DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du pays de VD print. 2014 #3 Yens

Tour du pays de VD print. 2014 #3 Yens - classements

Tour du pays de VD print. 2014 #3 Yens classements overall Hommes Dames Enfants classements équipes
Tour du Pays de Vaud printanier 2014 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H K L M N O P R S T V Y autres nations: F I
Suisse - cantons BE FR GE NE SG VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 324 classés PDF
1. Vercruysse Filip, 1983, Lausanne 30.58,0 (172) 2. Egli Pascal, 1988, St. Gallen 31.23,2 (391) 3. Hynes Antoine, 1981, Apples 31.41,9 (154)
--- Overall Dames 140 classées PDF 1. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 36.03,6 (295) 2. Vermot Nicole, 1985, Travers 37.33,4 (200) 3. Supponen Outi, 1990, Lausanne 38.01,8 (1452)

Top Hommes H-Jun Hommes juniors 9 classés PDF 1. Cauderay Didier, 1997, St-Prex 33.36,8 (167) 2. Cardinaux Noé, 1996, Lausanne 35.23,0 (1210) 3. Thomet Vincent, 1995, Mathod 36.22,8 (1406)
H-Hom Hommes 55 classés PDF 1. Egli Pascal, 1988, St. Gallen 31.23,2 (391) 2. Velati Alan, 1992, Morges 32.47,6 (311) 3. Lugrin Thomas, 1990, Chernex 32.48,6 (106)
H-Sen1 Hommes seniors 1 115 classés PDF 1. Vercruysse Filip, 1983, Lausanne 30.58,0 (172) 2. Hynes Antoine, 1981, Apples 31.41,9 (154) 3. Morlet Vincent, 1979, Le Pont 32.56,0 (1217)
H-Sen2 Hommes seniors 2 80 classés PDF 1. Pocas Antonio Augusto, 1972, Vinzel 34.57,9 (367) 2. Itten Pierre-Alain, 1967, Lausanne 35.14,1 (216) 3. Bersier Alain, 1972, Vinzel 35.18,6 (365)
H-Sen3 Hommes seniors 3 51 classés PDF 1. Keller Christian, 1960, Vevey 37.00,0 (244) 2. Destraz Denis, 1959, Puidoux 37.15,5 (1122) 3. Chollet André, 1957, Tolochenaz 37.38,9 (319)
H-Sen4 Hommes seniors 4 8 classés PDF 1. Girardin Fredy, 1945, Epalinges 44.51,4 (97) 2. Guignard Philippe, 1951, Aubonne 47.51,7 (344) 3. Bonvin Jacques, 1945, La Conversion 53.14,0 (114)
H-Sen5 Hommes seniors 5 6 classés PDF 1. Willi Jean, 1941, Prilly 49.15,6 (94) 2. Chervet Roland, 1944, Courgevaux 50.04,1 (343) 3. Burlet Klaus, 1942, Visp 52.15,8 (1431)

Top Dames D-Jun Dames juniors 8 classées PDF 1. Leneuf Camille, 1997, Vevey 43.21,4 (245) 2. Dind Enola, 1998, Montricher 44.15,8 (296) 3. Bangerter Mélanie, 1995, Apples 50.38,5 (1474)
D-Dam Dames 33 classées PDF 1. Vermot Nicole, 1985, Travers 37.33,4 (200) 2. Supponen Outi, 1990, Lausanne 38.01,8 (1452) 3. Carrard Apolline, 1992, Yverdon-les-Bains 40.42,8 (217)
D-Sen1 Dames seniors 1 46 classées PDF 1. Fournier Margot, 1981, Lausanne 39.38,0 (78) 2. Hansmann Cathie, 1984, Lausanne 40.22,9 (194) 3. Delachaux Aline, 1976, Gimel 40.37,9 (86)
D-Sen2 Dames seniors 2 33 classées PDF 1. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 36.03,6 (295) 2. Odegaard Anne Lene, 1968, Gland 39.41,7 (91) 3. Decoppet Natacha, 1974, La Coudre 40.24,1 (243)
D-Sen3 Dames seniors 3 17 classées PDF 1. Garoflid Gabrielle, 1964, Epalinges 45.23,8 (1127) 2. Koelemeijer Sandra, 1963, Apples 47.33,2 (234) 3. Houlmann Dominique, 1963, Lully VD 47.33,8 (346)
D-Sen4 Dames seniors 4 3 classées PDF 1. Lugrin Jacqueline, 1954, Chernex 48.28,0 (370) 2. Ditmeijer Jitske, 1949, Morges 53.50,8 (1432) 3. Perret Verena, 1953, Yverdon-les-Bains 56.58,9 (1335)

Top Enfants Filles-1 Filles 1 4 classées PDF 1. Michoud Marilou, 2008, Cossonay-Ville 3.05,1 (527) 2. Desjardins Chloé, 2008, Yens 3.25,3 (545) 3. Biselx Camille, 2009, Yens 3.41,3 (537)
Garc-1 Garçons 1 9 classés PDF 1. Jorio Mattias, 2007, Yens 2.45,3 (506) 2. Broggi Marius, 2008, Yens 3.15,5 (530) 3. Hansen Joris, 2008, Yens 3.20,6 (508)
Filles-2 Filles 2 10 classées PDF 1. Raemy Solène, 2004, Chevilly 5.14,8 (523) 2. Michoud Lucy, 2006, Cossonay-Ville 5.21,5 (528) 3. Deller Lucie, 2005, Mollie-Margot 5.27,5 (524)
Garc-2 Garçons 2 16 classés PDF 1. Maeder Leo, 2005, Villars-Tiercelin 4.44,9 (526) 2. Morel Victor, 2004, F-Les Rousses 4.49,1 (495) 3. Broggi Robby, 2006, Yens 5.22,2 (531)
Filles-3 Filles 3 3 classées PDF 1. Monnier Solenn, 2003, Cuarnens 7.53,1 (521) 2. Lambelet Sonja, 2001, Yens 9.19,2 (519) 3. Coeytaux Morgane, 2002, Yens 9.46,5 (541)
Garc-3 Garçons 3 10 classés PDF 1. Gallois Roman, 2003, F-Les Rousses 7.15,5 (493) 2. Laurant Jake, 2003, Yens 7.25,1 (494) 3. Raemy Maxime, 2002, Chevilly 7.38,0 (522)
Filles-4 Filles 4 1 classée PDF 1. Grand Lara, 2000, Yens 8.16,9 (546)
Garc-4 Garçons 4 2 classés PDF 1. Blanc Raphael, 2000, Yens 7.41,1 (507) 2. Monnier Mael, 1999, Cuarnens 8.29,7 (520)

Top classements équipes --- Equipe Dames 4 classé PDF --- Equipe Hommes 8 classé PDF --- Equipe Mixte 6 classé PDF

Tour du Pays de Vaud printanier 2014

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 156 classés 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 2. Lugrin Thomas, 1990, Chernex 3. Morlet Vincent, 1979, Le Pont
--- Overall Dames 62 classés 1. Vermot Nicole, 1985, Travers 2. Fournier Margot, 1981, Lausanne 3. Odegaard Anne Lene, 1968, Gland

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 2 classés 1. Leneuf Camille, 1997, Vevey 2:12.21,2 2. Favre Justine, 1996, Bioley-Orjulaz 2:37.22,1
--- Dames 15 classés 1. Vermot Nicole, 1985, Travers 1:52.53,1 2. Carrard Apolline, 1992, Yverdon-les-Bains 2:02.21,2 3. Crivelli Cédrine, 1989, Lausanne 2:05.28,4
--- Dames Seniors 1 20 classés 1. Fournier Margot, 1981, Lausanne 2:00.04,7 2. Delachaux Aline, 1976, Gimel 2:01.20,7 3. Hansmann Cathie, 1984, Lausanne 2:02.34,1
--- Dames Seniors 2 12 classés 1. Odegaard Anne Lene, 1968, Gland 2:01.05,1 2. Decoppet Natacha, 1974, La Coudre 2:02.06,3 3. Allegrini Sophie, 1966, Etoy 2:18.17,2
--- Dames Seniors 3 13 classés 1. Garoflid Gabrielle, 1964, Epalinges 2:19.47,5 2. Cuérel Brigitte, 1962, Yvonand 2:26.42,6 3. Favre Sandra, 1956, Ecublens VD 2:27.36,4
--- Hommes Juniors 5 classés 1. Cauderay Didier, 1997, St-Prex 1:43.22,8 2. Cardinaux Noé, 1996, Lausanne 1:48.28,3 3. Monard Nathan, 1996, Pully 1:52.58,7
--- Hommes 27 classés 1. Lugrin Thomas, 1990, Chernex 1:39.45,2 2. Chevalley Marc, 1988, Puidoux 1:42.02,6 3. Valentino Aurélio, 1990, La Tour-de-Peilz 1:42.14,9
--- Hommes Seniors 1 61 classés 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 1:35.22,2 2. Morlet Vincent, 1979, Le Pont 1:40.26,2 3. Petitjean Aurélien, 1981, F-Septmoncel 1:41.17,7
--- Hommes Seniors 2 29 classés 1. Itten Pierre-Alain, 1967, Lausanne 1:46.51,9 2. Susan Patrick, 1969, Vouvry 1:48.01,4 3. Bruand Lionel, 1969, Yverdon-les-Bains 1:48.15,2
--- Hommes Seniors 3 25 classés 1. Keller Christian, 1960, Vevey 1:52.11,5 2. Destraz Denis, 1959, Puidoux 1:52.18,9 3. Morel Willy, 1961, Poliez-Pittet 1:54.10,8
--- Hommes Seniors 4 6 classés 1. Girardin Fredy, 1945, Epalinges 2:14.57,5 2. Duque Castrillon William, 1954, Bossonnens 2:43.08,7 3. Bonvin Jacques, 1945, La Conversion 2:43.36,3
--- Hommes Seniors 5 3 classés 1. Willi Jean, 1941, Prilly 2:29.42,9 2. Mletzkowsky Manfred, 1934, Renens VD 2:40.00,3 3. Schlaepfer Rodolphe, 1940, St-George 3:07.53,6

Top équipes - classement général --- Equipe femmes 4 classé --- Equipe hommes 5 classé --- Equipe mixte 6 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.