Unterägeri 2:56.08,1 (223) Video
M-M50 Marathon M50 56 Klassierte PDF 1. Merkt Jürg, 1964, Bülach 2:42.33,6 (207) Video 2. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 2:46.31,2 (149) Video 3. Lohri Philipp, 1963, Frauenfeld 3:02.51,2 (112) Video
M-M60 Marathon M60 2 Klassierte PDF 1. Wick Alois, 1953, Zürich 3:17.27,5 (183) Video 2. Schmid Christian, 1954, Birsfelden 4:06.00,1 (212) Video
M-M65 Marathon M65 3 Klassierte PDF 1. Goetsch Otto, 1946, Bischofszell 3:43.11,7 (66) Video 2. Cataldo Cala, 1944, Basel 3:52.12,4 (199) Video 3. Egg Albert, 1945, Winterthur 5:11.36,5 (44) Video

Top Marathon Frauen M-FJun Marathon Juniorinnen 2 Klassierte PDF 1. Amrein Meret, 1995, Bern 3:43.23,6 (9) Video 2. Erny Aline, 1996, Rheinfelden 4:54.22,3 (49) Video
M-F20 Marathon F20 6 Klassierte PDF 1. Blättler Katja, 1988, Luzern 3:30.49,7 (3) Video 2. Schanzer Veronika, 1985, Herisau 3:32.29,8 (226) Video 3. Isler Karin, 1989, Winterthur 3:42.14,9 (85) Video
M-F30 Marathon F30 13 Klassierte PDF 1. Capt Beatrice, 1975, Winterthur 3:09.31,7 (35) Video 2. Meister Dominique, 1983, Sempach Stadt 3:10.57,8 (117) Video 3. Böstel-Florin Sara, 1978, Baden 3:24.56,3 (29) Video
M-F40 Marathon F40 11 Klassierte PDF 1. Müller Astrid, 1972, Russikon 3:06.17,9 (208) Video 2. Gubler Sonja, 1972, Kreuzlingen 3:27.46,8 (202) Video 3. Maag Christa, 1967, Dietikon 3:42.23,0 (113) Video
M-F50 Marathon F50 6 Klassierte PDF 1. Bamert Regula, 1963, Bazenheid 3:47.09,5 (215) Video 2. Spörri Klara, 1957, Zürich 4:07.24,7 (3007) Video 3. Spring Esther, 1958, Büren an der Aare 4:08.31,5 (163) Video

Top Marathon-Stafette M-STA Marathon-Stafette 53 Klassierte PDF 1. Fans of Siro - Sport 1 2:37.00,3 (650) Video 2. Winterthurer Musikfestwochen 2:44.32,3 (637) Video 3. Fans of Siro - Sport 2 2:47.20,9 (649) Video

Top Halbmarathon Männer H-MJun Halbmarathon Junioren 18 Klassierte PDF 1. Keller Nevio, 1996, Zürich 1:28.14,4 (1413) Video 2. Stäheli Severin, 1999, Niederuzwil 1:32.54,1 (1790) Video 3. Brugger Laurin, 1996, Wettswil 1:36.37,1 (2640) Video
H-M20 Halbmarathon M20 132 Klassierte PDF 1. Trummer Stefan, 1986, Spiez 1:12.36,0 (2624) Video 2. Trotsiuk Volodymyr, 1988, Uitikon Waldegg 1:15.13,6 (1841) Video 3. Schwarz Jonas, 1991, Winterthur 1:19.06,7 (1742) Video
H-M30 Halbmarathon M30 234 Klassierte PDF 1. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 1:09.35,9 (1001) Video 2. Reinli René, 1976, Winterthur 1:16.02,0 (2692) Video 3. Eicher Bernhard, 1977, Grenchen 1:17.41,4 (1191) Video
H-M40 Halbmarathon M40 250 Klassierte PDF 1. Frieden Thomas, 1969, Kollbrunn 1:15.48,9 (2905) Video 2. Rüdisüli Hans, 1971, Schänis 1:21.12,0 (2775) Video 3. Lehmann Walter, 1970, Russikon 1:21.22,7 (3065) Video
H-M50 Halbmarathon M50 164 Klassierte PDF 1. Müller Max, 1964, Vilters 1:21.17,9 (3038) Video 2. Baumgartner Rolf, 1964, Neftenbach 1:22.15,4 (1041) Video 3. Egli Alois, 1963, Winterthur 1:22.58,7 (1188) Video
H-M60 Halbmarathon M60 23 Klassierte PDF 1. Kern Ueli, 1952, Winterthur 1:29.31,2 (1422) Video 2. Niederberger Hans, 1951, Sagogn 1:32.58,2 (1587) Video 3. Rüeger Urs, 1951, Winterthur 1:36.11,6 (2826) Video
H-M65 Halbmarathon M65 22 Klassierte PDF 1. Mohr Albert, 1943, Winterthur 1:38.20,9 (1552) Video 2. Zulliger Kurt, 1948, Winterthur 1:40.49,2 (1934) Video 3. Putallaz Jean-Yves, 1947, St-Séverin 1:41.34,3 (1640) Video

Top Halbmarathon Frauen H-FJun Halbmarathon Juniorinnen 12 Klassierte PDF 1. Wydler Selma, 1995, Winterthur 1:50.50,1 (1910) Video 2. Pescatore Lia, 1996, Winterthur 1:51.09,9 (1613) Video 3. Müller Michelle, 1996, Freienbach 2:00.47,6 (1572) Video
H-F20 Halbmarathon F20 86 Klassierte PDF 1. Meier Olivia, 1989, Seon 1:32.44,6 (2803) Video 2. Kern Dorit, 1994, Winterthur 1:36.22,9 (2556) Video 3. Sägesser Andrea Larissa, 1988, Winterthur 1:40.12,5 (1693) Video
H-F30 Halbmarathon F30 80 Klassierte PDF 1. Hofer Andrea, 1979, Männedorf 1:29.12,8 (2748) Video 2. Feuz Linda, 1977, Winterthur 1:31.35,0 (2982) Video 3. Locher Esther, 1980, Winterthur 1:35.06,1 (2675) Video
H-F40 Halbmarathon F40 106 Klassierte PDF 1. Tricarico Gabi, 1969, Flawil 1:32.19,5 (1840) Video 2. Boo Gabriela, 1974, Winterthur 1:34.40,0 (1083) Video 3. Speck Regula, 1970, Appenzell 1:35.27,1 (1776) Video
H-F50 Halbmarathon F50 42 Klassierte PDF 1. Gaehwiler Liselotte, 1964, Lütisburg 1:35.11,7 (1251) Video 2. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 1:38.57,4 (2573) Video 3. Kübler Ursula, 1963, Schlatt b. Winterthur 1:39.51,2 (1451) Video
H-F60 Halbmarathon F60 7 Klassierte PDF 1. Wunderlin-Messmer Ruth, 1951, Gordola 1:50.34,9 (1907) Video 2. Niederberger Fränzi, 1951, Ennetmoos 1:55.10,0 (1586) Video 3. Moser-Sutter Rosmarie, 1952, St. Gallen 1:58.37,1 (3058) Video
H-F65 Halbmarathon F65 2 Klassierte PDF 1. Keller Margrit, 1948, Urdorf 1:51.36,6 (1410) Video 2. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 1:59.01,7 (1643) Video

Top 10km Lauf Männer 10-MJun 10km Lauf Junioren 13 Klassierte PDF 1. Schürch Jakob, 1998, Winterthur 41.10,0 (2607) Video 2. Baumberger Paolo, 1995, Wermatswil 41.56,2 (2722) Video 3. Baptista Ricardo, 1999, Les Geneveys-sur-Coffrane 42.54,6 (1965) Video
10-M20 10km Lauf M20 64 Klassierte PDF 1. Ziganke Jens, 1988, D-Singen 33.36,7 (2822) Video 2. Boppart Cornel, 1987, Winterthur 35.05,2 (1982) Video 3. Chesa Oscar, 1991, Zürich 35.23,3 (2509) Video
10-M30 10km Lauf M30 67 Klassierte PDF 1. Walker Stefan, 1977, Uster 35.14,5 (3120) Video 2. Allaz Cédric, 1977, Seuzach 38.30,7 (1948) Video 3. Tribelhorn Marc, 1983, Winterthur 38.58,4 (3123) Video
10-M40 10km Lauf M40 65 Klassierte PDF 1. Deller Peter, 1971, Zürich 37.02,3 (2016) Video 2. Kern Hans, 1965, Rehetobel 37.50,3 (2665) Video 3. Parpan Martin, 1969, Winterthur 38.10,1 (3126) Video
10-M50 10km Lauf M50 48 Klassierte PDF 1. Coimbra Artur, 1960, Zürich 37.50,2 (2510) Video 2. Schadegg Beat, 1962, Wald ZH 38.38,9 (2210) Video 3. Rüdisüli Pius, 1959, Herrliberg 43.32,8 (3169) Video
10-M60 10km Lauf M60 18 Klassierte PDF 1. Peter Jack, 1953, Hettlingen 44.37,0 (2591) Video 2. Bosshard Heini, 1954, Hofstetten ZH 45.45,8 (1988) Video 3. Collenberg Norbert, 1953, Zürich 46.32,1 (3137) Video
10-M65 10km Lauf M65 8 Klassierte PDF 1. Schellenberg Georg, 1941, Oensingen 46.14,8 (2695) Video 2. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 48.51,8 (3133) Video 3. Oettli Max, 1948, Winterthur 58.35,1 (2169) Video

Top 10km Lauf Frauen 10-FJun 10km Lauf Juniorinnen 20 Klassierte PDF 1. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 47.11,1 (2220) Video 2. Russler Elizabeth, 1998, Züberwangen 49.25,6 (3142) Video 3. Lemmenmeier Sina, 1997, Oberbüren 49.36,6 (2133) Video
10-F20 10km Lauf F20 86 Klassierte PDF 1. Allenspach Nadine, 1985, Winterthur 41.00,0 (1949) Video 2. Scheidegger Mäggi, 1990, Winterthur 43.19,0 (2605) Video 3. Egli Sandrina, 1993, Thayngen 44.10,9 (2736) Video
10-F30 10km Lauf F30 83 Klassierte PDF 1. Fichter Nicole, 1982, Zürich 41.57,5 (2035) Video 2. Wolfer Manuela, 1978, Winterthur 46.55,2 (2868) Video 3. Walter Tanja, 1978, Ellikon an der Thur 50.02,8 (2287) Video
10-F40 10km Lauf F40 49 Klassierte PDF 1. Fattini Gabriela, 1966, Pfungen 42.18,6 (2968) Video 2. Dusch Kerstin, 1971, Baar 42.41,5 (2023) Video 3. Zahner Andrea, 1971, Winterthur 43.40,9 (3087) Video
10-F50 10km Lauf F50 34 Klassierte PDF 1. Bosshard Widmann Verena, 1963, Winterthur 50.11,5 (1990) Video 2. Bruggmann Doris, 1956, Uhwiesen 50.42,6 (3166) Video 3. Kern Irene, 1963, Rehetobel 50.56,7 (2666) Video
10-F60 10km Lauf F60 1 Klassierte PDF 1. Hauser Monika, 1954, D-Freiburg 58.09,2 (2081) Video
10-F65 10km Lauf F65 2 Klassierte PDF 1. Schär Irena, 1949, Wil SG 49.05,7 (2211) Video 2. Pfister Veronika, 1948, D-Gräslikon 1:53.36,6 (2182) Video

Top 10km Walking / Nordic Waling 10-Walk 10km Walking / Nordic Walking 74 Klassierte PDF
Top 5,4km Lauf 5-SLMJ 5,4km Schnupperlauf Junioren 33 Klassierte PDF
1. Wyss Julien, 1999, Hettlingen 20.49,3 (3141) Video 2. Spörri Andreas, 1996, Wila 20.54,3 (2405) Video 3. Gurtner Cédric, 1999, Müllheim Dorf 21.57,2 (2352) Video
5-SLM 5,4km Schnupperlauf Männer 35 Klassierte PDF 1. Schiffmann Jonas, 1994, Heimberg 18.25,8 (2696) Video 2. Herrerias Svan, 1963, Netstal 20.24,4 (3095) Video 3. Pani Oliver, 1962, Bülach 21.05,3 (2388) Video
5-SLFJ 5,4km Schnupperlauf Juniorinnen 34 Klassierte PDF 1. Pani Joana, 2000, Bülach 21.00,2 (2387) Video 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 22.26,4 (3136) Video 3. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 22.27,8 (2397) Video
5-SLF 5,4km Schnupperlauf Frauen 51 Klassierte PDF 1. Sporrer Franziska, 1985, Winterthur 22.12,1 (2404) Video 2. Willuweit Nadine, 1991, D-Singen 22.40,1 (2820) Video 3. Stukalina Tonja, 1994, Winterthur 23.42,8 (2409) Video

Top Kinderlauf RotM Kinderlauf Mädchen Rot 24 Klassierte PDF 1. van der Goot Anouk, 2009, Winterthur 3.32,1 (3647) Video 2. Hediger Kaja, 2009, Wiesendangen 3.39,3 (3106) Video 3. Mohn Jonna, 2009, Winterthur 3.48,3 (3739) Video
RotK Kinderlauf Knaben Rot 33 Klassierte PDF 1. Ochsner Elia, 2009, Winterthur 3.11,9 (3579) Video 2. Zisler Lukas, 2010, Illnau 3.13,8 (3624) Video 3. Baumann Marino, 2009, Winterthur 3.33,4 (3509) Video
BlauM Kinderlauf Mädchen Blau 35 Klassierte PDF 1. Gloor Riana, 2008, Aarau 2.54,7 (3094) Video 2. Schmidberger Anouk, 2007, Winterthur 3.03,9 (3591) Video 3. Cuendet Céline, 2007, Winterthur 3.05,0 (3086) Video
BlauK Kinderlauf Knaben Blau 39 Klassierte PDF 1. Baumann Ennio, 2007, Winterthur 2.36,8 (3508) Video 2. Zisler Constantin, 2007, Illnau 2.36,9 (3623) Video 3. Guentert Tim, 2007, Uster 2.48,3 (3707) Video
GrünM Kinderlauf Mädchen Grün 48 Klassierte PDF 1. Wehrli Kaja, 2005, Bronschhofen 2.43,8 (3070) Video 2. Zahner Livia, 2005, Winterthur 2.48,2 (3089) Video 3. Spiller Emily, 2006, Neftenbach 2.49,6 (3604) Video
GrünK Kinderlauf Knaben Grün 33 Klassierte PDF 1. Oes Moritz, 2006, Winterthur 2.29,6 (3582) Video 2. Gloor Robin, 2006, Aarau 2.30,6 (3099) Video 3. Tom Nicolas Thoma, 2005, Uitikon Waldegg 2.33,6 (3610) Video
GelbM Kinderlauf Mädchen Gelb 29 Klassierte PDF 1. Meyer Laura, 2003, Seuzach 2.33,1 (3084) Video 2. Felix Andrea, 2003, Winterthur 2.34,7 (3693) Video 3. Christen Tina, 2003, Winterthur 2.35,7 (3657) Video
GelbK Kinderlauf Knaben Gelb 26 Klassierte PDF 1. Garhammer Felix, 2003, Winterthur 2.25,3 (3536) Video 2. Hartmann Tristan, 2003, NL-Enschede 2.25,4 (3677) Video 3. Mahdi Karim, 2003, Winterthur 2.29,1 (3570) Video

Top Ergebnisse Teams --- I'm Fit Teams 1 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.