DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour de Presinge 2014

Tour de Presinge 2014 - classements

classements overall 10km 5km 2.65km 2km 1km Walking

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Top classements overall --- 10km Overall Hommes 326 classés PDF
1. Mouzoun Lahcem, 1993, F-Bourg en Bresse 32.30,2 (1143) 2. Bago Joseph, 1979, Bernex 32.44,7 (1224) 3. Silva Rui, 1985, Vevey 32.49,9 (761)
--- 10km Overall Femmes 127 classées PDF 1. Dufour Ludivine, 1980, Les Bioux 37.04,7 (1229) 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 38.41,0 (135) 3. Lemay Virginie, 1982, F-Annecy 39.17,6 (625)
--- 5km Overall Hommes 116 classés PDF 1. Roch Alexandre, 1986, Genève 15.32,7 (1120) 2. Leitao Miguel, 1977, Genève 16.17,3 (758) 3. Ribeiro Joao, 1995, Pully 16.29,8 (1085)
--- 5km Overall Femmes 110 classées PDF 1. Joly Testault Marion, 1991, F-Gex 17.47,1 (676) 2. Philipp Nathalie, 1992, Aire-la-Ville 19.35,8 (796) 3. Dind Enola, 1998, Montricher 20.30,2 (1110)

Top 10km 10-Hom1 10km Hommes 1 132 classés PDF 1. Mouzoun Lahcem, 1993, F-Bourg en Bresse 32.30,2 (1143) 2. Bago Joseph, 1979, Bernex 32.44,7 (1224) 3. Silva Rui, 1985, Vevey 32.49,9 (761)
10-Hom2 10km Hommes 2 99 classés PDF 1. Bontaz Christophe, 1973, F-Etaux 33.54,9 (1142) 2. Evequoz Sébastien, 1972, Aïre 34.36,8 (1105) 3. Piccand Marc, 1972, Carouge GE 35.51,1 (461)
10-Hom3 10km Hommes 3 66 classés PDF 1. Campos Antonio, 1963, Genève 35.18,9 (1063) 2. Doninelli Danilo, 1962, Grand-Lancy 36.15,2 (1198) 3. Taberlet Didier, 1962, F-Gex 37.28,7 (744)
10-Hom4 10km Hommes 4 29 classés PDF 1. De Bellis François, 1953, Chavannes-près-Renens 38.33,3 (224) 2. Sanchez Antolin, 1940, Genève 48.26,5 (514) 3. Calderon Manuel, 1953, Genève 49.14,3 (650)
10-Fem1 10km Femmes 1 58 classées PDF 1. Dufour Ludivine, 1980, Les Bioux 37.04,7 (1229) 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 38.41,0 (135) 3. Lemay Virginie, 1982, F-Annecy 39.17,6 (625)
10-Fem2 10km Femmes 2 50 classées PDF 1. Floris Alexandra, 1968, Thônex 44.38,4 (279) 2. Diamantini Cristina, 1965, Cologny 46.26,8 (246) 3. Pece Christine, 1973, F-Ville la Grand 47.45,8 (15)
10-Fem3 10km Femmes 3 19 classées PDF 1. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 42.33,1 (1204) 2. Luscher Angélique, 1949, Grand-Saconnex 43.22,4 (1161) 3. Ter Kuile Patricia, 1961, Grand-Lancy 49.11,5 (542)

Top 5km 5-CadH 5km Cadets A 8 classés PDF 1. Zanasco Matteo, 1997, Genève 17.45,9 (64) 2. Droz Téo, 1998, Carouge GE 17.57,7 (601) 3. De Magalhaes Michael, 1998, Genève 18.19,4 (1098)
5-JunH 5km Juniors Hommes 7 classés PDF 1. Ribeiro Joao, 1995, Pully 16.29,8 (1085) 2. Pavy Fabien, 1995, F-Ville la Grand 16.38,8 (737) 3. Paoliello Nicolas, 1996, Collonge-Bellerive 18.50,3 (1127)
5-Hom 5km Hommes 101 classés PDF 1. Roch Alexandre, 1986, Genève 15.32,7 (1120) 2. Leitao Miguel, 1977, Genève 16.17,3 (758) 3. Becker Frank, 1982, Genève 16.45,2 (628)
5-CadF 5km Cadettes A 8 classées PDF 1. Dind Enola, 1998, Montricher 20.30,2 (1110) 2. Zanella Mathilda, 1998, Thônex 22.24,8 (593) 3. Benador Clara, 1997, Genève 23.30,9 (735)
5-JunF 5km Juniors Femmes 6 classées PDF 1. Chiarello Déborah, 1995, Bellevue 21.24,8 (1121) 2. Briffard Audrey, 1996, F-Boege 24.19,0 (830) 3. Warriner Anja, 1995, Bellevue 24.30,7 (580)
5-Fem 5km Femmes 96 classées PDF 1. Joly Testault Marion, 1991, F-Gex 17.47,1 (676) 2. Philipp Nathalie, 1992, Aire-la-Ville 19.35,8 (796) 3. Brandes Olivia, 1975, Puplinge 21.22,1 (177)

Top 2.65km 2.6-CadM 2.6km Cadets B 14 classés PDF 1. Rezzonico John, 1999, Puplinge 9.09,1 (492) 2. Naldini David, 1999, Genève 9.38,9 (793) 3. Porras Luciano, 1999, Genève 9.45,0 (798)
2.6-CadF 2.6km Cadettes B 15 classées PDF 1. Horner Thayna, 2000, Carouge GE 9.54,2 (781) 2. Recordon Marine, 1999, Genève 10.53,1 (799) 3. Vuattoux Delphine, 1999, F-Allinges 11.08,9 (755)

Top 2km 2-EcoBM 2km Ecoliers B 22 classés PDF 1. Dubois Loïc, 2003, Bernex 7.02,9 (118) 2. Stettler Romain, 2003, F-Veigy Foncenex 7.18,5 (739) 3. Schopfer Ewen, 2003, Corsier GE 7.21,1 (524)
2-EcoBF 2km Ecolières B 35 classées PDF 1. Descamps Cassandra, 2003, Châtelaine 7.48,0 (775) 2. Chouiba Shaima, 2003, Carouge GE 8.11,8 (773) 3. Zemp Nora, 2003, Veyrier 8.27,1 (920)
2-EcoAM 2km Ecoliers A 19 classés PDF 1. Profichet Sven, 2001, Chêne-Bourg 7.00,8 (76) 2. Geypet Killian, 2001, Genève 7.07,8 (815) 3. Philippe Dorian, 2001, F-Ambilly 7.14,9 (70)
2-EcolAF 2km Ecolières A 20 classées PDF 1. Tonossi Xena, 2001, Plan-les-Ouates 6.58,4 (637) 2. Ferrero Lou, 2001, Genève 7.08,6 (779) 3. Recordon Océane, 2002, Genève 7.16,9 (800)

Top 1km 1-PosF 1km Poussins 62 classés PDF 1. Schopfer Soren, 2005, Corsier GE 3.41,4 (525) 2. Rudloff Franz-Eduard, 2006, Collonge-Bellerive 3.48,2 (760) 3. Payot Matteo, 2005, Grand-Saconnex 3.52,1 (1004)
1-PosH 1km Poussines 56 classées PDF 1. Horner Pinheiro Bianka, 2005, Carouge GE 3.59,8 (335) 2. Gillieron Typhaine, 2005, Genève 4.11,2 (854) 3. Tonossi Elia, 2006, Plan-les-Ouates 4.15,4 (636)

Top Walking Walk-H 7.2km Walking Hommes 47 classés PDF Walk-F 7.2km Walking Femmes 167 classées PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.