DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud 2014 - #4 La Sarraz

Tour du pays de Vaud 2014 - #4 La Sarraz - classements

Tour du pays de Vaud 2014 - #4 La Sarraz classements overall Hommes Dames classements équipes
Tour du pays de Vaud autonmale 2014 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - La Sarraz équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J L M N O P R S T V Y autres nations: ECU F
Suisse - cantons BE FR GE NE VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 517 classés PDF
1. Lattion Emmanuel, 1988, Martigny 29.04,5 (1815) 2. Hartmann Nicolas, 1985, Corsier-sur-Vevey 29.18,3 (519) 3. Mahrer Rudolf, 1975, Corseaux 29.53,0 (422)
--- Overall Dames 252 classées PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 31.59,7 (159) 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.09,8 (191) 3. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 33.23,4 (46)

Top Hommes H-Jun Hommes juniors 18 classés PDF 1. Cauderay Didier, 1997, St-Prex 31.15,6 (131) 2. Golay Pierre-Yves, 1995, Le Sentier 31.55,2 (1586) 3. Marchal Dorian, 1995, Lausanne 32.33,0 (1483)
H-Hom Hommes 65 classés PDF 1. Lattion Emmanuel, 1988, Martigny 29.04,5 (1815) 2. Hartmann Nicolas, 1985, Corsier-sur-Vevey 29.18,3 (519) 3. Valentino Aurelio, 1990, La Tour-de-Peilz 31.25,4 (497)
H-Sen1 Hommes seniors 1 157 classés PDF 1. Mahrer Rudolf, 1975, Corseaux 29.53,0 (422) 2. Dutoit Thierry, 1978, Lussy-sur-Morges 30.34,3 (1829) 3. Courtois David, 1980, Senarclens 30.52,7 (1744)
H-Sen2 Hommes seniors 2 151 classés PDF 1. Dépraz Alex, 1973, Lausanne 32.00,8 (229) 2. Guidi Fabrizio, 1968, Féchy 32.36,3 (1837) 3. Roth Alexandre, 1971, Chardonne 32.39,0 (1078)
H-Sen3 Hommes seniors 3 84 classés PDF 1. Monnard Philippe, 1960, Cheseaux-Noréaz 33.30,9 (286) 2. Birchmeier Patrick, 1962, Les Thioleyres 33.39,3 (495) 3. Merçay Daniel, 1964, Yverdon-les-Bains 33.42,2 (508)
H-Sen4 Hommes seniors 4 31 classés PDF 1. Vallotton François, 1953, Lucens 35.39,6 (130) 2. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 36.12,4 (47) 3. Cuinet Denis, 1954, F-La Riviere Drugeon 37.16,4 (384)
H-Sen5 Hommes seniors 5 11 classés PDF 1. Musy Pierre, 1943, Ste-Croix 42.43,9 (289) 2. Wolfensberger Arno, 1938, Lutry 45.22,5 (28) 3. Kolly Michel, 1944, Lausanne 45.30,1 (376)

Top Dames D-Jun Juniors dames 6 classées PDF 1. Vauthey Déborah, 1998, St-Légier 36.46,9 (317) 2. Feusier Laura, 1995, Crissier 44.59,0 (1602) 3. Chiari Maëlle, 1996, Lausanne 45.38,3 (215)
D-Dam Dames 57 classées PDF 1. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 34.00,7 (285) 2. Joux Justine, 1987, Semsales 36.04,4 (81) 3. Poza Sophie, 1988, Lausanne 36.50,6 (488)
D-Sen1 Dames seniors 1 90 classées PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 31.59,7 (159) 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.09,8 (191) 3. Roulin Vérène, 1976, Aubonne 35.38,3 (450)
D-Sen2 Dames seniors 2 62 classées PDF 1. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 33.23,4 (46) 2. Capt-Berney Edwige, 1973, Le Sentier 34.49,7 (1606) 3. Odegaard Anne Lene, 1968, Gland 37.04,0 (64)
D-Sen3 Dames seniors 3 28 classées PDF 1. Le Vilain Monnier Maryse, 1964, Cuarnens 41.46,6 (526) 2. Schwab Christelle, 1963, Ferreyres 43.19,5 (327) 3. Houlmann Dominique, 1963, Lully VD 43.56,9 (264)
D-Sen4 Dames seniors 4 9 classées PDF 1. Miners Jane, 1946, Lutry 42.19,4 (1517) 2. Lugrin Jacqueline, 1954, Chernex 44.39,1 (77) 3. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 46.52,2 (1784)

Top classements équipes --- Equipes dames 2 classé PDF --- Equipes hommes 3 classé PDF --- Equipes mixtes 12 classé PDF

Tour du pays de Vaud autonmale 2014

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 314 classés 1. Hartmann Nicolas, 1985, Corsier-sur-Vevey 2. Mahrer Rudolf, 1975, Corseaux 3. Hynes Antoine, 1981, Apples
--- Overall Dames 136 classés 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 3. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 4 classés 1. Vauthey Déborah, 1998, St-Légier 1:47.54,0 2. Antille Marine, 1995, La Conversion 1:58.10,6 3. Chiari Maëlle, 1996, Lausanne 2:20.39,5
--- Dames 25 classés 1. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 1:41.10,3 2. Joux Justine, 1987, Semsales 1:50.30,3 3. Poza Sophie, 1988, Lausanne 1:53.07,6
--- Dames Seniors 1 44 classés 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 1:36.27,2 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:39.27,0 3. Roulin Vérène, 1976, Aubonne 1:48.30,6
--- Dames Seniors 2 37 classés 1. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 1:40.53,0 2. Odegaard Anne Lene, 1968, Gland 1:53.27,7 3. Decoppet Natacha, 1974, La Coudre 1:53.46,8
--- Dames Seniors 3 20 classés 1. Le Vilain Monnier Maryse, 1964, Cuarnens 2:05.37,3 2. Schwab Christelle, 1963, Ferreyres 2:10.20,6 3. Houlmann Dominique, 1963, Lully VD 2:11.43,8
--- Dames Seniors 4 6 classés 1. Lugrin Jacqueline, 1954, Chernex 2:14.42,1 2. Borloz Paule, 1948, Glion 2:23.23,9 3. Zgoulli Denise, 1954, Lausanne 2:37.03,9
--- Hommes Juniors 8 classés 1. Cauderay Didier, 1997, St-Prex 1:35.43,3 2. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 1:43.59,8 3. Hänggeli Loic, 1995, Boussens 1:45.59,4
--- Hommes 38 classés 1. Hartmann Nicolas, 1985, Corsier-sur-Vevey 1:28.41,9 2. Valentino Aurelio, 1990, La Tour-de-Peilz 1:37.04,1 3. Rosset Robin, 1985, Renens VD 1:38.10,3
--- Hommes Seniors 1 88 classés 1. Mahrer Rudolf, 1975, Corseaux 1:30.04,4 2. Hynes Antoine, 1981, Apples 1:30.55,6 3. Einpaul Jürgen, 1983, Renens VD 1:33.51,5
--- Hommes Seniors 2 80 classés 1. Dépraz Alex, 1973, Lausanne 1:38.36,5 2. Susan Patrick, 1969, Vouvry 1:40.59,9 3. Gavilanes Braulio, 1966, Lausanne 1:41.21,4
--- Hommes Seniors 3 62 classés 1. Monnard Philippe, 1960, Cheseaux-Noréaz 1:41.01,6 2. Merçay Daniel, 1964, Yverdon-les-Bains 1:43.46,3 3. Cristiano Francesco, 1957, Le Brassus 1:44.32,5
--- Hommes Seniors 4 28 classés 1. Vallotton François, 1953, Lucens 1:46.16,9 2. Furrer Serge, 1949, Bevaix 1:50.29,3 3. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 1:51.03,2
--- Hommes Seniors 5 10 classés 1. Musy Pierre, 1943, Ste-Croix 2:11.21,4 2. Willi Jean, 1941, Prilly 2:18.08,5 3. Kolly Michel, 1944, Lausanne 2:19.10,3

Top équipes - La Sarraz --- Equipes dames 2 classé --- Equipes hommes 3 classé --- Equipes mixtes 12 classé
Top équipes - classement général --- Equipe dames 2 classé --- Equipe hommes 4 classé --- Equipe mixte 8 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.