DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Hellebardenlauf 2014, Sempach

Hellebardenlauf 2014, Sempach - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hellebardenlauf Herren Hellebardenlauf Damen Hellebardino Schüler Schülerinnen Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: CAM F
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GR LU NE NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 16.1 km Männer 318 Klassierte PDF
1. Tesfay Simon, 1985, Uster 53.53,4 (12) 2. Fikru Guta, 1990, Villmergen 53.53,7 (818) 3. Kadi Nesero, 1986, Aarau Rohr 54.07,9 (817)
--- Overall 16.1 km Frauen 79 Klassierte PDF 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 1:04.48,9 (103) 2. Grossrieder Monique, 1975, Düdingen 1:05.28,7 (228) 3. Bitzi Sarah, 1985, Emmenbrücke 1:06.49,5 (117)
--- 5.8 km Hellebardino Männer 119 Klassierte 1. Blättler Daniel, 1982, Emmen 19.05,2 (855) 2. Thalmann Jan, 1998, Aarau 19.31,7 (865) 3. Lang Benjamin, 1996, Beromünster 19.41,9 (603)
--- 5.8 km Hellebardino Frauen 64 Klassierte 1. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 22.25,5 (170) 2. Studler Seraina, 1999, Jona 23.12,0 (270) 3. Bitzi Rebecca, 1963, Emmenbrücke 23.24,9 (256)

Top Hellebardenlauf Herren 16-U20M 16.1 km Männer U20M 9 Klassierte PDF 1. Krauer Maximilian, 1997, Neuenkirch 1:06.21,2 (813) 2. Schüpfer Maurus, 1997, Sempach 1:07.08,0 (8) 3. Walker Livio, 1996, Sempach 1:12.41,7 (720)
16-M20 16.1 km Männer M20 29 Klassierte PDF 1. Tesfay Simon, 1985, Uster 53.53,4 (12) 2. Fikru Guta, 1990, Villmergen 53.53,7 (818) 3. Kadi Nesero, 1986, Aarau Rohr 54.07,9 (817)
16-M30 16.1 km Männer M30 73 Klassierte PDF 1. Ruckstuhl Lukas, 1979, Wilen (Sarnen) 55.55,3 (4) 2. Linder Philippe, 1978, Wilen (Sarnen) 56.30,0 (2) 3. Marti Sven, 1984, Buochs 57.41,6 (616)
16-M40 16.1 km Männer M40 100 Klassierte PDF 1. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 56.19,6 (3) 2. Christen Isidor, 1966, Buchrain 59.13,7 (754) 3. Gwerder Sepp, 1970, Ibach 1:01.17,1 (538)
16-M50 16.1 km Männer M50 80 Klassierte PDF 1. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 58.46,9 (542) 2. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 1:01.50,2 (849) 3. Massa Andrea, 1964, Kriens 1:04.45,9 (764)
16-M60 16.1 km Männer M60 27 Klassierte PDF 1. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 1:05.20,5 (763) 2. Conti Antonio, 1953, Möriken AG 1:08.20,4 (827) 3. Lussi Bruno, 1953, Büren NW 1:09.06,1 (610)

Top Hellebardenlauf Damen 16-U20W 16.1 km Frauen U20W 2 Klassierte PDF 1. Vogel Olivia, 1997, Sempach 1:17.40,1 (212) 2. Diener Lara, 1996, Wolhusen 1:31.40,0 (123)
16-W20 16.1 km Frauen W20 6 Klassierte PDF 1. Bitzi Sarah, 1985, Emmenbrücke 1:06.49,5 (117) 2. Troxler Patricia, 1991, Sempach Stadt 1:09.53,4 (209) 3. Gadient Tamara, 1988, Luzern 1:15.58,8 (138)
16-W30 16.1 km Frauen W30 30 Klassierte PDF 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 1:04.48,9 (103) 2. Grossrieder Monique, 1975, Düdingen 1:05.28,7 (228) 3. Aschwanden Martina, 1975, Emmenbrücke 1:08.31,2 (108)
16-W40 16.1 km Frauen W40 24 Klassierte PDF 1. Tanner Susanne, 1974, Luzern 1:07.31,5 (207) 2. Sestito Luzia, 1969, Luzern 1:09.10,0 (199) 3. Cabelduc Hedy, 1971, Rain 1:10.33,0 (226)
16-W50 16.1 km Frauen W50 16 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 1:08.35,1 (131) 2. Knüsel Zeller Heidy, 1962, Adligenswil 1:14.03,4 (162) 3. Kaltenrieder Margrit, 1956, Düdingen 1:15.38,0 (158)
16-W60 16.1 km Frauen W60 1 Klassierte PDF 1. Sidler Hermina, 1944, Schlierbach 1:36.22,1 (200)

Top Hellebardino 6-U18M 5.8 km Männer U18 43 Klassierte PDF 1. Thalmann Jan, 1998, Aarau 19.31,7 (865) 2. Püntener Sven, 1997, Attinghausen 20.17,3 (870) 3. Blättler Remo, 1997, Stans 20.26,6 (52)
6-M20 5.8 km Männer 76 Klassierte PDF 1. Blättler Daniel, 1982, Emmen 19.05,2 (855) 2. Lang Benjamin, 1996, Beromünster 19.41,9 (603) 3. Brunner Cornel, 1986, Luzern Reussbühl 19.49,3 (871)
6-U18W 5.8 km Frauen U18 27 Klassierte PDF 1. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 22.25,5 (170) 2. Studler Seraina, 1999, Jona 23.12,0 (270) 3. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 23.42,3 (196)
6-W20 5.8 km Frauen 37 Klassierte PDF 1. Bitzi Rebecca, 1963, Emmenbrücke 23.24,9 (256) 2. Dold Stephanie, 1996, Sempach Stadt 23.48,0 (125) 3. Kilchmann Helen, 1991, Luzern 24.45,5 (160)

Top Schüler U6-M 600m Knaben U6 37 Klassierte PDF U8-M 600m Knaben U8 53 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 2.11,0 (2284) 2. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 2.16,2 (2156) 3. Glatzfelder Kai, 2007, Laupersdorf 2.26,7 (2409)
U10-M 600m Knaben U10 69 Klassierte PDF 1. Peter Loïc, 2005, Sempach Stadt 2.09,7 (2061) 2. Gloor Robin, 2006, Aarau 2.10,8 (2541) 3. Meier Joel, 2006, Sempach 2.10,9 (2262)
U12-M 1km Knaben U12 50 Klassierte PDF 1. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 3.41,1 (2569) 2. Bächli Larin, 2003, Aarau 3.45,4 (2558) 3. Regli Jan, 2003, Steinen 3.47,0 (2347)
U14-M 1km Knaben U14 25 Klassierte PDF 1. Emmenegger Jonas, 2002, Hellbühl 3.41,5 (2012) 2. Helfenstein Silvan, 2001, Sempach 3.43,5 (2090) 3. Bachmann Stefan, 2001, Sempach Stadt 3.47,2 (2083)
U16-M 1km Knaben U16 12 Klassierte PDF 1. Amrein Manuel, 2000, Buttisholz 3.20,5 (2100) 2. Hodel Jonas, 1999, Ettiswil 3.30,5 (2221) 3. Gabathuler Joshua, 2000, Luzern Reussbühl 3.31,8 (2358)

Top Schülerinnen U6-W 600m Mädchen U6 27 Klassierte PDF U8-W 600m Mädchen U8 55 Klassierte PDF 1. Bächli Elina, 2007, Aarau 2.26,4 (2557) 2. Gloor Riana, 2008, Aarau 2.34,0 (2543) 3. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 2.34,3 (2285)
U10-W 600m Mädchen U10 73 Klassierte PDF 1. Betschart Anna, 2005, Schwyz 2.04,8 (2554) 2. Binkert Tina, 2005, Alpnach Dorf 2.10,0 (2167) 3. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 2.13,0 (2135)
U12-W 1km Mädchen U12 31 Klassierte PDF 1. Rüttimann Tina, 2003, Nottwil 3.46,3 (2561) 2. Scherzinger Jeannine, 2003, Mels 3.51,4 (2503) 3. Dähler Anna, 2003, Nottwil 3.54,0 (2180)
U14-W 1km Mädchen U14 23 Klassierte PDF 1. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 3.44,1 (2134) 2. Betschart Tonia, 2002, Schwyz 3.44,9 (2552) 3. Nietlispach Livia, 2001, St. Ursen 3.46,1 (2517)
U16-W 1km Mädchen U16 17 Klassierte PDF 1. Steffen Fiona, 1999, Engelberg 3.31,0 (2571) 2. Fink Andrea, 1999, Welschenrohr 3.31,4 (2402) 3. Blättler Rahel, 1999, Stans 3.39,2 (2168)

Top Ergebnisse Teams --- I'm Fit Teams 13 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.