DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Swiss Management Run Arosa 2014

Swiss Management Run Arosa 2014 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10km-Lauf 5km-Lauf Seelauf Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U W Z andere Länder: A D
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GR LU SG SH SO SZ TG ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10km Herren Overall 68 Klassierte PDF
1. Bernhard Olivier, 1968, Zollikon 38.40,1 (53) 2. Kaufmann Michael, 1968, Dürnten 39.19,8 (109) 3. Imfeld Oliver, 1972, Ittigen 40.35,0 (92)
--- 10km Damen Overall 13 Klassierte PDF 1. Badilatti Ursina, 1982, Klosters 43.32,9 (80) 2. Locher Esther, 1980, Winterthur 48.52,1 (55) 3. Pfäffli Susanne, 1978, Zürich 53.43,2 (2)
--- 5km Herren Overall 57 Klassierte PDF 1. Husslein Hermann, 1985, Bern 22.54,9 (301) 2. Avramakis Evangelos, 1970, Zürich 23.37,4 (213) 3. Lombardi Roberto, 1964, Aardorf 23.50,1 (299)
--- 5km Damen Overall 30 Klassierte PDF 1. Do Amparo Jessica, 1986, Zürich 26.13,9 (256) 2. Bader Claudia, 1985, St. Gallen 26.30,1 (258) 3. Peter-Zangerl Rahel, 1970, Erlenbach ZH 26.40,2 (306)
--- Seelauf Herren Overall 4 Klassierte PDF 1. Fischer Sascha, 1986, Therwil 8.17,1 (418) 2. Sievers Christoph, 1954, Horgen 8.21,4 (426) 3. Fitzi Luc, 1994, St. Gallen 8.37,5 (404)
--- Seelauf Damen Overall 10 Klassierte PDF 1. Herzog Anja, 1977, St. Gallen 8.02,8 (409) 2. Oberngruber Veronika, 1988, Zürich 8.24,0 (466) 3. Schoch Zeller Carole, 1968, Uitikon Waldegg 8.33,2 (401)

Top 10km-Lauf 10-M20 10km Herren M20 24 Klassierte PDF 1. Bachmann Beat, 1978, Weggis 40.48,4 (79) 2. Trafelet Stefan, 1984, Uster 42.16,5 (14) 3. Züger Diego, 1986, Zug 44.44,3 (12)
10-M40 10km Herren M40 28 Klassierte PDF 1. Bernhard Olivier, 1968, Zollikon 38.40,1 (53) 2. Kaufmann Michael, 1968, Dürnten 39.19,8 (109) 3. Imfeld Oliver, 1972, Ittigen 40.35,0 (92)
10-M50 10km Herren M50 15 Klassierte PDF 1. Heusler Bernhard, 1963, Basel 45.24,9 (89) 2. Thoma Marcel, 1959, St. Gallen 46.29,1 (104) 3. Nay Martin, 1963, Zürich 47.57,1 (71)
10-M60 10km Herren M60 1 Klassierter PDF 1. Baer Christian, 1951, Schaffhausen 1:00.42,1 (81)
10-F20 10km Damen F20 8 Klassierte PDF 1. Badilatti Ursina, 1982, Klosters 43.32,9 (80) 2. Locher Esther, 1980, Winterthur 48.52,1 (55) 3. Pfäffli Susanne, 1978, Zürich 53.43,2 (2)
10-F40 10km Damen F40 2 Klassierte PDF 1. Melcher Martina, 1973, Zürich 55.13,5 (98) 2. Vonaesch Franziska, 1969, Uitikon Waldegg 57.10,3 (17)
10-F50 10km Damen F50 2 Klassierte PDF 1. Dreher Bea, 1963, Schweiz 59.48,3 (8) 2. Zimmermann Silvia, 1963, Wettingen 1:00.24,1 (106)
10-F60 10km Damen F60 1 Klassierte PDF 1. Luescher Doris, 1953, Muttenz 1:09.55,6 (56)

Top 5km-Lauf 5-M20 5km Herren M20 22 Klassierte PDF 1. Husslein Hermann, 1985, Bern 22.54,9 (301) 2. Kurt Mike, 1980, Bern 23.57,6 (281) 3. Nussbaumer Daniel, 1983, Rheinfelden 24.50,3 (284)
5-M40 5km Herren M40 25 Klassierte PDF 1. Avramakis Evangelos, 1970, Zürich 23.37,4 (213) 2. Bösch Stefan, 1969, Au SG 23.57,7 (270) 3. von Ballmoos Yves, 1973, Brüttisellen 24.18,0 (225)
5-M50 5km Herren M50 10 Klassierte PDF 1. Lombardi Roberto, 1964, Aardorf 23.50,1 (299) 2. Macher Günther, 1961, St. Gallen 26.29,9 (310) 3. Kotsaridis Lazarus, 1963, St. Gallen 30.46,3 (259)
5-F20 5km Damen F20 12 Klassierte PDF 1. Do Amparo Jessica, 1986, Zürich 26.13,9 (256) 2. Bader Claudia, 1985, St. Gallen 26.30,1 (258) 3. Schoch Carola, 1978, Zürich 30.13,1 (298)
5-F40 5km Damen F40 14 Klassierte PDF 1. Peter-Zangerl Rahel, 1970, Erlenbach ZH 26.40,2 (306) 2. Burnard Zoë, 1974, Zürich 26.58,1 (302) 3. Buser Jaqueline, 1966, Schweiz 28.21,6 (222)
5-F50 5km Damen F50 4 Klassierte PDF 1. Brockes Christiane, 1962, Zürich 31.47,3 (223) 2. Züger Gerda, 1962, Flawil 35.11,9 (312) 3. Feichtinger Sabine, 1964, D-Mindelheim 39.17,2 (255)

Top Seelauf S-M20 Seelauf Herren M20 3 Klassierte PDF 1. Fischer Sascha, 1986, Therwil 8.17,1 (418) 2. Fitzi Luc, 1994, St. Gallen 8.37,5 (404) 3. Widmer Hannes, 1981, Zürich 9.22,0 (414)
S-M60 Seelauf Herren M60 1 Klassierter PDF 1. Sievers Christoph, 1954, Horgen 8.21,4 (426)
S-F20 Seelauf Damen F20 6 Klassierte PDF 1. Herzog Anja, 1977, St. Gallen 8.02,8 (409) 2. Oberngruber Veronika, 1988, Zürich 8.24,0 (466) 3. Cebis Julia, 1988, Zürich 9.02,9 (413)
S-F40 Seelauf Damen F40 3 Klassierte PDF 1. Schoch Zeller Carole, 1968, Uitikon Waldegg 8.33,2 (401) 2. Vedova Simone, 1965, Zollikon 37.22,5 (402) 3. Zogg Regula, 1971, Chur 37.22,7 (427)
S-F50 Seelauf Damen F50 1 Klassierte PDF 1. Ott Kerstin, 1955, Arlesheim 37.24,4 (415)

Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung 36 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.