DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Stralugano, Lugano 2014

Stralugano, Lugano 2014 - classifiche

Classifiche Handbike

classifiche assolute 30 km Panoramic 30 km Staffetta 10 km City Kids classifiche squadre

classifiche in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classifiche in ordine di nazioni/località A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z altre nazioni: CZ D DOM ETH F GB H I IRL KEN MAR UKR USA
Svizzera - cantoni AG AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Italia - regioni CAM EMR FVG LAZ LIG LOM MAR PMN PUG SAR SIC TAA TOS UMB VAO VEN Italia - province AL AN AO AR AT AV BG BI BL BO BR BS BZ CN CO CR CT FE FI FM GE GO IM LC LI LO MB MI MN MO NO PC PD PR PV RI RM RO SO SR SS SV TA TO TR TV UD VA VB VC VE VI VR
Top classifiche assolute --- Overall 30km Uomini 993 classificati PDF
1. Kipkorir Edwin, 1989, Kenya 1:35.08,7 (3022) foto video 2. Keneni Balda, 1993, Svizzera 1:35.09,9 (3030) foto video 3. Kirui Robert Kipkoech, 1992, Kenya 1:35.16,2 (3023) foto video
--- Overall 30km Donne 205 classificate PDF 1. Sang Chelangat, 1989, Kenya 1:48.17,3 (3019) foto video 2. Kibor Alice, 1986, Kenya 1:48.40,4 (3020) foto video 3. Wanjohi Mary Wangari, 1982, Kenya 1:49.56,0 (3024) foto video
--- 30km Staffetta Overall 54 classificati PDF 1. Di Pietro Maurizio, 1969, I-Treville (AL) 1:43.41,6 (5039) foto video 2. Tavernini Enzo, 1961, I-Brezzo di Bedero (VA) 1:51.35,5 (5003) foto video 3. Proverbio Ezio, 1976, I-San Vittore Olona (MI) 1:58.36,1 (5010) foto video
--- Overall 10km Uomini 1524 classificati PDF 1. Eshak Abraham, 1985, Bellinzona 30.29,0 (1002) foto video 2. Turroni Alessandro, 1988, Italia 30.40,5 (1006) foto video 3. Kisang Samuel, 1979, KEN-Eldoret 31.35,2 (1031) foto video
--- Overall 10km Donne 685 classificate PDF 1. Collinge Emily, 1988, Meride 31.32,5 (2834) foto video 2. Morceli Patricia, 1974, Cham 32.58,5 (1001) foto video 3. Dietschi Evelyne, 1996, Paradiso 34.09,2 (1057) foto video

Top 30 km Panoramic 30-U20 30km Uomini U20 2 classificati PDF 1. Delorenzi Roberto, 1996, Sigirino 1:56.26,5 (4282) foto video 2. Trabucchi Alex, 1999, Quartino 2:25.55,4 (3995) foto video
30-M20 30km Uomini M20 263 classificati PDF 1. Kipkorir Edwin, 1989, Kenya 1:35.08,7 (3022) foto video 2. Keneni Balda, 1993, Svizzera 1:35.09,9 (3030) foto video 3. Kirui Robert Kipkoech, 1992, Kenya 1:35.16,2 (3023) foto video
30-M40 30km Uomini M40 464 classificati PDF 1. Rognoni Dario, 1974, I-Opera (MI) 1:40.38,2 (3007) foto video 2. Beltrami Gabriele, 1974, I-Aosta (AO) 1:44.13,7 (4281) foto video 3. Steinacher Helmuth, 1967, Küttigen 1:47.36,5 (3060) foto video
30-M50 30km Uomini M50 228 classificati PDF 1. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 1:55.58,3 (3072) foto video 2. Cremonesi Fabio, 1964, I-Lacchiarella (MI) 1:56.27,1 (3127) foto video 3. Sgrò Leandro, 1955, I-Capiago Intimiano (CO) 1:57.07,0 (3116) foto video
30-M60 30km Uomini M60 36 classificati PDF 1. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 2:09.20,6 (3233) foto video 2. Bersacola Dino, 1949, Claro 2:17.28,9 (3143) foto video 3. Coati Walter, 1951, I-Vignate (MI) 2:18.36,7 (3277) foto video
30-W 30km Donne Attive 61 classificate PDF 1. Sang Chelangat, 1989, Kenya 1:48.17,3 (3019) foto video 2. Kibor Alice, 1986, Kenya 1:48.40,4 (3020) foto video 3. Wanjohi Mary Wangari, 1982, Kenya 1:49.56,0 (3024) foto video
30-W40 30km Donne W40 110 classificate PDF 1. Gelsomino Claudia, 1969, I-Boffalora Sopra Ticino (MI) 1:56.18,6 (3005) foto video 2. Meroni Giovanna, 1969, I-Cantù (CO) 2:00.08,6 (3078) foto video 3. Serafini Susanna, 1974, Mendrisio 2:01.00,2 (3171) foto video
30-W50 30km Donne W50 34 classificate PDF 1. Bonetti Claudia, 1961, I-Lodi (LO) 2:14.03,3 (3268) foto video 2. Cavalli Giovanna, 1959, I-Abbadia Lariana (LC) 2:18.59,7 (3146) foto video 3. Vallejo Mateo Dulce Maria, 1964, I-Malnate (VA) 2:22.26,4 (3384) foto video

Top 30 km Staffetta S-Men 30km Staffetta maschile 20 classificati PDF 1. Di Pietro Maurizio, 1969, I-Treville (AL) 1:43.41,6 (5039) foto video 2. Proverbio Ezio, 1976, I-San Vittore Olona (MI) 1:58.36,1 (5010) foto video 3. Speziali Roberto, 1978, I-Morbegno (SO) 1:59.43,6 (5041) foto video
S-Mix 30km Staffetta mista 22 classificati PDF 1. Sawyer William, 1961, Cademario 2:16.35,3 (5042) foto video 2. Lengert Roger, 1955, Sorengo 2:18.47,8 (5051) foto video 3. Boffi Manuel, 1986, Breganzona 2:20.32,7 (5028) foto video
S-Women 30km Staffetta femminile 5 classificati PDF 1. Lunghi Maya, 1971, Comano 2:27.51,0 (5006) foto video 2. Frati Alessandra, 1969, Ponte Capriasca 2:33.25,7 (5005) foto video 3. Riem Claudia, 1971, Cagiallo 2:39.13,4 (5038) foto video
S-Comp 30km Staffetta aziende 6 classificati PDF 1. Tavernini Enzo, 1961, I-Brezzo di Bedero (VA) 1:51.35,5 (5003) foto video 2. Rovati Alfredo, 1972, I-Gorgonzola (MI) 2:05.25,6 (5035) foto video 3. Yakub Abbas, 1985, Breganzona 2:11.37,6 (5056) foto video
S-Studen 30km Stafetta Studenti 1 classificato PDF 1. Rocchetta Giuliano, 1988, Pazzallo 2:34.09,2 (5024) foto video

Top 10 km City 10-U20M 10km Uomini U20 45 classificati PDF 1. Botti Luca, 1995, Canobbio 33.01,4 (1054) foto video 2. Lardi Michele, 1996, Porza 35.18,0 (1058) foto video 3. Besomi Jonathan, 1995, Tesserete 35.55,7 (1131) foto video
10-M20 10km Uomini M20 597 classificati PDF 1. Eshak Abraham, 1985, Bellinzona 30.29,0 (1002) foto video 2. Turroni Alessandro, 1988, Italia 30.40,5 (1006) foto video 3. Kisang Samuel, 1979, KEN-Eldoret 31.35,2 (1031) foto video
10-M40 10km Uomini M40 561 classificati PDF 1. Stampanoni Jonathan, 1970, Bigorio 33.06,1 (1036) foto video 2. Maffi Massimo, 1966, Breganzona 34.17,1 (1046) foto video 3. Cascone Roberto, 1974, I-Villar Perosa (TO) 34.20,5 (1083) foto video
10-M50 10km Uomini M50 240 classificati PDF 1. Oberti Marco, 1964, Biasca 33.15,7 (6135) foto video 2. Bianchi Luca, 1963, I-Milano (MI) 34.24,4 (1062) foto video 3. Belli Stefano, 1964, I-Trofarello (TO) 36.12,2 (1052) foto video
10-M60 10km Uomini M60 81 classificati PDF 1. Moghini Fabrizio, 1953, Comano 36.20,4 (2986) foto video 2. Schindler Christoph, 1954, Astano 36.59,9 (1176) foto video 3. Leoni Alfonso, 1949, I-Bedero Valcuvia (VA) 37.18,9 (1108) foto video
10-W 10km Donne Attive 384 classificate PDF 1. Collinge Emily, 1988, Meride 31.32,5 (2834) foto video 2. Dietschi Evelyne, 1996, Paradiso 34.09,2 (1057) foto video 3. Meghersa Gadisie, 1992, Etiopia 34.38,1 (1007) foto video
10-W40 10km Donne W40 228 classificate PDF 1. Morceli Patricia, 1974, Cham 32.58,5 (1001) foto video 2. Bragagnolo Jeannette, 1971, S. Antonino 35.50,5 (1081) foto video 3. Carrara Enrica, 1967, I-Nave (BS) 36.21,2 (1100) foto video
10-W50 10km Donne W50 73 classificate PDF 1. Fustella Elena, 1961, I-Valgreghentino (LC) 37.47,2 (1003) foto video 2. Verschueren Alexandra, 1964, Pregassona 42.37,6 (2615) foto video 3. Blazevic Nicole, 1959, Ascona 43.26,7 (1515) foto video

Top Kids K-M16 Kids Ragazzi U16 8 classificati PDF 1. Günter Jonas, 2000, Einigen 7.13,3 (908) foto video 2. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 7.38,5 (918) foto video 3. Schaller Yannick, 2000, Lugano 8.03,9 (916) foto video
K-M14 Kids Ragazzi U14 32 classificati PDF 1. D'Angelis Andrea, 2001, Pambio-Noranco 7.40,6 (710) foto video 2. D'Angelis Matteo, 2001, Pambio-Noranco 7.40,7 (711) foto video 3. Conforto Galli Martino, 2001, Viganello 7.43,0 (746) foto video
K-M12 Kids Ragazzi U12 52 classificati PDF 1. Kick Leandro, 2003, Breganzona 4.47,6 (4486) foto video 2. Günter Gael, 2004, Einigen 4.50,5 (523) foto video 3. Angstmann Johann, 2003, Viganello 4.55,7 (564) foto video
K-M10 Kids Ragazzi U10 64 classificati PDF 1. Ceruti Samuele, 2005, Melide 2.32,0 (307) foto video 2. De Marco Gioele, 2006, Bedano 2.33,1 (308) foto video 3. Poretti Samuele, 2005, Melide 2.34,3 (322) foto video
K-M08 Kids Bambini U8 137 classificati PDF 1. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 2.35,0 (101) foto video 2. Caldelari Andrea, 2007, Sorengo 2.53,9 (117) foto video 3. Franchini Andrea, 2007, Lugano 2.57,5 (9003) foto video
K-F16 Kids Ragazze U16 2 classificate PDF 1. Grossi Lisa, 2000, Monte Carasso 8.30,4 (907) foto video 2. Cremona Chiara, 1999, Arosio 9.04,0 (904) foto video
K-F14 Kids Ragazze U14 20 classificate PDF 1. Tedeschi Tessa, 2001, Lumino 7.40,4 (742) foto video 2. Lengen Lynn, 2001, Glis 7.54,4 (722) foto video 3. Ricetti Camilla, 2002, I-Sondalo (SO) 8.22,6 (727) foto video
K-F12 Kids Ragazze U12 27 classificate PDF 1. Mentasti Francesca, 2003, I-Varese (VA) 5.14,5 (562) foto video 2. Maggetti Cristina, 2004, Verscio 5.16,6 (527) foto video 3. Mros Nina, 2003, Losone 5.19,1 (557) foto video
K-F10 Kids Ragazze U10 42 classificate PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 2.34,7 (411) foto video 2. Rossi Zoe, 2005, Sementina 2.38,5 (437) foto video 3. Grossi Laura, 2006, Monte Carasso 2.38,7 (409) foto video
K-F08 Kids Bambine U8 108 classificate PDF 1. Rossi Lea, 2007, Sementina 2.49,2 (267) foto video 2. Seiler Emma, 2007, Unterseen 2.56,8 (247) foto video 3. De Marco Aurora, 2007, Bedano 3.00,6 (213) foto video

Top classifiche squadre --- 10km squadre 14 classificato PDF --- I'm Fit Teams 11 classificato PDF
Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.