DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Reschenseelauf 2014, Graun am Turm (I)

Reschenseelauf 2014, Graun am Turm (I) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Männer / Uomini 15.3km Frauen / Donne 15.3km Walking / Nordic Walking Handbike 15.3km Schüler / Schülerinnen Special Olympics

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E G H I K L M O P R S T U V W Z andere Länder: A B CZ D DK F FI FL GB I L N NL S SK USA
Italien - Regionen ABR CAL CAM EMR FVG LAZ LIG LOM MAR PMN TAA TOS UMB VEN Italien - Provinzen AL AP AQ AR AT BG BI BL BO BS BZ CH CN CO CR CS FE FI FR GE GO GR KR LC LI LO LT LU MB MI MN MO NA NO PC PD PG PI PN PR PV RA RE RI RM RN RO SA SI SO SP TE TN TO TS TV UD VA VE VI VR
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer / Uomini 1746 Klassierte PDF
1. Schreindl Tobias, 1988, D-Spiegelau 49.45,9 (8) 2. Homolac Jiri, 1990, CZ-Chudice 50.10,5 (13) 3. Hofer Daniel, 1983, I-Bolzano (BZ) 51.50,8 (5)
--- Overall Frauen / Donne 798 Klassierte PDF 1. Hanspeter Kathrin, 1982, I-Sarntal (BZ) 55.50,6 (10) 2. Mäki Kristina, 1991, CZ-Prag 56.47,2 (12) 3. Freitag Karin, 1980, A-Hall in Tirol 59.58,6 (2588)

Top Männer / Uomini 15.3km 15-MAlli Männer/Uomini Allievi 14 Klassierte PDF 1. Prandi Andrea, 1998, I-Bormio (SO) 59.01,2 (1743) 2. Manatschal Jan, 1998, F-Brumath 1:04.48,3 (1244) 3. Braun Fabian, 1998, D-Schwentinental 1:06.17,5 (246)
15-MJun Männer/Uomini Junioren/Juniores 17 Klassierte PDF 1. Franceschini Emanuele, 1995, I-Trento (TN) 55.15,5 (668) 2. Cappello Florian, 1996, I-Laas (BZ) 1:03.57,0 (2561) 3. Schütz Simon, 1996, I-Mals (BZ) 1:04.14,7 (2634)
15-MSen Männer/Uomini Senioren/Seniores 269 Klassierte PDF 1. Schreindl Tobias, 1988, D-Spiegelau 49.45,9 (8) 2. Homolac Jiri, 1990, CZ-Chudice 50.10,5 (13) 3. Hofer Daniel, 1983, I-Bolzano (BZ) 51.50,8 (5)
15-M35 Männer/Uomini M35 190 Klassierte PDF 1. Gualdi Giovanni, 1979, I-Piario (BG) 53.26,6 (2) 2. Burger Michael, 1978, I-Laas (BZ) 53.33,4 (280) 3. Wittmann Jürgen, 1978, D-Neustadt an der Aisch 55.50,6 (2407)
15-M40 Männer/Uomini M40 297 Klassierte PDF 1. Achmüller Hermann, 1971, I-Brixen (BZ) 53.41,2 (1) 2. Mair Volkmar, 1972, I-Kiens (BZ) 54.35,9 (1227) 3. Martinelli Gianluigi, 1970, I-Livigno (SO) 55.41,0 (1279)
15-M45 Männer/Uomini M45 360 Klassierte PDF 1. Giusti Maurizio, 1968, I-Prad (BZ) 57.45,7 (812) 2. Bourifa Migidio, 1969, Italien 57.58,2 (4) 3. Erath Siegfried, 1967, A-Dornbirn 58.53,4 (551)
15-M50 Männer/Uomini M50 305 Klassierte PDF 1. Vanotti Enzo, 1962, I-Poggiridenti (SO) 55.10,9 (2290) 2. Berlanda Corrado, 1964, I-Sopramonte (TN) 58.40,2 (150) 3. Negele Richard, 1962, D-Augsburg 58.57,5 (1441)
15-M55 Männer/Uomini M55 165 Klassierte PDF 1. Mair Johann, 1955, I-Bruneck (BZ) 59.41,0 (1221) 2. Badolato Fedele, 1958, I-Stenico (TN) 1:00.29,9 (81) 3. Mayr Hermann, 1958, A-Kirchbichl 1:00.54,6 (1303)
15-M60 Männer/Uomini M60 79 Klassierte PDF 1. Rungger Albert, 1952, I-Sarntal (BZ) 59.28,0 (1900) 2. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 1:03.48,3 (819) 3. Knoll Robert, 1952, I-Sarentino (BZ) 1:03.49,0 (1059)
15-M65 Männer/Uomini M65 35 Klassierte PDF 1. Grömmer Peter, 1949, D-Immenstadt 1:13.01,8 (855) 2. Knollmueller Ludwig, 1949, D-Massing 1:13.56,6 (1060) 3. Ferroni Giorgio, 1946, I-Mantova (MN) 1:15.22,8 (619)
15-M70 Männer/Uomini M70 15 Klassierte PDF 1. Leutenegger Josef, 1944, Bubendorf 1:13.43,2 (1164) 2. Ciaponi Costante, 1944, I-Talamona (SO) 1:18.03,2 (346) 3. Mathys Reinhold, 1940, Muttenz 1:26.13,1 (1289)

Top Frauen / Donne 15.3km 15-FAlli Frauen/Donne Allievi 7 Klassierte PDF 1. Tobanelli Sophia, 1998, I-Sarntal (BZ) 1:13.39,3 (2554) 2. Telser Verena, 1998, I-Eyrs (BZ) 1:14.11,8 (2552) 3. Prinoth Verena, 1997, I-Sella (BZ) 1:18.52,4 (2559)
15-FJun Frauen/Donne Junioren/Juniores 6 Klassierte PDF 1. Rizzoli Martina, 1995, I-Masi di Cavalese (TN) 1:09.08,7 (1863) 2. Kostner Valentina, 1995, I-St.Ulrich (BZ) 1:14.55,9 (2556) 3. Rabanser Monika, 1995, I-Bolzano (BZ) 1:16.16,4 (1774)
15-FSen Frauen/Donne Seniorinnen/Seniores 175 Klassierte PDF 1. Hanspeter Kathrin, 1982, I-Sarntal (BZ) 55.50,6 (10) 2. Mäki Kristina, 1991, CZ-Prag 56.47,2 (12) 3. Freitag Karin, 1980, A-Hall in Tirol 59.58,6 (2588)
15-F35 Frauen/Donne F35 100 Klassierte PDF 1. Berchtold Conny, 1976, Spiez 1:01.48,4 (9) 2. Weissteiner Doris, 1977, I-Klausen (BZ) 1:03.42,4 (2381) 3. Simoncelli Sara, 1975, I-Verona (VR) 1:10.37,7 (2053)
15-F40 Frauen/Donne F40 146 Klassierte PDF 1. Alfieri Rosa, 1970, I-Correggio (RE) 1:01.34,0 (41) 2. Pircher Petra, 1971, I-Laas (BZ) 1:03.11,1 (1680) 3. Pellegrinelli Romina, 1974, I-Peia (BG) 1:07.44,2 (1597)
15-F45 Frauen/Donne F45 181 Klassierte PDF 1. Thaler Edeltraud, 1966, I-Lana d'Adige (BZ) 1:02.26,2 (2185) 2. Vinci Donatella, 1965, I-Milano (MI) 1:02.39,1 (2322) 3. Menestrina Simonetta, 1968, I-Trento (TN) 1:05.20,4 (1327)
15-F50 Frauen/Donne F50 107 Klassierte PDF 1. Martincova Ivana, 1963, CZ-Brno 1:06.41,9 (1278) 2. Goldsmith Sally, 1961, I-Verona (VR) 1:06.49,2 (2769) 3. Berardi Emanuela, 1963, I-Riccione (RN) 1:08.21,4 (140)
15-F55 Frauen/Donne F55 44 Klassierte PDF 1. Bertling Petra, 1958, D-Weitnau 1:12.31,2 (159) 2. Kadel Jutta, 1957, D-Weitnau 1:18.40,9 (1006) 3. Druck Irid, 1959, D-Burghausen 1:19.35,6 (515)
15-F60 Frauen/Donne F60 24 Klassierte PDF 1. Pattis Rosy, 1952, I-Seis am Schlern (BZ) 1:15.45,8 (1577) 2. Zipperle Marlene, 1954, I-Tscherms (BZ) 1:16.49,2 (2467) 3. Piccinin Verena, 1953, St. Moritz 1:21.04,8 (1652)
15-F65 Frauen/Donne F65 4 Klassierte PDF 1. Gatterer Notburga, 1947, I-Muhlbach (BZ) 1:40.28,2 (767) 2. Navarrini Fiorella, 1947, I-Firenze (FI) 1:41.20,8 (1439) 3. Sandrini Margit, 1947, I-Kaltern a.d.Weinstrasse (BZ) 1:45.25,3 (2728)
15-F70 Frauen/Donne F70 4 Klassierte PDF 1. Staudacher Liselotte, 1942, I-St. Valentin (BZ) 1:25.16,4 (2099) 2. Staudigl Waltraud, 1942, A-Hall in Tirol 1:37.53,8 (2102) 3. Fischdick Gisela, 1941, D-Heiligenhaus 1:40.43,1 (639)

Top Walking / Nordic Walking Walk Walking / Nordic Walking 15.3km 202 Klassierte PDF
Top Handbike 15.3km H-Bike Handbike 10 Klassierte PDF
1. Ruepp Roland, 1965, I-Schluderns (BZ) 31.42,2 (3805) 2. Kaufmann Robert, 1960, I-Bolzano (BZ) 34.20,8 (3804) 3. Widmer Fredy, 1959, Rebstein 36.06,2 (3809)

Top Schüler / Schülerinnen Bamb Bambini Schnupperlauf 36 Klassierte PDF 1. Punter Anna, 2009, I-Mals (BZ) 0.25,3 (4416) 2. Hanny Aaron, 2009, I-Laas (BZ) 0.25,4 (4104) 3. Theiner Lena, 2009, I-Mals (BZ) 0.26,5 (4357)
SchE-M Schüler E 41 Klassierte PDF 1. Turini Stefan, 2007, I-Burgstall (BZ) 1.18,5 (4336) 2. Stecher Elias, 2007, I-Mals (BZ) 1.18,9 (4230) 3. Prieth Tobias, 2007, I-Glurns (BZ) 1.23,7 (4429)
SchE-F Schülerinnen E 31 Klassierte PDF 1. Altstätter Rafaela, 2007, I-Mals (BZ) 1.18,4 (4005) 2. Stampfer Celine, 2007, I-Mals (BZ) 1.20,3 (4331) 3. Blaas Emma, 2008, I-Mals (BZ) 1.27,9 (4016)
SchD-M Schüler D 57 Klassierte PDF 1. Sinn Tobias, 2005, I-Kaltern a.d.Weinstrasse (BZ) 2.30,6 (4220) 2. Stecher Manuel, 2005, I-Schluderns (BZ) 2.34,5 (4236) 3. Baldauf Andreas, 2005, I-Glurns (BZ) 2.36,5 (4008)
SchD-F Schülerinnen D 49 Klassierte PDF 1. Folie Marit, 2005, I-St. Valentin auf der Haide (BZ) 2.37,1 (4072) 2. Punter Naemi, 2006, I-Mals (BZ) 2.42,7 (4194) 3. Pichler Elisabeth, 2005, Italien 2.43,3 (4176)
SchC-M Schüler C 47 Klassierte PDF 1. Sinn Lukas, 2003, I-Kaltern a.d.Weinstrasse (BZ) 4.15,6 (4219) 2. Coser Leonardo, 2003, I-Trento (TN) 4.18,8 (4049) 3. Burger Lars, 2003, I-Prad (BZ) 4.19,0 (4036)
SchC-F Schülerinnen C 42 Klassierte PDF 1. Folie Ylvie, 2003, I-St. Valentin auf der Haide (BZ) 4.40,2 (4074) 2. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 4.43,2 (4385) 3. Ochner Anna, 2004, I-Burgstall (BZ) 5.03,4 (4329)
SchB-M Schüler B 28 Klassierte PDF 1. Springeth Tobias, 2001, I-Bozen (BZ) 5.53,0 (4225) 2. Giusti David, 2001, I-Prad (BZ) 5.53,6 (4097) 3. Niederegger Tobias, 2001, I-Glurns (BZ) 5.56,1 (4154)
SchB-F Schülerinnen B 28 Klassierte PDF 1. Garber Emma Elisabeth, 2001, I-Merano (BZ) 5.51,7 (4090) 2. Bertolina Samantha, 2001, I-Valfurva (SO) 5.58,5 (4367) 3. Chiusole Vera, 2001, I-Merano (BZ) 6.09,2 (4040)
SchA-M Schüler A 16 Klassierte PDF 1. Schütz David, 1999, I-Mals (BZ) 5.40,0 (4435) 2. Graf Moritz, 2000, I-Prad (BZ) 5.40,2 (4414) 3. Kahlert Leonard, 1999, I-Prad (BZ) 5.42,7 (4118)
SchA-F Schülerinnen A 16 Klassierte PDF 1. Riffesser Laura, 1999, I-Eppan (BZ) 6.02,2 (4202) 2. Gandini Lucrezia, 2000, I-Parma (PR) 6.15,4 (4089) 3. Singer Camilla, 1999, I-Laas (BZ) 6.36,2 (3650)

Top Special Olympics Oly-M Special Olympics 10 Klassierte PDF 1. Tammerle Ulrich, 1982, I-Molten (BZ) 1.14,9 (4501) 2. Mayr Manuel, ????, Italien 1.23,5 (4509) 3. Markart Michael, 1990, I-Ratschings (BZ) 1.27,1 (4504)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.