DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Muttenzer Herbstlauf 2014

Muttenzer Herbstlauf 2014 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf Jogging Walking Junioren Jugend Schüler

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F
Schweiz - Kantone AG BE BL BS GR JU LU SO TG TI UR ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10.0 km Hauptlauf Männer Overall 173 Klassierte PDF
1. Ponta Enrico, 1987, Basel 36.58,2 (1015) 2. Spaeth Sandro, 1979, Ettingen 37.03,8 (1076) 3. Sedelmeier Thomas, 1967, Oeschgen 37.35,9 (1078)
--- 10.0 km Hauptlauf Frauen Overall 58 Klassierte PDF 1. Rudin Andrea, 1978, Hasle-Rüegsau 42.31,1 (1084) 2. Beck Rachel, 1980, Liestal 44.22,5 (1108) 3. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 44.51,1 (1130)

Top Hauptlauf 10-M20 10.0 km Hauptlauf Männer M20 20 Klassierte PDF 1. Ponta Enrico, 1987, Basel 36.58,2 (1015) 2. Hirter Christoph, 1986, Basel 41.23,3 (1095) 3. Meyer Florian, 1986, Basel 42.06,2 (112)
10-M30 10.0 km Hauptlauf Männer M30 41 Klassierte PDF 1. Spaeth Sandro, 1979, Ettingen 37.03,8 (1076) 2. Da Silva Helder, 1976, Dornach 37.52,2 (1123) 3. Rufer Beat, 1979, Oberdorf BL 39.27,3 (67)
10-M40 10.0 km Hauptlauf Männer M40 56 Klassierte PDF 1. Sedelmeier Thomas, 1967, Oeschgen 37.35,9 (1078) 2. Cordasco Michele, 1965, Oberdorf BL 38.40,1 (1137) 3. Montavon Jacques, 1968, Delémont 38.47,7 (1113)
10-M50 10.0 km Hauptlauf Männer M50 43 Klassierte PDF 1. Haener Markus, 1964, Büsserach 37.49,0 (1106) 2. Tucker Kim, 1960, Thürnen 38.10,0 (24) 3. Appius Aeneas, 1960, Lausen 38.18,7 (1022)
10-M60 10.0 km Hauptlauf Männer M60+ 13 Klassierte PDF 1. Meier Erich, 1954, Itingen 43.08,9 (1127) 2. Zimmermann Fredi, 1949, Reinach BL 44.48,7 (66) 3. Gysin Felix, 1949, Lausen 49.32,7 (1096)
10-W20 10.0 km Hauptlauf Frauen W20 9 Klassierte PDF 1. Glur Rosina, 1990, Salouf 49.36,5 (1027) 2. Perich Krsnik Marina, 1988, Basel 50.41,6 (32) 3. Schöpfer Anja, 1989, Basel 57.34,7 (47)
10-W30 10.0 km Hauptlauf Frauen W30 18 Klassierte PDF 1. Rudin Andrea, 1978, Hasle-Rüegsau 42.31,1 (1084) 2. Beck Rachel, 1980, Liestal 44.22,5 (1108) 3. Elzenga Corry, 1976, Basel 45.08,8 (110)
10-W40 10.0 km Hauptlauf Frauen W40 19 Klassierte PDF 1. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 44.51,1 (1130) 2. Zingg Karin, 1969, Möhlin 45.46,8 (1091) 3. Chaisalee Nipaporn, 1969, Basel SBB Cargo AG 50.42,1 (1068)
10-W50 10.0 km Hauptlauf Frauen W50 10 Klassierte PDF 1. Umek Sabine, 1964, D-Rheinfelden 51.17,2 (1102) 2. Quartenoud Edith, 1955, Pratteln 53.43,7 (1098) 3. Rufer Corinne, 1958, Frenkendorf 54.24,5 (115)
10-W60 10.0 km Hauptlauf Frauen W60+ 2 Klassierte PDF 1. Keller Erika, 1935, Birsfelden 1:03.48,4 (69) 2. Luescher Doris, 1953, Muttenz 1:09.26,3 (10)

Top Jogging 5-Mann 5.6 km Jogging Männer 28 Klassierte PDF 1. Liesch Hannes, 1972, Sissach 24.06,9 (1251) 2. Minini Ivan, 1992, Verscio 24.38,3 (1258) 3. Buchwalder Stefan, 1977, Seltisberg 24.45,8 (1223)
5-Frau 5.6 km Jogging Frauen 20 Klassierte PDF 1. Sigg Magdalena, 1984, Basel 25.10,1 (1225) 2. Appius Anita, 1965, Lausen 26.05,8 (1148) 3. Winter Regula, 1974, Muttenz 28.55,9 (214)

Top Walking W-Mann 5.6 km Walking Männer 11 Klassierte PDF W-Frau 5.6 km Walking Frauen 19 Klassierte PDF
Top Junioren 5-MU20 5.6 km Junioren MU20 1 Klassierter PDF
1. Müller Adrian, 1995, Beinwil am See 19.24,4 (1207)
5-MU18 5.6 km Junioren MU18 6 Klassierte PDF 1. Dolce Louis, 1999, Vicques 24.38,8 (1262) 2. Appius Tamino, 1998, Lausen 28.25,6 (1211) 3. Aguila Diego, 1997, Möhlin 31.19,2 (1247)
5-WU20 5.6 km Juniorinnen WU20 2 Klassierte PDF 1. Dolce Kirlène, 1995, Vicques 26.15,6 (1233) 2. Kahraman Duygu, 1996, Kaiseraugst 35.13,7 (222)
5-WU18 5.6 km Juniorinnen WU18 4 Klassierte PDF 1. Ummel Selina, 1997, Suhr 25.29,5 (225) 2. Gehrig Alina, 1999, Biberist 28.38,6 (1201) 3. Leugger Janine, 1997, Muttenz 29.34,2 (1215)

Top Jugend J-MU16 1.6 km Jugend Knaben MU16 6 Klassierte PDF 1. Allegra David, 2000, Muttenz 5.48,2 (407) 2. Furler Micha, 2000, Ziefen 5.52,1 (103) 2. Hiltmann Aurel, 2000, Pratteln 5.52,1 (421)
J-MU14 1.6 km Jugend Knaben MU14 6 Klassierte PDF 1. Boehm Niklas, 2002, D-Rheinfelden 6.10,3 (1041) 2. Bossart Yannick, 2002, Bottmingen 6.22,8 (1026) 3. Nitihardjo Enrico, 2001, Pratteln 6.23,3 (417)
J-WU16 1.6 km Jugend Mädchen WU16 7 Klassierte PDF 1. Revitt Ella, 1999, Reinach BL 6.02,5 (403) 2. Zimmermann Zoé, 2000, Allschwil 6.32,1 (1016) 3. Lächele Elina, 1999, Aesch BL 6.40,1 (418)
J-WU14 1.6 km Jugend Mädchen WU14 17 Klassierte PDF 1. Lang Shirley, 2002, Muttenz 6.12,7 (413) 2. Lächele Lara, 2001, Aesch BL 6.28,9 (402) 3. Josef Carina, 2001, Titterten 6.33,4 (1142)

Top Schüler J-MU12 0.9 km Schüler MU12 10 Klassierte PDF 1. Pietrek Moritz, 2003, Pratteln 3.17,9 (545) 2. Durrer Severin, 2003, Kaiseraugst 3.20,1 (552) 3. Meyer Nicolas, 2004, Muttenz 3.20,2 (542)
J-MU10 0.9 km Schüler MU10 29 Klassierte PDF 1. Gloor Robin, 2006, Aarau 3.20,9 (1231) 2. Graber Nico, 2005, Oftringen 3.23,7 (515) 3. Pietrek Valentin, 2006, Pratteln 3.27,8 (544)
J-MU8 0.9 km Schüler MU8 34 Klassierte PDF 1. Furler Noel, 2007, Muttenz 4.09,3 (553) 2. Marcak Pavel, 2008, Muttenz 4.31,6 (599) 3. Heuss Julian, 2007, Muttenz 4.33,4 (508)
J-WU12 0.9 km Schülerinnen WU12 24 Klassierte PDF 1. Bossart Michelle, 2004, Bottmingen 3.23,4 (1224) 2. Horisberger Melanie, 2003, Zullwil 3.25,1 (1212) 3. Zanoni Marina, 2003, Reinach BL 3.30,4 (507)
J-WU10 0.9 km Schülerinnen WU10 25 Klassierte PDF 1. Tork Jasmin, 2005, Allschwil 3.48,7 (576) 2. Heid Michelle, 2006, Binningen 3.50,7 (1219) 3. Zanoni Lorena, 2005, Reinach BL 3.58,1 (506)
J-WU8 0.9 km Schülerinnen WU8 23 Klassierte PDF 1. Bollhalder Sayran, 2007, Oberwil BL 4.07,2 (1206) 2. Gloor Riana, 2008, Aarau 4.15,4 (1229) 3. Renz Xenia, 2008, Birsfelden 4.17,7 (557)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.