DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Mountainman 2014, Titlis-Hasliberg-Pilatus

Mountainman 2014, Titlis-Hasliberg-Pilatus - Ergebnisse

aktueller Stand von 18.08.2014 13:07:10

Rangliste Schweizermeisterschaft

 

Ergebnisse Overall Ultra Marathon Halbmarathon

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS B CHN D DK F FL GB HKG I J NL S SK UAE USA
Schweiz - Kantone AG AI BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Mountainman Ultra Männer Overall 114 Klassierte PDF
1. Jenzer Urs, 1970, Frutigen 8:36.51,4 (1) 2. Rey Jean-Yves, 1970, Lens 8:41.32,8 (114) 3. Baumann Ryan, 1973, Venthône 9:11.03,8 (149)
--- Mountainman Ultra Frauen Overall 13 Klassierte PDF 1. Lehmann Anita, 1980, Langnau i. E. 10:05.16,7 (2) 2. Ogi Helene, 1976, Kandersteg 10:56.00,8 (155) 3. Andrey Sophie, 1984, Andermatt 10:58.50,7 (3)
--- Mountainman Marathon Männer Overall 89 Klassierte PDF 1. Durrer Armin, 1970, Kerns 4:09.19,3 (501) 2. Bachmann Beat, 1978, Weggis 4:16.57,0 (502) 3. Schnider Christoph, 1976, Finsterwald b. Entlebuch 4:25.48,8 (589)
--- Mountainman Marathon Frauen Overall 32 Klassierte PDF 1. Inauen Franziska, 1986, Luzern 4:43.54,6 (503) 2. Linestrand Madeleine, 1978, Gstaad 4:58.33,3 (564) 3. Zürcher Jasmin, 1979, Solothurn 5:09.52,8 (617)
--- Mountainman Halbmarathon Männer Ove 128 Klassierte PDF 1. Steiner Micha, 1995, Samedan 1:50.26,8 (1122) 2. Oberholzer Clemens, 1971, Horw 1:54.57,7 (1161) 3. Betschart Remo, 1986, Illgau 1:56.43,0 (1014) 3. Gwerder Sascha, 1977, Altdorf UR 1:56.43,0 (1001)
--- Mountainman Halbmarathon Frauen Ove 57 Klassierte PDF 1. Pooley Emma, 1982, Hausen am Albis 1:58.19,1 (1104) 2. von Ah Mirjam, 1973, Stalden (Sarnen) 2:31.45,7 (1177) 3. Wenger Iris, 1983, Interlaken 2:33.44,5 (1143)

Top Ultra U-M20 Mountainman Ultra Männer M20 11 Klassierte PDF 1. Spöring Hendrik, 1990, D-Adendorf 11:32.41,8 (121) 2. Kaufmann Patrick, 1987, Zürich 12:05.48,7 (81) 3. Müller Roland, 1985, Luzern 12:15.15,4 (105)
U-M30 Mountainman Ultra Männer M30 38 Klassierte PDF 1. Balduchelli Yan, 1979, Martigny-Croix 9:32.53,9 (9) 2. Reinli René, 1976, Winterthur 9:35.30,1 (157) 3. Berchtold Dominik, 1976, Giswil 9:37.36,4 (169)
U-M40 Mountainman Ultra Männer M40 42 Klassierte PDF 1. Jenzer Urs, 1970, Frutigen 8:36.51,4 (1) 2. Rey Jean-Yves, 1970, Lens 8:41.32,8 (114) 3. Baumann Ryan, 1973, Venthône 9:11.03,8 (149)
U-M50 Mountainman Ultra Männer M50 23 Klassierte PDF 1. Streit Markus, 1963, Steffisburg 10:31.50,8 (129) 2. Johner Roger, 1964, Winterthur 10:36.07,9 (77) 3. Leitner Alois, 1962, A-Weyregg am Attersee 10:48.45,1 (93)
U-F30 Mountainman Ultra Frauen F30 5 Klassierte PDF 1. Lehmann Anita, 1980, Langnau i. E. 10:05.16,7 (2) 2. Ogi Helene, 1976, Kandersteg 10:56.00,8 (155) 3. Andrey Sophie, 1984, Andermatt 10:58.50,7 (3)
U-F40 Mountainman Ultra Frauen F40 4 Klassierte PDF 1. Fatton Julia, 1972, Noiraigue 11:40.30,3 (49) 2. Benson Bernadette, 1969, AUS-Kelmscott 11:44.18,3 (15) 3. Götz Barbara, 1974, Oberdorf SO 12:58.00,2 (152)
U-F50 Mountainman Ultra Frauen F50 4 Klassierte PDF 1. Zeugin Susanne, 1963, Samedan 13:50.48,2 (146) 2. Brugier Susanne, 1963, Arisdorf 15:08.40,7 (28) 3. Aus der Au Susanne, 1963, Krattigen 15:12.57,3 (6)

Top Marathon M-M20 Mountainman Marathon Männer M20 10 Klassierte PDF 1. Nedelka Dalibor, 1986, SK-Ruzomberok 4:36.29,3 (575) 2. von Rotz Marco, 1991, Alpnach Dorf 4:50.48,6 (622) 3. Meister Matthias, 1988, Alpnach Dorf 5:09.00,9 (571)
M-M30 Mountainman Marathon Männer M30 30 Klassierte PDF 1. Bachmann Beat, 1978, Weggis 4:16.57,0 (502) 2. Schnider Christoph, 1976, Finsterwald b. Entlebuch 4:25.48,8 (589) 3. Niederberger Reto, 1981, Schwyz 4:45.14,5 (576)
M-M40 Mountainman Marathon Männer M40 27 Klassierte PDF 1. Durrer Armin, 1970, Kerns 4:09.19,3 (501) 2. Brunner Toni, 1972, Sarnen 4:28.31,5 (520) 3. Zgraggen Jakob, 1970, Wassen UR 4:32.44,4 (606)
M-M50 Mountainman Marathon Männer M50 16 Klassierte PDF 1. Rohrer Albert, 1962, Sarnen 5:00.38,8 (628) 2. von Rotz Markus, 1960, Alpnach 5:10.40,2 (623) 3. Hanselmann Christian, 1963, Sissach 5:10.59,2 (543)
M-M60 Mountainman Marathon Männer M60 6 Klassierte PDF 1. Bissig Hans, 1952, Hünenberg See 5:35.24,6 (515) 2. Thommen Roland, 1935, Rorschacherberg 6:42.46,4 (596) 3. Mischler Werner, 1954, Delémont 6:45.28,4 (619)
M-F20 Mountainman Marathon Frauen F20 1 Klassierte PDF 1. Inauen Franziska, 1986, Luzern 4:43.54,6 (503)
M-F30 Mountainman Marathon Frauen F30 12 Klassierte PDF 1. Linestrand Madeleine, 1978, Gstaad 4:58.33,3 (564) 2. Zürcher Jasmin, 1979, Solothurn 5:09.52,8 (617) 3. Wicki Rita, 1979, Hochdorf 5:15.58,6 (603)
M-F40 Mountainman Marathon Frauen F40 10 Klassierte PDF 1. Knepper Miriam Ike, 1973, F-Gex 5:29.47,9 (555) 2. Joos Rahel, 1965, Bern 5:51.27,4 (553) 3. Pocock Ellie, 1974, GB-Grantham 5:56.43,0 (582)
M-F50 Mountainman Marathon Frauen F50 7 Klassierte PDF 1. Bethke Riccarda, 1963, Solothurn 5:14.43,7 (512) 2. Knüsel Zeller Heidy, 1962, Adligenswil 6:25.07,9 (631) 3. von Rotz Anja, 1961, Alpnach Dorf 6:29.54,2 (621)
M-F60 Mountainman Marathon Frauen F60 2 Klassierte PDF 1. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 6:41.37,8 (23) 2. Bucher Esther, 1954, Hasle LU 6:53.56,6 (624)

Top Halbmarathon H-M20 Mountainman Halbmarathon Männer M20 29 Klassierte PDF 1. Steiner Micha, 1995, Samedan 1:50.26,8 (1122) 2. Betschart Remo, 1986, Illgau 1:56.43,0 (1014) 3. Suter Josef, 1987, Muotathal 1:57.45,5 (1129)
H-M30 Mountainman Halbmarathon Männer M30 33 Klassierte PDF 1. Gwerder Sascha, 1977, Altdorf UR 1:56.43,0 (1001) 2. Niederberger Adrian, 1983, Ennetbürgen 2:09.45,4 (1171) 3. Gerber Matthias, 1977, Thun 2:10.23,6 (1157)
H-M40 Mountainman Halbmarathon Männer M40 35 Klassierte PDF 1. Oberholzer Clemens, 1971, Horw 1:54.57,7 (1161) 2. Keller Michael, 1973, Kriens 2:15.42,9 (1194) 3. Kobayashi Tomas, 1965, S-Falun 2:15.59,6 (1071)
H-M50 Mountainman Halbmarathon Männer M50 26 Klassierte PDF 1. Leiggener Karl, 1961, St. Niklaus VS 2:08.44,8 (1195) 2. Stofer Peter, 1962, Kriens 2:33.28,4 (1164) 3. Jost Dominik, 1961, Stansstad 2:36.45,7 (1192)
H-M60 Mountainman Halbmarathon Männer M60 5 Klassierte PDF 1. Rohrer Bärti, 1950, Flüeli-Ranft 2:18.25,6 (1182) 2. Abgottspon Anton, 1952, Stalden VS 2:28.35,0 (1196) 3. Andres Robert, 1952, Zürich 2:39.46,2 (1153)
H-F20 Mountainman Halbmarathon Frauen F20 10 Klassierte PDF 1. Lüthi Muriel, 1987, Giswil 2:40.07,8 (1083) 2. Näf Anika, 1995, Steinen 2:41.40,1 (1094) 3. Davis Amanda, 1985, Zürich 2:50.53,5 (1034)
H-F30 Mountainman Halbmarathon Frauen F30 23 Klassierte PDF 1. Pooley Emma, 1982, Hausen am Albis 1:58.19,1 (1104) 2. Wenger Iris, 1983, Interlaken 2:33.44,5 (1143) 3. Dirren Andrea, 1975, Brig 2:37.14,5 (1040)
H-F40 Mountainman Halbmarathon Frauen F40 16 Klassierte PDF 1. von Ah Mirjam, 1973, Stalden (Sarnen) 2:31.45,7 (1177) 2. Roth Monica, 1972, Unterägeri 2:38.42,6 (1111) 3. Hinterberger Katja, 1973, Sissach 2:57.52,5 (1058)
H-F50 Mountainman Halbmarathon Frauen F50 7 Klassierte PDF 1. Odermatt Beatrice, 1961, Eich 2:34.52,3 (1167) 2. Niederberger Luzia, 1963, Stans 2:52.43,4 (1097) 3. Niederberger Lisbeth, 1962, Sachseln 2:55.29,4 (1193)
H-F60 Mountainman Halbmarathon Frauen F60 1 Klassierte PDF 1. Gobat Marie-Claude, 1953, Courrendlin 3:25.46,2 (1052)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.