DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Semi-Marathon des Côtes de l'Orbe 2014, Arnex-sur-Orbe

Semi-Marathon des Côtes de l'Orbe 2014, Arnex-sur-Orbe - classements

Liste des participants Marché / Walking (sans chronométrage) 11.6km
Liste des participants Marché / Walking (sans chronométrage) 21.1km
classements overall Semi-Marathon La Désirée

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J K L M N O P R S T V Y Z autres nations: ECU F ISR PL USA
Suisse - cantons AG BE BS FR GE GL JU NE TI VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Semi-Marathon Hommes Overall 186 classés PDF
1. Heiniger Stéphane, 1979, Yvonand 1:16.35,3 (205) 2. Bally Gilles, 1977, Bressaucourt 1:20.00,6 (13) 3. Hartmann Nicolas, 1985, Corsier-sur-Vevey 1:25.52,3 (265)
--- Semi-Marathon Femmes Overall 74 classées PDF 1. Rossi Maryline, 1976, F-Peron 1:30.51,4 (165) 2. Schultheiss Karen, 1986, Couvet 1:34.23,5 (172) 3. Ansermet Nicole, 1989, Montbrelloz 1:39.04,5 (6)
--- La Désirée Hommes Overall 114 classés PDF 1. Vonlanthen Patrick, 1974, Molondin 39.42,6 (679) 2. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 41.24,1 (589) 3. Kaesermann Raphaël, 1983, Romanel-sur-Morges 42.23,7 (545)
--- La Désirée Femmes Overall 73 classées PDF 1. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 46.07,4 (669) 2. Membrez Emmanuelle, 1978, Bevaix 49.01,6 (696) 3. Bettex Gaëlle, 1989, Lucens 49.44,4 (508)

Top Semi-Marathon 21-HJ Semi-Marathon Hommes Juniors 11 classés PDF 1. Dubois Romain, 1992, Lucens 1:36.22,7 (62) 2. Michel Estévan, 1989, Neuchâtel 1:40.03,5 (125) 3. Pawlowski Lorenzo, 1990, Rivera 1:45.13,5 (143)
21-H Semi-Marathon Hommes 41 classés PDF 1. Heiniger Stéphane, 1979, Yvonand 1:16.35,3 (205) 2. Hartmann Nicolas, 1985, Corsier-sur-Vevey 1:25.52,3 (265) 3. Fauser Fabrice, 1987, Arnex-sur-Orbe 1:26.07,7 (69)
21-HS1 Semi-Marathon Hommes Seniors 1 72 classés PDF 1. Bally Gilles, 1977, Bressaucourt 1:20.00,6 (13) 2. Arbia Ali, 1977, Genève 1:27.50,8 (8) 3. Raisomi Marino, 1974, Le Sentier 1:32.24,8 (246)
21-HS2 Semi-Marathon Hommes Seniors 2 43 classés PDF 1. Correvon Michel, 1967, Crissier 1:25.59,2 (44) 2. Dias José, 1962, Prilly 1:30.44,2 (58) 3. Merçay Daniel, 1964, Yverdon-les-Bains 1:32.52,8 (254)
21-HS3 Semi-Marathon Hommes Seniors 3 19 classés PDF 1. Vallotton François, 1953, Lucens 1:38.36,4 (220) 2. Leupi Alain, 1954, Yverdon-les-Bains 1:38.59,8 (237) 3. Warpelin Richard, 1958, Payerne 1:43.59,6 (250)
21-DJ Semi-Marathon Femmes Juniors 11 classées PDF 1. Ansermet Nicole, 1989, Montbrelloz 1:39.04,5 (6) 2. Gollifer Sophie, 1989, Genève 1:46.35,2 (87) 3. Flück Daniela, 1989, Langenthal 1:55.13,4 (70)
21-D Semi-Marathon Femmes 19 classées PDF 1. Schultheiss Karen, 1986, Couvet 1:34.23,5 (172) 2. Hirschi Anne-Laure, 1979, Sugnens 1:42.26,3 (207) 3. Burri Emmanuelle, 1979, Croix-de-Rozon GE 1:42.26,4 (34)
21-DS1 Semi-Marathon Femmes Seniors 1 25 classées PDF 1. Rossi Maryline, 1976, F-Peron 1:30.51,4 (165) 2. Pythoud Karine, 1971, Orny 1:41.33,9 (157) 3. Prieto Perret Monica, 1970, Ecublens VD 1:43.51,4 (260)
21-DS2 Semi-Marathon Femmes Seniors 2 13 classées PDF 1. Günther Renate, 1966, Genève 1:40.21,5 (263) 2. Meylan Edith, 1966, Le Brassus 1:43.51,1 (247) 3. Vina Heidi, 1968, Vallorbe 1:56.24,8 (182)
21-DS3 Semi-Marathon Femmes Seniors 3 6 classées PDF 1. Aeschlimann Heidi, 1956, Gippingen 1:48.16,6 (243) 2. Messerli Anny-Claude, 1956, Travers 2:14.56,4 (266) 3. Dubas Francoise, 1955, Lausanne 2:15.18,9 (61)

Top La Désirée D-HJ La Désirée Hommes Juniors 15 classés PDF 1. Schwab Elias, 1999, Orbe 49.02,3 (641) 2. Frizon Vincent, 1990, Denens 49.47,7 (655) 3. Barbex Alexandre, 1998, Le Mont-sur-Lausanne 50.22,7 (636)
D-H La Désirée Hommes 24 classés PDF 1. Kaesermann Raphaël, 1983, Romanel-sur-Morges 42.23,7 (545) 2. Richard Patrick, 1985, Orbe 42.28,0 (611) 3. Pinto Ricardo, 1987, Veyrier 43.28,7 (560)
D-HS1 La Désirée Hommes Seniors 1 30 classés PDF 1. Vonlanthen Patrick, 1974, Molondin 39.42,6 (679) 2. Ménés Gael, 1973, Chavornay 44.17,8 (678) 3. Despont Daniel, 1976, Chavornay 46.55,6 (584)
D-HS2 La Désirée Hommes Seniors 2 27 classés PDF 1. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 41.24,1 (589) 2. Brisebard Julien, 1968, Rochefort 44.50,1 (651) 3. Monnard Philippe, 1960, Cheseaux-Noréaz 46.17,7 (668)
D-HS3 La Désirée Hommes Seniors 3 18 classés PDF 1. Cristiano Francesco, 1957, Le Brassus 46.34,2 (640) 2. Chollet André, 1957, Tolochenaz 48.02,2 (664) 3. Burger Heiner, 1953, Lausanne 52.07,8 (581)
D-DJ La Désirée Femmes Juniors 5 classées PDF 1. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 46.07,4 (669) 2. Bettex Gaëlle, 1989, Lucens 49.44,4 (508) 3. Pittet Lucie, 1990, Romainmôtier 1:05.23,3 (561)
D-D La Désirée Femmes 25 classées PDF 1. Reymond Anne, 1984, Le Sentier 53.28,4 (564) 2. Burger Elena, 1987, Lausanne 57.59,1 (580) 3. Aubort Julie, 1988, Le Sentier 58.50,2 (578)
D-DS1 La Désirée Femmes Seniors 1 21 classées PDF 1. Membrez Emmanuelle, 1978, Bevaix 49.01,6 (696) 2. Marocutti Paula, 1974, Orbe 56.47,1 (638) 3. Vonlanthen Aurelie, 1977, Molondin 58.05,4 (680)
D-DS2 La Désirée Femmes Seniors 2 14 classées PDF 1. Le Vilain Monnier Maryse, 1964, Cuarnens 55.03,3 (548) 2. Jeanrenaud Betsy, 1959, Corcelles-près-Concise 1:02.27,6 (596) 3. Padvano Lisette, 1961, Pomy 1:04.25,0 (700)
D-DS3 La Désirée Femmes Seniors 3 8 classées PDF 1. Villard Spaeth Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 53.19,1 (652) 2. Firoben Yasmina, 1956, Prilly 1:01.00,7 (526) 3. Bosshard Michele, 1956, Yverdon-les-Bains 1:05.49,6 (513)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.