DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


32. ASICS Bremgarter Reusslauf 2014

32. ASICS Bremgarter Reusslauf 2014 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 11.0 km Männer 11.0 km Frauen 6.6 km Kurzstrecke 3.4 km JuniorInnen 2.6km SchülerInnen 1.6km SchülerInnen 0.5km Strecke 11.0km Walking Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: CRC D F FL GB I PL
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 11.0km Männer Overall 1922 Klassierte PDF
1. Asmelash Merhawi, 1990, Birsfelden 33.13,0 (528) 2. Albuquerque Bruno, 1989, I-Portogallo 33.13,9 (3291) 3. Burton Neil, 1982, Basel 33.16,5 (10)
--- 11.0km Overall Frauen 806 Klassierte PDF 1. Mayer Lucia, 1979, Stans 38.54,4 (2037) 2. Strähl Martina, 1987, Oekingen 39.00,0 (12) 3. Spielmann-Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 39.08,6 (11)
--- 3.4km Overall Junioren 22 Klassierte PDF 1. Lehmann Cédric, 1995, Krauchthal 11.07,5 (4203) 2. Trujillo Polania Cristian, 1996, Oberengstringen 11.21,2 (3657) 3. Laville Hervé, 1996, Münsingen 11.26,6 (1824)
--- 3.4km Overall Juniorinnen 11 Klassierte PDF 1. Forster Tanja, 1998, Oberentfelden 13.04,3 (1111) 2. Schöni Chantal, 1995, Bremgarten b. Bern 13.17,9 (2570) 3. De Martin Loriana, 1996, Schöftland 13.23,8 (3794)
--- 2.5km Overall Knaben 54 Klassierte PDF 1. Murrell Kye, 1999, Vermes 8.03,6 (2125) 2. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 8.06,6 (4216) 3. Schnyder Jan, 1999, Zullwil 8.36,5 (4215)
--- 2.5km Overall Mädchen 44 Klassierte PDF 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 8.34,4 (3815) 2. Pani Joana, 2000, Bülach 8.59,2 (2222) 3. Rochat Léa, 1999, Fey 9.00,4 (2367)
--- 1.6km Overall Knaben 69 Klassierte PDF 1. Metraux Dorian, 2004, Leysin 5.37,7 (4003) 2. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 5.40,4 (1948) 3. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 5.59,2 (4144)
--- 1.6km Overall Mädchen 49 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 5.52,2 (2389) 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 5.59,0 (2135) 3. Betschart Anna, 2005, Schwyz 6.09,1 (4131)
--- 0.5km Overall Knaben 64 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 2.01,3 (3584) 2. Gysi Silas, 2007, Dottikon 2.06,4 (1308) 3. Zisler Constantin, 2007, Illnau 2.06,7 (3181)
--- 0.5km Overall Mädchen 41 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 2.18,8 (2388) 2. Laubscher Tirza, 2007, Turbach 2.26,5 (1819) 3. Lisser Lorena, 2007, Mümliswil 2.28,8 (1866)

Top 11.0 km Männer 11-M20 11.0km Männer M20 199 Klassierte PDF 1. Asmelash Merhawi, 1990, Birsfelden 33.13,0 (528) 2. Albuquerque Bruno, 1989, I-Portogallo 33.13,9 (3291) 3. Kyburz Matthias, 1990, Möhlin 33.24,1 (3505)
11-M30 11.0km Männer M30 415 Klassierte PDF 1. Burton Neil, 1982, Basel 33.16,5 (10) 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 33.45,2 (5) 3. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 33.51,7 (6)
11-M40 11.0km Männer M40 589 Klassierte PDF 1. Scherr Hanspeter, 1968, D-Lörrach 37.55,4 (2490) 2. Lanz Martin, 1973, Zürich 38.00,3 (1811) 3. Christen Isidor, 1966, Buchrain 38.36,2 (867)
11-M50 11.0km Männer M50 481 Klassierte PDF 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 38.20,0 (1768) 2. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 38.51,3 (1195) 3. Oberti Marco, 1964, Biasca 39.57,9 (2186)
11-M60 11.0km Männer M60 194 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 40.46,3 (1802) 2. Hunziker Markus, 1954, Spreitenbach 42.44,4 (1516) 3. Camenzind Peter, 1951, Adliswil 43.09,2 (832)
11-M70 11.0km Männer M70 44 Klassierte PDF 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 46.19,9 (1536) 2. Galati Francesco, 1944, Zürich 47.36,8 (1161) 3. Ort Fred, 1942, Bertschikon (Gossau ZH) 49.06,3 (3557)

Top 11.0 km Frauen 11-F20 11.0km Frauen F20 131 Klassierte PDF 1. Strähl Martina, 1987, Oekingen 39.00,0 (12) 2. Eshtuu Bayush, 1986, Binningen 39.42,6 (13) 3. Widmer Jasmin, 1988, Erstfeld 39.43,5 (3071)
11-F30 11.0km Frauen F30 204 Klassierte PDF 1. Mayer Lucia, 1979, Stans 38.54,4 (2037) 2. Aeschbacher Daniela, 1978, Oberfrittenbach 39.24,6 (14) 3. Rüegger Susanne, 1984, Cham 39.53,2 (4368)
11-F40 11.0km Frauen F40 236 Klassierte PDF 1. Spielmann-Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 39.08,6 (11) 2. Schmid Luzia, 1974, Homburg 40.04,6 (2522) 3. Jaun Karin, 1969, Unterseen 43.40,6 (1561)
11-F50 11.0km Frauen F50 181 Klassierte PDF 1. Etter-Quabeck Karin, 1964, Ins 44.45,0 (1029) 2. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 45.52,8 (1636) 3. Zisch Corinne, 1964, Zürich 46.47,5 (3180)
11-F60 11.0km Frauen F60 44 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 46.45,7 (1297) 2. Meyer Uschi, 1949, Zürich 50.36,2 (2045) 3. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 53.32,9 (699)
11-F70 11.0km Frauen F70 10 Klassierte PDF 1. Marti Trudi, 1943, Muhen 55.19,1 (1951) 2. Burger Marlyse, 1943, Petit-Lancy 58.10,2 (799) 3. Petit Colette, 1942, Delémont 1:01.10,7 (2253)

Top 6.6 km Kurzstrecke 6-KM 6.6km Kurzstecke Männer 161 Klassierte PDF 1. Müller Dominic, 1989, D-Stockach 21.28,8 (3539) 2. Oldani Lukas, 1980, Gelterkinden 22.17,9 (3553) 3. Hodel Julian, 1996, Oberwil b. Zug 22.28,7 (3831)
6-KF 6.6km Kurzstrecke Frauen 170 Klassierte PDF 1. Dürrenmatt Sibylle, 1980, Grenchen 24.33,4 (4201) 2. Kämpf-Mathieu Marianne, 1964, Ittigen 24.51,7 (3844) 3. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 26.17,9 (1225)

Top 3.4 km JuniorInnen 3-U18m 3.4km U18 Junioren 11 Klassierte PDF 1. Thalmann Jan Andreas, 1998, Aarau 11.55,6 (3648) 2. Schneider Nico, 1998, Unterlunkhofen 12.25,1 (4158) 3. Grüter Sven, 1998, Wohlen AG 13.02,1 (4185)
3-U20m 3.4km U20 Junioren 11 Klassierte PDF 1. Lehmann Cédric, 1995, Krauchthal 11.07,5 (4203) 2. Trujillo Polania Cristian, 1996, Oberengstringen 11.21,2 (3657) 3. Laville Hervé, 1996, Münsingen 11.26,6 (1824)
3-U18f 3.4km U18 Juniorinnen 4 Klassierte PDF 1. Forster Tanja, 1998, Oberentfelden 13.04,3 (1111) 2. Bourtzakis Vasiliki, 1998, Lufingen 14.05,5 (4204) 3. Sennrich Astrid, 1998, Rombach 16.38,1 (2626)
3-U20f 3.4km U20 Juniorinnen 7 Klassierte PDF 1. Schöni Chantal, 1995, Bremgarten b. Bern 13.17,9 (2570) 2. De Martin Loriana, 1996, Schöftland 13.23,8 (3794) 3. Wassmer Emma, 1996, D-Rheinfelden 13.31,5 (3015)

Top 2.6km SchülerInnen 2-U14m 2.5km U14 Knaben 21 Klassierte PDF 1. Hürlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 8.45,0 (1522) 2. Luzio Pascal, 2001, Büttikon AG 8.57,7 (1905) 3. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 9.02,6 (3957)
2-U16m 2.5km U16 Knaben 33 Klassierte PDF 1. Murrell Kye, 1999, Vermes 8.03,6 (2125) 2. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 8.06,6 (4216) 3. Schnyder Jan, 1999, Zullwil 8.36,5 (4215)
2-U14f 2.5km U14 Mädchen 27 Klassierte PDF 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 8.34,4 (3815) 2. Röhler Anais, 2001, Rupperswil 9.21,0 (3580) 3. Betschart Tonia, 2002, Schwyz 9.37,4 (4120)
2-U16f 2.5km U16 Mädchen 17 Klassierte PDF 1. Pani Joana, 2000, Bülach 8.59,2 (2222) 2. Rochat Léa, 1999, Fey 9.00,4 (2367) 3. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 9.16,9 (3511)

Top 1.6km SchülerInnen 1-U10m 1.6km U10 Knaben 38 Klassierte PDF 1. Schneider Loic, 2005, Schenkon 6.08,2 (4352) 2. Ineichen Lars, 2005, Gelfingen 6.12,6 (1534) 3. Spielmann Denis, 2005, Spiez 6.13,3 (4113)
1-U12m 1.6km U12 Knaben 31 Klassierte PDF 1. Metraux Dorian, 2004, Leysin 5.37,7 (4003) 2. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 5.40,4 (1948) 3. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 5.59,2 (4144)
1-U10w 1.6km U10 Mädchen 26 Klassierte PDF 1. Betschart Anna, 2005, Schwyz 6.09,1 (4131) 2. Laubscher Talitha, 2005, Turbach 6.18,6 (1818) 3. Eberhard Trinity, 2005, Oberwenngen 6.43,1 (4173)
1-U12f 1.6km U12 Mädchen 23 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 5.52,2 (2389) 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 5.59,0 (2135) 3. Sticher Alina, 2004, Erlinsbach 6.16,7 (2737)

Top 0.5km Strecke 0-U06m 0.5km U06 Knaben 37 Klassierte PDF 1. Aakti Luan, 2009, Bremgarten AG 2.49,1 (428) 2. Mangold Nicolas, 2009, Aarau Rohr 2.50,7 (4101) 3. Sarbach Gianluca, 2009, Termen 2.52,6 (3600)
0-U08m 0.5km U08 Knaben 27 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 2.01,3 (3584) 2. Gysi Silas, 2007, Dottikon 2.06,4 (1308) 3. Zisler Constantin, 2007, Illnau 2.06,7 (3181)
0-U06f 0.5km U06 Mädchen 18 Klassierte PDF 1. Zurfluh Sara, 2009, Baar 2.50,8 (3206) 2. Haldimann Milla, 2009, Bremgarten AG 2.51,8 (1336) 3. Haas Nadine, 2009, Muhen 3.11,0 (1314)
0-U08f 0.5km U08 Mädchen 23 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 2.18,8 (2388) 2. Laubscher Tirza, 2007, Turbach 2.26,5 (1819) 3. Lisser Lorena, 2007, Mümliswil 2.28,8 (1866)

Top 11.0km Walking 11-NW 11.0km Walking / Nordic Walking 180 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- 2.5km Oberstufen Gruppenwertung 8 klassiert PDF --- 1.6km Unterstufen Gruppenwertung 21 klassiert PDF --- 0.5km Kindergarten Gruppenwertung 10 klassiert PDF --- 6.6km Firmenwertung 3 klassiert PDF --- 11.0km Firmenwertung 3 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.