DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Semi-Marathon de la Côte 2014, Allaman-Nyon

Semi-Marathon de la Côte 2014, Allaman-Nyon - classements

classements overall Hommes Femmes Relais 21km Ecoliers Ecolières

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Y Z autres nations: A D E F I USA
Suisse - cantons AG BE FR GE JU LU NE TG TI VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Semi-Marathon Overall Hommes 942 classés PDF
1. Bago Joseph, 1979, Bernex 1:10.48,6 (11) 2. Girardet David, 1979, Belfaux 1:11.52,2 (4) 3. Lidetu Dajeune, 1975, Epalinges 1:13.55,4 (3)
--- Semi-Marathon Overall Femmes 400 classées PDF 1. Di Marco Magali, 1971, Troistorrents 1:22.29,4 (1) 2. Reulen Stijntje, 1967, Arzier 1:23.30,5 (67) 3. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:27.56,0 (2)

Top Hommes 21-CadM Semi-Marathon Cadets A 3 classés PDF 1. Cauderay Didier, 1997, St-Prex 1:20.11,2 (6) 2. Siegwart Gregoire, 1997, Aubonne 1:35.30,3 (647) 3. Piguet Guillaume, 1997, Aubonne 2:22.42,8 (2299)
21-JunM Semi-Marathon Juniors hommes 12 classés PDF 1. Marchal Dorian, 1995, Lausanne 1:22.04,1 (89) 2. Aymon Romain, 1995, F-Divonne les Bains 1:26.29,8 (508) 3. Dumas Loic, 1995, Lausanne 1:31.42,2 (1308)
21-H20 Semi-Marathon Hommes H20 105 classés PDF 1. Bogousslavsky Vincent, 1987, Epalinges 1:17.17,3 (25) 2. Vinko Jérémie, 1987, St-Prex 1:18.09,4 (77) 3. Garreau Romain, 1985, F-Dijon 1:19.39,5 (44)
21-H30 Semi-Marathon Hommes H30 252 classés PDF 1. Bago Joseph, 1979, Bernex 1:10.48,6 (11) 2. Girardet David, 1979, Belfaux 1:11.52,2 (4) 3. Lidetu Dajeune, 1975, Epalinges 1:13.55,4 (3)
21-H40 Semi-Marathon Hommes H40 206 classés PDF 1. Niederhauser Christophe, 1971, Wavre 1:14.54,8 (5) 2. Tireford Sylvain, 1973, Genève 1:17.55,1 (75) 3. Gervaix Francois, 1970, Lausanne 1:18.06,6 (549)
21-H45 Semi-Marathon Hommes H45 162 classés PDF 1. Wilhelm Christophe, 1965, Lausanne 1:21.19,9 (78) 2. Schmid Patrick, 1966, Vernier 1:21.22,3 (72) 3. Ivanov Michel, 1968, Genève 1:21.34,3 (85)
21-H50 Semi-Marathon Hommes H50 114 classés PDF 1. Plantadis Yann, 1963, Thônex 1:21.32,6 (92) 2. Taberlet Didier, 1962, F-Gex 1:22.30,2 (74) 3. De Siebenthal Nicolas, 1961, Grandvaux 1:23.07,0 (528)
21-H55 Semi-Marathon Hommes H55 49 classés PDF 1. Pereira Francisco, 1959, Nyon 1:30.40,3 (64) 2. Pfersich Thierry, 1955, Puplinge 1:31.49,8 (578) 3. Hikmat Abdelhak, 1959, Genève 1:33.34,8 (49)
21-H60 Semi-Marathon Hommes H60 22 classés PDF 1. De Bellis François, 1953, Chavannes-près-Renens 1:22.44,8 (34) 2. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 1:31.34,0 (515) 3. Perina Fernando, 1952, Nyon 1:33.09,3 (665)
21-H65 Semi-Marathon Hommes H65 11 classés PDF 1. Vuillemenot Roland, 1946, F-Gex 1:37.49,4 (666) 2. Fluckiger Martin, 1948, Chambésy 1:40.04,7 (1081) 3. Hochuli Kurt, 1945, Echichens 1:40.13,1 (1245)
21-H70 Semi-Marathon Hommes H70 4 classés PDF 1. Loosli Henri, 1941, Onex 2:01.06,1 (1673) 2. Ben Chenni Almando, 1943, Versoix 2:03.26,0 (1521) 3. Baillif Romain, 1919, F-Cessy 2:05.22,5 (2694)

Top Femmes 21-CadF Semi-Marathon Cadettes 2 classées PDF 1. Curtet Léna, 1997, Gland 2:18.25,5 (2062) 2. Chevallaz Justine, 1997, St-Prex 2:22.42,5 (2045)
21-JunF Semi-Marathon Juniors femmes 1 classée PDF 1. Feusier Laura, 1995, Crissier 1:59.18,9 (2097)
21-F20 Semi-Marathon Femmes F20 49 classées PDF 1. Rol Emmanuelle, 1986, Pully 1:29.20,5 (103) 2. Simmonds Imogen, 1993, Carouge GE 1:30.07,0 (596) 3. Buehlmann Emilie, 1985, Veyrier 1:30.50,8 (26)
21-F30 Semi-Marathon Femmes F30 115 classées PDF 1. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:27.56,0 (2) 2. Roulin Verene, 1976, Aubonne 1:28.41,4 (590) 3. Delachaux Aline, 1976, Gimel 1:30.33,5 (530)
21-F40 Semi-Marathon Femmes F40 97 classées PDF 1. Di Marco Magali, 1971, Troistorrents 1:22.29,4 (1) 2. Diserens Marie-Claire, 1972, Aubonne 1:32.59,6 (1067) 3. Seppey Evelyne, 1971, Begnins 1:36.18,1 (1217)
21-F45 Semi-Marathon Femmes F45 69 classées PDF 1. Reulen Stijntje, 1967, Arzier 1:23.30,5 (67) 2. Avondet Anne-Laure, 1968, Romanel-sur-Lausanne 1:33.34,4 (507) 3. Hostettler Denise, 1965, L'Isle 1:45.01,9 (1634)
21-F50 Semi-Marathon Femmes F50 48 classées PDF 1. Georgeot Nicole, 1962, Epalinges 1:30.51,1 (548) 2. Schwab Christelle, 1963, Ferreyres 1:45.42,5 (1753) 3. Laurent Geneviève, 1962, St-Légier-La Chiésaz 1:45.48,2 (1665)
21-F55 Semi-Marathon Femmes F55 13 classées PDF 1. Lemieux-Hartmann Barbara, 1957, St-Cergue 1:40.47,6 (1134) 2. Wirths Joceline, 1956, Lausanne 1:42.06,2 (1252) 3. Richoz Teresa, 1958, Epalinges 1:46.55,3 (1735)
21-F60 Semi-Marathon Femmes F60 6 classées PDF 1. Lugrin Jacqueline, 1954, Chernex 1:54.36,9 (1676) 2. Logean Rosalba, 1951, Gland 1:57.50,3 (1672) 3. Quendoz-Vuilleumier Geneviève, 1952, Lausanne 2:02.16,5 (2196)
21-F65 Semi-Marathon Femmes F65 1 classée PDF 1. Ditmeijer Jitske, 1949, Morges 2:01.11,3 (2076)
21-F70 Semi-Marathon Femmes F70 1 classée PDF 1. Szorc Ania, 1943, F-Grilly 2:00.10,3 (2231)

Top Relais 21km Relais Relais 21km (4 participants) 62 classés PDF 1. Help-for-Hope 1:11.24,7 (3013) 2. CNN ON FIRE 1:26.38,4 (3001) 3. Chasselas 1:28.01,0 (3058)

Top Ecoliers E-PousM Poussins 16 classés PDF 1. Sarbach Gianluca, 2009, Termen 3.19,4 (4067) 2. Cresson Baptiste, 2009, Morges 3.27,3 (4021) 3. Iallonardo Paolo, 2009, Mont-sur-Rolle 3.31,7 (4040)
E-EcolD Ecoliers D 15 classés PDF 1. De La Oliva Lorenzo, 2007, Châtelaine 2.42,2 (4024) 2. Gorgerat Sam, 2007, Essertines-sur-Rolle 2.45,0 (4035) 3. Burkhardt Idris, 2007, Eysins 2.48,3 (4009)
E-EcolC Ecoliers C 18 classés PDF 1. Maeder Leo, 2005, Villars-Tiercelin 5.33,0 (4050) 2. Savoyen Romain, 2005, Cheseaux-sur-Lausanne 5.45,5 (4070) 3. Oliveira Lucas, 2005, Cheseaux-sur-Lausanne 6.09,1 (4127)
E-EcolB Ecoliers B 13 classés PDF 1. Kolly Xavier, 2003, Bussigny-près-Lausanne 5.11,3 (4046) 2. Gallois Roman, 2003, F-Les Rousses 5.26,0 (4126) 3. Vuadens Killian, 2004, Fey 5.28,2 (4074)
E-EcolA Ecoliers A 5 classés PDF 1. Gilliéron Clément, 2001, Cossonay 8.31,5 (4093) 2. Triponez Loïc, 2001, Bassins 8.34,7 (4071) 3. Gilliéron Arnaud, 2002, Cossonay 8.54,8 (4092)
E-CadM Cadets B 4 classés PDF 1. Mcintyre Paul, 2000, Rolle 8.08,9 (4056) 2. Favre Yves, 2000, Belmont-sur-Lausanne 8.33,9 (4028) 3. Jousson Kento, 2000, Longirod 9.15,0 (4044)

Top Ecolières E-PousF Poussines 12 classées PDF 1. Mazou Malia, 2009, Gland 3.18,5 (4094) 2. Bocca Carlotta, 2009, Nyon 3.42,8 (4099) 3. Cooke Lucy, 2009, F-Cessy 3.51,5 (4130)
E-EcolD Ecolières D 11 classées PDF 1. Bandler Sienna, 2007, Chavannes-des-Bois 3.05,9 (4077) 2. Genot Juliette, 2007, Longirod 3.06,3 (4112) 3. Tolputt Gemma, 2008, F-Divonne les Bains 3.09,2 (4138)
E-EcolC Ecolières C 12 classées PDF 1. Beauvir Claire, 2005, Nyon 6.15,4 (4001) 2. Janne D'Othee Thea, 2006, Chardonne 6.42,0 (4042) 3. Bonamy Valentine, 2005, Etoy 6.43,1 (4006)
E-EcolB Ecolières B 8 classées PDF 1. Janne D'Othee Juliette, 2004, Chardonne 5.35,3 (4041) 2. Savoyen Chloé, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 5.51,2 (4069) 3. Casto Delia, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 6.02,4 (4015)
E-EcolA Ecolières A 6 classées PDF 1. Poletti Soraya, 2001, Vernier 9.12,4 (4107) 2. Pittet Mathilda, 2001, Ecublens VD 9.21,4 (4060) 3. Savoyen Aurélie, 2002, Cheseaux-sur-Lausanne 10.08,6 (4068)
E-CadF Cadettes B 5 classées PDF 1. Rochat Lea, 1999, Fey 8.57,3 (4065) 2. Casto Livia, 1999, Cheseaux-sur-Lausanne 10.33,1 (4016) 3. Dumas Marine, 2000, Tannay 10.34,8 (4082)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.