DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud 2014 #1 Penthaz

Tour du pays de Vaud 2014 #1 Penthaz - classements

classements overall Hommes Dames classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J L M N O P R S T V Y autres nations: CRC ECU F MON NL
Suisse - cantons BE BS FR GE JU NE SO VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 439 classés PDF
1. Hartmann Nicolas, 1985, Corsier-sur-Vevey 28.52,6 (1056) 2. Mahrer Rudolf, 1975, Corseaux 29.13,0 (422) 3. Hynes Antoine, 1981, Apples 29.20,9 (268)
--- Overall Dames 208 classées PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 31.21,2 (159) 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 32.21,3 (191) 3. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 32.21,5 (285)

Top Hommes H-Jun Hommes juniors 10 classés PDF 1. Wyss Colin, 1995, Bursins 29.33,3 (1166) 2. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 33.38,3 (318) 3. Hänggeli Loic, 1995, Boussens 33.58,9 (102)
H-Hom Hommes 63 classés PDF 1. Hartmann Nicolas, 1985, Corsier-sur-Vevey 28.52,6 (1056) 2. Velati Alan, 1992, Morges 29.51,9 (1204) 3. Richard Patrick, 1985, Orbe 30.14,3 (1182)
H-Sen1 Hommes seniors 1 131 classés PDF 1. Mahrer Rudolf, 1975, Corseaux 29.13,0 (422) 2. Hynes Antoine, 1981, Apples 29.20,9 (268) 3. Mayoraz Patrick, 1977, Colombier NE 29.24,9 (1266)
H-Sen2 Hommes seniors 2 110 classés PDF 1. Pfund Nicolas, 1970, Bevaix 30.43,2 (1145) 2. De Pury Renaud, 1966, Yverdon-les-Bains 31.08,3 (1044) 3. Roth Alexandre, 1971, Chardonne 32.02,7 (1078)
H-Sen3 Hommes seniors 3 73 classés PDF 1. Monnard Philippe, 1960, Cheseaux-Noréaz 32.49,6 (286) 2. Cristiano Francesco, 1957, Le Brassus 34.08,7 (387) 3. Chollet Andre, 1957, Tolochenaz 35.09,7 (217)
H-Sen4 Hommes seniors 4 40 classés PDF 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 33.38,1 (1131) 2. Vallotton François, 1953, Lucens 34.23,8 (130) 3. Furrer Serge, 1949, Bevaix 35.43,8 (241)
H-Sen5 Hommes seniors 5 12 classés PDF 1. Perren Ulysse, 1943, Randogne 40.53,2 (378) 2. Musy Pierre, 1943, Ste-Croix 42.40,1 (289) 3. Kolly Michel, 1944, Lausanne 44.34,4 (376)

Top Dames D-Jun Juniors dames 7 classées PDF 1. Vauthey Déborah, 1998, St-Légier 34.57,9 (317) 2. Antille Marine, 1995, La Conversion 38.56,7 (353) 3. Chiari Maëlle, 1996, Lausanne 47.02,8 (215)
D-Dam Dames 37 classées PDF 1. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 32.21,5 (285) 2. Scarabelli Silvia, 1988, Lausanne 34.34,5 (1094) 3. Wicht Linda, 1985, Vétroz 37.28,3 (324)
D-Sen1 Dames seniors 1 78 classées PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 31.21,2 (159) 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 32.21,3 (191) 3. Roulin Vérène, 1976, Aubonne 35.13,3 (450)
D-Sen2 Dames seniors 2 47 classées PDF 1. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 33.07,3 (46) 2. Bourqui Stéphanie, 1974, La Sarraz 34.53,9 (1114) 3. Odegaard Anne Lene, 1968, Gland 36.35,5 (64)
D-Sen3 Dames seniors 3 29 classées PDF 1. Laurent Geneviève, 1962, St-Légier-La Chiésaz 39.57,1 (1063) 2. Le Vilain Monnier Maryse, 1964, Cuarnens 41.38,9 (1196) 3. Schwab Christelle, 1963, Ferreyres 41.55,3 (327)
D-Sen4 Dames seniors 4 10 classées PDF 1. Burgener Marianne, 1954, Prilly 44.01,6 (1041) 2. Lugrin Jacqueline, 1954, Chernex 44.18,0 (77) 3. Gogniat Marie-Claire, 1954, Les Genevez JU 46.23,9 (1132)

Top classements équipes --- Equipes dames 1 classé PDF --- Equipes hommes 4 classé PDF --- Equipes mixtes 10 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.