DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud 2014 - #3 Chavornay

Tour du pays de Vaud 2014 - #3 Chavornay - classements

Tour du pays de Vaud 2014 - #3 Chavornay classements overall Hommes Dames classements équipes
Tour du pays de Vaud autonmale 2014 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - Chavornay équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J L M N O P R S T V Y autres nations: ECU F MEX NL
Suisse - cantons BE FR GE JU NE SO VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 537 classés PDF
1. Atienza Daniel, 1974, Moudon 30.18,9 (1601) 2. Hartmann Nicolas, 1985, Corsier-sur-Vevey 30.33,3 (519) 3. Hynes Antoine, 1981, Apples 31.11,8 (268)
--- Overall Dames 246 classés PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 33.10,0 (159) 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 34.59,1 (191) 3. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 35.08,7 (46)

Top Hommes H-Jun Hommes juniors 18 classés PDF 1. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 31.28,4 (1593) 2. Cauderay Didier, 1997, St-Prex 32.27,4 (131) 3. Marchal Dorian, 1995, Lausanne 34.22,9 (1483)
H-Hom Hommes 74 classés PDF 1. Hartmann Nicolas, 1985, Corsier-sur-Vevey 30.33,3 (519) 2. Richard Patrick, 1985, Orbe 32.21,4 (1182) 3. Valentino Aurelio, 1990, La Tour-de-Peilz 33.16,3 (497)
H-Sen1 Hommes seniors 1 148 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 31.11,8 (268) 2. Naudin Steve, 1981, La Chaux-de-Fonds 32.19,4 (1584) 3. Einpaul Jürgen, 1983, Renens VD 32.26,5 (371)
H-Sen2 Hommes seniors 2 149 classés PDF 1. Atienza Daniel, 1974, Moudon 30.18,9 (1601) 2. Grandjean Sebastien, 1968, Bottens 32.29,1 (1594) 3. Gervaix Francois, 1970, Lausanne 32.31,3 (1651)
H-Sen3 Hommes seniors 3 93 classés PDF 1. Monnard Philippe, 1960, Cheseaux-Noréaz 35.17,9 (286) 2. Merçay Daniel, 1964, Yverdon-les-Bains 35.23,4 (508) 3. Birchmeier Patrick, 1962, Les Thioleyres 35.42,1 (495)
H-Sen4 Hommes seniors 4 44 classés PDF 1. Vallotton François, 1953, Lucens 37.14,3 (130) 2. Furrer Serge, 1949, Bevaix 37.41,0 (241) 3. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 38.27,4 (47)
H-Sen5 Hommes seniors 5 11 classés PDF 1. Musy Pierre, 1943, Ste-Croix 45.57,4 (289) 2. Willi Jean, 1941, Prilly 47.21,5 (70) 3. Kolly Michel, 1944, Lausanne 49.05,8 (376)

Top Dames D-Jun Juniors dames 6 classées PDF 1. Vauthey Déborah, 1998, St-Légier 38.26,0 (317) 2. Antille Marine, 1995, La Conversion 39.44,2 (353) 3. Feusier Laura, 1995, Crissier 49.30,4 (1602)
D-Dam Dames 49 classées PDF 1. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 35.26,2 (285) 2. Joux Justine, 1987, Semsales 37.42,4 (81) 3. Poza Sophie, 1988, Lausanne 38.44,6 (488)
D-Sen1 Dames seniors 1 81 classées PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 33.10,0 (159) 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 34.59,1 (191) 3. Roulin Vérène, 1976, Aubonne 37.39,0 (450)
D-Sen2 Dames seniors 2 57 classées PDF 1. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 35.08,7 (46) 2. Capt-Berney Edwige, 1973, Le Sentier 37.06,1 (1606) 3. Bourqui Stéphanie, 1974, La Sarraz 37.18,2 (1114)
D-Sen3 Dames seniors 3 42 classées PDF 1. Villard Spaeth Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 41.01,6 (1571) 2. Le Vilain Monnier Maryse, 1964, Cuarnens 44.05,0 (526) 3. Persoz Florence, 1962, Daillens 44.31,6 (1564)
D-Sen4 Dames seniors 4 11 classées PDF 1. Miners Jane, 1946, Lutry 46.26,1 (1517) 2. Lugrin Jacqueline, 1954, Chernex 46.37,9 (77) 3. Burgener Marianne, 1954, Prilly 48.58,2 (1041)

Top classements équipes --- Equipes dames 1 classé PDF --- Equipes hommes 3 classé PDF --- Equipes mixtes 9 classé PDF

Tour du pays de Vaud autonmale 2014

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 331 classés 1. Hartmann Nicolas, 1985, Corsier-sur-Vevey 2. Hynes Antoine, 1981, Apples 3. Mahrer Rudolf, 1975, Corseaux
--- Overall Dames 147 classés 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 3. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 4 classés 1. Vauthey Déborah, 1998, St-Légier 1:11.07,1 2. Antille Marine, 1995, La Conversion 1:18.26,4 3. Chiari Maëlle, 1996, Lausanne 1:35.01,2
--- Dames 27 classés 1. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 1:07.09,6 2. Joux Justine, 1987, Semsales 1:14.25,9 3. Poza Sophie, 1988, Lausanne 1:16.17,0
--- Dames Seniors 1 49 classés 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 1:04.27,5 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:06.17,2 3. Roulin Vérène, 1976, Aubonne 1:12.52,3
--- Dames Seniors 2 39 classés 1. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 1:07.29,6 2. Decoppet Natacha, 1974, La Coudre 1:15.57,6 3. Odegaard Anne Lene, 1968, Gland 1:16.23,7
--- Dames Seniors 3 22 classés 1. Le Vilain Monnier Maryse, 1964, Cuarnens 1:23.50,7 2. Schwab Christelle, 1963, Ferreyres 1:27.01,1 3. Houlmann Dominique, 1963, Lully VD 1:27.46,9
--- Dames Seniors 4 6 classés 1. Lugrin Jacqueline, 1954, Chernex 1:30.03,0 2. Borloz Paule, 1948, Glion 1:36.16,0 3. Zgoulli Denise, 1954, Lausanne 1:44.36,1
--- Hommes Juniors 8 classés 1. Cauderay Didier, 1997, St-Prex 1:04.27,7 2. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 1:08.48,8 3. Hänggeli Loic, 1995, Boussens 1:10.53,4
--- Hommes 41 classés 1. Hartmann Nicolas, 1985, Corsier-sur-Vevey 59.23,6 2. Valentino Aurelio, 1990, La Tour-de-Peilz 1:05.38,7 3. Gatti Yan, 1988, Lausanne 1:05.55,6
--- Hommes Seniors 1 92 classés 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 59.43,8 2. Mahrer Rudolf, 1975, Corseaux 1:00.11,4 3. Einpaul Jürgen, 1983, Renens VD 1:02.48,2
--- Hommes Seniors 2 86 classés 1. Dépraz Alex, 1973, Lausanne 1:06.35,7 2. Susan Patrick, 1969, Vouvry 1:07.27,7 3. Eymann Jean-Pierre, 1968, Lausanne 1:07.43,7
--- Hommes Seniors 3 64 classés 1. Monnard Philippe, 1960, Cheseaux-Noréaz 1:07.30,7 2. Merçay Daniel, 1964, Yverdon-les-Bains 1:10.04,1 3. Cristiano Francesco, 1957, Le Brassus 1:10.31,0
--- Hommes Seniors 4 29 classés 1. Vallotton François, 1953, Lucens 1:10.37,3 2. Furrer Serge, 1949, Bevaix 1:12.48,3 3. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 1:14.50,8
--- Hommes Seniors 5 11 classés 1. Perren Ulysse, 1943, Randogne 1:23.35,8 2. Musy Pierre, 1943, Ste-Croix 1:28.37,5 3. Willi Jean, 1941, Prilly 1:32.28,9

Top équipes - Chavornay --- Equipes dames 1 classé --- Equipes hommes 3 classé --- Equipes mixtes 9 classé
Top équipes - classement général --- Equipe dames 3 classé --- Equipe hommes 4 classé --- Equipe mixte 9 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.