DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Walliseller Lauf 2014

Walliseller Lauf 2014 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf Offen Schüler Muki / Vaki Walking Staffel

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D IRL PL
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS GE GL GR LU NW SG SH SO SZ TG TI UR ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren 477 Klassierte PDF
1. Schwetz Maximilian, 1991, Wallisellen 32.25,8 (279) 2. Backstrom Fredrik, 1987, Zürich 33.32,4 (18) 3. Fässler Christian, 1990, Bubendorf 33.42,0 (89)
--- Overall Damen 203 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 39.02,7 (727) 2. Widmer Franzisca, 1977, Bubikon 39.39,0 (807) 3. Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 40.26,9 (652)

Top Hauptlauf M1 M1 Männer 48 Klassierte PDF 1. Schwetz Maximilian, 1991, Wallisellen 32.25,8 (279) 2. Backstrom Fredrik, 1987, Zürich 33.32,4 (18) 3. Fässler Christian, 1990, Bubendorf 33.42,0 (89)
M2 M2 Männer 122 Klassierte PDF 1. Körner Lutz, 1978, Zürich 34.26,2 (472) 2. Iselin Mathieu, 1983, Zürich 35.29,7 (425) 3. Ramer Roger, 1980, Zürich 35.54,1 (236)
M3 M3 Männer 153 Klassierte PDF 1. Zwicky Christian, 1966, Gockhausen 34.37,2 (353) 2. Stoffel Richard, 1968, Zürich 35.43,0 (433) 3. Deller Peter, 1971, Zürich 35.43,4 (73)
M4 M4 Männer 106 Klassierte PDF 1. Leu Urs, 1961, Wallisellen 36.17,8 (178) 2. Hauser Wolfgang, 1964, Jona 36.53,6 (379) 3. Schnorf Peter, 1962, Wolfhausen 37.47,6 (272)
M5 M5 Männer 34 Klassierte PDF 1. Scheps Alfino, 1952, Geroldswil 40.10,2 (263) 2. Senteler Fredi, 1953, Wangen b. Dübendorf 43.31,8 (280) 3. Anderegg Hans, 1953, Bassersdorf 43.46,7 (9)
M6 M6 Junioren 14 Klassierte PDF 1. Meeusen Fabian, 1998, Horgen 35.58,3 (195) 2. Laville Hervé, 1996, Münsingen 36.03,5 (177) 3. Trujillo Polania Cristian, 1996, Oberengstringen 37.27,4 (312)
F1 F1 Frauen 33 Klassierte PDF 1. Frei Melina, 1989, Buchs ZH 41.39,2 (808) 2. Vogler Monika, 1985, Bassersdorf 43.00,4 (752) 3. Meier Reona, 1990, Hombrechtikon 43.51,7 (824)
F2 F2 Frauen 56 Klassierte PDF 1. Widmer Franzisca, 1977, Bubikon 39.39,0 (807) 2. Anderhalden Isabelle, 1984, Adliswil 41.03,8 (604) 3. Leuenberger Susi, 1976, Wangen b. Dübendorf 42.31,0 (816)
F3 F3 Frauen 54 Klassierte PDF 1. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 41.09,1 (733) 2. Wehrli Raija, 1972, Zürich 43.46,3 (806) 3. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 43.48,8 (827)
F4 F4 Frauen 35 Klassierte PDF 1. Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 40.26,9 (652) 2. Giger Marlis, 1959, Ebikon 44.07,6 (653) 3. Rossinelli Mara, 1960, Taverne 44.43,8 (721)
F5 F5 Frauen 10 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 43.25,4 (651) 2. Soldini Maria, 1952, Comano 48.34,7 (736) 3. Wirthlin Helene, 1947, Lindau 50.09,3 (771)
F6 F6 Juniorinnen 15 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 39.02,7 (727) 2. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 42.59,3 (760) 3. Kälin Dana, 1996, Zürich 48.06,1 (677)

Top Offen M7 M7 Männer offen 111 Klassierte PDF 1. Brunner Tobias, 1986, Egg b. Zürich 17.23,9 (1224) 2. Willi Adriel, 1998, Stäfa 18.28,5 (1209) 3. Rütimann Thomas, 1978, Würenlos 18.51,3 (1257)
F7 F7 Frauen offen 165 Klassierte PDF 1. Schönenberger Angela, 1987, Erlinsbach SO 19.12,6 (1164) 2. Vetterli Annika, 1993, Buchs ZH 19.48,2 (1105) 3. Schneider Melanie, 1988, Ramsen 20.09,4 (1097)

Top Schüler M8 M8 Schüler 38 Klassierte PDF 1. Müller Björn, 1999, Zürich 6.24,4 (3106) 2. Dal Ben Manuel, 2000, Pfungen 6.41,1 (3114) 3. Hagger Nicola, 1999, Boppelsen 6.41,6 (3028)
F8 F8 Schülerinnen 64 Klassierte PDF 1. Pani Joana, 2000, Bülach 7.17,7 (3604) 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 7.30,1 (3710) 3. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 7.35,3 (3657)
M9 M9 Schüler 106 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 7.13,2 (3080) 2. Miggiano Loris, 2004, Wallisellen 7.50,6 (3143) 3. Ramos Diogo, 2003, Bassersdorf 7.54,0 (3110)
F9 F9 Schülerinnen 140 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 7.30,3 (3613) 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 7.32,9 (3686) 3. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 7.48,2 (3612)

Top Muki / Vaki VMK1 Vater/Mutter/Kind 1 104 Klassierte PDF 1. Ocak Artun, Ocak Tayfun, Wallisellen 7.35,0 (1701) 2. Roos Beni, Dominik, Opfikon 7.58,7 (1704) 3. Schöb Jannis, Brunner Martin, Wallisellen 8.00,5 (1711)
VMK2 Vater/Mutter/Kind 2 118 Klassierte PDF 1. Deller Gian, Deller Corinne, Obfelden 4.03,5 (1621) 2. Walser Kea, , Dübendorf 4.05,6 (1822) 3. Pohl Matilda, , Wallisellen 4.05,8 (1817)

Top Walking WANW WA Nordic Walking 7.0km 68 Klassierte PDF WAC WA Classic Walking 7.0km 72 Klassierte PDF
Top Staffel TM Staffel 4 Teilnehmer/-innen 14 Klassierte PDF
1. Wildi Palma Due (Figel, Tiirk, Rögel, Hupf) 12.54,9 (2008) 2. Dietenrain-Power (Kriegers Michael, Kriegers Ryan, Zimmermann Manuel, Zimmermann Marcel) 13.50,1 (2012) 3. Four Bühlmanns (Bühlmann Simon, Bühlmann Tabea, Bühlmann Peter, Bühlmann Lukas) 14.04,9 (2016)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News