DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Switzerland Marathon light 2014, Sarnen

Switzerland Marathon light 2014, Sarnen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 21 km Männer 21 km Frauen 10 km Männer 10 km Frauen Klassenduell Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A D E F FL I L N NL PL URU
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 21 km Männer Overall 1720 Klassierte PDF
1. Koech Edwin, 1987, Schweiz 1:00.12,8 (5) 2. Kwambai Robert, 1985, Kerns 1:02.17,0 (2) 3. Akopesha Abraham, 1993, Schweiz 1:04.24,3 (4)
--- 21 km Frauen Overall 831 Klassierte PDF 1. Johannsen Denise, 1984, Cham 1:21.50,9 (1282) 2. Jenni Mirja, 1976, Oberwil b. Büren 1:23.21,8 (1692) 3. Spielmann-Jeitzinger Ursula, 1972, Schweiz 1:23.22,7 (6216)
--- 10 km Männer Overall 492 Klassierte PDF 1. Dias Sergio, 1984, Bernex 32.14,0 (5376) 2. Lussy Florian, 1994, Oberdorf NW 33.06,8 (5112) 3. Kempf Andreas, 1988, Heitenried 33.10,3 (5374)
--- 10 km Frauen Overall 562 Klassierte PDF 1. Rüegge Rebecca, 1986, Büren NW 37.15,7 (5422) 2. Niederberger Mirjam, 1993, Obedorf 39.12,6 (5377) 3. von Ah Andrea, 1972, Cham 40.04,8 (5167)

Top 21 km Männer 21-U20M 21 km Männer U20M 21 Klassierte PDF 1. Dönni Tobias, 1998, Wolfenschiessen 1:31.19,3 (2390) 2. Jutzet Nicolas, 1995, Chambrelien 1:36.02,8 (2918) 3. Altorfer Max, 1997, Zihlschlacht 1:39.38,8 (2351)
21-M20 21 km Männer M20 335 Klassierte PDF 1. Koech Edwin, 1987, Schweiz 1:00.12,8 (5) 2. Kwambai Robert, 1985, Kerns 1:02.17,0 (2) 3. Akopesha Abraham, 1993, Schweiz 1:04.24,3 (4)
21-M35 21 km Männer M35 232 Klassierte PDF 1. Linder Philippe, 1978, Wilen (Sarnen) 1:14.49,5 (2598) 2. Gisler Ivan, 1977, Bürglen UR 1:15.05,4 (1748) 3. Joho Markus, 1979, Bolligen 1:15.55,0 (1441)
21-M40 21 km Männer M40 272 Klassierte PDF 1. Tandoi Abraham, 1974, Schweiz 1:07.02,0 (6) 2. Piqué Joan, 1973, E-Manresa 1:19.15,7 (2391) 3. Kunz Matthias, 1972, Oberwil BL 1:19.23,3 (1268)
21-M45 21 km Männer M45 342 Klassierte PDF 1. Fleissner Michael, 1969, Rothrist 1:21.09,6 (1792) 2. Rindlisbacher Martin, 1969, Münsingen 1:22.16,4 (2586) 3. Linder Andreas, 1968, Allschwil 1:22.34,6 (2292)
21-M50 21 km Männer M50 241 Klassierte PDF 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 1:18.46,7 (2198) 2. Christen Martin, 1963, Zielebach 1:24.16,6 (2445) 3. Pillegi Andrea, 1964, Luzern 1:25.00,1 (420)
21-M55 21 km Männer M55 164 Klassierte PDF 1. Walter Engelbert, 1958, D-Kettershausen 1:25.31,8 (2849) 2. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 1:26.33,0 (1654) 3. Lyrenmann Peter, 1957, Bremgarten b. Bern 1:26.44,3 (1884)
21-M60 21 km Männer M60 61 Klassierte PDF 1. De Bellis François, 1953, Chavannes-près-Renens 1:26.59,6 (2046) 2. Hunziker Markus, 1954, Spreitenbach 1:27.37,1 (464) 3. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 1:31.20,8 (2971)
21-M65 21 km Männer M65 39 Klassierte PDF 1. Scholl Hans, 1946, Uetendorf 1:36.37,5 (1243) 2. Hirschi Peter, 1946, Uetendorf 1:38.06,9 (1106) 3. Giacometti Mario, 1949, Gsteigwiler 1:42.53,1 (206)
21-M70 21 km Männer M70 9 Klassierte PDF 1. Ort Fred, 1942, Bertschikon (Gossau ZH) 1:44.13,3 (2051) 2. Galati Francesco, 1944, Zürich 1:45.33,9 (1137) 3. Cataldo Cala, 1944, Basel 1:48.37,2 (3012)
21-M75 21 km Männer M75 3 Klassierte PDF 1. Leserf Gottlieb, 1938, Uster 1:59.42,0 (1420) 2. Kabis Erwin, 1939, Allschwil 2:09.45,5 (1361) 3. Oehninger Ernst, 1936, Watt 2:20.49,1 (2336)
21-M80 21 km Männer M80 1 Klassierter PDF 1. Grossen Werner, 1933, Interlaken 2:28.37,3 (2974)

Top 21 km Frauen 21-U20F 21 km Frauen U20F 14 Klassierte PDF 1. Sommaruga Leandra, 1995, Goldau 1:43.48,7 (1231) 2. Stich Fabia, 1997, Kleinlützel 1:56.14,9 (2870) 3. Felder Alexandra, 1995, Meiringen 1:57.55,9 (2464)
21-F20 21 km Frauen F20 232 Klassierte PDF 1. Johannsen Denise, 1984, Cham 1:21.50,9 (1282) 2. Firmin Evelyne, 1980, Wabern 1:23.45,4 (1576) 3. Süssli Jasmin, 1981, Filzbach 1:24.05,4 (1336)
21-F35 21 km Frauen F35 109 Klassierte PDF 1. Jenni Mirja, 1976, Oberwil b. Büren 1:23.21,8 (1692) 2. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 1:30.02,1 (23) 3. Wüest Regula, 1979, Grosswangen 1:32.01,9 (2571)
21-F40 21 km Frauen F40 130 Klassierte PDF 1. Spielmann-Jeitzinger Ursula, 1972, Schweiz 1:23.22,7 (6216) 2. Blatter Eveline, 1970, Zürich 1:32.57,4 (2156) 3. Moser Barbara, 1970, Stettlen 1:33.32,8 (2407)
21-F45 21 km Frauen F45 171 Klassierte PDF 1. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 1:31.30,8 (1091) 2. Jeansson Anna, 1968, Ollon VD 1:35.08,5 (2080) 3. Pulver Barbara, 1965, Niederscherli 1:35.10,1 (1195)
21-F50 21 km Frauen F50 102 Klassierte PDF 1. Odermatt Beatrice, 1961, Eich 1:36.41,4 (1838) 2. Granitto Adriana, 1960, Biel/Bienne 1:40.31,6 (2409) 3. Hofstetter Corinne, 1963, St. Gallen 1:40.54,2 (1848)
21-F55 21 km Frauen F55 44 Klassierte PDF 1. Giger Marlis, 1959, Ebikon 1:37.49,4 (2924) 2. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 1:40.50,4 (1598) 3. Nemeth Margret, 1959, Riehen 1:44.39,3 (1404)
21-F60 21 km Frauen F60 20 Klassierte PDF 1. Soldini Maria, 1952, Comano 1:47.47,6 (1531) 2. Müller Dominique, 1953, Engelberg 1:50.40,3 (2804) 3. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 1:54.26,0 (855)
21-F65 21 km Frauen F65 5 Klassierte PDF 1. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 2:05.39,7 (348) 2. Bousbah-Tanner Heidi, 1948, Minusio 2:11.39,4 (1158) 3. Knecht-Imhof Ursula, 1948, Heimenschwand 2:16.16,9 (2298)
21-F70 21 km Frauen F70 3 Klassierte PDF 1. Burger Marlyse, 1943, Petit-Lancy 2:03.14,0 (2660) 2. Zahler Jeannette, 1944, Bern 2:25.03,7 (2957) 3. Baur Trichak Heide, 1944, Riehen 2:38.56,8 (2844)
21-F75 21 km Frauen F75 1 Klassierte PDF 1. Schopfer Yvette, 1937, Le Mont-Pèlerin 2:38.36,0 (1135)

Top 10 km Männer 10-U20M 10 km Männer U20M 34 Klassierte PDF 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 37.56,5 (5727) 2. Püntener Sven, 1997, Attinghausen 37.56,6 (5677) 3. Schaffner Niggi, 1995, Bättwil-Flüh 38.54,6 (5394)
10-M20 10 km Männer M20 107 Klassierte PDF 1. Dias Sergio, 1984, Bernex 32.14,0 (5376) 2. Lussy Florian, 1994, Oberdorf NW 33.06,8 (5112) 3. Kempf Andreas, 1988, Heitenried 33.10,3 (5374)
10-M35 10 km Männer M35 32 Klassierte PDF 1. Blättler Beat, 1976, Stallikon 36.14,3 (5855) 2. Gertsch Marcel, 1978, Wengen 39.13,4 (5086) 3. Boesch Basil, 1976, Oberwil BL 40.02,4 (5893)
10-M40 10 km Männer M40 52 Klassierte PDF 1. Belz Christian, 1974, Ittigen 38.20,8 (6029) 2. Zimmermann Marco, 1974, Visperterminen 39.31,7 (5308) 3. Henggeler Daniel, 1972, Wilen (Sarnen) 39.51,3 (5132)
10-M45 10 km Männer M45 78 Klassierte PDF 1. Richard Markus, 1966, Adligenswil 37.18,4 (5751) 2. Borer Claude, 1967, Riehen 39.05,4 (6039) 3. Di Pilla Luigi, 1969, Riehen 40.03,5 (5697)
10-M50 10 km Männer M50 82 Klassierte PDF 1. Föhn Sigi, 1960, Meilen 36.53,0 (5926) 2. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 37.10,3 (5408) 3. Frei Martin, 1962, Zollikon 38.18,6 (5108)
10-M55 10 km Männer M55 49 Klassierte PDF 1. Alefsen Götz, 1959, Amriswil 39.48,1 (5981) 2. Schranz Fred, 1959, Bäriswil BE 40.07,7 (5238) 3. Klotzsch Thomas, 1958, Oftringen 40.40,5 (5083)
10-M60 10 km Männer M60 26 Klassierte PDF 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 39.23,2 (6051) 2. Stich Mario, 1954, Kleinlützel 39.55,5 (6036) 3. Piccand Gabriel, 1954, Corpataux-Magnedens 41.49,2 (6030)
10-M65 10 km Männer M65 21 Klassierte PDF 1. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 49.36,1 (5219) 2. Kohler Viktor, 1949, Wiesendangen 52.46,3 (5218) 3. von Rotz Alois, 1946, Sarnen 54.21,5 (5502)
10-M70 10 km Männer M70 7 Klassierte PDF 1. Wey Herbert, 1943, Oberengstringen 53.09,3 (5710) 2. Schall Beni, 1943, Winterthur 1:02.08,8 (5959) 3. Peil Dietmar, 1943, D-Karlsfeld 1:02.30,9 (5840)
10-M75 10 km Männer M75 4 Klassierte PDF 1. Ammann Anton, 1939, Winterthur 1:02.55,7 (5671) 1. Fretz Willi, 1938, Erlinsbach 1:02.55,7 (5664) 3. Roth Heinz, 1938, Birmensdorf ZH 1:16.25,8 (6100)

Top 10 km Frauen 10-U20F 10 km Frauen U20F 37 Klassierte PDF 1. Waelchli Geraldine, 1999, Olten 47.17,4 (5658) 2. Barmettler Flavia, 1998, Alpnach Dorf 47.52,6 (5801) 3. Steiner Elena, 1998, Malters 48.10,4 (5883)
10-F20 10 km Frauen F20 158 Klassierte PDF 1. Rüegge Rebecca, 1986, Büren NW 37.15,7 (5422) 2. Niederberger Mirjam, 1993, Obedorf 39.12,6 (5377) 3. Sprecher Sina, 1989, Davos Platz 41.07,1 (5485)
10-F35 10 km Frauen F35 71 Klassierte PDF 1. Turello Andrea, 1975, Reinach BL 41.37,9 (5929) 2. Egli Gabriela, 1977, St. Moritz 42.45,3 (5074) 3. Clément Sandrine, 1975, Le Pâquier-Montbarry 43.55,3 (5575)
10-F40 10 km Frauen F40 75 Klassierte PDF 1. von Ah Andrea, 1972, Cham 40.04,8 (5167) 2. Nardiello Selina, 1972, Birsfelden 43.54,5 (5823) 3. Moulin Lantz Armelle, 1972, Thalwil 45.18,3 (1153)
10-F45 10 km Frauen F45 86 Klassierte PDF 1. Sestito Luzia, 1969, Luzern 42.27,0 (5369) 2. Matzinger Evelyne, 1965, Saland 46.48,9 (5077) 3. Bieri Yvonne, 1969, Huttwil 47.33,2 (5787)
10-F50 10 km Frauen F50 76 Klassierte PDF 1. Frutiger Lisa, 1963, Rüfenacht BE 46.24,2 (5685) 2. Hartmann Brigitte, 1960, Kloten 46.43,8 (5100) 3. Hilfiker Esther, 1962, Muri b. Bern 48.00,0 (5916)
10-F55 10 km Frauen F55 26 Klassierte PDF 1. Matzler Arja, 1956, Gelterkinden 52.10,1 (6019) 2. Vollenweider Bettina, 1955, Bern 53.43,6 (5129) 3. Hilfiker Brigitte, 1958, Egg b. Zürich 53.50,4 (5455)
10-F60 10 km Frauen F60 17 Klassierte PDF 1. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 50.56,3 (5045) 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 54.01,0 (2798) 3. Fässler Hildegard, 1951, Grabs 56.10,2 (5232)
10-F65 10 km Frauen F65 9 Klassierte PDF 1. Gisel Ursula, 1948, Zürich 50.21,2 (2747) 2. Milani Rita, 1947, Dietikon 54.52,2 (6057) 3. Weser Elisabeth, 1949, Stettlen 58.14,2 (5753)
10-F70 10 km Frauen F70 6 Klassierte PDF 1. Forster Helen, 1941, Richterswil 1:03.26,2 (5135) 2. Leiser Elsi, 1942, Zürich 1:13.14,4 (5596) 3. Schlegel Monika, 1940, Sempach 1:13.59,1 (5565)
10-F80 10 km Frauen F80 1 Klassierte PDF 1. Schulz Marita, 1934, Unterkulm 1:27.58,3 (5363)

Top Klassenduell S1 Schüler 1. Klasse 69 Klassierte PDF 1. Kiser Eliane, 2007, Sarnen 3.14,4 (20012) 2. Koch Sasha, 2007, Sachseln 3.23,5 (60007) 3. Reihard Aida, 2007, Kerns 3.27,2 (40011)
S2 Schüler 2. Klasse 122 Klassierte PDF 1. Krummenacher Leon, 2006, Kerns 2.55,8 (40030) 2. Omlin Rian, 2006, Sachseln 3.11,7 (60024) 3. Gwerder Andreas, 2007, Sarnen 3.14,0 (20047)
S3 Schüler 3. Klasse 92 Klassierte PDF 1. Schwab Anina, 2006, Sarnen 3.02,0 (20098) 2. Vogel Vince, 2006, Giswil 3.03,9 (70023) 3. Christen Andrin, 2006, Sarnen 3.04,2 (20080)
S4 Schüler 4. Klasse 109 Klassierte PDF 1. Kiser Leander, 2004, Sarnen 4.18,1 (20127) 2. Bucher Tim, 2005, Sarnen 4.39,6 (20113) 3. Küchler Fabio, 2004, Sachseln 4.39,7 (60063)
S5 Schüler 5. Klasse 71 Klassierte PDF 1. Fernandes Patrick, 2003, Sarnen 4.23,8 (20179) 2. Huber Jens, 2003, Sarnen 4.24,3 (20183) 3. Durrer Kevin, 2004, Kerns 4.25,5 (40149)
S6 Schüler 6. Klasse 105 Klassierte PDF 1. Muff Alessandro, 2002, Sarnen 3.58,4 (20167) 2. Durrer Gabriel, 2002, Kerns 4.15,2 (40112) 3. Odermatt Jens, 2001, Sarnen 4.15,6 (20169)

Top Ergebnisse Teams --- Isostar Competition 2 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.