DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Rheinfall-Lauf 2014, Neuhausen

Rheinfall-Lauf 2014, Neuhausen - Ergebnisse

Rheinfall-Lauf 2014, Neuhausen Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLaufCup Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola Rheinfall Run TeamRun Ergebnisse Teams
ZKB ZüriLaufCup 2014 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D E F GB NL RSA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL JU LU NE NW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer ZKB Züri-Lauf-Cup 514 Klassierte PDF
1. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 1:08.43,4 (1) 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 1:08.53,7 (2) 3. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 1:11.19,4 (3342)
--- Overall Frauen ZKB Züri-Lauf-Cup 192 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 1:19.48,0 (436) 2. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 1:21.39,7 (6) 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:25.15,4 (7)
--- Rheinfall Run Overall Männer 94 Klassierte PDF 1. Pohl Dominik, 1995, Rüti ZH 22.44,4 (3044) 2. Stocker Manuel, 1981, Schaffhausen 23.11,9 (3144) 3. Trujillo Polania Cristian, 1996, Oberengstringen 23.35,6 (691)
--- Rheinfall Run Overall Frauen 100 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 25.41,2 (610) 2. Fueglistaler Pascale, 1989, Winterthur 25.42,7 (197) 3. Matzinger Chantal, 1991, Saland 26.20,0 (4127)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 20.2 km Männer M20 52 Klassierte PDF 1. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 1:11.19,4 (3342) 2. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 1:12.42,2 (3273) 3. Grmay Bahta, 1993, Zürich 1:12.49,7 (3203)
B B 20.2 km Männer M30 114 Klassierte PDF 1. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 1:08.43,4 (1) 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 1:08.53,7 (2) 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 1:13.11,2 (4)
C C 20.2 km Männer M40 168 Klassierte PDF 1. Schwarz Iwan, 1972, Elsau 1:12.20,0 (5) 2. Rosser Martin, 1970, Dürnten 1:12.51,5 (551) 3. Gehrig Roman, 1969, Zürich 1:15.57,0 (3)
D D 20.2 km Männer M50 126 Klassierte PDF 1. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 1:18.24,9 (587) 2. Föhn Sigi, 1960, Meilen 1:18.25,2 (3261) 3. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 1:18.48,4 (3302)
E E 20.2 km Männer M60 45 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 1:23.34,7 (398) 2. Gschwend Peter, 1952, Kloten 1:25.03,8 (3315) 3. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 1:29.58,2 (590)
Y Y 20.2 km Männer M70 9 Klassierte PDF 1. Drössler Manfred, 1943, D-Gomaringen 1:56.24,4 (3198) 2. Fehr Kurt, 1943, Andelfingen 1:59.11,0 (3005) 3. Strupler Willi, 1943, Winterthur 2:02.01,1 (662)
F F 20.2 km Frauen W20 37 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 1:19.48,0 (436) 2. Böllenrücher Melanie, 1987, Zürich 1:26.47,8 (8) 3. Frei Melina, 1989, Buchs ZH 1:27.41,0 (9)
G G 20.2 km Frauen W30 57 Klassierte PDF 1. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 1:25.52,1 (363) 2. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 1:31.09,5 (394) 3. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 1:31.53,2 (441)
H H 20.2 km Frauen W40 59 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 1:21.39,7 (6) 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:25.15,4 (7) 3. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 1:30.48,3 (450)
J J 20.2 km Frauen W50 29 Klassierte PDF 1. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 1:38.45,3 (540) 2. Kaltenrieder Margrit, 1956, Düdingen 1:43.26,5 (4121) 3. Boschung Manuela, 1962, Kloten 1:43.42,6 (4151)
Z Z 20.2 km Frauen W60 10 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:37.27,7 (205) 2. Schär Irena, 1949, Wil SG 1:41.59,6 (582) 3. Wunderlin Ruth, 1951, Gordola 1:53.06,4 (763)
K K 7 km Junioren 10 Klassierte PDF 1. Pohl Dominik, 1995, Rüti ZH 22.44,4 (3044) 2. Trujillo Polania Cristian, 1996, Oberengstringen 23.35,6 (691) 3. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 24.28,8 (702)
L L 7 km Juniorinnen 9 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 25.41,2 (610) 2. Allemann Nadine, 1998, Männedorf 28.09,6 (4125) 3. Kallay Natalie, 1997, Küsnacht ZH 35.33,6 (4126)

Top ZKB SchnupperLaufCup M M SchnupperLaufCup 7 km 27 Klassierte PDF
Top Walking N N Walking / Nordic Walking 7 km 81 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 9 Klassierte PDF
1. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 7.00,2 (143) 2. Gassmann Xenja, 2000, Beringen 7.03,7 (211) 3. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 7.09,9 (589)
P P weibliche Jugend U14 15 Klassierte PDF 1. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 6.52,7 (144) 2. Kessler Angelina, 2001, Zürich 6.55,5 (362) 3. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 7.01,2 (586)
Q Q weibliche Jugend U12 18 Klassierte PDF 1. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 7.15,9 (4171) 2. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 7.20,5 (4111) 3. Hintermann Derya, 2003, Hedingen 7.29,6 (4193)
R R weibliche Jugend U10 13 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberwenngen 7.54,7 (146) 2. Febrey Abigail, 2005, Esslingen 8.10,2 (4145) 3. Hug Fabienne, 2005, Zürich 8.20,2 (314)
S S männliche Jugend U16 13 Klassierte PDF 1. Goldiger Micha, 1999, Neuhaus SG 6.06,7 (224) 2. Hagger Nicola, 1999, Boppelsen 6.08,7 (261) 3. Huber Cédric, 2000, Gerlikon 6.13,5 (3112)
T T männliche Jugend U14 8 Klassierte PDF 1. Lionti Luca, 2001, Urdorf 6.31,2 (3195) 2. Burger Joël, 2002, Frick 6.33,0 (3066) 3. Dobler Kenny, 2001, Rieden SG 6.33,9 (3276)
U U männliche Jugend U12 23 Klassierte PDF 1. Wieland David, 2003, Küsnacht ZH 6.52,5 (3334) 2. Osterwalder Theo, 2003, Uster 7.03,5 (485) 3. Keller Robin, 2003, Wattwil 7.03,6 (356)
V V männliche Jugend U10 11 Klassierte PDF 1. Hegmann Noah, 2005, Rafz 7.34,7 (3295) 2. Schmid Cédric, 2005, Dachsen 8.13,0 (599) 3. Messmer Linus, 2005, Meilen 8.18,4 (3230)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 37 Klassierte PDF 1. Takmakova Zoja, 2007, Dübendorf 0.56,7 (677) 2. Onnen Emilie, 2007, Flurlingen 0.58,5 (483) 3. Schnider Vanessa, 2007, Elgg 0.59,2 (4158)
X X Piccolo / Knaben 38 Klassierte PDF 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 0.53,1 (779) 2. Marx Luis, 2007, D-Ühlingen-Birkendorf 1.00,6 (3250) 2. Schmid Mael, 2007, Dachsen 1.00,6 (600)

Top Rheinfall Run R-M20 Rheinfall Run Männer M20 10 Klassierte PDF 1. Lauber Daniel, 1985, Thayngen 25.47,3 (3115) 2. Aeschlimann Sandro, 1992, Rümlang 26.44,7 (3149) 3. Carisch Simon, 1987, Jona 27.24,1 (105)
R-M30 Rheinfall Run Männer M30 23 Klassierte PDF 1. Stocker Manuel, 1981, Schaffhausen 23.11,9 (3144) 2. Hess Christian, 1981, Muri AG 25.17,7 (292) 3. Allaz Cédric, 1977, Seuzach 25.27,2 (17)
R-M40 Rheinfall Run Männer M40 25 Klassierte PDF 1. Fior Jelmo, 1967, Dachsen 23.45,2 (3235) 2. Lusti Willi, 1967, Schaffhausen 26.12,3 (3241) 3. Werner Robert, 1967, Neuhausen am Rheinfall 26.33,4 (3150)
R-M50 Rheinfall Run Männer M50 16 Klassierte PDF 1. Pani Oliver, 1962, Bülach 27.42,9 (3118) 2. Harzenmoser Martin, 1964, Flurlingen 28.23,5 (272) 3. Minder Thomas, 1960, Neuhausen am Rheinfall 31.14,0 (3176)
R-M60 Rheinfall Run Männer M60 7 Klassierte PDF 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 25.32,7 (3110) 2. Schaad Max, 1948, Schaffhausen 30.30,6 (3148) 3. Raisch Walter, 1954, D-Gärtringen 31.56,0 (528)
R-M70 Rheinfall Run Männer M70 3 Klassierte PDF 1. Kollegger Toni, 1937, Grenchen 35.15,0 (378) 2. Schall Beni, 1943, Winterthur 40.16,5 (579) 3. Schäfter Heinz, 1943, Schaffhausen 57.13,4 (3158)
R-W20 Rheinfall Run Frauen W20 30 Klassierte PDF 1. Fueglistaler Pascale, 1989, Winterthur 25.42,7 (197) 2. Matzinger Chantal, 1991, Saland 26.20,0 (4127) 3. Schneider Melanie, 1988, Ramsen 26.51,8 (4101)
R-W30 Rheinfall Run Frauen W30 25 Klassierte PDF 1. Leuenberger Susi, 1976, Wangen b. Dübendorf 28.15,5 (4118) 2. Wendel-Kägi Michèle, 1979, Winterthur 30.20,5 (4043) 3. Grichting Sandra, 1981, St. Gallenkappel 30.57,9 (236)
R-W40 Rheinfall Run Frauen W40 22 Klassierte PDF 1. Feremutsch Rebecca, 1974, Kölliken 27.03,7 (4140) 2. Meier Evelyn, 1974, Zürich 27.24,0 (4094) 3. Schwarz Manuela, 1968, Rickenbach b. Wil 30.19,6 (4097)
R-W50 Rheinfall Run Frauen W50 8 Klassierte PDF 1. Griessmeyer Susanne, 1964, Grüningen 34.19,4 (237) 2. Brandenberger Carine, 1964, Zürich 35.28,3 (4049) 3. Hässig Karin, 1964, Schaffhausen 35.28,5 (274)
R-W60 Rheinfall Run Frauen W60 6 Klassierte PDF 1. Kohler Doris, 1953, Gossau ZH 34.31,8 (375) 2. Gogniat Marie-Claire, 1954, Les Genevez JU 35.40,9 (4089) 3. Schneckenburger Irene, 1948, D-Singen 38.17,6 (4038)

Top TeamRun TeamRun Rheinfall-TeamRun 73 Klassierte 1. Walter Urs, 1975, Schaffhausen 24.15,0 (808) 2. Müller Thomas, 1976, Schaffhausen 26.17,4 (807) 3. Evans Danny, 1972, Lohn 26.49,3 (3199)

Top Ergebnisse Teams --- Rheinfall-TeamRun 10 klassiert

ZKB ZüriLaufCup 2014

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 501 klassiert 1. Sprenger Raphael, 1987, Wängi 10'044 2. Grmay Bahta, 1993, Zürich 9'207 3. Füglistaler Dominik, 1988, Dietlikon 5'970
--- B Männer M30 1232 klassiert 1. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 8'970 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 8'417 3. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 7'637
--- C Männer M40 1426 klassiert 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 8'788 2. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 7'320 3. Ernst Beat, 1970, Bertschikon 7'257
--- D Männer M50 943 klassiert 1. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 9'980 2. Merkt Peter, 1964, Hüntwangen 8'353 3. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 8'135
--- E Männer M60 289 klassiert 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 11'000 2. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 8'260 3. Gschwend Peter, 1952, Kloten 7'613
--- Y Männer M70 62 klassiert 1. Galati Francesco, 1944, Zürich 9'580 2. Widmer Paul, 1939, Effretikon 7'075 3. Fehr Kurt, 1943, Andelfingen 6'929
--- F Frauen W20 290 klassiert 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 7'187 2. Sägesser Andrea Larissa, 1988, Winterthur 5'529 3. Meier Franziska, 1991, Seuzach 5'500
--- G Frauen W30 472 klassiert 1. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 7'227 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 6'604 3. Roeter Esther, 1980, Zürich 5'510
--- H Frauen W40 451 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 9'224 2. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 7'550 3. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 6'246
--- J Frauen W50 235 klassiert 1. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 8'500 2. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 7'623 3. Tanner Christine, 1964, Azmoos 6'237
--- Z Frauen W60 47 klassiert 1. Kottmann Nartano, 1954, Baar 8'678 2. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 7'000 3. Walt Renata, 1946, Uster 5'554
--- K Junioren 57 klassiert 1. Trujillo Polania Cristian, 1996, Oberengstringen 7'716 2. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 7'467 3. Ribary Marc, 1996, Egg b. Zürich 7'260
--- L Juniorinnen 49 klassiert 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 5'977 2. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 5'752 3. Rieder Ramona, 1997, Mettmenhasli 4'751
--- SchnupperLaufCup 433 klassiert 1. Blum Claudia, 1971, Gibswil-Ried 2:73.19,4 2. Volkart Sandra, 1968, Schöfflisdorf 2:66.20,4 3. Gwerder Carla, 1968, Villigen 2:34.27,1
--- Walking 205 klassiert 1. Knoblauch William, 1935, Forch 6:12.35,1 2. Scherrer Corina, 1974, Volketswil 5:56.08,9 3. Schwarzenbach Daniel, 1962, Benglen 5:10.42,5
--- O weibliche Jugend U16 46 klassiert 1. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 9'212 2. Pani Joana, 2000, Bülach 7'908 3. Früh Sunita, 2000, Männedorf 6'692
--- P weibliche Jugend U14 134 klassiert 1. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 9'892 2. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 7'762 3. von Allmen Marie-Claude, 2001, Feuerthalen 7'697
--- Q weibliche Jugend U12 186 klassiert 1. Lustenberger Elin, 2003, Aeugst am Albis 8'740 2. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 8'521 3. Buchser Céline, 2004, Rafz 8'509
--- R weibliche Jugend U10 188 klassiert 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberwenngen 10'000 2. Spengler Bianca, 2005, Russikon 9'072 3. Dragosits Miriam, 2005, Zürich 8'720
--- S männliche Jugend U16 51 klassiert 1. Dobler Randy, 1999, Rieden SG 9'261 2. Hagger Nicola, 1999, Boppelsen 8'720 3. Barrett Martin, 1999, Stäfa 8'531
--- T männliche Jugend U14 118 klassiert 1. Dobler Kenny, 2001, Rieden SG 9'419 2. Schadegg Louis, 2002, Wald ZH 7'272 3. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 7'238
--- U männliche Jugend U12 183 klassiert 1. Talylour Ollie, 2003, Aeugst am Albis 9'152 2. Osterwalder Theo, 2003, Uster 8'673 3. Heinimann Marc, 2003, Uster 7'904
--- V männliche Jugend U10 229 klassiert 1. Wolfensperger Nick, 2005, Nänikon 7'030 2. Hegmann Noah, 2005, Rafz 6'915 3. Schneider Alan, 2006, Rüschlikon 6'110
--- Piccola 232 klassiert 1. Takmakova Zoja, 2007, Dübendorf 9'992 2. Eberhard Summer, 2007, Oberweningen 5'712 3. Peter Tanja, 2007, Männedorf 5'657
--- Piccolo 342 klassiert 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 7'836 2. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 5'000 3. Zisler Lukas, 2010, Illnau 4'971

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.