DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du Chablais 2014 #6 Collombey-Muraz

Tour du Chablais 2014 #6 Collombey-Muraz - classements

Tour du Chablais 2014 #6 Collombey-Muraz classements overall Adultes Ecoliers
Tour du Chablais 2014 Classement général scratch Classement général par catégories

Top classements overall --- Overall Hommes 573 classés PDF 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 29.21,3 (191) 2. Epiney Lucien, 1981, Vercorin 29.28,4 (1865) 3. Vieux Florian, 1986, Muraz (Collombey) 31.17,5 (459)
--- Overall Femmes 315 classées PDF 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 32.03,9 (124) 2. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 32.44,5 (177) 3. Joux Justine, 1987, Semsales 36.02,0 (1420)
--- Overall Ecolier 168 classés PDF 1. Fluri Maxime, 1999, Aigle 10.55,7 (2152) 2. Moraz Pierre, 1999, St-Légier 11.06,6 (2341) 3. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 11.09,2 (2033)
--- Overall Ecolière 136 classées PDF 1. Vauthey Célia, 2001, St-Légier 12.09,0 (2134) 2. Farquet Emilie, 1999, Le Châble VS 12.34,8 (2212) 3. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 12.35,2 (2032)

Top Adultes M-Jun Hommes Juniors 10 classés PDF 1. Tissières Arnaud, 1996, Orsières 31.26,6 (179) 2. Sarrasin Julien, 1995, Liddes 34.26,2 (263) 3. Rossier Corentin, 1996, Fully 36.27,3 (983)
M-M20 Hommes M20 270 classés PDF 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 29.21,3 (191) 2. Epiney Lucien, 1981, Vercorin 29.28,4 (1865) 3. Vieux Florian, 1986, Muraz (Collombey) 31.17,5 (459)
M-M40 Hommes M40 147 classés PDF 1. Degrada Xavier, 1974, Troistorrents 31.35,3 (309) 2. Felley Jean-Yves, 1971, Bramois 31.39,2 (308) 3. Duhigg Brett, 1970, Morgins 32.15,4 (475)
M-M50 Hommes M50 100 classés PDF 1. Albrantes José, 1955, Icogne 31.40,1 (105) 2. Gameiro Antonio, 1962, Collombey 33.53,6 (1109) 3. Savioz Jean-Marc, 1959, Vouvry 34.22,6 (1704)
M-M60 Hommes M60 46 classés PDF 1. Pellaud Sylvain, 1950, Levron 34.48,5 (383) 2. Carruzzo Jean-Pierre, 1954, Basse-Nendaz 35.54,8 (375) 3. Vallotton François, 1953, Lucens 36.09,2 (366)
F-Jun Femmes Juniors 11 classées PDF 1. Halabi Tamara, 1996, Fully 37.08,4 (721) 2. Baseggio Lisa, 1995, St-Maurice 41.36,1 (354) 3. Morard Laurence, 1995, Troistorrents 44.18,9 (1690)
F-F20 Femmes F20 170 classées PDF 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 32.03,9 (124) 2. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 32.44,5 (177) 3. Joux Justine, 1987, Semsales 36.02,0 (1420)
F-F40 Femmes F40 80 classées PDF 1. Fux Claudia, 1973, St. Niklaus VS 36.59,0 (200) 2. Ulrich-Holden Francoise, 1968, La Tour-de-Peilz 38.57,9 (137) 3. Jaccard Corinne, 1973, Saxon 39.18,8 (815)
F-F50 Femmes F50 49 classées PDF 1. Georgeot Nicole, 1962, Epalinges 38.16,6 (1867) 2. Loiseau Sabine, 1964, Savièse 39.16,9 (1115) 3. Vouilloz Anne-Catherine, 1964, Fully 39.30,3 (456)
F-F60 Femmes F60 5 classées PDF 1. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 44.29,8 (58) 2. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 48.25,0 (83) 3. Berra Marylaure, 1949, Choëx 50.54,8 (227)

Top Ecoliers M-EC1 Ecoliers 1 14 classés PDF 1. van Hoydonck Loïc, 1997, Champéry 11.13,0 (2078) 2. Gabioud Rémy, 1998, Martigny 11.21,8 (2052) 3. Niederhauser Thibault, 1998, Château-d'Oex 11.47,9 (2117)
M-EC2 Ecoliers 2 35 classés PDF 1. Fluri Maxime, 1999, Aigle 10.55,7 (2152) 2. Moraz Pierre, 1999, St-Légier 11.06,6 (2341) 3. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 11.09,2 (2033)
M-EC3 Ecoliers 3 43 classés PDF 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 11.11,7 (2062) 2. Lattion Ludovic, 2001, Orsières 11.15,0 (2069) 3. Sauser Martin, 2002, Leysin 11.52,0 (2173)
M-EC4 Ecoliers 4 40 classés PDF 1. Metraux Dorian, 2004, Leysin 12.15,1 (2101) 2. Abbet Célien, 2003, Orsières 12.39,4 (2334) 3. Cajeux Thierry, 2003, Fully 12.42,2 (2036)
M-EC5 Ecoliers 5 36 classés PDF 1. Donnet-Descartes Gael, 2005, Monthey 13.41,7 (2003) 2. Khedim Nidal, 2005, Monthey 13.43,8 (2097) 3. Oberholzer Emrys, 2007, Collombey 14.19,2 (2371)
F-EC1 Ecolières 1 14 classées PDF 1. Fux Elena, 1998, St. Niklaus VS 13.51,9 (2244) 2. Guntern Lucie, 1997, Haute-Nendaz 13.57,0 (2273) 3. Nouar Yasmina, 1998, Collombey 15.50,9 (2172)
F-EC2 Ecolières 2 37 classées PDF 1. Farquet Emilie, 1999, Le Châble VS 12.34,8 (2212) 2. Moulin Romy, 2000, Liddes 12.41,5 (2125) 3. Languetin Virginie, 1999, Blonay 12.45,8 (2147)
F-EC3 Ecolières 3 38 classées PDF 1. Vauthey Célia, 2001, St-Légier 12.09,0 (2134) 2. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 12.35,2 (2032) 3. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 12.50,5 (2111)
F-EC4 Ecolières 4 30 classées PDF 1. O'Donnell Alanna, 2004, Bex 13.47,2 (2013) 2. Gaillard Anaelle, 2004, Choëx 13.49,3 (2167) 3. Murisier Tiffany, 2003, Levron 14.06,8 (2228)
F-EC5 Ecolières 5 17 classées PDF 1. Bochatay Maëlle, 2006, St-Maurice 14.15,0 (2063) 2. Sutton Sophie, 2005, Leysin 16.05,7 (2296) 3. Mendes De Leon Margaux, 2005, Champéry 16.29,3 (2272)

Tour du Chablais 2014

Top Classement général scratch --- Hommes Overall 235 classés 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 2. Vieux Florian, 1986, Muraz (Collombey) 3. Michellod François, 1979, Martigny
--- Femmes Overall 119 classés 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 2. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 3. Halabi Tamara, 1996, Fully
--- Ecoliers Overall 107 classés 1. Fluri Maxime, 1999, Aigle 2. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 3. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS
--- Ecoliere Overall 77 classés 1. Vauthey Célia, 2001, St-Légier 2. Farquet Emilie, 1999, Le Châble VS 3. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz

Top Classement général par catégories --- Hommes Juniors 4 classés 1. Tissières Arnaud, 1996, Orsières 3:02.55,0 2. Sarrasin Julien, 1995, Liddes 3:18.44,0 3. Rossier Corentin, 1996, Fully 3:28.43,4
--- Hommes M20 89 classés 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 2:50.37,3 2. Vieux Florian, 1986, Muraz (Collombey) 2:57.00,0 3. Michellod François, 1979, Martigny 3:00.51,6
--- Hommes M40 64 classés 1. Felley Jean-Yves, 1971, Bramois 3:01.26,7 2. Degrada Xavier, 1974, Troistorrents 3:02.32,0 3. Perren Patrick, 1971, Grône 3:07.50,4
--- Hommes M50 48 classés 1. Albrantes José, 1955, Icogne 3:05.05,7 2. Gameiro Antonio, 1962, Collombey 3:14.40,4 3. Heynen Raymond, 1955, Zermatt 3:27.28,2
--- Hommes M60 30 classés 1. Pellaud Sylvain, 1950, Levron 3:20.31,3 2. Vallotton François, 1953, Lucens 3:28.56,5 3. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 3:31.46,3
--- Femmes Juniors 5 classés 1. Halabi Tamara, 1996, Fully 3:29.48,3 2. Baseggio Lisa, 1995, St-Maurice 3:51.52,2 3. Devanthéry Zélie, 1995, Fully 4:15.00,5
--- Femmes F20 59 classés 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 3:07.05,1 2. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 3:08.25,5 3. Praz Caroline, 1986, Sion 3:46.55,0
--- Femmes F40 29 classés 1. Fux Claudia, 1973, St. Niklaus VS 3:31.37,9 2. Ulrich-Holden Francoise, 1968, La Tour-de-Peilz 3:42.46,6 3. Jaccard Corinne, 1973, Saxon 3:49.26,7
--- Femmes F50 23 classés 1. Loiseau Sabine, 1964, Savièse 3:45.36,9 2. Vouilloz Anne-Catherine, 1964, Fully 3:47.47,7 3. Moos Yolande, 1955, Chippis 3:53.41,2
--- Femmes F60 3 classés 1. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 4:13.36,2 2. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 4:38.09,0 3. Berra Marylaure, 1949, Choëx 4:46.35,8
--- Ecoliers 1 8 classés 1. van Hoydonck Loïc, 1997, Champéry 31.50,3 2. Gabioud Rémy, 1998, Martigny 32.26,8 3. Niederhauser Thibault, 1998, Château-d'Oex 33.30,7
--- Ecoliers 2 26 classés 1. Fluri Maxime, 1999, Aigle 30.43,2 2. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 31.24,3 3. Sauser Thomas, 1999, Leysin 32.22,9
--- Ecoliers 3 30 classés 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 31.40,4 2. Lattion Ludovic, 2001, Orsières 32.24,4 3. Sauser Martin, 2002, Leysin 33.57,8
--- Ecoliers 4 31 classés 1. Metraux Dorian, 2004, Leysin 34.57,6 2. Mariaux Quentin, 2004, Muraz (Collombey) 36.56,4 3. Cajeux Thierry, 2003, Fully 37.01,8
--- Ecoliers 5 12 classés 1. Donnet-Descartes Gael, 2005, Monthey 40.04,8 2. Khedim Nidal, 2005, Monthey 40.45,4 3. Ballay Tanguy, 2006, Lavey-Village 42.57,8
--- Ecolières 1 5 classés 1. Fux Elena, 1998, St. Niklaus VS 39.54,2 2. Guntern Lucie, 1997, Haute-Nendaz 40.39,7 3. Nouar Yasmina, 1998, Collombey 46.20,1
--- Ecolières 2 26 classés 1. Farquet Emilie, 1999, Le Châble VS 35.12,9 2. Moulin Romy, 2000, Liddes 36.02,9 3. Martineau Joanne, 1999, St-Légier 36.32,8
--- Ecolières 3 18 classés 1. Vauthey Célia, 2001, St-Légier 34.44,6 2. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 36.01,3 3. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 36.59,6
--- Ecolières 4 17 classés 1. O'Donnell Alanna, 2004, Bex 39.31,4 2. Murisier Tiffany, 2003, Levron 42.09,7 3. Métraux Gaëlle, 2004, Les Diablerets 42.21,7
--- Ecolières 5 11 classés 1. Bochatay Maëlle, 2006, St-Maurice 40.22,5 2. Chard Nathaline, 2005, Bex 47.51,6 3. Burnier Alyssa, 2005, Vouvry 48.43,3

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.