DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Course pédestre de Renens 2014

Course pédestre de Renens 2014 - classements

classements overall 10km 5km 5km pour tous ! 2.5km pour tous ! Jeunes 3,2km Jeunes 1,6km

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G J L M N O P R S T V Y Z autres nations: F
Suisse - cantons BE FR GE NE TI VD VS ZH
Top classements overall --- 10km Hommes Overall 164 classés PDF
1. Fleury Pascal, 1970, Crans-Montana 33.57,4 (208) 2. Michel Sebastien, 1983, Lausanne 34.28,4 (246) 3. Ribeiro Joao, 1995, Pully 34.55,6 (174)
--- 10km Dames Overall 80 classées PDF 1. Schweickhardt Leanie, 1986, Leytron 37.07,1 (213) 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 38.26,6 (137) 3. Moinat Aurelie, 1980, Denens 39.52,3 (93)
--- 5km Hommes Overall 12 classés PDF 1. Renevier Samuel, 1997, Jouxtens-Mézery 17.57,9 (318) 2. Brändlin Geoffroy, 1999, Lausanne 17.58,6 (306) 3. Abella Alessio, 1997, Lausanne 19.24,2 (301)
--- 5km Dames Overall 9 classées PDF 1. Mroczek Oxana, 1999, Vevey 20.52,3 (316) 2. Londono Saana, 1998, St-Sulpice VD 21.40,3 (311) 3. Chevallaz Justine, 1997, St-Prex 22.34,2 (327)

Top 10km 10-U20M 10km Hommes U20 6 classés PDF 1. Ribeiro Joao, 1995, Pully 34.55,6 (174) 2. Dugast Nathan, 1996, Aubonne 37.36,9 (151) 3. Marchal Dorian, 1995, Lausanne 39.49,4 (87)
10-M20 10km Hommes H20 64 classés PDF 1. Michel Sebastien, 1983, Lausanne 34.28,4 (246) 2. Pittet Laurent, 1975, Rue 35.15,6 (172) 3. Frajtag Pavel, 1976, Morges 35.25,0 (206)
10-M40 10km Hommes H40 43 classés PDF 1. Fleury Pascal, 1970, Crans-Montana 33.57,4 (208) 2. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 35.09,7 (64) 3. Bouzon Daniel, 1972, Avry-sur-Matran 35.11,4 (13)
10-M50 10km Hommes H50 34 classés PDF 1. Dias José, 1962, Prilly 38.15,0 (196) 2. Messieux Cyril, 1962, Gimel 39.25,2 (198) 3. Funcasta Eric, 1962, Renens VD 40.06,4 (61)
10-M60 10km Hommes H60 17 classés PDF 1. Carruzzo Jean-Pierre, 1954, Basse-Nendaz 39.36,3 (201) 2. Vallotton François, 1953, Lucens 40.45,6 (128) 3. Burger Heiner, 1953, Lausanne 41.58,1 (142)
10-U20W 10km Femmes U20 2 classées PDF 1. Feusier Laura, 1995, Crissier 49.55,3 (57) 2. Awad Gaelle, 1995, Morges 52.31,4 (5)
10-W20 10km Dames F20 31 classées PDF 1. Schweickhardt Leanie, 1986, Leytron 37.07,1 (213) 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 38.26,6 (137) 3. Moinat Aurelie, 1980, Denens 39.52,3 (93)
10-W40 10km Dames F40 22 classées PDF 1. Avondet Anne-Laure, 1968, Romanel-sur-Lausanne 42.30,5 (4) 2. Jordan Anne, 1971, Puidoux 42.33,9 (262) 3. Eymann-Shimada Mako, 1971, Lausanne 45.40,8 (233)
10-W50 10km Dames F50 15 classées PDF 1. Bouquet Christiane, 1963, Ste-Croix 40.58,4 (12) 2. Lemieux Barbara, 1957, St-Cergue 45.06,4 (165) 3. Le Vilain Monnier Maryse, 1964, Cuarnens 45.49,9 (84)
10-W60 10km Dames F60 10 classées PDF 1. Coendoz Ariane, 1948, Morges 52.34,5 (29) 2. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 52.59,8 (194) 3. Ditmeijer Jitske, 1949, Morges 53.43,7 (47)

Top 5km 5-U14M 5km Hommes U14 4 classés PDF 1. Balloux Léonard, 2001, Lausanne 22.14,0 (303) 2. Bahsoun Wassim, 2002, Renens VD 26.35,6 (330) 3. Souto Oliveira Claudio Diogo, 2002, Renens VD 31.32,9 (325)
5-U16M 5km Hommes U16 5 classés PDF 1. Brändlin Geoffroy, 1999, Lausanne 17.58,6 (306) 2. Blum Maximilien, 2000, Lonay 21.01,1 (305) 3. Monnier Mael, 1999, Cuarnens 23.50,7 (315)
5-U18M 5km Hommes U18 3 classés PDF 1. Renevier Samuel, 1997, Jouxtens-Mézery 17.57,9 (318) 2. Abella Alessio, 1997, Lausanne 19.24,2 (301) 3. Magalhes Da Silva Ricardo, 1998, Renens VD 29.55,3 (312)
5-U14W 5km Dames U14 1 classée PDF 1. Savoyen Aurélie, 2002, Cheseaux-sur-Lausanne 23.56,5 (322)
5-U16W 5km Dames U16 1 classée PDF 1. Mroczek Oxana, 1999, Vevey 20.52,3 (316)
5-U18W 5km Dames U18 7 classées PDF 1. Londono Saana, 1998, St-Sulpice VD 21.40,3 (311) 2. Chevallaz Justine, 1997, St-Prex 22.34,2 (327) 3. Rodari Léa, 1998, Crissier 22.47,0 (319)

Top 5km pour tous ! 5-Tous 5km pour tous ! 32 classés PDF 1. Gendre Stéphane, 1971, Gingins 17.29,5 (813) 2. Schofield Kit, 1992, Ollon VD 21.52,0 (829) 3. Laperrière Fabien, 1988, Bussigny-près-Lausanne 22.36,3 (818)

Top 2.5km pour tous ! 2-Tous 2.5km pour tous ! 26 classés PDF 1. Wilczynski Ignacy, 2002, Renens VD 12.12,4 (724) 2. Prost Léo, 2003, Renens VD 12.19,0 (729) 3. Prost Andreas, 1972, Renens VD 12.24,3 (728)

Top Jeunes 3,2km K-U12M 3.2km Garçons U12 25 classés PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 12.27,6 (467) 2. Dutoit Antonin, 2003, Belmont-sur-Lausanne 12.36,1 (639) 3. Vuadens Killian, 2004, Fey 12.37,9 (519)
K-U12W 3.2km Filles U12 19 classées PDF 1. Janne D'Othee Juliette, 2004, Chardonne 12.44,4 (456) 2. Savoyen Chloé, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 13.16,9 (505) 3. Currat Marie, 2004, Essert FR 13.27,2 (427)

Top Jeunes 1,6km K-U8M 1.6km Poussins garçons U8 49 classés PDF 1. Abdelmoumene Noe, 2007, F-Evian les Bains 6.47,9 (403) 2. Del Castillo Barraud Lucas, 2008, Crissier 7.56,0 (531) 3. Ben Dassa Aman, 2007, Renens VD 8.01,0 (407)
K-U10M 1.6km Garçons U10 32 classés PDF 1. Maeder Leo, 2005, Villars-Tiercelin 5.56,9 (463) 2. Savoyen Romain, 2005, Cheseaux-sur-Lausanne 6.06,9 (506) 3. Ryter Léo, 2005, Renens VD 6.29,9 (500)
K-U8W 1.6km Poussins filles U8 31 classées PDF 1. Chenaux Malya, 2007, Orny 7.57,8 (421) 2. Sadiki Kayla, 2007, Renens VD 8.05,2 (502) 3. Michoud Marilou, 2008, Cossonay-Ville 8.05,7 (473)
K-U10W 1.6km Filles U10 30 classées PDF 1. Michoud Lucy, 2006, Cossonay-Ville 6.44,8 (472) 2. Abdelmoumene Jade, 2005, F-Evian les Bains 7.02,3 (402) 3. Perez Danaé, 2006, Poliez-le-Grand 7.06,4 (487)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.