DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Rotseelauf, Ebikon 2014

Rotseelauf, Ebikon 2014 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Männer 10km Frauen 10km Schüler Schülerinnen Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: AUS D F I
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 10km 652 Klassierte PDF
1. Matheka Bernard, 1988, Reconvilier 29.21,3 (1) 2. Lustenberger Daniel, 1992, Kriens 33.34,2 (3) 3. Lötscher Dominik, 1984, Ebikon 33.54,5 (4)
--- Overall Frauen 10km 316 Klassierte PDF 1. Strähl Martina, 1987, Oekingen 35.38,3 (27) 2. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 36.50,3 (29) 3. Kägi Yvonne, 1987, Ebikon 37.13,1 (21)

Top Männer 10km 10-U20M Junioren 40 Klassierte PDF 1. Schüpbach Simon, 1997, Schötz 34.55,5 (630) 2. Schoenleber Jannis, 1996, Lupsingen 37.17,0 (757) 3. Walthert Adrian, 1995, Hämikon 37.34,9 (1619)
10-M20 Männer M20 76 Klassierte PDF 1. Matheka Bernard, 1988, Reconvilier 29.21,3 (1) 2. Lustenberger Daniel, 1992, Kriens 33.34,2 (3) 3. Rüedlinger David, 1987, Luzern 34.55,8 (1549)
10-M30 Männer M30 171 Klassierte PDF 1. Lötscher Dominik, 1984, Ebikon 33.54,5 (4) 2. Zimmermann Michael, 1983, Luzern 34.28,6 (772) 3. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 34.37,5 (1687)
10-M40 Männer M40 196 Klassierte PDF 1. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 34.13,3 (1535) 2. Auchli Egon, 1974, Engelberg 35.10,1 (55) 3. Wallimann Patrick, 1973, Bonstetten 35.31,1 (1587)
10-M50 Männer M50 118 Klassierte PDF 1. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 36.48,0 (5) 2. Schnyder Felix, 1958, Zullwil 37.32,0 (1755) 3. Moser Kurt, 1964, Dintikon 37.58,8 (500)
10-M60 Männer M60 41 Klassierte PDF 1. Stich Mario, 1954, Kleinlützel 39.38,9 (681) 2. Schindler Christoph, 1954, Astano 40.19,3 (609) 3. Siddu Salvatore, 1953, Schafisheim 40.34,3 (12)
10-M70 Männer M70 10 Klassierte PDF 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 42.55,3 (7) 2. Scheiber Kaspar, 1939, Luzern 51.10,8 (1711) 3. Bächli Sepp, 1941, Studen BE 52.10,7 (57)

Top Frauen 10km 10-U20W Juniorinnen 20 Klassierte PDF 1. Bachmann Sofie, 1997, Reigoldswil 42.33,0 (60) 2. Durrer Alicia, 1996, Ebikon 43.30,6 (186) 3. Dold Stephanie, 1996, Sempach Stadt 47.23,9 (182)
10-W20 Frauen W20 77 Klassierte PDF 1. Strähl Martina, 1987, Oekingen 35.38,3 (27) 2. Kägi Yvonne, 1987, Ebikon 37.13,1 (21) 3. Sprecher Sina, 1989, Davos Platz 40.06,4 (660)
10-W30 Frauen W30 106 Klassierte PDF 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 40.34,6 (1515) 2. Herger Petra, 1976, Luzern 40.48,3 (308) 3. Aschwanden Martina, 1975, Emmenbrücke 42.55,9 (1410)
10-W40 Frauen W40 61 Klassierte PDF 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 40.19,6 (1682) 2. Bolfing Petra, 1970, Luzern 42.23,5 (1670) 3. Moreira Rosa, 1967, Obfelden 42.59,7 (1726)
10-W50 Frauen W50 40 Klassierte PDF 1. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 36.50,3 (29) 2. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 42.56,2 (22) 3. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 43.26,9 (355)
10-W60 Frauen W60 12 Klassierte PDF 1. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 50.07,1 (23) 2. Schaltegger Margrit, 1952, Lustdorf 50.16,8 (1551) 3. Soldini Maria, 1952, Comano 50.43,0 (648)

Top Schüler U10M Schüler U10 31 Klassierte PDF 1. Brunner Adrian, 2005, Sempach Stadt 4.25,7 (1022) 2. Hausheer Marc, 2005, Oberried am Brienzersee 4.28,3 (1046) 3. Weber Cedric, 2005, Neuenkirch 4.30,7 (1108)
U12M Schüler U12 20 Klassierte PDF 1. Fröhlich Timon, 2003, Altdorf UR 4.02,9 (1656) 2. Mäder Lukas, 2003, Luzern 4.03,0 (1069) 3. Lötscher Adrian, 2003, Buchrain 4.05,1 (1068)
U14M Schüler U14 9 Klassierte PDF 1. Bachmann Stefan, 2001, Sempach 9.04,6 (1013) 2. Kreyenbühl Nick, 2001, Ebikon 9.06,9 (1063) 3. Weber Nicolas, 2001, Buchrain 9.10,2 (1110)
U16M Schüler U16 13 Klassierte PDF 1. Amrein Manuel, 2000, Buttisholz 8.29,9 (1008) 2. Schüpfer Manuel, 2000, Sempach 8.37,2 (1097) 3. Matter Jan, 1999, Udligenswil 8.48,7 (1072)

Top Schülerinnen U10W Schülerinnen U10 29 Klassierte PDF 1. Binkert Tina, 2005, Alpnach Dorf 4.17,2 (1417) 2. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 4.22,6 (1075) 3. Scherling Aina, 2005, Guttannen 4.35,1 (1647)
U12W Schülerinnen U12 19 Klassierte PDF 1. Portmann Sara, 2003, Malters 3.55,3 (1541) 2. Scherling Sina, 2003, Guttannen 4.06,8 (1648) 3. Daehler Anna, 2003, Nottwil 4.16,1 (1436)
U14W Schülerinnen U14 11 Klassierte PDF 1. Frei Bettina, 2001, Attinghausen 9.46,9 (1037) 2. Zappa Lorena, 2002, Root 9.49,3 (1606) 3. Brunner Aylin, 2002, Meggen 10.13,1 (1424)
U16W Schülerinnen U16 15 Klassierte PDF 1. Steffen Fiona, 1999, Engelberg 8.34,5 (1660) 2. Blättler Rahel, 1999, Stans 8.56,4 (1661) 3. Leibundgut Amy, 2000, Alpnach Dorf 9.09,0 (1505)

Top Walking Walk Walking 19 Klassierte PDF NWalk Nordic Walking 46 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.