DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Sihltaler Frühlingslauf 2014, Gattikon

Sihltaler Frühlingslauf 2014, Gattikon - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Männer 10km Frauen 10km 5km Schüler Schülerinnen Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NW OW SG SH SO SZ TG TI VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 10km 371 Klassierte PDF
1. Ott Michi, 1982, Kilchberg ZH 32.44,5 (651) 2. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 34.48,5 (7) 3. Koutny Philipp, 1983, Zürich 35.00,5 (669)
--- Overall Frauen 10km 181 Klassierte PDF 1. Schmid Luzia, 1974, Homburg 38.18,2 (858) 2. Hellwig Esther, 1979, Au ZH 39.25,7 (449) 3. Haller Esther, 1988, Kilchberg ZH 41.42,1 (21)

Top Männer 10km 10-M20 Männer M20 10km 27 Klassierte PDF 1. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 34.48,5 (7) 2. Asche Joost, 1988, Kriens 35.24,7 (864) 3. Preisig Pascal, 1989, Schaffhausen 35.53,3 (655)
10-M30 Männer M30 10km 75 Klassierte PDF 1. Ott Michi, 1982, Kilchberg ZH 32.44,5 (651) 2. Koutny Philipp, 1983, Zürich 35.00,5 (669) 3. Walser Tobias, 1983, Sargans 35.04,9 (509)
10-M40 Männer M40 10km 111 Klassierte PDF 1. Gehrig Roman, 1969, Zürich 35.31,0 (1) 2. Bossert Rolf, 1973, Bubikon 35.45,0 (828) 3. Peter Markus, 1973, Erlinsbach 36.02,7 (625)
10-M50 Männer M50 10km 94 Klassierte PDF 1. Merkt Jürg, 1964, Bülach 36.33,0 (849) 2. Merkt Peter, 1964, Hüntwangen 38.15,5 (853) 3. Frei Silvan, 1957, Speicher 38.30,4 (638)
10-M60 Männer M60 10km 41 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 39.16,6 (202) 2. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 41.04,4 (754) 3. Bösch Toni, 1953, Davos Platz 42.18,6 (3)
10-M70 Männer M70 10km 23 Klassierte PDF 1. Borst Cornelis, 1939, Uzwil 45.01,0 (2) 2. Galati Francesco, 1944, Zürich 45.18,1 (118) 3. von Gunten Hans, 1944, Thun 47.40,6 (367)

Top Frauen 10km 10-F20 Frauen F20 10km 22 Klassierte PDF 1. Haller Esther, 1988, Kilchberg ZH 41.42,1 (21) 2. Stähli Marina, 1989, Zürich 42.49,3 (325) 3. Walther Melanie, 1985, Wollerau 47.13,3 (862)
10-F30 Frauen F30 10km 41 Klassierte PDF 1. Hellwig Esther, 1979, Au ZH 39.25,7 (449) 2. Hofer Andrea, 1979, Männedorf 42.38,5 (490) 3. Froehli Sonja, 1977, Aeugst am Albis 42.55,4 (808)
10-F40 Frauen F40 10km 53 Klassierte PDF 1. Schmid Luzia, 1974, Homburg 38.18,2 (858) 2. Ammann Barbara, 1970, Oberrieden 42.50,6 (19) 3. Bütler-Philipp Margrit, 1966, Sins 44.07,8 (75)
10-F50 Frauen F50 10km 46 Klassierte PDF 1. Zisch Corinne, 1964, Zürich 43.23,1 (392) 2. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 43.34,5 (11) 3. Buchmann Isabel, 1962, Bülach 43.44,7 (17)
10-F60 Frauen F60 10km 14 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 43.28,8 (13) 2. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 46.35,0 (12) 3. Kottmann Nartano, 1954, Baar 46.49,1 (193)
10-F70 Frauen F70 10km 5 Klassierte PDF 1. Burger Marlyse, 1943, Petit-Lancy 54.08,9 (73) 2. Petit Colette, 1942, Delémont 56.43,3 (417) 3. Kuen Rosamunde, 1941, Buttikon SZ 1:01.26,9 (196)

Top 5km Jogg Fun-Jogging 5km 56 Klassierte PDF Jugend-M männliche Jugend 13 Klassierte PDF 1. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 17.56,9 (994) 2. Rüdisüli Laurin, 1998, Thalwil 19.10,1 (1183) 3. Ammann Simon, 1998, Oberrieden 19.12,5 (1180)
Jugend-F weibliche Jugend 9 Klassierte PDF 1. Fowlds Caitlin, 1999, Adliswil 20.50,5 (931) 2. Ciernik Amélie, 1997, Gockhausen 23.47,4 (1006) 3. Portmann Lena, 1997, Zürich 24.20,6 (1057)

Top Schüler Boy Mini Boy 54 Klassierte PDF 1. Possberg Jonas, 2008, Fehraltorf 1.49,1 (1144) 2. Bacon Oliver, 2008, Langnau am Albis 1.49,6 (1081) 3. Zisler Lukas, 2010, Illnau 1.51,5 (1021)
MidiA-M Midi Schüler A 35 Klassierte PDF 1. Krummenacher Leon, 2006, Kerns 3.35,3 (1141) 2. Bossert Tino, 2006, Bubikon 3.39,5 (1170) 3. Bossert Gian, 2006, Bubikon 3.42,6 (1169)
MidiB-M Midi Schüler B 26 Klassierte PDF 1. Dady Jack, 2005, Kilchberg ZH 3.14,1 (1047) 2. Cassel Logan, 2005, Horgen 3.15,9 (1080) 3. Smallbone Callum, 2004, Gattikon 3.20,2 (1162)
MaxiA-M Maxi Schüler A 18 Klassierte PDF 1. Jenny Basil, 2002, Hirzel 6.46,1 (951) 2. Oudmaijer Ties, 2002, Richterswil 6.51,2 (967) 3. Zuberbühler Marc, 2002, Urdorf 6.57,1 (1186)
MaxiB-M Maxi Schüler B 5 Klassierte PDF 1. Manzone Philippe, 2000, Kilchberg ZH 6.06,4 (1094) 2. Zehnder Pascal, 2001, Einsiedeln 7.15,6 (1004) 3. Ulrich Silvan, 2000, Hütten 7.28,3 (993)

Top Schülerinnen Girl Mini Girl 39 Klassierte PDF 1. Fässler Seraina, 2008, Adliswil 1.45,5 (928) 2. Johnson Sophie, 2008, Kilchberg ZH 1.46,6 (954) 3. Ruchti Noemie, 2008, Kilchberg ZH 1.49,0 (971)
MidiA-F Midi Schülerinnen A 20 Klassierte PDF 1. De David Lisa, 2006, Langnau am Albis 3.58,2 (1101) 2. Deller Silja, 2006, Obfelden 4.05,5 (922) 3. Schiffner Paula Luna, 2007, Gattikon 4.06,1 (1062)
MidiB-F Midi Schülerinnen B 22 Klassierte PDF 1. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 3.19,9 (987) 2. Betschart Anna, 2005, Schwyz 3.22,7 (1167) 3. Brun Ilaria, 2004, Grosswangen 3.29,8 (1090)
MaxiA-F Maxi Schülerinnen A 21 Klassierte PDF 1. Nägeli Lilli, 2003, Uster 6.55,1 (1171) 2. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 7.04,5 (1181) 3. Betschard Tonia, 2002, Schwyz 7.09,7 (1166)
MaxiB-F Maxi Schülerinnen B 11 Klassierte PDF 1. Pani Joana, 2000, Bülach 6.31,2 (1168) 2. Ammann Aita, 2000, Oberrieden 7.11,9 (1179) 3. Jeker Julia, 2000, Wädenswil 7.17,4 (1187)

Top Walking Walk5 Fun-Walking 5km 26 Klassierte PDF Walk10 Nordic Walking 10km 44 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.