DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Willisauer Lauf 2014, Willisau

Willisauer Lauf 2014, Willisau - Ergebnisse

Ergebnisse Overall

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GL LU NW OW SG SO SZ TG TI UR VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 12km Männer Overall 332 Klassierte PDF
1. Lötscher Dominik, 1984, Ebikon 40.00,3 (2) 2. Koch Ueli, 1979, Wolhusen 40.50,8 (964) 3. Thürig Jonas, 1986, Luzern 41.27,4 (743)
--- 12km Frauen Overall 126 Klassierte PDF 1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 45.00,3 (5) 2. Barmet Steffi, 1992, Egolzwil 45.10,7 (6) 3. Scherrer Seline, 1995, Rohrmatt 48.08,1 (1052)

H-Mjun 12km Junioren U20 14 Klassierte PDF 1. Schüpbach Simon, 1997, Schötz 41.43,2 (934) 2. Vögeli Roman, 1995, Kleindöttingen 42.13,7 (100) 3. Häfliger Ueli, 1995, Alberswil 45.34,1 (406)
H-M20 12km Männer M20 33 Klassierte PDF 1. Thürig Jonas, 1986, Luzern 41.27,4 (743) 2. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 41.36,5 (981) 3. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 43.08,5 (9)
H-M30 12km Männer M30 59 Klassierte PDF 1. Lötscher Dominik, 1984, Ebikon 40.00,3 (2) 2. Koch Ueli, 1979, Wolhusen 40.50,8 (964) 3. Portmann Benno, 1976, Büron 44.10,7 (792)
H-M40 12km Männer M40 104 Klassierte PDF 1. Jeanneret Patrick, 1971, Fribourg 41.30,6 (8) 2. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 41.53,1 (982) 3. Christen Isidor, 1966, Buchrain 41.58,2 (4)
H-M50 12km Männer M50 72 Klassierte PDF 1. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 43.27,5 (192) 2. Tucker Kim, 1960, Thürnen 44.36,5 (744) 3. Massa Andrea, 1964, Kriens 44.37,9 (733)
H-M60 12km Männer M60 37 Klassierte PDF 1. Siddu Salvatore, 1953, Schafisheim 48.57,4 (1002) 2. Bucher Ruedi, 1949, Giffers 49.30,8 (811) 3. Lussi Bruno, 1953, Büren NW 50.24,0 (476)
H-M70 12km Männer M70 13 Klassierte PDF 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 50.22,9 (621) 2. Galati Francesco, 1944, Zürich 54.42,5 (248) 3. von Gunten Hans, 1944, Thun 56.04,5 (966)
H-Fjun 12km Juniorinnen U20 7 Klassierte PDF 1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 45.00,3 (5) 2. Scherrer Seline, 1995, Rohrmatt 48.08,1 (1052) 3. Stöckli Livia, 1997, Grosswangen 1:01.02,2 (580)
H-F20 12km Frauen F20 17 Klassierte PDF 1. Barmet Steffi, 1992, Egolzwil 45.10,7 (6) 2. Buss Ladina, 1988, Starrkirch-Wil 51.11,1 (461) 3. Fenk Christina, 1993, Willisau 51.55,2 (760)
H-F30 12km Frauen F30 24 Klassierte PDF 1. Hansen Karin, 1978, Nottwil 49.04,8 (302) 2. Wüest Regula, 1979, Grosswangen 49.37,6 (46) 3. Gisler Esther, 1975, Ballwil 51.47,8 (502)
H-F40 12km Frauen F40 42 Klassierte PDF 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 49.43,7 (138) 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 49.45,6 (251) 3. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 52.48,1 (97)
H-F50 12km Frauen F50 28 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 50.13,8 (787) 2. Giger Marlis, 1959, Ebikon 52.53,2 (605) 3. Egli Edith, 1963, Nebikon 54.10,3 (104)
H-F60 12km Frauen F60 6 Klassierte PDF 1. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 59.41,5 (1008) 2. Meyer Rita, 1950, Horw 1:06.02,5 (770) 3. Albert Marianna, 1954, Birsfelden 1:08.50,6 (903)
H-F70 12km Frauen F70 2 Klassierte PDF 1. Burger Marlyse, 1943, Petit-Lancy 1:06.04,9 (516) 2. Keller Erika, 1935, Birsfelden 1:14.16,9 (215)
J-MU17 Nachwuchs GP Knaben U17 17 Klassierte PDF 1. Gundi Julian, 1998, Luzern Reussbühl 5.35,9 (190) 2. Muff David, 1998, Sempach 5.36,4 (659) 3. Pfäffli Manuel, 1998, Brittnau 5.39,7 (993)
J-FU17 Nachwuchs GP Mädchen U17 12 Klassierte PDF 1. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 6.05,9 (975) 2. Scherrer Michelle, 2000, Willisau 6.19,3 (181) 3. Ottiger Alicia Lisa, 1999, Huttwil 6.28,1 (119)
J-Mpfü Knaben Pfüderi 74 Klassierte PDF 1. Erdin Andrin, 2009, Hägendorf 2.10,2 (500) 2. Grüter Noah, 2009, Hergiswil b. Willisau 2.18,2 (111) 3. Meier Nino, 2009, Gettnau 2.19,6 (145)
J-Mpic Knaben Piccolo 67 Klassierte PDF 1. Kunz Damian, 2007, Willisau 1.56,6 (844) 2. Christen Tobias, 2007, Alberswil 1.57,3 (64) 3. Bitzi Elias, 2007, Willisau 1.57,6 (294)
J-MU10 Knaben U10 58 Klassierte PDF 1. Büchli Mark, 2006, Willisau 3.16,9 (429) 2. Graber Nico, 2005, Oftringen 3.18,0 (92) 3. Gloor Robin, 2006, Aarau 3.22,8 (898)
J-MU12 Knaben U12 32 Klassierte PDF 1. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 4.42,1 (951) 2. Akermann Tom, 2004, Suhr 4.48,7 (933) 3. Fröhlich Timon, 2003, Altdorf UR 4.49,1 (953)
J-MU14 Knaben U14 18 Klassierte PDF 1. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 4.23,7 (954) 2. Stamm Levin, 2001, Biel/Bienne 4.26,5 (463) 3. Bürli Silvan, 2001, Willisau 4.31,8 (573)
J-Fpfü Mädchen Pfüderi 61 Klassierte PDF 1. Christen Sarah, 2009, Alberswil 2.21,3 (62) 2. Kurmann Lorena, 2009, Willisau 2.22,4 (691) 3. Getzmann Elena, 2009, Willisau 2.29,0 (17)
J-Fpic Mädchen Piccolo 75 Klassierte PDF 1. Erdin Céline, 2007, Hägendorf 1.57,1 (499) 2. Bollhalder Sayran, 2007, Oberwil BL 1.57,6 (734) 3. Willimann Navina, 2007, Schötz 2.04,9 (895)
J-FU10 Mädchen U10 57 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 3.25,3 (262) 2. Läubli Aisha, 2005, Alpnach 3.26,6 (113) 3. Liem Michelle, 2005, Stans 3.27,8 (587)
J-FU12 Mädchen U12 60 Klassierte PDF 1. Grüter Jana, 2003, Ettiswil 5.08,2 (569) 2. Hirschi Kaya, 2004, Neuenkirch 5.12,6 (255) 3. Schär Alicia, 2003, Reisiswil 5.13,6 (367)
J-FU14 Mädchen U14 22 Klassierte PDF 1. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 4.51,8 (240) 2. Biegger Tabea, 2002, Ufhusen 4.55,7 (379) 3. Akermann Anie, 2002, Suhr 4.56,0 (932)
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.