DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


10 JAHRE NEUJAHRSMARATHON ZÜRICH

10 JAHRE NEUJAHRSMARATHON ZÜRICH - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Marathon Halbmarathon 10km Lauf Kids-Marathon Marathon-Stafette

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A B CAN CRC CZ D DK E F GB GR I IRL J L NL P PL RUS S SK SRB UAE USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Marathon Männer Overall 143 Klassierte PDF
1. Arnold Philipp, 1987, Cham 2:43.48,1 (4) Foto 2. Knape Marcel, 1984, D-Erfurt 2:44.56,1 (126) Foto 3. Scherno Christophe, 1979, F-Saverne 2:48.19,5 (2) Foto
--- Marathon Frauen Overall 34 Klassierte PDF 1. Müller-Amstad Astrid, 1972, Russikon 3:10.45,5 (1) Foto 2. Mokhtari Latifa, 1981, F-Strasbourg 3:24.04,8 (145) Foto 3. Russenberger Doris, 1974, Winterthur 3:39.32,1 (5208) Foto
--- Halbmarathon Männer Overall 159 Klassierte PDF 1. Baala Samir, 1974, F-Illkirch Graffenstaden 1:13.15,2 (1001) Foto 2. Treffort Sebastien, 1986, F-Ferney Voltaire 1:16.31,4 (1004) Foto 3. Eggenschwiler Bernhard, 1985, Büsserach 1:19.41,4 (5076) Foto
--- Halbmarathon Frauen Overall 82 Klassierte PDF 1. Akdesir Ezgi, 1985, Bern 1:31.37,6 (1005) Foto 2. Müller Friederike, 1976, A-Inzing 1:33.28,4 (5054) Foto 3. Olivieri Jahaira, 1982, D-Illesheim 1:38.32,7 (1126) Foto
--- 10 Kilometer Lauf Männer Overall 109 Klassierte PDF 1. Dutli Fabian, 1990, Geroldswil 36.57,2 (2004) Foto 2. Rohling Niklas, 1987, D-Konstanz 36.59,4 (2007) Foto 3. Okle Stephan, 1987, D-Reichenau 37.09,1 (2006) Foto
--- 10 Kilometer Lauf Frauen Overall 131 Klassierte PDF 1. Röhrl Caroline, 1989, Büsserach 40.32,3 (2009) Foto 2. Crausaz Morgane, 1992, Soulce 41.13,9 (2041) Foto 3. Schnegg Alizee, 1991, Moutier 41.14,7 (2120) Foto

Top Marathon M-M20 Marathon Männer M20 19 Klassierte PDF 1. Arnold Philipp, 1987, Cham 2:43.48,1 (4) Foto 2. Fischli Marc, 1988, Näfels 2:56.27,4 (5116) Foto 3. Pokrevskii Alex, 1985, RUS-Kaluga 3:20.11,8 (85) Foto
M-M30 Marathon Männer M30 42 Klassierte PDF 1. Knape Marcel, 1984, D-Erfurt 2:44.56,1 (126) Foto 2. Scherno Christophe, 1979, F-Saverne 2:48.19,5 (2) Foto 3. Lötscher Arno, 1977, Küblis 2:50.11,4 (6) Foto
M-M40 Marathon Männer M40 40 Klassierte PDF 1. Scherer Manfred, 1968, D-Kleinostheim 2:54.39,9 (5024) Foto 2. Gehrig Roman, 1969, Zürich 3:00.33,5 (5) Foto 3. Gervaix Francois, 1970, Lausanne 3:03.52,3 (16) Foto
M-M50 Marathon Männer M50 30 Klassierte PDF 1. Malig Ralf, 1961, D-Senftenberg 3:15.24,9 (141) Foto 2. Frederiksen Martin Bo Meyer, 1963, DK-Næstved 3:28.47,9 (107) Foto 3. Thalmann Daniel, 1961, Bern 3:30.46,7 (61) Foto
M-M60 Marathon Männer M60 12 Klassierte PDF 1. Houg Willem, 1954, NL-Andel 3:33.50,6 (54) Foto 2. Wick Alois, 1953, Zürich 3:38.37,5 (53) Foto 3. Hungerbühler Toni, 1953, Möhlin 3:56.17,1 (5044) Foto
M-F20 Marathon Frauen F20 3 Klassierte PDF 1. Schöttler Anna-Lena, 1994, D-Nieheim 4:44.13,3 (94) Foto 2. Urbach Ona, 1996, Rheineck 4:45.10,2 (5063) Foto 3. John Svenja, 1986, D-Essen 4:55.16,9 (122) Foto
M-F30 Marathon Frauen F30 12 Klassierte PDF 1. Mokhtari Latifa, 1981, F-Strasbourg 3:24.04,8 (145) Foto 2. Tosi Nadia, 1981, I-Rimini (RN) 3:45.58,1 (13) Foto 3. Schenkel Gabriela, 1977, Uetikon am See 3:51.17,6 (5148) Foto
M-F40 Marathon Frauen F40 12 Klassierte PDF 1. Müller-Amstad Astrid, 1972, Russikon 3:10.45,5 (1) Foto 2. Russenberger Doris, 1974, Winterthur 3:39.32,1 (5208) Foto 3. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 3:43.01,9 (14) Foto
M-F50 Marathon Frauen F50 6 Klassierte PDF 1. Reuse Janine, 1961, Kandersteg 4:04.30,4 (167) Foto 2. Torche Marianne, 1956, Villars-sur-Glâne 4:21.45,7 (191) Foto 3. Lienert Anita, 1956, Wilen b. Wollerau 4:24.08,9 (5158) Foto
M-F60 Marathon Frauen F60 1 Klassierte PDF 1. Brandes Gabriela, 1946, Stäfa 4:14.30,1 (46) Foto

Top Halbmarathon H-M20 Halbmarathon Männer M20 16 Klassierte PDF 1. Treffort Sebastien, 1986, F-Ferney Voltaire 1:16.31,4 (1004) Foto 2. Eggenschwiler Bernhard, 1985, Büsserach 1:19.41,4 (5076) Foto 3. Urban Michael, 1986, Genève 1:38.01,1 (5036) Foto
H-M30 Halbmarathon Männer M30 46 Klassierte PDF 1. Frauenberg Hynek, 1982, D-Schwarzenbruck 1:22.14,9 (1044) Foto 2. Berger Beat, 1975, Zürich 1:23.20,5 (1002) Foto 3. Lallier Antoine, 1980, L-Luxembourg 1:29.01,2 (1091) Foto
H-M40 Halbmarathon Männer M40 57 Klassierte PDF 1. Baala Samir, 1974, F-Illkirch Graffenstaden 1:13.15,2 (1001) Foto 2. Nicholson Colin, 1973, CAN-Vancouver 1:25.07,0 (5143) Foto 3. Eckmann Bernd, 1967, Bernhardzell 1:26.41,0 (5132) Foto
H-M50 Halbmarathon Männer M50 30 Klassierte PDF 1. Schneider Arno, 1964, Mosnang 1:26.29,8 (5188) Foto 2. Vosseler Beat, 1964, Gebenstorf 1:27.22,0 (1179) Foto 3. Dini Patrick, 1955, F-Aix les Bains 1:41.24,3 (1031) Foto
H-M60 Halbmarathon Männer M60 10 Klassierte PDF 1. Vomiero Patrick, 1954, F-Lons le Saunier 1:38.18,8 (5049) Foto 2. Hinkel Rudolf, 1952, D-Sigmaringen 1:44.55,8 (1069) Foto 3. Andrews John, 1950, Wollerau 1:52.45,0 (5211) Foto
H-F20 Halbmarathon Frauen F20 17 Klassierte PDF 1. Akdesir Ezgi, 1985, Bern 1:31.37,6 (1005) Foto 2. Erat Lucia, 1985, Thalwil 1:38.54,3 (5159) Foto 3. Michelotti Sabina, 1991, Oberwil BL 1:44.58,8 (1116) Foto
H-F30 Halbmarathon Frauen F30 29 Klassierte PDF 1. Müller Friederike, 1976, A-Inzing 1:33.28,4 (5054) Foto 2. Olivieri Jahaira, 1982, D-Illesheim 1:38.32,7 (1126) Foto 3. Pulfer Alice, 1975, D-Sonthofen 1:45.49,2 (1199) Foto
H-F40 Halbmarathon Frauen F40 20 Klassierte PDF 1. Wolf Priska, 1970, Davos Platz 1:39.12,8 (1192) Foto 2. Leu Astrid, 1971, Wittenbach 1:44.48,8 (1097) Foto 3. Haimad Zaina, 1970, Romanel-sur-Lausanne 1:44.49,2 (5074) Foto
H-F50 Halbmarathon Frauen F50 12 Klassierte PDF 1. D'Agostini Vogt Maria Luisa, 1958, Winterthur 1:53.00,4 (1028) Foto 2. Ovchinnikova Nadezda, 1962, RUS-Dmitrov 1:53.09,8 (1128) Foto 3. Togni Iria, 1964, Gordola 1:54.56,9 (1172) Foto
H-F60 Halbmarathon Frauen F60 4 Klassierte PDF 1. Soldini Maria, 1952, Comano 1:53.31,8 (1052) Foto 2. Lugrin-Passello Jacqueline, 1954, Chernex 2:05.37,1 (1104) Foto 3. Schaer Regina, 1950, Gümligen 2:17.19,2 (1147) Foto

Top 10km Lauf K-M19 10 Kilometer Lauf Männer M19 5 Klassierte PDF 1. Wäger Pons Joan, 1999, E-Sant Cugat del Vallès 39.53,9 (5086) Foto 2. Hufer Florian, 1997, D-Schöneck 44.26,8 (5165) Foto 3. Langerbein Lennard, 1998, D-Hamm 48.27,5 (2079) Foto
K-M20 10 Kilometer Lauf Männer M20 20 Klassierte PDF 1. Dutli Fabian, 1990, Geroldswil 36.57,2 (2004) Foto 2. Rohling Niklas, 1987, D-Konstanz 36.59,4 (2007) Foto 3. Okle Stephan, 1987, D-Reichenau 37.09,1 (2006) Foto
K-M30 10 Kilometer Lauf Männer M30 23 Klassierte PDF 1. Schaller Jürg, 1979, Solothurn 37.40,8 (5100) Foto 2. Tornay Camille, 1982, Lausanne 39.52,2 (2005) Foto 3. Kochanek Thomas, 1983, Rorschach 40.39,4 (5226) Foto
K-M40 10 Kilometer Lauf Männer M40 34 Klassierte PDF 1. Slavens Brad, 1969, USA-Atlanta GA 37.32,3 (2001) Foto 2. Bürgi Thomas, 1971, Goldau 37.47,4 (2003) Foto 3. Berger Emil, 1967, Wiedlisbach 38.57,1 (2002) Foto
K-M50 10 Kilometer Lauf Männer M50 17 Klassierte PDF 1. Würger Johannes, 1964, Kilchberg ZH 40.56,4 (2015) Foto 2. Gennari Claudio, 1958, Castione 41.11,2 (5012) Foto 3. Huonder Gion, 1963, Muri AG 49.21,2 (5174) Foto
K-M60 10 Kilometer Lauf Männer M60 10 Klassierte PDF 1. Thomet Hansruedi, 1953, Wallisellen 45.02,2 (5020) Foto 2. Fink Peter, 1948, Adliswil 53.23,8 (2050) Foto 3. Stadelmann Philipp, 1953, Therwil 59.36,4 (5124) Foto
K-F19 10 Kilometer Lauf Frauen F19 5 Klassierte PDF 1. Hufer Klara, 1997, D-Schöneck 44.37,9 (5166) Foto 2. Hauser Laura, 1998, Schönenberg ZH 55.35,7 (5207) Foto 3. Suter Rahel, 2000, Erlinsbach 58.24,5 (2127) Foto
K-F20 10 Kilometer Lauf Frauen F20 45 Klassierte PDF 1. Röhrl Caroline, 1989, Büsserach 40.32,3 (2009) Foto 2. Crausaz Morgane, 1992, Soulce 41.13,9 (2041) Foto 3. Schnegg Alizee, 1991, Moutier 41.14,7 (2120) Foto
K-F30 10 Kilometer Lauf Frauen F30 23 Klassierte PDF 1. Bieri Brigitte, 1975, St. Pantaleon 46.08,1 (2011) Foto 2. Demeure Velazquez Marion, 1984, F-Saint Pourçain Sur Sioule 50.51,4 (2043) Foto 3. Zysset Esther, 1978, Eglisau 53.37,6 (5141) Foto
K-F40 10 Kilometer Lauf Frauen F40 31 Klassierte PDF 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 43.13,7 (5146) Foto 2. Lanz Carmen, 1969, Bern 50.50,4 (2081) Foto 3. Bader Renate, 1970, Bremgarten AG 51.22,7 (2012) Foto
K-F50 10 Kilometer Lauf Frauen F50 22 Klassierte PDF 1. Bänziger Margrit, 1960, Ebikon 47.04,1 (2010) Foto 2. Fenner Sabina, 1963, Sissach 48.45,2 (2049) Foto 3. Hilfiker Brigitte, 1958, Egg b. Zürich 55.31,5 (5135) Foto
K-F60 10 Kilometer Lauf Frauen F60 5 Klassierte PDF 1. Scarlett Anita, 1954, Luzern 58.40,9 (5220) Foto 2. Albert Marianna, 1954, Birsfelden 59.36,4 (5126) Foto 3. Schwabe Diane, 1943, D-Trusetal 1:07.28,8 (5101) Foto

Top Kids-Marathon J-M7 Kids-Marathon Knaben M7 1 Klassierter PDF 1. Possberg Jonas, 2008, Fehraltorf 1.44,1 (5103) Foto
J-F7 Kids-Marathon Mädchen F7 2 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 1.24,3 (3002) Foto 2. Blättler Sophia, 2009, Zürich 1.57,3 (5075) Foto
J-M11 Kids-Marathon Knaben M11 2 Klassierte PDF 1. Loder Lukas, 2002, Bonstetten 3.00,3 (3003) Foto 2. Schmidli Alejandro, 2004, Dietlikon 3.48,2 (3005) Foto
J-M15 Kids-Marathon Knaben M15 2 Klassierte PDF 1. Hanke Pierre Wv, 2001, D-Halle 3.44,4 (3001) Foto 2. Mehmeti Florim, 1999, Uster 3.55,1 (5106) Foto
J-F11 Kids-Marathon Mädchen F11 2 Klassierte PDF 1. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 3.05,1 (5104) Foto 2. Panova Anastasiya, 2005, A-Wien 3.46,1 (3004) Foto

Top Marathon-Stafette S-MS Marathon Stafette 11 Klassierte PDF 1. Ducktown Runners 3:01.47,9 (5056) Foto 2. Freiämter Sturm 3:04.04,8 (502) Foto 3. H(Ott)ingers 3:08.39,8 (501) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.