DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud 2014 - #4 La Sarraz

Tour du pays de Vaud 2014 - #4 La Sarraz - classements

Tour du pays de Vaud 2014 - #4 La Sarraz classements overall Hommes Dames classements équipes
Tour du pays de Vaud autonmale 2014 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - La Sarraz équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J L M N O P R S T V Y autres nations: ECU F
Suisse - cantons BE FR GE NE VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 517 classés PDF
1. Lattion Emmanuel, 1988, Martigny 29.04,5 (1815) 2. Hartmann Nicolas, 1985, Corsier-sur-Vevey 29.18,3 (519) 3. Mahrer Rudolf, 1975, Corseaux 29.53,0 (422)
--- Overall Dames 252 classées PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 31.59,7 (159) 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.09,8 (191) 3. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 33.23,4 (46)

Top Hommes H-Jun Hommes juniors 18 classés PDF 1. Cauderay Didier, 1997, St-Prex 31.15,6 (131) 2. Golay Pierre-Yves, 1995, Le Sentier 31.55,2 (1586) 3. Marchal Dorian, 1995, Lausanne 32.33,0 (1483)
H-Hom Hommes 65 classés PDF 1. Lattion Emmanuel, 1988, Martigny 29.04,5 (1815) 2. Hartmann Nicolas, 1985, Corsier-sur-Vevey 29.18,3 (519) 3. Valentino Aurelio, 1990, La Tour-de-Peilz 31.25,4 (497)
H-Sen1 Hommes seniors 1 157 classés PDF 1. Mahrer Rudolf, 1975, Corseaux 29.53,0 (422) 2. Dutoit Thierry, 1978, Lussy-sur-Morges 30.34,3 (1829) 3. Courtois David, 1980, Senarclens 30.52,7 (1744)
H-Sen2 Hommes seniors 2 151 classés PDF 1. Dépraz Alex, 1973, Lausanne 32.00,8 (229) 2. Guidi Fabrizio, 1968, Féchy 32.36,3 (1837) 3. Roth Alexandre, 1971, Chardonne 32.39,0 (1078)
H-Sen3 Hommes seniors 3 84 classés PDF 1. Monnard Philippe, 1960, Cheseaux-Noréaz 33.30,9 (286) 2. Birchmeier Patrick, 1962, Les Thioleyres 33.39,3 (495) 3. Merçay Daniel, 1964, Yverdon-les-Bains 33.42,2 (508)
H-Sen4 Hommes seniors 4 31 classés PDF 1. Vallotton François, 1953, Lucens 35.39,6 (130) 2. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 36.12,4 (47) 3. Cuinet Denis, 1954, F-La Riviere Drugeon 37.16,4 (384)
H-Sen5 Hommes seniors 5 11 classés PDF 1. Musy Pierre, 1943, Ste-Croix 42.43,9 (289) 2. Wolfensberger Arno, 1938, Lutry 45.22,5 (28) 3. Kolly Michel, 1944, Lausanne 45.30,1 (376)

Top Dames D-Jun Juniors dames 6 classées PDF 1. Vauthey Déborah, 1998, St-Légier 36.46,9 (317) 2. Feusier Laura, 1995, Crissier 44.59,0 (1602) 3. Chiari Maëlle, 1996, Lausanne 45.38,3 (215)
D-Dam Dames 57 classées PDF 1. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 34.00,7 (285) 2. Joux Justine, 1987, Semsales 36.04,4 (81) 3. Poza Sophie, 1988, Lausanne 36.50,6 (488)
D-Sen1 Dames seniors 1 90 classées PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 31.59,7 (159) 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.09,8 (191) 3. Roulin Vérène, 1976, Aubonne 35.38,3 (450)
D-Sen2 Dames seniors 2 62 classées PDF 1. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 33.23,4 (46) 2. Capt-Berney Edwige, 1973, Le Sentier 34.49,7 (1606) 3. Odegaard Anne Lene, 1968, Gland 37.04,0 (64)
D-Sen3 Dames seniors 3 28 classées PDF 1. Le Vilain Monnier Maryse, 1964, Cuarnens 41.46,6 (526) 2. Schwab Christelle, 1963, Ferreyres 43.19,5 (327) 3. Houlmann Dominique, 1963, Lully VD 43.56,9 (264)
D-Sen4 Dames seniors 4 9 classées PDF 1. Miners Jane, 1946, Lutry 42.19,4 (1517) 2. Lugrin Jacqueline, 1954, Chernex 44.39,1 (77) 3. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 46.52,2 (1784)

Top classements équipes --- Equipes dames 2 classé PDF --- Equipes hommes 3 classé PDF --- Equipes mixtes 12 classé PDF

Tour du pays de Vaud autonmale 2014

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 314 classés 1. Hartmann Nicolas, 1985, Corsier-sur-Vevey 2. Mahrer Rudolf, 1975, Corseaux 3. Hynes Antoine, 1981, Apples
--- Overall Dames 136 classés 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 3. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 4 classés 1. Vauthey Déborah, 1998, St-Légier 1:47.54,0 2. Antille Marine, 1995, La Conversion 1:58.10,6 3. Chiari Maëlle, 1996, Lausanne 2:20.39,5
--- Dames 25 classés 1. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 1:41.10,3 2. Joux Justine, 1987, Semsales 1:50.30,3 3. Poza Sophie, 1988, Lausanne 1:53.07,6
--- Dames Seniors 1 44 classés 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 1:36.27,2 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:39.27,0 3. Roulin Vérène, 1976, Aubonne 1:48.30,6
--- Dames Seniors 2 37 classés 1. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 1:40.53,0 2. Odegaard Anne Lene, 1968, Gland 1:53.27,7 3. Decoppet Natacha, 1974, La Coudre 1:53.46,8
--- Dames Seniors 3 20 classés 1. Le Vilain Monnier Maryse, 1964, Cuarnens 2:05.37,3 2. Schwab Christelle, 1963, Ferreyres 2:10.20,6 3. Houlmann Dominique, 1963, Lully VD 2:11.43,8
--- Dames Seniors 4 6 classés 1. Lugrin Jacqueline, 1954, Chernex 2:14.42,1 2. Borloz Paule, 1948, Glion 2:23.23,9 3. Zgoulli Denise, 1954, Lausanne 2:37.03,9
--- Hommes Juniors 8 classés 1. Cauderay Didier, 1997, St-Prex 1:35.43,3 2. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 1:43.59,8 3. Hänggeli Loic, 1995, Boussens 1:45.59,4
--- Hommes 38 classés 1. Hartmann Nicolas, 1985, Corsier-sur-Vevey 1:28.41,9 2. Valentino Aurelio, 1990, La Tour-de-Peilz 1:37.04,1 3. Rosset Robin, 1985, Renens VD 1:38.10,3
--- Hommes Seniors 1 88 classés 1. Mahrer Rudolf, 1975, Corseaux 1:30.04,4 2. Hynes Antoine, 1981, Apples 1:30.55,6 3. Einpaul Jürgen, 1983, Renens VD 1:33.51,5
--- Hommes Seniors 2 80 classés 1. Dépraz Alex, 1973, Lausanne 1:38.36,5 2. Susan Patrick, 1969, Vouvry 1:40.59,9 3. Gavilanes Braulio, 1966, Lausanne 1:41.21,4
--- Hommes Seniors 3 62 classés 1. Monnard Philippe, 1960, Cheseaux-Noréaz 1:41.01,6 2. Merçay Daniel, 1964, Yverdon-les-Bains 1:43.46,3 3. Cristiano Francesco, 1957, Le Brassus 1:44.32,5
--- Hommes Seniors 4 28 classés 1. Vallotton François, 1953, Lucens 1:46.16,9 2. Furrer Serge, 1949, Bevaix 1:50.29,3 3. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 1:51.03,2
--- Hommes Seniors 5 10 classés 1. Musy Pierre, 1943, Ste-Croix 2:11.21,4 2. Willi Jean, 1941, Prilly 2:18.08,5 3. Kolly Michel, 1944, Lausanne 2:19.10,3

Top équipes - La Sarraz --- Equipes dames 2 classé --- Equipes hommes 3 classé --- Equipes mixtes 12 classé
Top équipes - classement général --- Equipe dames 2 classé --- Equipe hommes 4 classé --- Equipe mixte 8 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.