DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Course Titze de noël 2014, Sion

Course Titze de noël 2014, Sion - classements

classements overall Ecoliers/Ecolières Cadets/Cadettes Juniors Classes Primaires Populaires/Walking/Entreprises/Adaptée Hommes et Femmes classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V Y Z autres nations: B CAN D ERI ETH F FI GB GRL I KEN MAR P
Suisse - cantons AG BE FR GE JU LU NE SO VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 429 classés PDF
1. Kipyotich Abraham, 1993, Kenya 19.37,2 (31) 2. Abraham Tadesse, 1982, Genève 19.53,4 (1) 3. Matheka Bernard, 1988, Kenya 20.05,4 (35)
--- Overall Dames 170 classées PDF 1. Kosgei Cynthia, 1993, Kenya 16.19,0 (110) 2. Muia Jane, 1986, Kenya 16.25,2 (114) 3. Demissie Bacha Aster, 1983, Canada 16.28,6 (103)

Top Ecoliers/Ecolières K-TG Les Titi garçons 236 classés PDF 1. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 3.03,6 (2075) 2. Reynard Clement, 2009, Savièse 3.14,7 (3080) 3. Fournier Naël, 2007, Veysonnaz 3.16,5 (3100)
K-TF Les Titi filles 205 classées PDF 1. Moos Norah, 2007, Ayent 3.25,3 (2566) 2. Delaloye Inès, 2007, Veyras 3.25,8 (2421) 3. Jollien Anne, 2007, Arbaz 3.28,5 (2537)
K-EMC Ecoliers C 138 classés PDF 1. Fournier Justin, 2005, Grimisuat 3.36,7 (2428) 2. Maret Pierrick, 2005, Montana 3.37,7 (2186) 3. Bonvin Ludovic, 2006, Sierre 3.38,7 (2673)
K-EFC Ecolières C 113 classées PDF 1. Schindfessel Manon, 2005, Ardon 3.44,4 (2359) 2. Bochatay Maëlle, 2006, St-Maurice 3.50,2 (2007) 3. Vouilloz Amandine, 2005, Suisse 3.55,2 (2621)
K-EMB Ecoliers B 88 classés PDF 1. Previdoli Tiziano, 2003, Brig 3.17,4 (2232) 2. Métraux Dorian, 2004, Leysin 3.17,5 (2726) 3. Menoud Justin, 2003, Vex 3.26,4 (2316)
K-EFB Ecolières B 79 classées PDF 1. Blatter Tabea, 2003, Ried-Brig 3.29,4 (2206) 2. Berclaz Manon, 2003, Bramois 3.33,9 (2252) 3. Becerra Soraya, 2004, Martigny 3.40,5 (2458)
K-EMA Ecoliers A 63 classés PDF 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 6.45,3 (2844) 2. Farquet Adrien, 2002, Levron 6.55,9 (2505) 3. Beytrison Noé, 2001, Sion 6.59,2 (2205)
K-EFA Ecolières A 46 classées PDF 1. Mctighe Agnès, 2001, Grimentz 6.44,5 (2165) 2. Ferrero Lou, 2001, Genève 6.58,6 (2828) 3. Bleuer Jenny, 2001, Kirchdorf BE 6.58,7 (2460)

Top Cadets/Cadettes K-CMB Cadets B 44 classés PDF 1. Caloz Joël, 1999, Suisse 9.46,6 (2418) 2. Masserey Martin, 1999, Haute-Nendaz 9.54,3 (2555) 3. Lang Tristan, 1999, Grimisuat 10.11,0 (2440)
K-CFB Cadettes B 21 classées PDF 1. Andenmatten Sonja, 1999, Visp 11.07,5 (2628) 2. Mroczek Oxana, 1999, Vevey 11.08,2 (2005) 3. Comina Fanny, 1999, Suisse 11.09,1 (2685)
K-CFA Cadettes A 14 classées PDF 1. Näfen Zelia, 1997, Glis 11.11,6 (2196) 2. Stettler Lea, 1998, Hilterfingen 11.16,1 (5081) 3. Cirillo Alexandra, 1997, Suisse 11.18,3 (2680)
K-CMA Cadets A 17 classés PDF 1. De Magalhaes Michael, 1998, Genève 13.28,4 (5163) 2. Mayoraz Jérémy, 1998, Hérémence 13.33,6 (2314) 3. Bétrisey Tobias, 1997, Ayent 13.43,7 (882)

Top Juniors JF Dames Juniors 15 classées PDF 1. Dolce Kirlène, 1995, Vicques 11.14,3 (2965) 2. Hoffmann Lore, 1996, Suisse 11.15,3 (2712) 3. Rüegger Sibylle, 1996, Saanen 11.33,0 (2601)
JM Juniors 13 classés PDF 1. Porras Simon, 1996, Genève 12.20,6 (916) 2. Bussy Wondima, 1995, Choulex 12.40,4 (5162) 3. Dugast Nathan, 1996, Aubonne 13.01,2 (2274)

Top Classes Primaires C-P1 1re classe primaire 114 classés PDF 1. Roduit Simon, 2008, Sion 4.28,4 (4369) 2. Martins Leonardo, 2008, Suisse 4.29,4 (4816) 3. Jollien Sasha, 2008, Suisse 4.29,5 (4553)
C-P2 2e classe primaire 194 classés PDF 1. Martin Daniel, 2007, Suisse 4.19,3 (4037) 2. Ryser Coline, 2007, Suisse 4.21,1 (4039) 3. Gemis Mathelin, 2007, Suisse 4.21,3 (4970)
C-P3 3e classe primaire 192 classés PDF 1. Seara Thomas, 2006, Bramois 3.44,1 (4211) 2. Roduit Thomas, 2006, Suisse 3.50,9 (4386) 3. Reynard Colin, 2006, Suisse 3.57,1 (4446)
C-P4 4e classe primaire 191 classés PDF 1. Pollmann Ivan, 2004, Savièse 3.35,0 (4460) 2. Emery Théo, 2005, Savièse 3.36,7 (4456) 3. Guignet Eliott, 2005, Suisse 3.52,8 (4252)
C-P5 5e classe primaire 147 classés PDF 1. Fournier Noah, 2002, Suisse 3.37,4 (4577) 2. Kitoko Christian, 2002, Suisse 3.37,5 (4106) 3. Ryser Bastien, 2004, Suisse 3.39,4 (4224)
C-P6 6e classe primaire 143 classés PDF 1. Caloz Gauthier, 2003, Sion 3.31,0 (4412) 2. Biselx Quentin, 2003, Suisse 3.35,2 (4931) 3. Herrero Etienne, 2002, Suisse 3.35,3 (4836)

Top Populaires/Walking/Entreprises/Adaptée CN Course des Pères Noel 39 classés PDF 1. Redjepi Albulen, 1999, St. Niklaus VS 8.54,3 (8030) 2. Amacker Sven, 1999, Leuk Stadt 9.17,0 (8013) 3. Chollet Audrey, 1982, Aven 9.19,3 (8011)
CA Course Adaptée 47 classés PDF P-W Populaires / Walking 223 classés PDF 1. Herren Michel, 1974, Lausanne 10.17,6 (491) 2. Bruchez Swanny, 1990, Bramois 10.22,0 (895) 3. Quennoz Julien, 1987, Vétroz 10.22,1 (529)
Entre Entreprises 659 classés PDF 1. Lattion Emmanuel, 1988, Suisse 9.59,3 (6172) 2. Masset Gauthier, 1990, Vercorin 10.33,9 (6151) 3. Tudisco Lionel, 1985, Sion 10.37,6 (6063)

Top Hommes et Femmes H Hommes (moins de 40 ans) 235 classés PDF 1. Kipyotich Abraham, 1993, Kenya 19.37,2 (31) 2. Abraham Tadesse, 1982, Genève 19.53,4 (1) 3. Matheka Bernard, 1988, Kenya 20.05,4 (35)
VI Vétérans I 107 classés PDF 1. Fleury Pascal, 1970, Suisse 22.19,8 (18) 2. Tireford Sylvain, 1973, Suisse 22.57,8 (55) 3. Dupraz Frédéric, 1974, Crans-Montana 23.25,4 (235)
VII Vétérans II 63 classés PDF 1. Abrantes José, 1955, Icogne 23.49,5 (438) 2. Moos Stany, 1964, Ayent 24.20,9 (37) 3. Kalbermatten Tony, 1961, Visp 25.44,2 (794)
VIII Vétérans III 24 classés PDF 1. Carruzzo Jean-Pierre, 1954, Basse-Nendaz 26.34,1 (458) 2. Schibli Armin, 1946, Steg VS 29.19,2 (318) 3. Freiburghaus René, 1954, Kandersteg 29.33,6 (214)
D Dames 103 classées PDF 1. Kosgei Cynthia, 1993, Kenya 16.19,0 (110) 2. Muia Jane, 1986, Kenya 16.25,2 (114) 3. Demissie Bacha Aster, 1983, Canada 16.28,6 (103)
DI Dames I 41 classées PDF 1. Iozzia Yvana, 1973, Italie 17.01,3 (107) 2. Hauser Karin, 1972, Martigny 19.50,1 (980) 3. Pulver Barbara, 1965, Niederscherli 20.13,7 (528)
DII Dames II 26 classées PDF 1. Loiseau Sabine, 1964, Savièse 20.50,6 (926) 2. Montini Elena, 1962, Italie 20.59,7 (113) 3. Schaller Anita, 1962, Fribourg 21.23,4 (576)

Top classements équipes --- 1ère classe primaire 8 classé PDF --- 2ème classe primaire 14 classé PDF --- 3ème classe primaire 14 classé PDF --- 4ème classe primaire 16 classé PDF --- 5ème classe primaire 12 classé PDF --- 6ème classe primaire 12 classé PDF --- Challenge des Entreprises 74 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.