DS live
Please use our new start- & ranking portal


BCN Tour #2 Chézard-St-Martin 2014

BCN Tour #2 Chézard-St-Martin 2014 - classements

BCN Tour #2 Chézard-St-Martin 2014 classements overall BCN Tour Hommes BCN Tour Femmes Walking BCN Kids Tour Garçons BCN Kids Tour Filles classements équipes
BCN Tour 2014 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I K L M N O P R S T V W Y Z autres nations: CAN F USA
Suisse - cantons AG BE BL FR GE JU NE TI VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 1241 classés
1. Lauenstein Marc, 1980, Cormondrèche 36.54,3 (2541) 2. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 37.02,9 (1) 3. Buchs Pascal, 1997, Les Hauts-Geneveys 37.27,1 (342)
--- Overall Dames 536 classées 1. Yerly Cattin Laurence, 1972, Cernier 41.35,0 (51) 2. Baumann Sandra, 1974, Fleurier 43.40,4 (1661) 3. Naulot Melanie, 1984, Belfaux 44.39,6 (2765)

Top BCN Tour Hommes H-Jun Juniors 104 classés PDF 1. Buchs Pascal, 1997, Les Hauts-Geneveys 37.27,1 (342) 2. Soguel Archibald, 1996, Neuchâtel 38.54,4 (2647) 3. Kipfer Tristan, 1996, Chaumont 38.58,4 (3)
H-Elite Elite 324 classés PDF 1. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 37.02,9 (1) 2. Verniers Michael, 1989, Savagnier 38.32,2 (2125) 3. Jeannerod Yvan, 1987, Belfaux 39.22,0 (2194)
H-Sen1 Seniors 1 292 classés PDF 1. Lauenstein Marc, 1980, Cormondrèche 36.54,3 (2541) 2. Raya Jonathan, 1982, La Chaux-de-Fonds 37.52,5 (2074) 3. Negash Mulugeta, 1982, Neuchâtel 38.53,4 (20)
H-Sen2 Seniors 2 313 classés PDF 1. Schneider Pascal, 1971, La Brévine 38.45,9 (1425) 2. Enzmann Michael, 1968, La Neuveville 39.34,5 (11) 3. Roulier Gilbert, 1972, Oberthal 40.00,4 (1355)
H-Vet1 Vétérans 1 161 classés PDF 1. Rölli Josef, 1963, Muntelier 39.38,7 (2383) 2. Moos Stany, 1964, Le Landeron 40.56,6 (1110) 3. Cobos Pascal, 1961, Bevaix 42.06,5 (449)
H-Vet2 Vétérans 2 47 classés PDF 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 44.16,2 (745) 2. Doerfliger Claude, 1951, Corcelles NE 46.18,8 (538) 3. Furrer Serge, 1949, Bevaix 47.48,3 (1726)

Top BCN Tour Femmes D-Jun Juniors Dames 56 classées PDF 1. Buchs Florence, 1998, Les Hauts-Geneveys 45.37,8 (341) 2. Fatton Marianne, 1995, Dombresson 47.54,1 (55) 3. Lauener Alix, 1995, Colombier NE 49.32,6 (2391)
D-Dam1 Dames 1 178 classées PDF 1. Vermot Nicole, 1985, Travers 45.04,4 (1556) 2. Blanc Chloé, 1986, F-Lamoura 46.32,6 (1894) 3. Schnegg Alizee, 1991, Moutier 46.52,3 (17)
D-Dam2 Dames 2 102 classées PDF 1. Naulot Melanie, 1984, Belfaux 44.39,6 (2765) 2. Membrez Emmanuelle, 1978, Bevaix 48.38,7 (1790) 3. Clerc-Schoeni Céline, 1976, Bôle 49.02,7 (57)
D-Dam3 Dames 3 143 classées PDF 1. Yerly Cattin Laurence, 1972, Cernier 41.35,0 (51) 2. Baumann Sandra, 1974, Fleurier 43.40,4 (1661) 3. Gerber Christine, 1965, La Chaux-de-Fonds 46.58,4 (52)
D-Dam4 Dames 4 57 classées PDF 1. Cohen-Cols Vinciane, 1964, Savagnier 50.30,7 (1926) 2. Geiser Claudine, 1963, Dombresson 55.02,5 (65) 3. Pfeiffer Martine, 1959, Le Locle 55.15,0 (19)

Top Walking Walk Walking 202 classés PDF
Top BCN Kids Tour Garçons Cad-M Cadets 57 classés PDF
1. Martinez Nicolas, 1999, Le Locle 7.10,5 (8607) 2. Baptista Ricardo, 1999, Les Geneveys-sur-Coffrane 7.39,3 (8523) 3. Enzmann Noah, 1999, La Neuveville 7.41,6 (8530)
EcolA-M Ecoliers A 58 classés PDF 1. Enzmann Nico, 2002, La Neuveville 7.50,3 (8033) 2. Fatton Roman, 2001, Dombresson 8.02,4 (8034) 3. Joray Samuel, 2001, Boudevilliers 8.03,9 (8044)
EcolB-M Ecoliers B 86 classés PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 3.44,8 (7539) 2. Rollier Ilan, 2003, Cernier 3.48,5 (7547) 3. Pellaton Noé, 2003, La Brévine 3.49,7 (7541)
EcolC-M Ecoliers C 123 classés PDF 1. Schmitt Sam, 2005, Chézard-St-Martin 3.59,3 (6558) 2. Berger Loic, 2006, Cormondrèche 4.05,5 (6582) 3. Humbert-Droz Nolan, 2005, Les Ponts-de-Martel 4.08,5 (6523)
PoussM Poussins 91 classés PDF 1. Béguin Nils, 2007, Chézard-St-Martin 1.42,0 (5509) 2. Nanchen Yanis, 2007, Cressier NE 1.46,8 (5538) 3. Alabor Dominic, 2007, Corcelles NE 1.48,4 (5555)
Garcon Kids Mini Garcons 53 classés PDF 1. Schüpbach Romain, 2009, Les Geneveys-sur-Coffrane 2.06,2 (4518) 2. Spazzafumo Milan, 2009, Cortaillod 2.07,6 (4543) 3. Membrez Quentin, 2009, Bevaix 2.21,1 (4510)

Top BCN Kids Tour Filles Cad-F Cadettes 29 classées PDF 1. Jaunin Chloé, 2000, Yverdon-les-Bains 8.48,8 (8539) 2. Schaad Julie, 2000, La Chaux-de-Fonds 8.52,7 (8550) 3. Nicole Elia, 1999, Montmollin 9.00,2 (8580)
EcolA-F Ecolières A 27 classées PDF 1. Andrey Da Silva Lola, 2002, Peseux 8.42,3 (8018) 2. Chole Sahana, 2001, Montmollin 8.50,3 (8073) 3. Pellaton Anaïs, 2001, La Brévine 9.02,5 (8051)
EcolB-F Ecolières B 76 classées PDF 1. Berger Inès, 2003, Cormondrèche 3.58,5 (7051) 2. Gumy Léa, 2003, Colombier NE 4.03,3 (7022) 3. Matthey Léna, 2003, La Chaux-de-Fonds 4.03,6 (7032)
EcolC-F Ecolières C 91 classées PDF 1. Scrucca Nina, 2006, Corcelles NE 4.21,7 (6048) 2. Sanglard Eloïse, 2005, Bôle 4.25,0 (6045) 3. Hamel Justine, 2005, Môtiers NE 4.31,5 (6025)
PoussF Poussines 68 classées PDF 1. Aebischer Alice, 2007, Marin-Epagnier 1.45,9 (5012) 2. Bornand Eugénie, 2007, Fontaines NE 1.48,6 (5017) 2. Filipuzzi Selina, 2007, F-Montlebon 1.48,6 (5028)
Filles Kids Mini Filles 49 classées PDF 1. Shanti Dupuy, 2009, Neuchâtel 2.13,6 (4063) 2. Perrie Mia, 2009, Neuchâtel 2.13,7 (4044) 3. Guillod Timea, 2009, Estavayer-le-Lac 2.20,5 (4010)

Top classements équipes --- Equipes BCN Tour 147 classé PDF --- Couples BCN Tour 14 classé PDF

BCN Tour 2014

Top Classement général scratch --- Overall Hommes classement général 984 classés 1. Lauenstein Marc, 1980, Cormondrèche 2. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 3. Raya Jonathan, 1982, La Chaux-de-Fonds
--- Overall Dames classement général 429 classés 1. Yerly Cattin Laurence, 1972, Cernier 2. Baumann Sandra, 1974, Fleurier 3. Vermot Nicole, 1985, Travers

Top Classement général par catégories --- Juniors 64 classés 1. Kipfer Tristan, 1996, Chaumont 1:12.56,2 2. Grandjean Antoine, 1995, La Chaux-de-Fonds 1:13.18,6 3. Louis Théo, 1998, La Neuveville 1:18.03,2
--- Elite 238 classés 1. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 1:09.46,3 2. Verniers Michael, 1989, Savagnier 1:11.56,7 3. Jeannerod Yvan, 1987, Belfaux 1:13.30,2
--- Seniors 1 235 classés 1. Lauenstein Marc, 1980, Cormondrèche 1:09.22,4 2. Raya Jonathan, 1982, La Chaux-de-Fonds 1:11.20,9 3. Aeschlimann Gilles, 1979, Le Locle 1:13.24,7
--- Seniors 2 259 classés 1. Schneider Pascal, 1971, La Brévine 1:12.30,9 2. Enzmann Michael, 1968, La Neuveville 1:14.17,6 3. Roulier Gilbert, 1972, Oberthal 1:15.13,3
--- Vétérans 1 146 classés 1. Rölli Josef, 1963, Muntelier 1:14.21,0 2. Moos Stany, 1964, Le Landeron 1:16.38,6 3. Cobos Pascal, 1961, Bevaix 1:18.56,8
--- Vétérans 2 42 classés 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 1:22.43,3 2. Doerfliger Claude, 1951, Corcelles NE 1:27.11,1 3. Furrer Serge, 1949, Bevaix 1:29.21,8
--- Juniors Dames 39 classés 1. Fatton Marianne, 1995, Dombresson 1:31.28,3 2. Lauener Alix, 1995, Colombier NE 1:35.38,7 3. Duvoisin Loanne, 1998, Les Geneveys-sur-Coffrane 1:37.56,6
--- Dames 1 140 classés 1. Vermot Nicole, 1985, Travers 1:25.49,9 2. Schnegg Alizee, 1991, Moutier 1:26.55,5 3. Blanc Chloé, 1986, F-Lamoura 1:27.50,7
--- Dames 2 80 classés 1. Membrez Emmanuelle, 1978, Bevaix 1:30.07,3 2. Jallard Monica, 1978, Fontaines NE 1:32.33,0 3. Clerc-Schoeni Céline, 1976, Bôle 1:33.22,4
--- Dames 3 121 classés 1. Yerly Cattin Laurence, 1972, Cernier 1:17.13,4 2. Baumann Sandra, 1974, Fleurier 1:21.21,1 3. Gerber Christine, 1965, La Chaux-de-Fonds 1:26.21,7
--- Dames 4 49 classés 1. Cohen-Cols Vinciane, 1964, Savagnier 1:34.31,3 2. Geiser Claudine, 1963, Dombresson 1:42.51,3 3. Pfeiffer Martine, 1959, Le Locle 1:44.19,3
--- Cadets 43 classés 1. Martinez Nicolas, 1999, Le Locle 16.47,1 2. Enzmann Noah, 1999, La Neuveville 17.38,4 3. Baptista Ricardo, 1999, Les Geneveys-sur-Coffrane 17.58,1
--- Ecoliers A 39 classés 1. Enzmann Nico, 2002, La Neuveville 17.03,9 2. Joray Samuel, 2001, Boudevilliers 17.38,8 3. Bichsel Maxime, 2002, La Chaux-de-Fonds 18.11,7
--- Ecoliers B 72 classés 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 10.36,1 2. Rollier Ilan, 2003, Cernier 10.51,0 3. Pellaton Noé, 2003, La Brévine 10.55,1
--- Ecoliers C 89 classés 1. Berger Loic, 2006, Cormondrèche 11.35,0 2. Schmitt Sam, 2005, Chézard-St-Martin 11.40,1 3. Humbert-Droz Nolan, 2005, Les Ponts-de-Martel 11.48,2
--- Poussini 57 classés 1. Nanchen Yanis, 2007, Cressier NE 3.47,4 2. Raffaele Alessio, 2007, Bôle 3.53,3 3. Alabor Dominic, 2007, Corcelles NE 3.54,8
--- Kids Mini Garcons 32 classés 1. Schüpbach Romain, 2009, Les Geneveys-sur-Coffrane 4.35,4 2. Spazzafumo Milan, 2009, Cortaillod 4.41,7 3. Membrez Quentin, 2009, Bevaix 5.03,8
--- Cadettes 21 classés 1. Jaunin Chloé, 2000, Yverdon-les-Bains 19.45,3 2. Douard Manon, 1999, Savagnier 20.29,6 3. Nicole Elia, 1999, Montmollin 20.36,4
--- Ecolières A 23 classés 1. Andrey Da Silva Lola, 2002, Peseux 19.01,8 2. Chole Sahana, 2001, Montmollin 19.30,9 3. Pellaton Anaïs, 2001, La Brévine 19.42,3
--- Ecolières B 55 classés 1. Berger Inès, 2003, Cormondrèche 11.23,6 2. Matthey Léna, 2003, La Chaux-de-Fonds 11.34,3 3. Gumy Léa, 2003, Colombier NE 11.48,3
--- Ecolières C 56 classés 1. Scrucca Nina, 2006, Corcelles NE 12.21,2 2. Sanglard Eloïse, 2005, Bôle 12.43,2 3. Tschopp Emma, 2005, Corcelles NE 12.58,0
--- Poussines 41 classés 1. Aebischer Alice, 2007, Marin-Epagnier 3.46,1 2. Bornand Eugénie, 2007, Fontaines NE 3.56,2 3. Surdez Célia, 2007, Fontainemelon 4.00,3
--- Kids Mini Filles 30 classés 1. Guillod Timea, 2009, Estavayer-le-Lac 4.55,7 2. Perrie Mia, 2009, Neuchâtel 4.55,8 3. Moreau Noreen, 2009, Boudry 5.12,8

Top équipes - classement général --- Equipes 143 classé --- Couple 14 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.