DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud 2014 - #5 St. Prex

Tour du pays de Vaud 2014 - #5 St. Prex - classements

Tour du pays de Vaud 2014 - #5 St. Prex classements overall Hommes Dames classements équipes
Tour du pays de Vaud autonmale 2014 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J K L M N O P R S T V Y autres nations: B F I
Suisse - cantons BE BS FR GE LU NE SO VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 635 classés PDF
1. Vercruysse Filip, 1983, Lausanne 29.25,7 (616) 2. Hartmann Nicolas, 1985, Corsier-sur-Vevey 29.57,1 (519) 3. Mahrer Rudolf, 1975, Corseaux 30.28,7 (422)
--- Overall Dames 300 classées PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 32.10,2 (159) 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 34.01,6 (191) 3. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 34.16,0 (46)

Top Hommes H-Jun Juniors hommes 19 classés PDF 1. Sauser Lionel, 1997, Leysin 30.32,7 (2012) 2. Wyss Colin, 1995, Bursins 31.34,2 (1166) 3. Cauderay Didier, 1997, St-Prex 31.48,9 (131)
H-Hom Hommes 86 classés PDF 1. Hartmann Nicolas, 1985, Corsier-sur-Vevey 29.57,1 (519) 2. Fauser Fabrice, 1987, Arnex-sur-Orbe 31.50,1 (1184) 3. Valentino Aurelio, 1990, La Tour-de-Peilz 32.33,8 (497)
H-Sen1 Hommes seniors 1 183 classés PDF 1. Vercruysse Filip, 1983, Lausanne 29.25,7 (616) 2. Mahrer Rudolf, 1975, Corseaux 30.28,7 (422) 3. Hynes Antoine, 1981, Apples 30.34,6 (268)
H-Sen2 Hommes seniors 2 199 classés PDF 1. Lebeau Serge, 1970, F-Mijoux 31.46,7 (2016) 2. Guidi Fabrizio, 1968, Féchy 31.49,5 (1837) 3. Dépraz Alex, 1973, Lausanne 32.36,9 (229)
H-Sen3 Hommes seniors 3 97 classés PDF 1. Merçay Daniel, 1964, Yverdon-les-Bains 34.20,8 (508) 2. Monnard Philippe, 1960, Cheseaux-Noréaz 34.25,2 (286) 3. Cristiano Francesco, 1957, Le Brassus 34.31,7 (387)
H-Sen4 Hommes seniors 4 39 classés PDF 1. Vallotton François, 1953, Lucens 35.33,0 (130) 2. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 36.36,5 (47) 3. Furrer Serge, 1949, Bevaix 37.19,5 (241)
H-Sen5 Hommes seniors 5 12 classés PDF 1. Musy Pierre, 1943, Ste-Croix 43.41,7 (289) 2. Kolly Michel, 1944, Lausanne 46.57,2 (376) 3. Willi Jean, 1941, Prilly 47.06,2 (70)

Top Dames D-Jun Juniors dames 10 classées PDF 1. Vauthey Déborah, 1998, St-Légier 37.26,1 (317) 2. Antille Marine, 1995, La Conversion 38.17,7 (353) 3. Feusier Laura, 1995, Crissier 44.55,1 (1602)
D-Dam Dames 57 classées PDF 1. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 34.42,5 (285) 2. Joux Justine, 1987, Semsales 36.26,6 (81) 3. Poza Sophie, 1988, Lausanne 37.20,5 (488)
D-Sen1 Dames seniors 1 98 classées PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 32.10,2 (159) 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 34.01,6 (191) 3. Roulin Vérène, 1976, Aubonne 35.49,0 (450)
D-Sen2 Dames seniors 2 82 classées PDF 1. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 34.16,0 (46) 2. Bourqui Stéphanie, 1974, La Sarraz 36.24,6 (1114) 3. Mir Caroline, 1972, Assens 37.25,7 (1857)
D-Sen3 Dames seniors 3 41 classées PDF 1. Moraz Jane, 1964, St-Légier 36.51,6 (2007) 2. Georgeot Nicole, 1962, Epalinges 37.44,7 (2076) 3. Le Vilain Monnier Maryse, 1964, Cuarnens 41.47,1 (526)
D-Sen4 Dames seniors 4 12 classées PDF 1. Miners Jane, 1946, Lutry 43.49,2 (1517) 2. Lugrin Jacqueline, 1954, Chernex 45.34,1 (77) 3. Burgener Marianne, 1954, Prilly 46.34,7 (1041)

Top classements équipes --- Equipes dames 5 classé PDF --- Equipes hommes 8 classé PDF --- Equipes mixtes 20 classé PDF

Tour du pays de Vaud autonmale 2014

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 281 classés 1. Hartmann Nicolas, 1985, Corsier-sur-Vevey 2. Mahrer Rudolf, 1975, Corseaux 3. Hynes Antoine, 1981, Apples
--- Overall Dames 118 classés 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 3. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 4 classés 1. Vauthey Déborah, 1998, St-Légier 2:25.20,1 2. Antille Marine, 1995, La Conversion 2:36.28,3 3. Chiari Maëlle, 1996, Lausanne 3:07.45,2
--- Dames 21 classés 1. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 2:15.52,8 2. Joux Justine, 1987, Semsales 2:26.56,9 3. Poza Sophie, 1988, Lausanne 2:30.28,1
--- Dames Seniors 1 37 classés 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 2:08.37,4 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 2:13.28,6 3. Roulin Vérène, 1976, Aubonne 2:24.19,6
--- Dames Seniors 2 32 classés 1. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 2:15.09,0 2. Odegaard Anne Lene, 1968, Gland 2:31.25,8 3. Willi Sibylle, 1971, Gland 2:44.16,5
--- Dames Seniors 3 18 classés 1. Le Vilain Monnier Maryse, 1964, Cuarnens 2:47.24,4 2. Schwab Christelle, 1963, Ferreyres 2:53.58,9 3. Jaccard Nadine, 1957, Lausanne 2:57.34,4
--- Dames Seniors 4 6 classés 1. Lugrin Jacqueline, 1954, Chernex 3:00.16,2 2. Borloz Paule, 1948, Glion 3:11.44,8 3. Zgoulli Denise, 1954, Lausanne 3:31.22,9
--- Hommes Juniors 7 classés 1. Cauderay Didier, 1997, St-Prex 2:07.32,2 2. Hänggeli Loic, 1995, Boussens 2:20.39,4 3. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 2:21.48,9
--- Hommes 34 classés 1. Hartmann Nicolas, 1985, Corsier-sur-Vevey 1:58.39,0 2. Valentino Aurelio, 1990, La Tour-de-Peilz 2:09.37,9 3. Rosset Robin, 1985, Renens VD 2:11.24,7
--- Hommes Seniors 1 76 classés 1. Mahrer Rudolf, 1975, Corseaux 2:00.33,1 2. Hynes Antoine, 1981, Apples 2:01.30,2 3. Einpaul Jürgen, 1983, Renens VD 2:05.28,7
--- Hommes Seniors 2 72 classés 1. Dépraz Alex, 1973, Lausanne 2:11.13,4 2. Susan Patrick, 1969, Vouvry 2:15.27,3 3. Noel Xavier, 1972, Grandson 2:17.09,6
--- Hommes Seniors 3 55 classés 1. Monnard Philippe, 1960, Cheseaux-Noréaz 2:15.26,8 2. Merçay Daniel, 1964, Yverdon-les-Bains 2:18.07,1 3. Cristiano Francesco, 1957, Le Brassus 2:19.04,2
--- Hommes Seniors 4 27 classés 1. Vallotton François, 1953, Lucens 2:21.49,9 2. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 2:27.39,7 3. Furrer Serge, 1949, Bevaix 2:27.48,8
--- Hommes Seniors 5 10 classés 1. Musy Pierre, 1943, Ste-Croix 2:55.03,1 2. Willi Jean, 1941, Prilly 3:05.14,7 3. Kolly Michel, 1944, Lausanne 3:06.07,5

Top équipes - classement général --- Equipe dames 2 classé --- Equipe hommes 3 classé --- Equipe mixte 8 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.