DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du Chablais 2014 #5 Leysin

Tour du Chablais 2014 #5 Leysin - classements

Tour du Chablais 2014 #5 Leysin classements overall Adultes
Tour du Chablais 2014 Classement général scratch Classement général par catégories

Top classements overall --- Overall Hommes 519 classés PDF 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 28.51,5 (191) 2. Bétrisey Yvan, 1974, Ayent 29.10,3 (1818) 3. Vieux Florian, 1986, Muraz (Collombey) 29.59,6 (459)
--- Overall Femmes 272 classées PDF 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 31.10,3 (124) 2. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 32.02,9 (177) 3. Joux Justine, 1987, Semsales 35.02,4 (1420)

Top Adultes M-Jun Hommes Juniors 17 classés PDF 1. Tissières Arnaud, 1996, Orsières 30.49,7 (179) 2. Sarrasin Julien, 1995, Liddes 35.02,2 (263) 3. Rossier Corentin, 1996, Fully 35.18,5 (983)
M-M20 Hommes M20 239 classés PDF 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 28.51,5 (191) 2. Vieux Florian, 1986, Muraz (Collombey) 29.59,6 (459) 3. Michellod François, 1979, Martigny 30.35,9 (372)
M-M40 Hommes M40 123 classés PDF 1. Bétrisey Yvan, 1974, Ayent 29.10,3 (1818) 2. Felley Jean-Yves, 1971, Bramois 30.54,6 (308) 3. Degrada Xavier, 1974, Troistorrents 31.01,0 (309)
M-M50 Hommes M50 100 classés PDF 1. Albrantes José, 1955, Icogne 31.08,6 (105) 2. Gameiro Antonio, 1962, Collombey 33.19,8 (1109) 3. Hanot Dominique, 1963, F-Lugrin 34.56,9 (449)
M-M60 Hommes M60 40 classés PDF 1. Pellaud Sylvain, 1950, Levron 33.53,7 (383) 2. Vallotton François, 1953, Lucens 35.37,9 (366) 3. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 35.53,5 (1142)
F-Jun Femmes Juniors 10 classées PDF 1. Halabi Tamara, 1996, Fully 35.56,2 (721) 2. Baseggio Lisa, 1995, St-Maurice 40.00,7 (354) 3. Gallaz Marie-Lou, 1996, Les Diablerets 41.05,9 (1761)
F-F20 Femmes F20 150 classées PDF 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 31.10,3 (124) 2. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 32.02,9 (177) 3. Joux Justine, 1987, Semsales 35.02,4 (1420)
F-F40 Femmes F40 65 classées PDF 1. Fux Claudia, 1973, St. Niklaus VS 36.19,8 (200) 2. Kristensen Lisbeth, 1972, Leysin 37.48,1 (1740) 3. Ulrich-Holden Francoise, 1968, La Tour-de-Peilz 38.20,4 (137)
F-F50 Femmes F50 42 classées PDF 1. Loiseau Sabine, 1964, Savièse 38.22,4 (1115) 2. Vouilloz Anne-Catherine, 1964, Fully 39.26,3 (456) 3. Laurent Geneviève, 1962, St-Légier-La Chiésaz 39.42,3 (176)
F-F60 Femmes F60 5 classées PDF 1. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 42.31,3 (58) 2. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 47.48,9 (83) 3. Gremaud Lise-Lousie, 1949, St-Martin FR 48.40,8 (484)

Tour du Chablais 2014

Top Classement général scratch --- Hommes Overall 271 classés 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 2. Vieux Florian, 1986, Muraz (Collombey) 3. Michellod François, 1979, Martigny
--- Femmes Overall 135 classés 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 2. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 3. Halabi Tamara, 1996, Fully
--- Ecoliers Overall 125 classés 1. Fluri Maxime, 1999, Aigle 2. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 3. Caillet-Bois Samuel, 1997, Collombey
--- Ecoliere Overall 82 classés 1. Vauthey Célia, 2001, St-Légier 2. Farquet Emilie, 1999, Le Châble VS 3. Moulin Romy, 2000, Liddes

Top Classement général par catégories --- Hommes Juniors 4 classés 1. Tissières Arnaud, 1996, Orsières 2:31.28,4 2. Sarrasin Julien, 1995, Liddes 2:44.17,8 3. Rossier Corentin, 1996, Fully 2:52.16,1
--- Hommes M20 106 classés 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 2:21.16,0 2. Vieux Florian, 1986, Muraz (Collombey) 2:25.42,5 3. Michellod François, 1979, Martigny 2:29.25,4
--- Hommes M40 74 classés 1. Felley Jean-Yves, 1971, Bramois 2:29.47,5 2. Degrada Xavier, 1974, Troistorrents 2:30.56,7 3. Perren Patrick, 1971, Grône 2:35.05,3
--- Hommes M50 55 classés 1. Albrantes José, 1955, Icogne 2:33.25,6 2. Gameiro Antonio, 1962, Collombey 2:40.46,8 3. Heynen Raymond, 1955, Zermatt 2:51.51,4
--- Hommes M60 32 classés 1. Pellaud Sylvain, 1950, Levron 2:45.42,8 2. Vallotton François, 1953, Lucens 2:52.47,3 3. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 2:55.27,8
--- Femmes Juniors 5 classés 1. Halabi Tamara, 1996, Fully 2:52.39,9 2. Baseggio Lisa, 1995, St-Maurice 3:10.16,1 3. Devanthéry Zélie, 1995, Fully 3:30.23,4
--- Femmes F20 70 classés 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 2:35.01,2 2. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 2:35.41,0 3. Praz Caroline, 1986, Sion 3:04.30,5
--- Femmes F40 32 classés 1. Fux Claudia, 1973, St. Niklaus VS 2:54.38,9 2. Ulrich-Holden Francoise, 1968, La Tour-de-Peilz 3:03.48,7 3. Dormond-Mariétan Sevrine, 1973, Ollon VD 3:09.37,3
--- Femmes F50 24 classés 1. Loiseau Sabine, 1964, Savièse 3:06.20,0 2. Vouilloz Anne-Catherine, 1964, Fully 3:08.17,4 3. Moos Yolande, 1955, Chippis 3:11.49,1
--- Femmes F60 4 classés 1. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 3:29.06,4 2. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 3:49.44,0 3. Berra Marylaure, 1949, Choëx 3:55.41,0
--- Ecoliers 1 10 classés 1. Caillet-Bois Samuel, 1997, Collombey 20.21,5 2. van Hoydonck Loïc, 1997, Champéry 20.37,3 3. Gabioud Rémy, 1998, Martigny 21.05,0
--- Ecoliers 2 29 classés 1. Fluri Maxime, 1999, Aigle 19.47,5 2. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 20.15,1 3. Minton Simon, 1999, Gryon 21.01,1
--- Ecoliers 3 36 classés 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 20.28,7 2. Lattion Ludovic, 2001, Orsières 21.09,4 3. Sauser Martin, 2002, Leysin 22.05,8
--- Ecoliers 4 36 classés 1. Metraux Dorian, 2004, Leysin 22.42,5 2. Mariaux Quentin, 2004, Muraz (Collombey) 24.13,8 3. Cajeux Thierry, 2003, Fully 24.19,6
--- Ecoliers 5 14 classés 1. Donnet-Descartes Gael, 2005, Monthey 26.23,1 2. Khedim Nidal, 2005, Monthey 27.01,6 3. Ballay Tanguy, 2006, Lavey-Village 27.50,1
--- Ecolières 1 5 classés 1. Fux Elena, 1998, St. Niklaus VS 26.02,3 2. Guntern Lucie, 1997, Haute-Nendaz 26.42,7 3. Nouar Yasmina, 1998, Collombey 30.29,2
--- Ecolières 2 28 classés 1. Farquet Emilie, 1999, Le Châble VS 22.38,1 2. Moulin Romy, 2000, Liddes 23.21,4 3. Martineau Joanne, 1999, St-Légier 23.43,0
--- Ecolières 3 20 classés 1. Vauthey Célia, 2001, St-Légier 22.35,6 2. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 23.26,1 3. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 24.09,1
--- Ecolières 4 18 classés 1. O'Donnell Alanna, 2004, Bex 25.44,2 2. Métraux Gaëlle, 2004, Les Diablerets 27.43,2 3. Murisier Tiffany, 2003, Levron 28.02,9
--- Ecolières 5 11 classés 1. Bochatay Maëlle, 2006, St-Maurice 26.07,5 2. Chard Nathaline, 2005, Bex 31.09,0 3. Murisier Allison, 2006, Levron 31.39,4

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.