DS live
Datasport live:
to see all results live click here


La Trotteuse 2014, La Chaux-de-Fonds

La Trotteuse 2014, La Chaux-de-Fonds - classements

Classement Tissot Sprint 1
Classement Tissot Sprint 2

 

classements overall Hommes II Hommes I Dames Walking Chaises Père Noel Cadet Ecole A Ecole B-C Poussins classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: E F
Suisse - cantons AG BE BS FR GE JU LU NE SG SO TI VD VS ZH
Top classements overall --- Hommes Grande Complication 8 km 827 classés PDF
1. Roqti Abderrafii, 1982, F-Annecy 25.53,5 (421) 2. Lauenstein Marc, 1980, Cormondrèche 26.13,8 (1) 3. Bermingham Daire, 1987, Biel/Bienne 26.19,6 (139)
--- Dames Grande Complication 6 km 481 classées PDF 1. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 21.45,3 (1264) 2. Yerly-Cattin Laurence, 1972, Cernier 22.33,0 (1372) 3. Chollet Maya, 1987, Genève 22.45,2 (1140)

Top Hommes II GC-H40 Hommes 40 / Répétition 201 classés PDF 1. Schneider Pascal, 1971, La Brévine 27.25,3 (504) 2. Enzmann Michael, 1968, La Neuveville 28.20,0 (516) 3. Feuz Vincent, 1967, Les Brenets 28.57,6 (501)
GC-H50 Hommes 50 / Barette 106 classés PDF 1. Campos Antonio, 1963, Genève 28.22,9 (9289) 2. Morat David, 1964, F-Maiche 29.23,6 (9070) 3. Roelli Josef, 1963, Muntelier 29.36,9 (503)
GC-H60 Hommes 60 / Perpétuelle 32 classés PDF 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 31.41,8 (502) 2. Terreaux Bernard, 1952, Vuisternens-en-Ogoz 31.55,7 (834) 3. Doerfliger Claude, 1951, Corcelles NE 32.33,5 (681)

Top Hommes I GC-JG Juniors garçons / Echappement 25 classés PDF 1. Buchs Pascal, 1996, Les Hauts-Geneveys 26.57,5 (2) 2. Hofer Esteban, 1995, La Chaux-de-Fonds 28.11,6 (332) 3. Grandjean Antoine, 1995, La Chaux-de-Fonds 28.39,4 (8)
GC-H20 Hommes 20 / Chronographe 238 classés PDF 1. Bermingham Daire, 1987, Biel/Bienne 26.19,6 (139) 2. Geiser Christophe, 1986, Dombresson 27.41,2 (309) 3. Verniers Michael, 1989, Savagnier 27.43,2 (36)
GC-H30 Hommes 30 / Antichoc 225 classés PDF 1. Roqti Abderrafii, 1982, F-Annecy 25.53,5 (421) 2. Lauenstein Marc, 1980, Cormondrèche 26.13,8 (1) 3. Rollier Baptiste, 1982, Boudevilliers 26.32,1 (418)

Top Dames GC-JF Juniors filles / Savonette 23 classées PDF 1. Fatton Marianne, 1995, Dombresson 23.44,7 (9047) 2. Buchs Florence, 1996, Les Hauts-Geneveys 24.53,6 (9026) 3. Jaunin-Staehli Jordane Laura, 1995, Yverdon-les-Bains 26.41,7 (909)
GC-D20 Dames 20 / Barillet 163 classées PDF 1. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 21.45,3 (1264) 2. Chollet Maya, 1987, Genève 22.45,2 (1140) 3. Schnegg Alizée, 1991, Moutier 24.15,3 (9121)
GC-D30 Dames 30 / Ebauche 143 classées PDF 1. Grillet Murielle, 1975, F-Rumilly 23.50,0 (1207) 2. Membrez Emmanuelle, 1978, Bevaix 24.52,2 (1269) 3. Barroso Madalena, 1978, Courtepin 26.07,1 (1101)
GC-D40 Dames 40 / Tourbillon 99 classées PDF 1. Yerly-Cattin Laurence, 1972, Cernier 22.33,0 (1372) 2. Di Marco Magali, 1971, Troistorrents 22.59,8 (1158) 3. Rappo Conca Sabine, 1972, Meyriez 23.30,4 (1309)
GC-D50 Dames 50 / Coq 53 classées PDF 1. Rueda-Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 24.02,4 (1322) 2. Bouquet Christiane, 1963, Ste-Croix 25.24,6 (1121) 3. Cohen-Cols Vinciane, 1964, Savagnier 25.54,8 (913)

Top Walking GC-W Walking / Spirale 168 classés PDF
Top Chaises PC-CR Chaises roulantes / Rouage 6 classés PDF
Top Père Noel PC-PN Course de père Noël / Détente 163 classés PDF
Top Cadet PC-CAFB Cadettes B / Applique 24 classées PDF
1. Rochat Lea, 1999, Fey 10.42,0 (2069) 2. Tanner Michelle, 1999, Rüti b. Büren 10.49,2 (2079) 3. Donzallaz Charlotte, 2000, La Chaux-de-Fonds 11.11,0 (2047)
PC-CAFA Cadettes A / Poussoir 12 classées PDF 1. Duvoisin Loanne, 1998, Les Geneveys-sur-Coffrane 11.07,3 (2048) 2. Martoccia Lorana, 1998, Villeret 11.10,6 (2061) 3. Wälti Sophie, 1997, Valangin 11.25,8 (9151)
PC-CAGB Cadets B / Batte 18 classés PDF 1. Martinez Nicolas, 1999, Le Locle 9.49,0 (9262) 2. Challandes Danaé, 1999, Boudevilliers 10.00,9 (2011) 3. Baptista Ricardo, 1999, Les Geneveys-sur-Coffrane 10.06,7 (2035)
PC-CAGA Cadets A / Crémaillère 18 classés PDF 1. Bapst Florian, 1997, Biel/Bienne 9.35,8 (2034) 2. Cattin Matéo, 1997, F-Villers le Lac 9.48,6 (2043) 3. Buonocore Ivan, 1998, Les Hauts-Geneveys 9.49,5 (2042)

Top Ecole A PC-ECFA Ecolières A / Ancre 24 classées PDF 1. Andrey Da Silva Lola, 2002, Peseux 7.41,0 (3012) 2. Tanner Carmen, 2001, Rüti b. Büren 7.55,1 (3067) 3. Parrat Léane, 2002, Saignelégier 8.07,1 (3058)
PC-ECGA Ecoliers A / Heure 48 classés PDF 1. Tatone Enrico, 2001, Neuchâtel 7.03,6 (3068) 2. Enzmann Nico, 2002, La Neuveville 7.08,7 (3004) 2. Locatelli Théo, 2001, La Chaux-de-Fonds 7.08,7 (3054)

Top Ecole B-C PC-ECFC Ecolières C / Agate 40 classées PDF 1. Cesari Marie, 2005, F-Villers le Lac 4.20,4 (9221) 2. Brauen Felicia, 2005, Golaten 4.24,9 (9244) 3. Kottelat Romane, 2005, Le Bémont JU 4.25,8 (4108)
PC-ECFB Ecolières B / Ailette 30 classées PDF 1. Berger Ines, 2003, Cormondrèche 3.52,8 (4032) 2. Matthey Léna, 2003, La Chaux-de-Fonds 4.01,7 (4008) 3. Pfister Océane, 2004, Penthalaz 4.04,6 (4130)
PC-ECGC Ecoliers C / Seconde 53 classés PDF 1. Parlee Joey, 2005, Fleurier 3.53,9 (4123) 2. Schmitt Sam, 2005, Chézard-St-Martin 3.58,4 (4141) 3. Berger Loic, 2006, Cormondrèche 4.03,5 (4033)
PC-ECGB Ecoliers B / Minute 43 classés PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 3.43,4 (4113) 2. De Pury Romain, 2003, La Chaux-de-Fonds 3.46,6 (9171) 3. Puemi Benjamin, 2004, Boudry 3.49,7 (4133)

Top Poussins CAR-PF Poussins filles / Aiguille 28 classées PDF 1. Bornand Eugénie, 2007, Fontaines NE 3.11,5 (5019) 2. Filipuzzi Selina, 2007, F-Montlebon 3.15,4 (5030) 3. Scurti Anja, 2007, Dombresson 3.17,0 (5002)
PG Poussins garçon / Chasse-aiguiolle 39 classés PDF 1. Béguin Nils, 2007, Chézard-St-Martin 2.50,9 (5014) 2. Nanchen Yannis, 2007, Cressier NE 3.00,3 (5005) 3. Brauen Lucian, 2008, Golaten 3.12,0 (9243)

Top classements équipes --- Challenge entreprises 32 classé PDF --- Challenge clubs sportifs 35 classé PDF --- Challenge écoles 2 classé PDF --- Challenge Famille ECOPHARMA 15 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.