DS live
Please use our new start- & ranking portal


BCN Tour #4 La Chaux-de-Fonds 2014

BCN Tour #4 La Chaux-de-Fonds 2014 - classements

BCN Tour #4 La Chaux-de-Fonds 2014 classements overall BCN Tour Hommes BCN Tour Femmes Walking BCN Kids Tour Garçons BCN Kids Tour Filles classements équipes
BCN Tour 2014 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I K L M N O P R S T V W Y Z autres nations: CAN F USA
Suisse - cantons AG BE FR GE JU NE SG TI UR VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 1218 classés
1. Lauenstein Marc, 1980, Cormondrèche 40.31,4 (2541) 2. Hunt Jérémy, 1992, Porrentruy 40.41,2 (3078) 3. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 41.04,6 (1)
--- Overall Dames 485 classées 1. Yerly Cattin Laurence, 1972, Cernier 46.28,1 (51) 2. Baumann Sandra, 1974, Fleurier 47.51,1 (1661) 3. Naulot Melanie, 1984, Belfaux 49.48,5 (2765)

Top BCN Tour Hommes H-Jun Juniors 78 classés PDF 1. Buchs Pascal, 1997, Les Hauts-Geneveys 42.06,1 (342) 2. Grandjean Antoine, 1995, La Chaux-de-Fonds 42.56,1 (761) 3. Kipfer Tristan, 1996, Chaumont 43.15,5 (3)
H-Elite Elite 321 classés PDF 1. Hunt Jérémy, 1992, Porrentruy 40.41,2 (3078) 2. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 41.04,6 (1) 3. Verniers Michael, 1989, Savagnier 42.46,7 (2125)
H-Sen1 Seniors 1 311 classés PDF 1. Lauenstein Marc, 1980, Cormondrèche 40.31,4 (2541) 2. Raya Jonathan, 1982, La Chaux-de-Fonds 41.49,8 (2074) 3. Rognon Alexandre, 1980, La Chaux-de-Fonds 42.08,6 (3075)
H-Sen2 Seniors 2 299 classés PDF 1. Schneider Pascal, 1971, La Brévine 42.30,0 (1425) 2. Enzmann Michael, 1968, La Neuveville 44.45,2 (11) 3. Roulier Gilbert, 1972, Oberthal 44.48,7 (1355)
H-Vet1 Vétérans 1 168 classés PDF 1. Rölli Josef, 1963, Muntelier 45.35,2 (2383) 2. Moos Stany, 1964, Le Landeron 46.14,1 (1110) 3. Cobos Pascal, 1961, Bevaix 46.42,4 (449)
H-Vet2 Vétérans 2 41 classés PDF 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 49.15,1 (745) 2. Doerfliger Claude, 1951, Corcelles NE 50.56,1 (538) 3. Furrer Serge, 1949, Bevaix 52.21,7 (1726)

Top BCN Tour Femmes D-Jun Juniors Dames 49 classées PDF 1. Buchs Florence, 1998, Les Hauts-Geneveys 52.05,3 (341) 2. Fatton Marianne, 1995, Dombresson 52.12,3 (55) 3. Lauener Alix, 1995, Colombier NE 54.08,6 (2391)
D-Dam1 Dames 1 167 classées PDF 1. Vermot Nicole, 1985, Travers 50.13,2 (1556) 2. Schnegg Alizee, 1991, Moutier 51.44,6 (17) 3. Schultheiss Karen, 1986, Couvet 51.45,8 (1430)
D-Dam2 Dames 2 96 classées PDF 1. Naulot Melanie, 1984, Belfaux 49.48,5 (2765) 2. Membrez Emmanuelle, 1978, Bevaix 53.36,3 (1790) 3. Clerc-Schoeni Céline, 1976, Bôle 54.36,3 (57)
D-Dam3 Dames 3 125 classées PDF 1. Yerly Cattin Laurence, 1972, Cernier 46.28,1 (51) 2. Baumann Sandra, 1974, Fleurier 47.51,1 (1661) 3. Gerber Christine, 1965, La Chaux-de-Fonds 50.36,0 (52)
D-Dam4 Dames 4 48 classées PDF 1. Cohen-Cols Vinciane, 1964, Savagnier 55.47,7 (1926) 2. Pfeiffer Martine, 1959, Le Locle 59.42,7 (19) 3. Boss Monica, 1964, Le Landeron 1:00.00,4 (305)

Top Walking Walk Walking 210 classés PDF
Top BCN Kids Tour Garçons Cad-M Cadets 44 classés PDF
1. Martinez Nicolas, 1999, Le Locle 8.06,2 (8607) 2. Enzmann Noah, 1999, La Neuveville 8.20,8 (8530) 3. Baptista Ricardo, 1999, Les Geneveys-sur-Coffrane 8.25,0 (8523)
EcolA-M Ecoliers A 50 classés PDF 1. Enzmann Nico, 2002, La Neuveville 8.36,0 (8033) 2. Fatton Roman, 2001, Dombresson 8.56,2 (8034) 3. Chapatte Fabien, 2001, Vilars NE 9.07,1 (8024)
EcolB-M Ecoliers B 91 classés PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 4.58,7 (7539) 2. Rollier Ilan, 2003, Cernier 5.01,2 (7547) 3. Pellaton Noé, 2003, La Brévine 5.16,6 (7541)
EcolC-M Ecoliers C 112 classés PDF 1. Humbert-Droz Nolan, 2005, Les Ponts-de-Martel 5.23,0 (6523) 2. Schmitt Sam, 2005, Chézard-St-Martin 5.26,4 (6558) 3. Parlee Joey, 2005, Fleurier 5.28,3 (6545)
PoussM Poussins 88 classés PDF 1. Béguin Nils, 2007, Chézard-St-Martin 1.23,2 (5509) 2. Nanchen Yanis, 2007, Cressier NE 1.25,3 (5538) 3. Raffaele Alessio, 2007, Bôle 1.27,1 (5579)
Garcon Kids Mini Garcons 55 classés PDF 1. Schüpbach Romain, 2009, Les Geneveys-sur-Coffrane 1.39,7 (4518) 2. Spazzafumo Milan, 2009, Cortaillod 1.45,8 (4543) 3. Membrez Quentin, 2009, Bevaix 1.49,4 (4510)

Top BCN Kids Tour Filles Cad-F Cadettes 23 classées PDF 1. Wuthrich Emma, 2000, Fontainemelon 9.12,2 (8555) 2. Jaunin Chloé, 2000, Yverdon-les-Bains 9.26,5 (8539) 3. Douard Manon, 1999, Savagnier 9.29,7 (8569)
EcolA-F Ecolières A 28 classées PDF 1. Andrey Da Silva Lola, 2002, Peseux 9.21,2 (8018) 2. Chole Sahana, 2001, Montmollin 9.33,3 (8073) 3. Blaettler Manon, 2001, La Brévine 9.51,2 (8022)
EcolB-F Ecolières B 69 classées PDF 1. Berger Inès, 2003, Cormondrèche 5.22,9 (7051) 2. Aeberli Juliette, 2003, Colombier NE 5.24,2 (7002) 3. Matthey Léna, 2003, La Chaux-de-Fonds 5.24,3 (7032)
EcolC-F Ecolières C 78 classées PDF 1. Scrucca Nina, 2006, Corcelles NE 5.55,1 (6048) 2. Muster Nina, 2005, Corcelles NE 6.11,2 (6036) 3. Amez-Droz Morgane, 2006, Fontainemelon 6.12,0 (6003)
PoussF Poussines 59 classées PDF 1. Aebischer Alice, 2007, Marin-Epagnier 1.25,2 (5012) 2. Bornand Eugénie, 2007, Fontaines NE 1.25,7 (5017) 3. Surdez Célia, 2007, Fontainemelon 1.29,7 (5047)
Filles Kids Mini Filles 54 classées PDF 1. Dupuy Shanti, 2009, Neuchâtel 3.36,9 (4063) 2. Guillod Timea, 2009, Estavayer-le-Lac 3.47,0 (4010) 3. Moreau Noreen, 2009, Boudry 3.52,0 (4016)

Top classements équipes --- Equipes BCN Tour 137 classé PDF --- Couples BCN Tour 16 classé PDF

BCN Tour 2014

Top Classement général scratch --- Overall Hommes classement général 739 classés 1. Lauenstein Marc, 1980, Cormondrèche 2. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 3. Raya Jonathan, 1982, La Chaux-de-Fonds
--- Overall Dames classement général 278 classés 1. Yerly Cattin Laurence, 1972, Cernier 2. Baumann Sandra, 1974, Fleurier 3. Vermot Nicole, 1985, Travers

Top Classement général par catégories --- Juniors 46 classés 1. Kipfer Tristan, 1996, Chaumont 2:35.57,4 2. Grandjean Antoine, 1995, La Chaux-de-Fonds 2:37.23,3 3. Louis Théo, 1998, La Neuveville 2:47.42,8
--- Elite 180 classés 1. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 2:28.53,3 2. Verniers Michael, 1989, Savagnier 2:34.24,4 3. Jeannerod Yvan, 1987, Belfaux 2:38.04,7
--- Seniors 1 177 classés 1. Lauenstein Marc, 1980, Cormondrèche 2:27.41,5 2. Raya Jonathan, 1982, La Chaux-de-Fonds 2:31.57,0 3. Aeschlimann Gilles, 1979, Le Locle 2:36.56,4
--- Seniors 2 186 classés 1. Schneider Pascal, 1971, La Brévine 2:34.43,2 2. Enzmann Michael, 1968, La Neuveville 2:40.26,0 3. Pfund Nicolas, 1970, Bevaix 2:43.40,7
--- Vétérans 1 115 classés 1. Rölli Josef, 1963, Muntelier 2:41.46,7 2. Moos Stany, 1964, Le Landeron 2:44.49,6 3. Cobos Pascal, 1961, Bevaix 2:48.42,0
--- Vétérans 2 35 classés 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 2:57.29,1 2. Doerfliger Claude, 1951, Corcelles NE 3:04.58,4 3. Furrer Serge, 1949, Bevaix 3:10.52,0
--- Juniors Dames 24 classés 1. Fatton Marianne, 1995, Dombresson 3:12.44,4 2. Lauener Alix, 1995, Colombier NE 3:19.52,9 3. Meylan Julie, 1996, Marin-Epagnier 3:27.59,1
--- Dames 1 87 classés 1. Vermot Nicole, 1985, Travers 3:02.32,2 2. Schnegg Alizee, 1991, Moutier 3:06.34,0 3. Schultheiss Karen, 1986, Couvet 3:09.03,8
--- Dames 2 46 classés 1. Membrez Emmanuelle, 1978, Bevaix 3:12.42,3 2. Clerc-Schoeni Céline, 1976, Bôle 3:18.00,7 3. Jallard Monica, 1978, Fontaines NE 3:19.22,6
--- Dames 3 88 classés 1. Yerly Cattin Laurence, 1972, Cernier 2:46.53,3 2. Baumann Sandra, 1974, Fleurier 2:54.23,1 3. Gerber Christine, 1965, La Chaux-de-Fonds 3:03.49,8
--- Dames 4 33 classés 1. Cohen-Cols Vinciane, 1964, Savagnier 3:21.54,5 2. Geiser Claudine, 1963, Dombresson 3:40.32,1 3. Pfeiffer Martine, 1959, Le Locle 3:41.06,7
--- Cadets 35 classés 1. Martinez Nicolas, 1999, Le Locle 33.48,4 2. Enzmann Noah, 1999, La Neuveville 35.03,5 3. Baptista Ricardo, 1999, Les Geneveys-sur-Coffrane 35.45,0
--- Ecoliers A 28 classés 1. Enzmann Nico, 2002, La Neuveville 34.55,1 2. Bichsel Maxime, 2002, La Chaux-de-Fonds 37.38,5 3. Chapatte Fabien, 2001, Vilars NE 38.10,2
--- Ecoliers B 60 classés 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 21.50,3 2. Rollier Ilan, 2003, Cernier 22.08,6 3. Pellaton Noé, 2003, La Brévine 22.35,3
--- Ecoliers C 70 classés 1. Humbert-Droz Nolan, 2005, Les Ponts-de-Martel 23.40,8 2. Schmitt Sam, 2005, Chézard-St-Martin 23.44,9 3. Berger Loic, 2006, Cormondrèche 23.46,1
--- Poussins 43 classés 1. Nanchen Yanis, 2007, Cressier NE 8.01,0 2. Raffaele Alessio, 2007, Bôle 8.17,0 3. Maurer Alexis, 2007, La Chaux-de-Fonds 8.18,7
--- Kids Mini Garcons 20 classés 1. Schüpbach Romain, 2009, Les Geneveys-sur-Coffrane 9.34,5 2. Spazzafumo Milan, 2009, Cortaillod 9.47,5 3. Membrez Quentin, 2009, Bevaix 10.35,4
--- Cadettes 15 classés 1. Jaunin Chloé, 2000, Yverdon-les-Bains 39.39,0 2. Douard Manon, 1999, Savagnier 40.43,9 3. Nicole Elia, 1999, Montmollin 40.57,6
--- Ecolières A 18 classés 1. Andrey Da Silva Lola, 2002, Peseux 38.48,4 2. Chole Sahana, 2001, Montmollin 39.36,6 3. Pellaton Anaïs, 2001, La Brévine 40.25,7
--- Ecolières B 41 classés 1. Berger Inès, 2003, Cormondrèche 23.32,5 2. Matthey Léna, 2003, La Chaux-de-Fonds 23.57,9 3. Gumy Léa, 2003, Colombier NE 24.11,8
--- Ecolières C 45 classés 1. Scrucca Nina, 2006, Corcelles NE 25.39,9 2. Tschopp Emma, 2005, Corcelles NE 26.54,7 3. Hamel Justine, 2005, Môtiers NE 27.11,1
--- Poussines 29 classés 1. Aebischer Alice, 2007, Marin-Epagnier 7.58,8 2. Bornand Eugénie, 2007, Fontaines NE 8.16,4 3. Surdez Célia, 2007, Fontainemelon 8.31,4
--- Kids Mini Filles 18 classés 1. Guillod Timea, 2009, Estavayer-le-Lac 12.21,7 2. Mayor Clémence, 2009, Corcelles NE 12.51,8 3. Cortat Kim, 2009, Cormondrèche 13.40,5

Top équipes - classement général --- Equipes 129 classé --- Couple 12 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.