DS live
Please use our new start- & ranking portal


BCN Tour #6 Neuchâtel 2014

BCN Tour #6 Neuchâtel 2014 - classements

BCN Tour #6 Neuchâtel 2014 classements overall BCN Tour Hommes BCN Tour Femmes Walking BCN Kids Tour Garçons BCN Kids Tour Filles classements équipes
BCN Tour 2014 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I K L M N O P R S T V W Y Z autres nations: CAN F USA
Suisse - cantons BE BL FR GE JU NE TI VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 1388 classés
1. Lauenstein Marc, 1980, Cormondrèche 38.42,4 (2541) 2. Hunt Jérémy, 1992, Porrentruy 38.52,8 (3078) 3. Raya Jonathan, 1982, La Chaux-de-Fonds 39.44,0 (2074)
--- Overall Dames 505 classées 1. Yerly-Cattin Laurence, 1972, Cernier 43.54,5 (51) 2. Baumann Sandra, 1974, Fleurier 46.09,6 (1661) 3. Naulot Mélanie, 1984, Belfaux 47.51,4 (2765)

Top BCN Tour Hommes H-Jun Juniors 97 classés PDF 1. Kipfer Tristan, 1996, Chaumont 41.44,0 (3) 2. Grandjean Antoine, 1995, La Chaux-de-Fonds 43.09,0 (761) 3. Louis Cyprien, 1997, La Neuveville 44.12,8 (999)
H-Elite Elite 388 classés PDF 1. Hunt Jérémy, 1992, Porrentruy 38.52,8 (3078) 2. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 40.06,2 (1) 3. Verniers Michael, 1989, Savagnier 41.32,9 (2125)
H-Sen1 Seniors 1 349 classés PDF 1. Lauenstein Marc, 1980, Cormondrèche 38.42,4 (2541) 2. Raya Jonathan, 1982, La Chaux-de-Fonds 39.44,0 (2074) 3. Aeschlimann Gilles, 1979, Le Locle 41.47,8 (1639)
H-Sen2 Seniors 2 330 classés PDF 1. Schneider Pascal, 1971, La Brévine 41.03,8 (1425) 2. Enzmann Michael, 1968, La Neuveville 41.54,6 (11) 3. Roulier Gilbert, 1972, Oberthal 42.23,2 (1355)
H-Vet1 Vétérans 1 178 classés PDF 1. Rölli Josef, 1963, Muntelier 42.21,2 (2383) 2. Moos Stany, 1964, Le Landeron 43.10,8 (1110) 3. Cobos Pascal, 1961, Bevaix 44.21,1 (449)
H-Vet2 Vétérans 2 46 classés PDF 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 47.43,6 (745) 2. Doerfliger Claude, 1951, Corcelles NE 49.06,4 (538) 3. Furrer Serge, 1949, Bevaix 51.27,4 (1726)

Top BCN Tour Femmes D-Jun Juniors Dames 44 classées PDF 1. Fatton Marianne, 1995, Dombresson 50.55,8 (55) 2. Duvoisin Loanne, 1998, Les Geneveys-sur-Coffrane 52.05,4 (2158) 3. Lauener Alix, 1995, Colombier NE 52.50,1 (2391)
D-Dam1 Dames 1 177 classées PDF 1. Chamouton Sandra, 1987, F-Montlebon 48.00,2 (401) 2. Vermot Nicole, 1985, Travers 48.14,7 (1556) 3. Schultheiss Karen, 1986, Couvet 49.08,0 (1430)
D-Dam2 Dames 2 98 classées PDF 1. Naulot Mélanie, 1984, Belfaux 47.51,4 (2765) 2. Membrez Emmanuelle, 1978, Bevaix 49.58,2 (1790) 3. Jallard Monica, 1978, Fontaines NE 51.35,0 (58)
D-Dam3 Dames 3 138 classées PDF 1. Yerly-Cattin Laurence, 1972, Cernier 43.54,5 (51) 2. Baumann Sandra, 1974, Fleurier 46.09,6 (1661) 3. Gerber Christine, 1965, La Chaux-de-Fonds 48.43,0 (52)
D-Dam4 Dames 4 48 classées PDF 1. Cohen-Cols Vinciane, 1964, Savagnier 54.35,7 (1926) 2. Boss Monica, 1964, Le Landeron 56.58,6 (305) 3. Pfeiffer Martine, 1959, Le Locle 58.22,3 (19)

Top Walking Walk Walking 216 classés PDF
Top BCN Kids Tour Garçons Cad-M Cadets 58 classés PDF
1. Martinez Nicolas, 1999, Le Locle 6.51,2 (8646) 2. Baptista Ricardo, 1999, Les Geneveys-sur-Coffrane 7.00,8 (8523) 3. Enzmann Noah, 1999, La Neuveville 7.01,7 (8530)
EcolA-M Ecoliers A 59 classés PDF 1. Enzmann Nico, 2002, La Neuveville 7.25,8 (8033) 2. Rochat Marcus, 2001, Rochefort 7.32,6 (8154) 3. Fatton Roman, 2001, Dombresson 7.39,8 (8034)
EcolB-M Ecoliers B 106 classés PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 3.49,0 (7539) 2. Puemi Benjamin, 2004, Boudry 3.49,8 (7607) 3. Rollier Ilan, 2003, Cernier 3.51,4 (7547)
EcolC-M Ecoliers C 126 classés PDF 1. Parlee Joey, 2005, Fleurier 4.04,9 (6545) 2. Humbert-Droz Nolan, 2005, Les Ponts-de-Martel 4.05,6 (6523) 3. Schmitt Sam, 2005, Chézard-St-Martin 4.06,0 (6558)
PoussM Poussins 117 classés PDF 1. Nanchen Yanis, 2007, Cressier NE 1.57,9 (5538) 2. Béguin Nils, 2007, Chézard-St-Martin 1.59,9 (5509) 3. Raffaele Alessio, 2007, Bôle 2.01,1 (5579)
KidsGar Kids Mini Garcons 87 classés PDF 1. Schüpbach Romain, 2009, Les Geneveys-sur-Coffrane 2.28,3 (4518) 2. Spazzafumo Milan, 2009, Cortaillod 2.33,9 (4543) 3. Beljean Elio, 2009, Chézard-St-Martin 2.39,4 (4593)

Top BCN Kids Tour Filles Cad-F Cadettes 32 classées PDF 1. Jaunin Chloé, 2000, Yverdon-les-Bains 7.48,6 (8539) 2. Wuthrich Emma, 2000, Fontainemelon 7.56,3 (8555) 3. Douard Manon, 1999, Savagnier 7.56,4 (8569)
EcolA-F Ecolières A 32 classées PDF 1. Andrey Da Silva Lola, 2002, Peseux 7.55,9 (8018) 2. Chole Sahana, 2001, Montmollin 8.06,0 (8073) 3. Parrat Leane, 2002, Saignelégier 8.15,1 (8194)
EcolC-F Ecolières B 79 classées PDF 1. Berger Inès, 2003, Cormondrèche 4.02,9 (7051) 2. Matthey Léna, 2003, La Chaux-de-Fonds 4.03,7 (7032) 3. Aeberli Juliette, 2003, Colombier NE 4.04,9 (7002)
EcolC-F Ecolières C 92 classées PDF 1. Sanglard Eloïse, 2005, Bôle 4.27,8 (6045) 2. Scrucca Nina, 2006, Corcelles NE 4.27,9 (6048) 3. Kottelat Romane, 2005, Le Bémont JU 4.30,6 (6176)
PoussF Poussines 92 classées PDF 1. Aebischer Alice, 2007, Marin-Epagnier 2.03,2 (5012) 2. Surdez Célia, 2007, Fontainemelon 2.09,8 (5047) 3. Surdez Léa, 2007, Fontainemelon 2.10,2 (5048)
Kids-Fil Kids Mini Filles 92 classées PDF 1. Moreau Noreen, 2009, Boudry 2.32,1 (4016) 2. Guillod Timea, 2009, Estavayer-le-Lac 2.39,6 (4010) 3. Dupuy Shanti, 2009, Neuchâtel 2.40,0 (4063)

Top classements équipes --- Equipes BCN Tour 133 classé PDF --- Couples BCN Tour 16 classé PDF

BCN Tour 2014

Top Classement général scratch --- Overall Hommes classement générale 624 classés 1. Lauenstein Marc, 1980, Cormondrèche 2. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 3. Raya Jonathan, 1982, La Chaux-de-Fonds
--- Overall Dames classement générale 227 classés 1. Yerly-Cattin Laurence, 1972, Cernier 2. Baumann Sandra, 1974, Fleurier 3. Vermot Nicole, 1985, Travers

Top Classement général par catégories --- Juniors 42 classés PDF 1. Kipfer Tristan, 1996, Chaumont 3:53.17,0 2. Grandjean Antoine, 1995, La Chaux-de-Fonds 3:58.20,0 3. Louis Théo, 1998, La Neuveville 4:12.20,2
--- Elite 146 classés PDF 1. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 3:43.27,2 2. Verniers Michael, 1989, Savagnier 3:51.20,6 3. Jeannerod Yvan, 1987, Belfaux 3:56.25,9
--- Seniors 1 148 classés PDF 1. Lauenstein Marc, 1980, Cormondrèche 3:39.35,8 2. Raya Jonathan, 1982, La Chaux-de-Fonds 3:46.21,2 3. Aeschlimann Gilles, 1979, Le Locle 3:54.19,8
--- Seniors 2 163 classés PDF 1. Schneider Pascal, 1971, La Brévine 3:51.09,9 2. Enzmann Michael, 1968, La Neuveville 3:58.07,7 3. Theurillat Christian, 1971, St-Aubin-Sauges 4:04.50,1
--- Vétérans 1 96 classés PDF 1. Rölli Josef, 1963, Muntelier 4:00.25,5 2. Moos Stany, 1964, Le Landeron 4:05.53,8 3. Cobos Pascal, 1961, Bevaix 4:11.20,1
--- Vétérans 2 29 classés PDF 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 4:26.02,9 2. Doerfliger Claude, 1951, Corcelles NE 4:36.00,8 3. Furrer Serge, 1949, Bevaix 4:46.19,4
--- Juniors Dames 16 classés PDF 1. Fatton Marianne, 1995, Dombresson 4:49.52,5 2. Lauener Alix, 1995, Colombier NE 4:57.43,0 3. Meylan Julie, 1996, Marin-Epagnier 5:12.21,3
--- Dames 1 69 classés PDF 1. Vermot Nicole, 1985, Travers 4:32.08,3 2. Schultheiss Karen, 1986, Couvet 4:40.57,5 3. Schnegg Alizee, 1991, Moutier 4:42.27,5
--- Dames 2 38 classés PDF 1. Membrez Emmanuelle, 1978, Bevaix 4:45.08,2 2. Jallard Monica, 1978, Fontaines NE 4:55.36,2 3. Clerc-Schoeni Céline, 1976, Bôle 4:55.42,2
--- Dames 3 77 classés PDF 1. Yerly-Cattin Laurence, 1972, Cernier 4:09.31,8 2. Baumann Sandra, 1974, Fleurier 4:20.17,7 3. Gerber Christine, 1965, La Chaux-de-Fonds 4:35.45,2
--- Dames 4 27 classés PDF 1. Cohen-Cols Vinciane, 1964, Savagnier 5:03.49,8 2. Boss Monica, 1964, Le Landeron 5:28.11,7 3. Geiser Claudine, 1963, Dombresson 5:29.05,6
--- Cadets 29 classés PDF 1. Martinez Nicolas, 1999, Le Locle 48.41,4 2. Enzmann Noah, 1999, La Neuveville 50.21,0 3. Baptista Ricardo, 1999, Les Geneveys-sur-Coffrane 51.02,3
--- Ecoliers A 23 classés PDF 1. Enzmann Nico, 2002, La Neuveville 50.52,6 2. Bichsel Maxime, 2002, La Chaux-de-Fonds 54.18,5 3. Chapatte Fabien, 2001, Vilars NE 54.48,4
--- Ecoliers B 57 classés PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 30.31,1 2. Rollier Ilan, 2003, Cernier 30.57,1 3. Pellaton Noé, 2003, La Brévine 31.32,6
--- Ecoliers C 60 classés PDF 1. Humbert-Droz Nolan, 2005, Les Ponts-de-Martel 32.48,3 2. Schmitt Sam, 2005, Chézard-St-Martin 32.57,6 3. Parlee Joey, 2005, Fleurier 33.03,5
--- Poussins 34 classés PDF 1. Nanchen Yanis, 2007, Cressier NE 11.27,8 2. Raffaele Alessio, 2007, Bôle 11.49,4 3. Maurer Alexis, 2007, La Chaux-de-Fonds 11.59,8
--- Kids Mini Garcons 18 classés PDF 1. Schüpbach Romain, 2009, Les Geneveys-sur-Coffrane 13.56,7 2. Spazzafumo Milan, 2009, Cortaillod 14.17,8 3. Membrez Quentin, 2009, Bevaix 15.25,3
--- Cadettes 13 classés PDF 1. Jaunin Chloé, 2000, Yverdon-les-Bains 56.37,9 2. Douard Manon, 1999, Savagnier 58.01,0 3. Nicole Elia, 1999, Montmollin 58.34,0
--- Ecolières A 17 classés PDF 1. Andrey Da Silva Lola, 2002, Peseux 56.03,3 2. Chole Sahana, 2001, Montmollin 57.10,5 3. Pellaton Anaïs, 2001, La Brévine 58.51,0
--- Ecolières B 37 classés PDF 1. Berger Inès, 2003, Cormondrèche 32.33,6 2. Matthey Léna, 2003, La Chaux-de-Fonds 33.08,6 3. Gumy Léa, 2003, Colombier NE 33.20,5
--- Ecolières C 37 classés PDF 1. Scrucca Nina, 2006, Corcelles NE 35.48,5 2. Tschopp Emma, 2005, Corcelles NE 37.37,0 3. Hamel Justine, 2005, Môtiers NE 37.40,7
--- Poussines 23 classés PDF 1. Aebischer Alice, 2007, Marin-Epagnier 11.35,3 2. Bornand Eugénie, 2007, Fontaines NE 12.06,4 3. Surdez Célia, 2007, Fontainemelon 12.22,1
--- Kids Mini Filles 14 classés PDF 1. Guillod Timea, 2009, Estavayer-le-Lac 16.57,8 2. Mayor Clémence, 2009, Corcelles NE 18.08,9 3. Cortat Kim, 2009, Cormondrèche 18.44,3

Top équipes - classement général --- Equipes 117 classé --- Couple 10 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.