DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Sempacherseelauf 2014, Sursee

Sempacherseelauf 2014, Sursee - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen Halbmarathon Paarlauf/Staffel Erlebnislauf Männer Erlebnislauf Frauen Kinderlauf Jugend männlich Kinderlauf Jugend weiblich Pacemaker

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: CAN D FL I PL RSA USA
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Halbmarathon 916 Klassierte PDF
1. Lötscher Dominik, 1984, Ebikon 1:14.00,0 (682) Foto 2. Makos Nils, 1984, Oberdorf SO 1:14.27,7 (984) Foto 3. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 1:14.41,6 (685) Foto
--- Overall Halbmarathon Männer 667 Klassierte PDF 1. Lötscher Dominik, 1984, Ebikon 1:14.00,0 (682) Foto 2. Makos Nils, 1984, Oberdorf SO 1:14.27,7 (984) Foto 3. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 1:14.41,6 (685) Foto
--- Overall Halbmarathon Frauen 249 Klassierte PDF 1. Mayer Lucia, 1979, Stans 1:20.51,6 (825) Foto 2. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 1:22.15,0 (643) Foto 3. Süssli Jasmin, 1981, Filzbach 1:23.53,9 (91) Foto
--- Overall Erlebnislauf 137 Klassierte PDF 1. Thürig Jonas, 1986, Luzern 23.53,7 (1810) Foto 2. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 24.21,8 (1773) Foto 3. Walss Manuel, 1997, Sursee 25.21,8 (1751) Foto
--- Overall Erlebnislauf Männer 70 Klassierte PDF 1. Thürig Jonas, 1986, Luzern 23.53,7 (1810) Foto 2. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 24.21,8 (1773) Foto 3. Walss Manuel, 1997, Sursee 25.21,8 (1751) Foto
--- Overall Erlebnislauf Frauen 67 Klassierte PDF 1. Kempf Sarah, 1982, Seewen SZ 27.44,3 (1794) Foto 2. Arnold Larissa, 1993, Altishofen 29.22,7 (1781) Foto 3. Kaufmann Miriam, 1973, Steinen 30.19,8 (1800) Foto
--- Overall Halbmarathon Paarlauf/Staff 87 Klassierte PDF 1. 6weeks.ch (Kägi Yvonne, Rüedlinger David) 1:16.45,5 (1561) Foto 2. GO-IN (Schüpbach Simon, Stutz Flavia) 1:17.04,4 (1549) Foto 3. Bringt's das... Bringt doch nüüd... (Brunner Cornel, Meier Niklaus) 1:21.35,1 (1572) Foto

Top Halbmarathon Männer 21M18 Halbmarathon Männer M18 91 Klassierte PDF 1. Schäppi Simon, 1991, Horgen 1:15.19,8 (758) Foto 2. Abächerli Andreas, 1985, Engelberg 1:17.13,0 (989) Foto 3. Filliger Martin, 1985, Stans 1:19.48,7 (999) Foto
21M30 Halbmarathon Männer M30 192 Klassierte PDF 1. Lötscher Dominik, 1984, Ebikon 1:14.00,0 (682) Foto 2. Makos Nils, 1984, Oberdorf SO 1:14.27,7 (984) Foto 3. Zimmermann Michael, 1983, Luzern 1:15.20,0 (201) Foto
21M40 Halbmarathon Männer M40 211 Klassierte PDF 1. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 1:14.41,6 (685) Foto 2. Kerber Alexander, 1969, Kehrsiten 1:16.15,8 (1031) Foto 3. Eisenring René, 1972, Oberuzwil 1:16.18,2 (354) Foto
21M50 Halbmarathon Männer M50 150 Klassierte PDF 1. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 1:19.38,4 (635) Foto 2. Gander Markus, 1963, Beckenried 1:20.30,9 (676) Foto 3. Massa Andrea, 1964, Kriens 1:23.24,8 (915) Foto
21M60 Halbmarathon Männer M60 23 Klassierte PDF 1. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 1:28.59,8 (680) Foto 2. Guggisberg Willi, 1953, Worblaufen 1:30.05,7 (519) Foto 3. Wick Alois, 1953, Zürich 1:31.39,3 (230) Foto

Top Halbmarathon Frauen 21F18 Halbmarathon Frauen F18 43 Klassierte PDF 1. Rogger Alexandra, 1990, Buttisholz 1:41.07,4 (125) Foto 2. Niederberger Yvonne, 1986, Sarnen 1:44.59,8 (491) Foto 3. Emmenegger Stephanie, 1985, Luzern 1:46.59,3 (396) Foto
21F30 Halbmarathon Frauen F30 95 Klassierte PDF 1. Mayer Lucia, 1979, Stans 1:20.51,6 (825) Foto 2. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 1:22.15,0 (643) Foto 3. Süssli Jasmin, 1981, Filzbach 1:23.53,9 (91) Foto
21F40 Halbmarathon Frauen F40 75 Klassierte PDF 1. von Ah Andrea, 1972, Cham 1:32.07,0 (393) Foto 2. Aufdermauer Irene, 1970, Stans 1:34.58,7 (1004) Foto 3. Studer Karin, 1972, Breitenbach 1:35.19,4 (20) Foto
21F50 Halbmarathon Frauen F50 34 Klassierte PDF 1. Hunkeler-Ambiel Sonja, 1956, Ebikon 1:40.05,4 (772) Foto 2. Hartmann Brigitte, 1960, Kloten 1:41.37,5 (438) Foto 3. Kaltenrieder Margrit, 1956, Düdingen 1:42.24,9 (595) Foto
21F60 Halbmarathon Frauen F60 2 Klassierte PDF 1. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 1:48.26,1 (671) Foto 2. Stevens Ruth, 1952, Ebikon 1:56.30,6 (627) Foto

Top Halbmarathon Paarlauf/Staffel 21SMA Halbmarathon Paarlauf/Staffel Männe 11 Klassierte PDF 1. Bringt's das... Bringt doch nüüd... (Brunner Cornel, Meier Niklaus) 1:21.35,1 (1572) Foto 2. 125 Minuten (Wüst Hans, Camenzind Franz) 1:25.48,2 (1579) Foto 3. Brisi Lightnings (Hügli Sandro, Hügli Manuel) 1:27.39,9 (1556) Foto
21SMI Halbmarathon Paarlauf/Staffel Mixed 42 Klassierte PDF 1. 6weeks.ch (Kägi Yvonne, Rüedlinger David) 1:16.45,5 (1561) Foto 2. GO-IN (Schüpbach Simon, Stutz Flavia) 1:17.04,4 (1549) Foto 3. DAGG (Troxler Patricia, Küttel Ueli) 1:23.26,9 (1525) Foto
21SFR Halbmarathon Paarlauf/Staffel Fraue 34 Klassierte PDF 1. Bitzi (Bitzi Rebecca, Bitzi Sarah) 1:29.38,1 (1570) Foto 2. Läuferriege Ebikon (Schmidli Rita, Giger Marlis) 1:37.44,1 (1565) Foto 3. Blond Duo (Wechsler Andrea, Häfliger Andrea) 1:39.46,5 (1504) Foto

Top Erlebnislauf Männer 7MU18 Erlebnislauf Männer U18 10 Klassierte PDF 1. Walss Manuel, 1997, Sursee 25.21,8 (1751) Foto 2. Kunz Raphael, 1997, Luzern Reussbühl 25.58,3 (1802) Foto 3. Püntener Sven, 1997, Attinghausen 26.18,0 (1839) Foto
7MU20 Erlebnislauf Männer U20 2 Klassierte PDF 1. Arnold Patrick, 1996, Richenthal 27.11,7 (1830) Foto 2. Burch Yanik, 1996, Buchrain 28.07,3 (1823) Foto
7M20 Erlebnislauf Männer M20 11 Klassierte PDF 1. Thürig Jonas, 1986, Luzern 23.53,7 (1810) Foto 2. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 24.21,8 (1773) Foto 3. Springmann Mike, 1994, Mühlethal 25.31,8 (1815) Foto
7M30 Erlebnislauf Männer M30 14 Klassierte PDF 1. Trotta Sergio, 1976, Neuenkirch 26.57,3 (1838) Foto 2. Demont Tizian, 1981, Luzern 27.38,0 (1842) Foto 3. Zimmermann Martin, 1977, Neuenkirch 28.08,7 (1791) Foto
7M40 Erlebnislauf Männer M40 19 Klassierte PDF 1. Zoder Roland, 1972, Rotkreuz 26.12,1 (1792) Foto 2. Ulrich Josef, 1965, Luzern 29.11,1 (1846) Foto 3. Peter Roli, 1971, Luzern Reussbühl 30.43,1 (1804) Foto
7M50 Erlebnislauf Männer M50 11 Klassierte PDF 1. Schaller Manfred, 1958, Dübendorf 30.49,2 (1796) Foto 2. Waser Peter, 1964, Ebikon 30.51,9 (1769) Foto 3. Brown Gregory, 1960, USA-Miami Beach 31.11,2 (1849) Foto
7M60 Erlebnislauf Männer M60 3 Klassierte PDF 1. Frischkopf Beat, 1954, Sursee 28.23,6 (1848) Foto 2. Schilter Alex, 1954, Goldau 38.18,4 (1756) Foto 3. Habermacher Hans, 1943, Rothenburg 43.22,2 (1822) Foto

Top Erlebnislauf Frauen 7FU18 Erlebnislauf Frauen U18 8 Klassierte PDF 1. Steiner Elena, 1998, Malters 30.29,7 (1702) Foto 2. Müller Lisa, 1997, Sempach 32.42,8 (1803) Foto 3. Fischer Anja, 1999, Engelberg 34.08,7 (1835) Foto
7FU20 Erlebnislauf Frauen U20 4 Klassierte PDF 1. Dold Stephanie, 1996, Sempach Stadt 31.02,0 (1819) Foto 2. Krügel Jasmin, 1995, Schötz 33.19,1 (1755) Foto 3. Aeschbach Jessica, 1995, Solothurn 33.54,2 (1828) Foto
7F20 Erlebnislauf Frauen F20 13 Klassierte PDF 1. Arnold Larissa, 1993, Altishofen 29.22,7 (1781) Foto 2. Bättig Rahel, 1988, Neuenkirch 32.01,8 (1759) Foto 3. Püntener Patrizia, 1994, Ebikon 33.02,3 (1738) Foto
7F30 Erlebnislauf Frauen F30 18 Klassierte PDF 1. Kempf Sarah, 1982, Seewen SZ 27.44,3 (1794) Foto 2. Haslimann Anja, 1975, Sursee 33.10,8 (1811) Foto 3. Buck Tanja, 1977, Oberkirch LU 33.28,3 (1789) Foto
7F40 Erlebnislauf Frauen F40 15 Klassierte PDF 1. Kaufmann Miriam, 1973, Steinen 30.19,8 (1800) Foto 2. Studer Katrin, 1970, Reiden 35.55,0 (1807) Foto 3. Keiser Maria, 1969, Stans 36.22,4 (1825) Foto
7F50 Erlebnislauf Frauen F50 8 Klassierte PDF 1. Voney Karin, 1964, Rotkreuz 31.28,9 (1727) Foto 2. Bänziger Margrit, 1960, Ebikon 32.32,2 (1763) Foto 3. Rufer Corinne, 1958, Frenkendorf 35.28,9 (1761) Foto
7F60 Erlebnislauf Frauen F60 1 Klassierte PDF 1. Broger Adelheid, 1949, Emmenbrücke 1:04.47,0 (1785) Foto

Top Kinderlauf Jugend männlich MU8 Kinderlauf Jugend männlich U8 40 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 2.54,9 (2028) Foto 2. Hofmann Tobias, 2007, Leimbach AG 3.04,9 (2014) Foto 3. Del Villano Lorin, 2007, Kriens 3.05,8 (2138) Foto
MU10 Kinderlauf Jugend männlich U10 34 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 2.36,8 (2033) Foto 2. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 2.40,0 (2142) Foto 3. Frei Justin, 2005, Dagmersellen 2.40,8 (2034) Foto
MU12 Kinderlauf Jugend männlich U12 17 Klassierte PDF 1. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 4.46,2 (2141) Foto 2. Bucher Jonas, 2003, Neuenkirch 4.54,8 (2043) Foto 3. Kalt Florian, 2004, Hellbühl 5.00,2 (2096) Foto
MU14 Kinderlauf Jugend männlich U14 12 Klassierte PDF 1. Bachmann Stefan, 2001, Sempach Stadt 4.46,8 (2197) Foto 2. Emmenegger Jonas, 2002, Hellbühl 4.53,7 (2092) Foto 3. Cilurzo Nando, 2001, Oberkirch LU 4.58,4 (2161) Foto
MU16 Kinderlauf Jugend männlich U16 7 Klassierte PDF 1. Schüpfer Manuel, 2000, Sempach Stadt 6.57,7 (2102) Foto 2. Steinmann Dario, 2000, Ufhusen 7.08,3 (2074) Foto 3. Steinmann Lukas, 2000, Fischbach LU 7.12,3 (2075) Foto

Top Kinderlauf Jugend weiblich FU8 Kinderlauf Jugend weiblich U8 28 Klassierte PDF 1. Bächli Elina, 2007, Aarau 3.02,6 (2181) Foto 2. Hirschi Kim, 2008, Neuenkirch 3.15,9 (2053) Foto 3. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 3.30,2 (2029) Foto
FU10 Kinderlauf Jugend weiblich U10 26 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 2.42,6 (2055) Foto 2. Bitzi Elena, 2005, Sachseln 2.55,2 (2165) Foto 3. Koch Annabelle, 2006, Sempach Stadt 2.57,5 (2177) Foto
FU12 Kinderlauf Jugend weiblich U12 16 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 4.52,7 (2133) Foto 2. Rüttimann Tina, 2003, Nottwil 4.57,1 (2073) Foto 3. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 5.09,1 (2132) Foto
FU14 Kinderlauf Jugend weiblich U14 3 Klassierte PDF 1. Bühlmann Ladina, 2002, Sursee 5.11,5 (2039) Foto 2. Amrein Alice, 2001, Sempach Stadt 5.20,3 (2080) Foto 3. Schubert Julia, 2001, Ebikon 5.32,7 (2058) Foto
FU16 Kinderlauf Jugend weiblich U16 7 Klassierte PDF 1. Aregger Tina, 2000, Gettnau 7.28,7 (2069) Foto 2. Huber Andrina, 2000, Oberkirch LU 8.03,3 (2079) Foto 3. Bachmann Ramona, 1999, Sempach Stadt 8.13,1 (2084) Foto

Top Pacemaker PaceM Pacemaker Halbmarathon M18-60 3 Klassierte PDF 1. Kathriner Reto, 1973, Cham 1:29.33,3 (358) Foto 2. Fallert Wolfgang, 1970, Naters 1:39.54,6 (357) Foto 3. Rinderknecht Demetrius, 1979, Zürich 1:49.24,9 (361) Foto
PaceW Pacemaker Halbmarathon W18-60 1 Klassierte PDF 1. Wilhelm Nadine, 1981, Aarau 2:00.08,8 (367) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.